PDA

Просмотр полной версии : Прохождение ТО в другой стране


ValeRICH
17.05.2011, 10:42
Территориально живу близко к Республике Беларусь. В г. Гомеле есть дилерский центр по продаже Рено и сервисный центр по техническому обслуживанию.
Други! как Вы думаете можно ли проходить плановый технический осмотр в г. Гомеле и сохранится ли в этом случае гарантия на автомобиль.
подобный вопрос задавал производителю РЕНО в России, цитирую ответ "благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.
"Горячая Линия" не располагает возможностью и не уполномочена консультировать клиентов по техническим вопросам.
Эксклюзивное право на продажу и обслуживание автомобилей марки Renault принадлежит исключительно официальным дилерам Renault."
как Вы сами понимаете если подобный вопрос задать оф дилеру ответ ясен заранее (он не отдаст авто другому на обслуживание).
У кого какие мысли?

Флюховод
17.05.2011, 10:45
ValeRICH, было уже прохождение в Украине

ValeRICH
17.05.2011, 11:10
Флюховод, вот изучаю но что то про гарантию нет ничего, кроме того что если поломка то назад к дилеру где проходил ТО. а если я заменил по пробегу масло а через месяц скажем пришла хана ходовой (по вине производителя) диллер который продовал машину скажет что с гарантии слетела т.к. не проходил плановое ТО а сервисный центр в Белоруссии скажет что шли бы вы со своей поломкой в Россию!

maxx
17.05.2011, 11:12
ValeRICH, Если не ошибаюсь, в условиях распространения гарантии строго закреплено положение о прохождении ТО (планового) в стране приобретения. Так что скорее всего что б не слететь с гарантии проходить ТО придется в раше.

Андрей69
17.05.2011, 11:17
ValeRICH, этот вопрос нужно задать Сергею Никулину (здесь) (http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?p=83722#post83722). Я думаю он прояснит эту ситуацию, и даст конкретный ответ.

Флюховод
17.05.2011, 11:21
ValeRICH, ничего они сказать по логике не должны машина одна и тажа что у нас что у братьев наших славян производитель один и тот же а диллеры это бональные торгаши купи продай, чтоим скажет рено то они и должны делать

ValeRICH
17.05.2011, 11:40
Флюховод, официальное РЕНО отмалчивается "не уполномочена консультировать клиентов по техническим вопросам."

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Белорусы тоже как то размыто на это смотрят. говорят, что плановое ТО проведем а вот что с гарантией это надо поинтересоваться у у Рено, а рено грит что это дело дилера. получается любимая русская (славянская будет точнее) забава ЗАМКНУТЫЙ КРУГ ))))

Флюховод
17.05.2011, 11:42
ValeRICH, а почему нельзя белорусам соврать, что да звонил они сказали что конечно можно.

Викtор
17.05.2011, 11:43
При каждом ОД есть свое ООО которое и выполняет работы по ремонту, а Рено просто продает свои авто через ОД.

ValeRICH
17.05.2011, 11:51
тут подкупает то, что в Раше ТО стоит 8000 рублей, а в Белоруссии 4 с хвостиком. да и мне до своих ехать надо 200 км. в один конец, а в Гомель 70, у нас мучают машину день, а братья славяне все делают за 3-3,5 часа. про их обслуживание мне поведали таксисты-катающиеся на логонах (они гарантию уже давно убили пробегом) ездят в Гомель чтобы машину содержать в надлежащем качестве. ДОВОЛЬНЫ ))))

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Флюховод, соврать? ну они ж не дети дойдет дело до гарантийной замены какого агрегата там и выплывет белый воротничок и скажет я юрист труллялист официальный и единственный грамотный товарищ в сервисном центре "вот прочтите " и сунет мне какую нить поправку к дополненному закону об отношениях России и Беларусии на предмет ну и короче т.д. где регламентируется обслуживание одних у других. хотя есть случай когда по отзыву мазды знакомый менял (переставлял бензонасос) в беларусии пригрозив звякнуть на горячую линию если откажут

Флюховод
17.05.2011, 11:51
ValeRICH, ну так и ты так сделай и не парься

Андрей69
17.05.2011, 12:52
Уже ответили, правда не из ПАЦ, но тоже знающий, опытный товарищ:
при Техническом обслуживании могут ссылаться на такой пункт гарантии:

ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЯ
ГАРАНТИИ
Настоящая гарантия действует в от-
ношении автомобилей, проданных, за-
регистрированных и находящихся в
эксплуатации на территории России.
На автомобили, зарегистрированные
и эксплуатирующиеся за пределами
России, действие настоящей гарантии
не распространяется.

Так что, при обслуживании в РБ, дома с гарантией, скорее будет .опа.

Флюховод
17.05.2011, 12:54
Андрей69, а причем здесь ТО

Андрей69
17.05.2011, 12:56
так про ТО речь. Человеку ближе в Гомель съездить, чем с родному Оффу за 200 верст, вот и спросил.

Флюховод
17.05.2011, 12:59
Уже ответили, правда не из ПАЦ, но тоже знающий, опытный товарищ:


Так что, при обслуживании в РБ, дома с гарантией, скорее будет .опа.

здесь где про ТО написано?

Андрей69
17.05.2011, 13:02
В заголовке темы и здесь:
можно ли проходить плановый технический осмотр

Немного неправильно выразился товарищ. ГТО в РБ не пройти по закону, он отпадает. Остается ТехОбслуживание.

Флюховод
17.05.2011, 13:06
Андрей69,
Настоящая гарантия действует в от-
ношении автомобилей, проданных, за-
регистрированных и находящихся в
эксплуатации на территории России.
ты меня не понимаешь сдесь написаны условия гарантии, правильно?
Но в них ни слова про техническое обслуживание, про эксплуатацию есть, про регистрацию есть.

Андрей69
17.05.2011, 13:11
Понял о чем ты. Дословно это так.
Ну и, человек написал: "могут сослаться", думаю, что точно сошлются. Скажут "Раз ТО проходили у ОД в Белоруссии, то и доказательств, что машина эксплуатируется в России нет". Я считаю, не стоит им давать лишний повод в отказе от гарантийного случая.

Флюховод
17.05.2011, 13:12
мне кажется это разные вещи эксплуатация и обслуживание

Андрей69
17.05.2011, 13:14
Будем ждать, что Никулин ответит. Он то представитель ПАЦ, его ответ исчерпает суть вопроса, или да, или нет.

Megamix
17.05.2011, 13:16
Флюховод, Все правильно написал Андрей69 для гарантии ты должен проходить ТО, в России ТО не проходилось, значит прощай гарантия. В РБ наоборот скажут покупалась в Раше... идите туда с гарантией. А ТО то они с удовольствием сделают :)

Флюховод
17.05.2011, 13:17
Андрей69, или с ним поспорим:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Megamix, почему

Андрей69
17.05.2011, 13:20
Ну не смеши меня. Поспорим. Не менеджеры и гарантийные инженеры устанавливают гарантийный регламент. Проще дилера сменить.

Флюховод
17.05.2011, 13:22
Андрей69, я как раз шутил

Megamix
17.05.2011, 13:23
Флюховод, ИМХО :)

Андрей69
17.05.2011, 13:25
С гарантией шутки плохи...

http://www.bonilogue.com/wp-content/uploads/2007/01/condoms-larger.jpg

Можно и ...

ValeRICH
17.05.2011, 14:10
Флюховод, Все правильно написал Андрей69 для гарантии ты должен проходить ТО, в России ТО не проходилось, значит прощай гарантия. В РБ наоборот скажут покупалась в Раше... идите туда с гарантией. А ТО то они с удовольствием сделают :)

да вот этого и боюсь

Megamix
17.05.2011, 14:13
ValeRICH, у нас ведь все через одно место. Все не для людей :) Грустно... но что поделаешь.

ValeRICH
17.05.2011, 14:13
за ТО ты платишь поэтому его сделают вам с удовольствием и на луне (ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ)а гарантия это когда кто то тебе и естественно в ущерб своим интересам . вот тут будут искать отмазки

Флюховод
17.05.2011, 14:15
в ущерб своим интересам
интересам рено а не диллера, так как дилеры выставляют счет рено по гарантии

ValeRICH
17.05.2011, 14:32
интересам рено а не диллера, так как дилеры выставляют счет рено по гарантии
а те запросят вин и скажут хрена меняли на машине не из вашей страны (и ладно бы это было после гарантийного случая один раз бы прокатило) а то сервисный центр при заказе гарантийной детали укажет вин и им сообщат чтооб послали этот вин в Рашу )))))

Андрей69
17.05.2011, 15:33
ValeRICH, Сергей Никулин подтвердил информацию из цитаты, что я выложил. Так что ОЙ!

clowndrumms
17.05.2011, 15:49
ValeRICH, Сергей Никулин подтвердил информацию из цитаты, что я выложил. Так что ОЙ!

Так еще б ему не подтвердить, клиентов потерять)...Надо у незаинтересованных лиц спросить, поробую у юриста Митсубиши, хотя может у них по другому...

Андрей69
17.05.2011, 15:55
Я склонен ему доверять. ValeRICH не его клиент.

clowndrumms
17.05.2011, 16:03
Похоже инфа и в самом деле подтвердилась, по крайней мере так их бухгалтер бывший сказал.

ValeRICH
17.05.2011, 16:44
Андрей69, значит будим платить в России мне мой первый ТО обойдется в 10 тыру 8 с небольшим замена масла 1000 на дорогу бензин и остальное пожрать т.к. это целый день надо торчать в сервисе а там кроме кофе и чая (правда бесплатного) ни чего нет дляпожрать

Vist
17.05.2011, 17:39
Я поинтересовался в сервисе у ОД Рено в Минске. Ответ однозначен: ТО можно проходить в любом официальном сервисном центре Рено. Отдельно уточнил, что машина на российской регистрации. Сказали "нет проблем", - хоть на зимбабвийской. Это, кстати, вполне логично. Вы могли оказаться в РБ на своем автомобиле как угодно: поехав в отпуск, командировку, кругосветное путешествие и пр. Вы не должны предполагать, где и когда вас застанут сроки очередного ТО. Я, кстати, поеду делать очередное ТО в Киев, - там существенно дешевле, да и проехаться/проветрится хочется.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

тут подкупает то, что в Раше ТО стоит 8000 рублей, а в Белоруссии 4 с хвостиком

Полюбопытствовал, заодно, сколько стоит ТО на Флюенс 1.6. ТО-15000 - примерно 870.000 бел. рублей, ТО-30000 - примерно 1.100.000 бел. рублей (да, такие вот у нас деньги). По времени - 1.5 и 2 часа соответственно. Минимальный обменный курс 1/165, если менять деньги в обменнике. Реальный - примерно 1/200. То есть, примерно 5270 и 6670 росс. рублей по официальному курсу и 4350 и 5500 по курсу черного рынка. Это цены на сегодня. Т.к. инфляция у нас сейчас жуткая, цена в брб может измениться к моменту приезда, но в росс. рублях останется примерно такой же.

Grin
17.05.2011, 19:59
ТО можно пройти и за дальним кордоном. Многие Питерцы ТО проходят в финке. Конечно не из-за экономии, а исходя из гарантированного качественного обслуживания автомобиля.

ValeRICH
17.05.2011, 21:15
Vist, рядом Гомель и сегодня уже несколько раз мне говорили о курсе 1 к 150-160 но центробанк России по прежнему предлагает 1 к 111 (Курс Белорусского рубля на сегодня (17.05.11)
10000 BYR = 91.1572 RUR)

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

а Беларусбанк действительно 1 к 165

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Vist, в России ТО 15000 стоит 8999 т.е. 1,485,000 белорусских вот так то

Vist
17.05.2011, 21:28
Vist, рядом Гомель и сегодня уже несколько раз мне говорили о курсе 1 к 150-160 но центробанк России по прежнему предлагает 1 к 111 (Курс Белорусского рубля на сегодня (17.05.11)
10000 BYR = 91.1572 RUR)

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

а Беларусбанк действительно 1 к 165

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Vist, в России ТО 15000 стоит 8999 т.е. 1,485,000 белорусских вот так то

1/165 - это официальный курс в белорусских банках. Не думаю, что там кто-то сдает деньги. Думаю, что курс черного рынка где-то в районе 200-210. Но, тогда, надо искать менял и, лучше, на российской территории, т.к. у нас купля-продажа валюты с рук - это уголовное преступление. Т.е., оптимально ехать в Гомель с бел. рублями. А, еще лучше, ехать не в Гомель, а в Чернигов, - это тоже недалеко должно быть.

ValeRICH
17.05.2011, 21:42
Vist, мне выгодно привезти рус рубли и поменять в любом бел банке, вообщем что я и делаю каждые две недели )))) в Гомеле продукты дешевле а культура общения выше

Vist
17.05.2011, 21:50
Ну да, это дело хозяйское. Вообще, как интересно устроено всё: россияне едут закупаться в Гомель, гомельчане - в Чернигов.

ValeRICH
17.05.2011, 21:54
вот наконец то добрался до гарантийной книжки своего авто и вот что получается!
поправьте если я сделал не правильные выводы....
Цитата:
ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЯ
ГАРАНТИИ
Настоящая гарантия действует в от-
ношении автомобилей, проданных, за-
регистрированных и находящихся в
эксплуатации на территории России.
На автомобили, зарегистрированные
и эксплуатирующиеся за пределами
России, действие настоящей гарантии
не распространяется.
следовательно речь не может идти о получения гарантии в другой стране даже если дилер официальный
дальше...Цитата:
ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
НА:
–... (тут нам не нужен текст);
– выявленные неисправности, возник-
шие вследствие проведения ремонта
или технического обслуживания авто-
мобиля в ремонтной мастерской, не
принадлежащей к официальной ди-
лерской сети RENAULT, использова-
ния неоригинальных запасных частей
и несоблюдения методов ремонта, ре-
комендованных производителем;
– повреждения, возникшие в результате
проведения ненадлежащего техни-
ческого обслуживания, в частности,
при несоблюдении периодичности и
программы проведения технического
обслуживания, указанных в сервис-
ной книжке, а также при нарушении
предписаний, приведенных в инструк-
ции по эксплуатации автомобиля; и т.д. (далее нас не интересует)
вывод если я обслуживал свое авто согласно регламенту пробега и у официального дилера и все масло и другие запчасти по плановому ТО были установлены, заменены ОФ дилером в таком случае мне не могут отказать в гарантийном ремонте при наступлении гарантийного случая. я ведь проходил ТО у оф дилера хоть и в другой стране.

Vist
17.05.2011, 22:00
вот наконец то добрался до гарантийной книжки своего авто и вот что получается!
поправьте если я сделал не правильные выводы....
Цитата:
ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЯ
ГАРАНТИИ
Настоящая гарантия действует в от-
ношении автомобилей, проданных, за-
регистрированных и находящихся в
эксплуатации на территории России.
На автомобили, зарегистрированные
и эксплуатирующиеся за пределами
России, действие настоящей гарантии
не распространяется.
следовательно речь не может идти о получения гарантии в другой стране даже если дилер официальный
дальше...Цитата:
ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
НА:
–... (тут нам не нужен текст);
– выявленные неисправности, возник-
шие вследствие проведения ремонта
или технического обслуживания авто-
мобиля в ремонтной мастерской, не
принадлежащей к официальной ди-
лерской сети RENAULT, использова-
ния неоригинальных запасных частей
и несоблюдения методов ремонта, ре-
комендованных производителем;
– повреждения, возникшие в результате
проведения ненадлежащего техни-
ческого обслуживания, в частности,
при несоблюдении периодичности и
программы проведения технического
обслуживания, указанных в сервис-
ной книжке, а также при нарушении
предписаний, приведенных в инструк-
ции по эксплуатации автомобиля; и т.д. (далее нас не интересует)
вывод если я обслуживал свое авто согласно регламенту пробега и у официального дилера и все масло и другие запчасти по плановому ТО были установлены, заменены ОФ дилером в таком случае мне не могут отказать в гарантийном ремонте при наступлении гарантийного случая. я ведь проходил ТО у оф дилера хоть и в другой стране.

Здесь нет никакого противоречия. Сервис Рено в Гомеле - это подразделение ООО "Автопромсервис", официального дилера Рено в РБ. Соответственно, и запчасти, используемые в ТО, - оригинальные. Никакого риска здесь нет.

ValeRICH
17.05.2011, 22:08
Vist, чтобы пересечь границу России-Белоруссия надо сделать остановку у знака "стоп" на российском пункте и медленно проехать на белорусском пункте пропуска. а вот чтобы пересечь границу России Украина надо простоять около 4-5 часов заполнить декларацию и ты в Украине. мне до Чернигова 162 км, до Гомеля 72 км. до Брянска 194 км. ))) Гомель рулит )))

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Vist, я не про риск я про то что если я буду обслуживаться по ТО в Гомеле то могу рассчитывать что гарантия а России не слетит!! ВОТ ОНА ИСТИНА мне кажется!

Vist
17.05.2011, 22:11
ValeRICH Ну, не совсем только это. Нужно еще купить "Зеленую карту" за 5 евро и ехать утром, - тогда очередей нет. А назад ехать надо не вечером в выходные, т.к. возвращаются гомельчане из Украины. Да, в Гомель удобнее.

ValeRICH
17.05.2011, 22:16
Vist, мне и в Гомель грин карта нужна она у меня на год примерно 80 евро

Викtор
18.05.2011, 06:52
А в РБ дилеры к Автофрамосу относятся или нет? Где то было уже про это.

Андрей69
18.05.2011, 07:59
Вот это отношение к людям.... +100500. Еще раз в Йухе от наших ОД.

clowndrumms
18.05.2011, 12:58
Короче инфа от руководства одного дилера Митсубиши в СПб:
Если в сервисной книжке утверждено место ремонтирования по странам, или например "ремонтировать авто нужно о ОФ дилера...и по странам, можно ЕС например, то и ТО можно там делать...например некоторые товарищи Mitsubishi в Финляндии делают, и нормльно все, гарантия остаются. Даже в Финляндии ТО на Минтсубиши например значительно дешевле чем у нас. Так что еду делать либо в РБ либо в Финляндию сгоняю.
"вывод если я обслуживал свое авто согласно регламенту пробега и у официального дилера и все масло и другие запчасти по плановому ТО были установлены, заменены ОФ дилером в таком случае мне не могут отказать в гарантийном ремонте при наступлении гарантийного случая. я ведь проходил ТО у оф дилера хоть и в другой стране."
О как!

Никулину доверяй, но проверяй!

Флюховод
18.05.2011, 13:01
clowndrumms, я так и думал

clowndrumms
18.05.2011, 13:20
Подскажите пожалуйста ценник на ТО-1 в Минске если ехать, сколько выйдет в наших рублях. что то на оф сайте АСВ не нашел...
Вот кстати нашел в Финке дилера, в Лаапенранте как раз, я его кстати видел, мимо проезжал http://www.auto-kilta.fi/ru/
по русски даже говорят)) ..спишусь ка с ними.

Vld
18.05.2011, 13:44
я ведь проходил ТО у оф дилера хоть и в другой стране."
О как!
Никулину доверяй, но проверяй!

А как? Это твои доводы? Или на чем-то основываешься?
Митсубиши нам, как-то не указ. Там и книжка другая, сам сказал.
А Никулин и не сказал ничего. Так, цитату привел.

clowndrumms
18.05.2011, 13:48
А как? Это твои доводы? Или на чем-то основываешься?
Митсубиши нам, как-то не указ. Там и книжка другая, сам сказал.
А Никулин и не сказал ничего. Так, цитату привел.

У меня например книжки под рукой нет, но вечером я ее посмотрю. А условия гарантии я думаю похожи что у Митсубиши что у нас.

Vld
18.05.2011, 15:16
Vist, Виктор. А на станциях за ТО червячки ($) принимают? Или это валютная махинация?
И, вообще, их где-то принимают к оплате?

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

У меня например книжки под рукой нет, но вечером я ее посмотрю. А условия гарантии я думаю похожи что у Митсубиши что у нас.
Если так, то хорошо. Но цитаты приводили выше.

Vist
18.05.2011, 15:25
А в РБ дилеры к Автофрамосу относятся или нет? Где то было уже про это.

Да, относятся с января прошлого года. Раньше ходили под Рено-Украина.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Подскажите пожалуйста ценник на ТО-1 в Минске если ехать, сколько выйдет в наших рублях. что то на оф сайте АСВ не нашел...
Вот кстати нашел в Финке дилера, в Лаапенранте как раз, я его кстати видел, мимо проезжал http://www.auto-kilta.fi/ru/
по русски даже говорят)) ..спишусь ка с ними.

см. сообщение 37 в этой теме (цены с Гомелем одинаковы, - дилер один и тот же)

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Vist, Виктор. А на станциях за ТО червячки ($) принимают? Или это валютная махинация?
И, вообще, их где-то принимают к оплате?

В обменниках принимают, как вариант. Продажа с рук - валютная махинация. На самом деле, все вопросы решаются на месте без проблем.

gromozeka
18.05.2011, 20:22
Обычно, фирма производящая технику для внутреннего и внешнего рынков и имеющая сеть сервисных центров по всему миру, дает список этих стран, городов и сервисов, с указанием адресов и телефонов...
А вот автомобильные компании, как то шифруются и дают повод для разночтений и недопонимания, которые приводят клиента в суд, либо клиент платит, когда не обязан этого делать. Тут http://ozpp.ru/ много интересного можно прочитать и по нашей теме.

mer
02.07.2011, 12:51
был в пятницу в финке...
заехал к ОД в лапе...auto-kilta.fi
повезло, что нашелся немого русско говорящий манагер, через него то и пообщались с мастером приемщиком...
Итого...
ТО-2 (30 000) - 310е
ТО-4 (60 000) - 1100е
сказал, что проблем с гарантией в раше не должно быть, ну если чего можно и у них было бы остаться...
но ценник конечно немног расстроил...

Megamix
04.07.2011, 18:22
mer, зато качество я думаю получше нашего будет.

Алексей Т
01.09.2011, 14:51
Вопрос с прохождением ТО-1 и последующих можно считать решенным и снятым.


Авантайм - Руслан. Да, можно, но там по гарантии не починят, гарантия в РФ не страдает(ответили с ходу, без лишних вопросов и прилюдий, увереным голосом - понравилось)
РТДС - Алексей. ДА (не охотно, но дали добро)
ОВОД - Дмитрий. Да
Реномакс - не дозвонился за день до инженера по гарантии.

дальше обзванивать не стал, утомился.

Итоговый ответ Автофрамоса:
"техническое обслуживание можно проводить по всему миру у любого, авторизованного в данном регионе, дилера, но ремонт по гарантии только в стране приобретения, в связи со сложностями отслеживания произведенных работ."

ValeRICH
17.10.2011, 13:44
Решил наконец то сегодня ВОПРОС с прохождением планового ТО в другой стране!
Итог:
- проходить плановое ТО можно в любой стране у официального дилера (и гарантию ни кто снять не может!) при условии сохранения документации о его прохождении НО! если наступит гарантийный случай и Ваш дилер установит, что это произошло по вине того кто проводил ТО, то это можно рассмотреть у официального представителя Рено в России. или обратится туда где проходил ТО они ремонтируют, но берут за это деньги и выписывают наряд и счет и вот с ним можно обратится в Рено в России для возмещения убытков если случай признают гарантийным.
источник горячая линия Рено в России.

Vld
17.10.2011, 16:53
выписывают наряд и счет и вот с ним можно обратится в Рено в России для возмещения убытков если случай признают гарантийным.
О! Уже давно такой разговор и был. Вначале платишь, а потом здесь решаешь вопрос компенсации.

ValeRICH
17.10.2011, 21:23
тут главное то что гарантию снять не могут даже если ты проходишь ТО в другой стране!!!! для меня это праздник )))))

Vld
17.10.2011, 22:00
для меня это праздник
В Белоруссию поедешь?

ValeRICH
17.10.2011, 22:10
В Белоруссию поедешь?
дА! там ТО стоит 1 400 000 бел рублей, а курс в нац банке Белоруссии 280 руб за один наш А ЭТО 5000 РУБЛЕЙ ПЕРВОЕ ТО!. А ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ У ВАЛЮТЧИКОВ ...... В РОССИИ ПЕРВОЕ то СТОИТ 9100 (((

Vld
17.10.2011, 22:57
ValeRICH, счастливчик!

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

ValeRICH, а цены ты по слухам узнал?
Я к тому, что у них на сайте нет этой информации.

ValeRICH
17.10.2011, 23:15
8(10-375)232-731 телефон сервиса в Гомеле, проверь

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

http://www.nbrb.by/ а курс уже 293 рубля
и ТО становится стоимостью 4780

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

вчера возил ребенка в цирк курс был еще 280 на таможенном переходе....

aspiris
22.10.2012, 20:11
О можно пройти и за дальним кордоном. Многие Питерцы ТО проходят в финке. Конечно не из-за экономии, а исходя из гарантированного качественного обслуживания автомобиля.
пройти можно но ценник изменится в большую сторону к примеру пройти ТО обойдется в 390 евро ,ТО-4 в 1450 евро!!!! не слабенько!?

ValeRICH
23.10.2012, 08:50
Прошел второе ТО в Гомеле! в Российских рублях вышло 4300 без замены салонного фильтра. Машина с гарантии не слетела ибо проходя ТО в Белоруссии в России по гарантии поменял руль с облезшей краской. Сначала радостно объявили, что я с гарантии снят т.к. не появлялся на ТО, но при предъявлении сервисной книжки скрепя зубами руль заменили....

clowndrumms
07.12.2012, 21:33
Друзья, Минские товарищи! Почем ТО 60 в Минске в автопромсервисе?, на сайте инфы нет( ...Похоже так сложатся обстоятельства что ТО 60 придется делать в другой стране, а по расчетам это будет либо Польша либо Белоруссия. Кстати по польски никто не шпрэхает? Где можно найти инфу по дилеру в Люблине?

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

В Люблине дилера нашел, но какой там ценник на ТО вообще непонятно...