PDA

Просмотр полной версии : Уплотниель лобового стекла


11183
03.06.2011, 15:33
Нет у нас там резинки по периметру. А не помешала бы.Имхо зимой вода там будет в лёд превращаться и кузов тереть туда сюда
Идея такая есть - берём резиновый Т-образный уплотнитель для шкафов купе и присандаливаем. По размеру должен подойти. Бывают 3-х цветов чёрный.белый,бежевый. Какие будут мнения ?

RVK
03.06.2011, 21:51
Мое мнение такое: может замерзанию воды зимой это и поможет:mda:, но одновременно с этим классно поспособствует задержанию воды в другие периоды со всеми последствиями. Геморрой обеспечен.
Колхоз это самый настоящий. Ну не дураки же в Рено на самом деле работают.

Викtор
03.06.2011, 22:04
Вчера вклеивали мне лобове стекло... Вклеили... а по краям пустое место - ни заглушек, ничего вообще...

О.Н.
03.06.2011, 22:16
Латитьюд идет с этой резинкой, а на нас сэкономили.

Викtор
03.06.2011, 22:18
Точно? В понедельник гляну.

О.Н.
03.06.2011, 22:21
Викtор, я не обращал внимания сперва, а в салоне мне это на мегане показали, так я сразу в Латику пошел проверять, на нем была резика эта.

Викtор
03.06.2011, 22:24
....я уже в салоне скоро буду своим....то одно...то другое....зато всегда в курсе событий))))

11183
03.06.2011, 23:19
Всё таки надо там загерметизировать.Мусор копиться всякий,песок,да и отпескоструить там может очень даже запросто имхо. Если вдруг не подойдут Т-образные резинки для шкафов-купе чего туда можно ещё пришаманить? Ну не снимать же в салонах с латитьюдов...

RVK
03.06.2011, 23:29
чего туда можно ещё пришаманить?
Монтажной пеной по периметру пройтись. Остатки срезать ножом, затем для эстетики наждачкой обработать поверхность.

Ыть
03.06.2011, 23:30
11183, тогда ты ни как Викtор своим будешь, а тебя с полийцместером там встречать и провожать будут:)

Nemo
04.06.2011, 01:47
Ну не дураки же в Рено на самом деле работают.
Не дураки, но что такое зима, в общем-то, знают понаслышке...
Если вдруг не подойдут Т-образные резинки для шкафов-купе чего туда можно ещё пришаманить?
ВАЗ-2110 (или 2170) - есть у них резиночки-окантовочки на лобовое, но вот с размерчиком??? Да и надо ли? Меня как-то больше беспокоит заднее стекло...

ValeryF
04.06.2011, 10:00
ВАЗ-2110 (или 2170) - есть у них резиночки-окантовочки на лобовое, но вот с размерчиком??? Да и надо ли? Меня как-то больше беспокоит заднее стекло...

Nemo, там под этими резиночками столько грязи и влаги скапливается! В итоге на первой 21103 на 7-м году жизни в этом месте на крыше краску вспучивать начало. Да и стоит он там не просто так, а прихвачен тем же клеем что и стекло(скорее всего и ставится вместе со стеклом).
Думаю не надо там ничего делать.

RVK
04.06.2011, 10:04
там под этими резиночками столько грязи и влаги скапливается!

Думаю не надо там ничего делать.

+ мульён. Вот и я такого же мнения.

11183
04.06.2011, 15:19
А в Volvo получается дураки работают.На S-80 и не только есть там резинка.На калине у меня за 2 года 9 месяцев ничего не скопилось не загнило. На соседcком NOTE - резинки тоже нет.Зима проблем не подкинула.
Просто экономят уже на совсем не том,а просто уже на всём подряд.
Мне уже "повезло" - видимо гравием до грунта несколтьо сколов между стеклом и стойкой,а будь там резинка - сколов бы не было.
Насчёт заднего стекла - надо следить за тем,чобы не скапливалась наледь между нижней кромкой его и кромкой багажника и регулярно прочищать от снега и льда(как вариант - заезд в тёплый пакинг иногда) стоки багажника.Есть реальный риск выдавить заднее стекло скопившимся внизу льдом. Касается многих авто.

Nemo
04.06.2011, 15:59
В итоге на первой 21103 на 7-м году жизни в этом месте на крыше краску вспучивать начало. Да и стоит он там не просто так, а прихвачен тем же клеем что и стекло
На 7-м году - это повезло, очень поздно. Краску протирала резинка окантовки старого образца (кузов у 10-ки не очень жесткий, лобовое стекло слегка гуляет относительно рамки). Окантовка съемная. И сам снимал/надевал в свое время, и сослуживец недавно менял на Приоровскую - П-образную. Но в 10-ках зазор велик.
Думаю не надо там ничего делать.
А вот с этим согласен.

RVK
04.06.2011, 17:04
Мне уже "повезло" - видимо гравием до грунта несколтьо сколов между стеклом и стойкой,а будь там резинка - сколов бы не было.
Ну и логика и Вас. Вам тогда весь авто прорезинить нужно. Хорошая идея, уж точно не хилая защита от сколов.
Там резинкс не для этого нужна.

11183
05.06.2011, 00:16
А некоторые так и делают.Супер пупер хитрое покрытие типа мастика.Эффект а ля шагреневая кожа.
Правда авто тяжелеет не хило и весьма процедура эта не дешёвая.

Allexus
05.06.2011, 00:29
Мне кажется, что там нет уплотнителя СПЕЦИАЛЬНО, и это вовсе не просто тупая щель, а дренаж.
Грязи там собираться не будет, т.к. 1 - хорошо это место продувается. 2 - хорошо промывается при мойке.
Так что не марочте себе голову.

Nemo
05.06.2011, 00:44
Супер пупер хитрое покрытие типа мастика.Эффект а ля шагреневая кожа.
Антигавий?
Если гравийных дорог много, то может имеет смысл винилом обтянуть?

Евгений_1
12.07.2011, 10:50
выложите пожалуйста фото. Хотелось бы посмотреть как это смотрится визуально)

Kirill9369
09.10.2011, 16:16
"Монтажной пеной по периметру пройтись. Остатки срезать ножом, затем для эстетики наждачкой обработать поверхность."
+1 НАХ!!!!!!!!!!!!

AIChupanov
09.10.2011, 16:28
"Монтажной пеной по периметру пройтись. Остатки срезать ножом, затем для эстетики наждачкой обработать поверхность."
+1 НАХ!!!!!!!!!!!!
И не забыть зашпатлевать!!!

maxec
23.12.2011, 00:04
А может силиконовым герметиком прозрачным стоит попробовать, предварительно все промыв, обезжирив и просушив? Задолбал лед скрипеть. Думаю, что если заполнить всю полость между стеклом и кузовом, то ничего никогда не загниет, не засорится и скрипеть ничего не будет. Кто что скажет?:to_pick_ones_nose2:

Slava
23.12.2011, 02:42
А может силиконовым герметиком прозрачным стоит попробовать
Я вас умоляю,не забивайте себе голову всякой ерундой.Это во-первых,а во-вторых,силиконовый прозрачный герметик весьма агрессивен по отношению к лкп.

maxec
23.12.2011, 07:40
Я вас умоляю,не забивайте себе голову всякой ерундой.Это во-первых,а во-вторых,силиконовый прозрачный герметик весьма агрессивен по отношению к лкп.

Почему ерундой? Думаю, что решить проблему со льдом и всяким торчащим мусором из под стекла было бы не плохо. А как силиконовый герметик воздействует на лак? Растворяет, разрушает, впитывается или еще что? Сколько раз оттирал клей от скотча и всякие бяки ацетоном и на этой, и на логане-все нормально, а тут герметик... Не думаю, что уксус, которым он воняет может навредить ЛКП за время высыхания (я про герметик для сантехники). Может я не прав, буду признателен, если кто-нибудь поправит или объяснит чем все это черевато?

elec10
23.12.2011, 08:16
Почему ерундой? Думаю, что решить проблему со льдом и всяким торчащим мусором из под стекла было бы не плохо. А как силиконовый герметик воздействует на лак? Растворяет, разрушает, впитывается или еще что? Сколько раз оттирал клей от скотча и всякие бяки ацетоном и на этой, и на логане-все нормально, а тут герметик... Не думаю, что уксус, которым он воняет может навредить ЛКП за время высыхания (я про герметик для сантехники). Может я не прав, буду признателен, если кто-нибудь поправит или объяснит чем все это черевато?

Что зря спорить,проверьте. Найдите какую-нибудь старую деталь покрашенную автоэмалью, нанесите герметик и посмотрите, что будет. Можно конечно и сразу на машинке проэкспериментировать, только лучше сначала в каком-то месте где повреждения ЛКП (если они не дай бог будут) были бы незаметны.
По моему силиконовый герметик просто отвалится на морозе или при перепадах температур, тем более, что кузов и стекло слегка неодинаково нагреваются и охлаждаются (т.к. из разных материалов сделаны). И потом придётся все эти сопли отскребать от кузова. Кстати, я таким герметиком пробовал замазывать стёкла в рамах, отвалился через месяц. Но может мне не повезло, хотя на упаковке было написано, что морозостойкий и т.д. Это моё мнение, а делать или нет-решать Вам.

maxec
23.12.2011, 08:22
elec10, Ну да, нужно пробовать.

bob
25.12.2011, 17:06
А может силиконовым герметиком прозрачным стоит попробовать, предварительно все промыв, обезжирив и просушив? Задолбал лед скрипеть. Думаю, что если заполнить всю полость между стеклом и кузовом, то ничего никогда не загниет, не засорится и скрипеть ничего не будет. Кто что скажет?:to_pick_ones_nose2:

Заедь в тёплый паркинг и вся проблема решится! Выедешь уже ничто беспокоить не будет!!!!:sun_bespectacled:;)

maxec
25.12.2011, 17:47
Заедь в тёплый паркинг и вся проблема решится! Выедешь уже ничто беспокоить не будет!!!!:sun_bespectacled:;)

Где его взять то? У нас нет такого. И вообще, это не решение проблемы.

BRIG
24.01.2012, 21:56
Ребята, а как Вы думаете?
Если эти зазоры, они же водооттоки залепить чем угодно (резинкой, герметиком, еще автопластилин есть, не суть).
Куда на скорости полетит вся мокрая грязная жижа, соскребаемая щетками с лобового стекла, уж не на боковые ли?
Посмотрите внимательно как устроены уплотнительные резинки и есть ли они вообще на машинках не самого низкого класса и не худших производителей.
Отдельно обратите внимание на лобовые стекла мерседесов.
Мне кажеться разработчики наших машинок сделали правильный выбор, отказавшись от установки вокруг лобового стекла дешового молдинга с простейшим профилем.
С уважением и почтением.

=Sergio=
24.01.2012, 22:02
BRIG, Это все понятно! На Логане летело на бок. стекло водителя, но при образовании льда скрипело только заднее, а на Флю и переднее! Как то не АЙС

MMikhailovski
24.01.2012, 22:30
Прочитав ветку хочу сказать две вещи:
1. Эта щель не дырка, это как правильно заметили двумя сообщениями ранее - водоотвод. Я помню как мне этого не хватало на всех предыдущих авто, особено на символе. Очень бесило когда закуришь сигаретку в дождь на скорости и тебе через окно ручей течет!!!!

2. По поводу мусора, есть рациональное и простое предложение - мойте чаще вашу любимую машинку и усе будет супер гут!!!!

tasver
24.01.2012, 23:43
меган 2 у меня отъездил 6 лет. конструкция стекла одинаковоя. даже лед под крышкой багажника так же скапливается. ничего нигде не гнило!!

Subwoofer
01.02.2012, 15:29
Супер пупер хитрое покрытие типа мастика.Эффект а ля шагреневая кожа.
Правда авто тяжелеет не хило и весьма процедура эта не дешёвая.

Если гравийных дорог много, то может имеет смысл винилом обтянуть?
Вот на самом деле не понимаю зачем беречь ЛКП затягивая пленкой или ещё каким-то говном(простите) и потом ездить сам как дурак, зато перед продажей открою свою машину и покажу её во всей красе, без сколов без потертостей и т.д.
ИМХО если вы готовы заплатить за то чтоб вам "скрыли" вашу краску, то проще эти деньги потратить в будущем на то чтоб покрасить те детали, которые повредятся сколами...
сейчас начнете говорить о том что родная краска лучше - она не отличается и т.д. Подборы нынче работают хорошо, а остальное грамотный маляр все сделает! Вы скажите что покупатель скинет за это деньги. Да может и скинуть, но будет проще показать фотографию сколов из-за которых деталь была покрашена!

_S_
18.05.2012, 13:24
Скажу со своего опыта, зиму отъездил подобного ничего не замечал.