PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг оптики для Fluence


K.I.D.
11.07.2011, 16:58
Вдохновлённый Slav'иной работой над головным светом, решил замутить и себе что-нибудь подобное, но без ксенона.

Поскольку фотоотчёт уже есть (а ориентировался я на него), то показываю результат!

В габаритах две "кукурузы"...

antikvar
11.07.2011, 17:00
считаю вид изменился в лучшую сторону!)

skr
11.07.2011, 17:03
Не понял разницы.

Алексей Т
11.07.2011, 17:04
Не понял разницы.

внутренности, кроме самого отражателя габаритов и ближнего, теперь не хром, а черные.




лансер)) но мне нравится как смотрится... по приезду присоединюсь... думаю, что на темной не потеряется.. будет все ок.

+ без линзы в темное время суток пучек света не изменился? хуже не стало?

K.I.D.
11.07.2011, 17:07
Времени потрачено: 7 часов (при правильной локализации роста рук (из нужного места), время может быть сокращено вполовину!).

Подручные материалы:
Болгарка с тонкой тасадкой (2мм)
Ватные палочки для ушей
Две пары матерчатых перчаток
Полировочная машинка
Растворитель (может и не пригодиться при аккуратной работе)
1 друг (правда вреда от него, по-моему, было больше)


Расходники:
Краска - для пластика высокотемпературная чёрная(600'С) 1шт.
Грунт - для пластика_________________________________1шт
Наждачка - 800____________________________________1шт
Герметик по стеклу черный___________________________1шт
Скотч малярный ____________________________________1шт
Геморрой _________________________________________???шт


Кстати, изначально хотел не прокрашивать полосы на фаре, залепил скотчем, но когда отодрал скотч, кое-где решил подправить ваткой с растворителем, - "хром" тут же слез...
Пришлось полностью закрасить.

Вид сверху:

skr
11.07.2011, 17:10
внутренности, кроме самого отражателя габаритов и ближнего, теперь не хром, а черные.
Ага. Теперь понял. Оригинально, но практично ли?

K.I.D.
11.07.2011, 17:12
без линзы в темное время суток пучек света не изменился?

С чего бы ему меняться? Я же не отражатель покрасил.
А вообще, только что закончил. Стемнеет - посмотрю. Отпишу.
Но, честно сказать ухудшения освещения не жду.

Evi1
11.07.2011, 17:14
Смотрится хорошо и интересно =)

Алексей Т
11.07.2011, 17:15
и, пожалуйста, сфоткай, но не совсем в темноте, а в сумраке.. как смотрится - интересно...

K.I.D.
11.07.2011, 17:17
сфоткай, но не совсем в темноте, а в сумраке.. как смотрится - интересно...

О.K.

Slava
11.07.2011, 21:29
K.I.D.,Клевота!Нашего полку "очумелых ручек" прибыло! Паш,глаза боятся-руки делают?Очково было поначалу?(ответ знаю заранее:D )Взгляд Флю стал более выразительным!:good: Сразу скажу-свет никак не изменится.К примеру на Меган-3 лимитед или спорт(не помню,но видел в салоне ОД) точно так же окрашены(или изначально не хромированы-экономия ведь!) маски фар...Паш,а зачем полировальная машинка?Что ты там успел отполировать?

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Кстати, изначально хотел не прокрашивать полосы на фаре, залепил скотчем, но когда отодрал скотч, кое-где решил подправить ваткой с растворителем, - "хром" тут же слез...
Пришлось полностью закрасить.
Кстати,если уж так хотелось тебе оставить эти полоски,то нужно было нанести их после полной покраски масок в чёрный.После высыхания краски нужно было задуть эти полоски либо через трафарет,либо путём заклеивания мал. скотчем,при помощи аэрозоля с вот такой краской:http://slavatarasov.users.photofile.ru/photo/slavatarasov/96591706/xlarge/124582664.jpg

dimasusl
12.07.2011, 12:41
Немного не по теме, а что за накладочка внизу на переднем бампере?

Slava
12.07.2011, 12:44
dimasusl, обвес:http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=83471&postcount=64

maxx
12.07.2011, 13:39
Вдохновлённый Slav'иной работой над головным светом, решил замутить и себе что-нибудь подобное, но без ксенона.
Поскольку фотоотчёт уже есть (а ориентировался я на него), то показываю результат!
Здорово получилось, действительно в полку умельцев прибыло. Что дальще по плану? Задние фонари тюнить не планируете?

Andrey89
12.07.2011, 13:59
Диски! Дисков не хватает!! Очень-очень! Когда же?)

Slava
12.07.2011, 16:09
Паша!Рожай диски!Минимум 17"!

K.I.D.
12.07.2011, 16:13
Диски! Дисков не хватает!! Очень-очень!
+500% Cогласен! Только 15' радиус литья(не в обиду владельцам) не впечатлил никак! Буду копить на 17', а пока так поезжу...

Задние фонари тюнить не планируете?
Если только с диодами поизгаляться... Если Slava надо мной шефство возьмёт...
Очень боюсь "фатального тюнинга", а идей - полна голова!


Кстати,если уж так хотелось тебе оставить эти полоски,то нужно было нанести их после полной покраски масок в чёрный.После высыхания краски нужно было задуть эти полоски либо через трафарет,либо путём заклеивания мал. скотчем,при помощи аэрозоля
Слав, еслиб я в гаражном боксе работал... А так, то иголки с сосны посыпались, то ветер пыль поднял...
Я одну только закончил красить, как голубь(СЦУКО!) насрал прямо на свежепокрашенное... А ты говоришь...Трафареты!

Очково было поначалу?(
Вопрос риторический! Весь вечер обмывал, чтоб сидело герметично и работало!!!

Немного не по теме, а что за накладочка внизу на переднем бампере?
Это такая хрень, за которую меня тут не пнул только ленивый! А мне нравится!

Slava
12.07.2011, 16:20
Это такая хрень, за которую меня тут не пнул только ленивый! А мне нравится!
То-есть если я тебя не пнул,значит лень-моё любимое занятие?:thank_you2:......:D
Буду копить на 17', а пока так поезжу...
Это грамотно!
Я одну только закончил красить, как голубь(СЦУКО!) насрал прямо на свежепокрашенное... А ты говоришь...Трафареты!
У меня тоже не было условий.Я красил...:mosking: на лестничной площадке,там хоть голубей не было...
Весь вечер обмывал, чтоб сидело герметично и работало!!!
Вечер удался?

K.I.D.
12.07.2011, 16:27
Вечер удался?
Жена в отпуске... у тёщи! Конечно удался!
лень-моё любимое занятие?
Будешь спорить?:drinks:
голубей не было...
Читер! Я так и знал, что это ты мне их подослал!:hunter:

Кстати, есть идеи с диодами... Cлав, ты как?

Slava
12.07.2011, 16:31
Кстати, есть идеи с диодами... Cлав, ты как?
Меня уже давно гложет эта идея,и всё никак...
а идей - полна голова!
Давай обсудим твои идеи...

K.I.D.
12.07.2011, 16:42
На перед - я тебе ссылку в личке кидал, сейчас уже не найду никак. Не сохранилось?
А задние - меня напрягает "ёлочность" обычных диодов, думаю или их спрятать "заподлицо" или поискать материал из которых лепят фары на современных семёрках и майбахах. Ты не знаешь что это? Такие диоды или газоразрядные лампы?

K.I.D.
12.07.2011, 17:33
Ура! Кажется допёр что это! Это диоды с полупрозрачной резинкой(или силиконом)...

Не знаю, продаётся ли такой комплектик или нужно его "колхозить"...

K.I.D.
12.07.2011, 17:37
Кстати, нашёл тот вариант! Я больших проблем не вижу:
Завернуть в бампер по три-четыре круглых блока белых диодов с каждой стороны и воткнуться к габаритам... Что скажете?

P.S. Cлав, обрати внимание на обвес! Мне кажется, если ты будешь его ставить на свою, можно сыграть на контрастах и зафигачить его в серый цвет, как на фотке. Будет гармонировать с серым салоном!

Slava
12.07.2011, 17:53
K.I.D., В личке уже давно ничего не осталось-я её чищу периодически,а в чём был смысл?По задним фонарям,в идеале,хотелось бы соорудить нечто подобное Ауди,для этого необходимо будет изготовить некое подобие прямоугольных линеек с лунками,в которых будут установлены яркие диоды,для чего всё это-думаю понятно,чтобы получить как можно более чёткий (прямоугольный)контур свечения каждого диода...Чтобы,как ты говоришь,добиться подобия контуров свечения,подобно бмв7 или новой Ауди А8,думаю,что там диоды(если посмотреть на фотки-это видно),и установлены они в своеобразных,изогнутой формы,желобках,при чём не открыто,а через белый матовый светофильтр,чуть позже добавлю фотки для наглядности.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

K.I.D., Я её видел уже,аля в "коже крокодила".Решение подсветки весьма интересное,но пока не думал о таком..,дверные ручки в салон замутить хочу,но не штатные,ибо не ндравяццо...

K.I.D.
12.07.2011, 18:21
А у тебя есть идеи как и из чего:
изготовить некое подобие прямоугольных линеек с лунками

???

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Только заметил:
зачем полировальная машинка?Что ты там успел отполировать?

Полировал фары снаружи. Просто потому, что была машинка. Когда ещё теперь возможность будет...

Slava
12.07.2011, 21:05
K.I.D., В штатных фонарях Ауди светоотражающие сегменты под каждый светодиод отлиты уже на заводе,прямо в красном(и не только) пластике, нам же при желании повторить подобное,придётся сделать по другому.Представь себе некое подобие непрозрачного перевёрнутого П-образного профиля,в котором установлены непрозрачные перегородки,при чём чем они толще-тем отчётливее впоследствии будет граница между светящимися сегментами,ну и соответственно,в эти ячейки установлены светодиоды,профиль не обязательно должен быть прямолинейным,нам как раз нужны изогнутые линии,для наглядности накалякал:http://slavatarasov.users.photofile.ru/photo/slavatarasov/96600679/xlarge/124594024.jpg

K.I.D.
12.07.2011, 22:23
Слав, баллончик с герметиком выбросил, но по-памяти, баллон под пистолет герметик чёрный для стекла, не разъедающий пластик "Тиккурилла"
Остальные материалы:

K.I.D.
12.07.2011, 22:27
И, по-просьбам форумчан(просили сбоку и вечером):

Slava
12.07.2011, 22:29
Ты использовал герметик для вклейки стёкол?

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

K.I.D., Лампы не менял?

K.I.D.
12.07.2011, 22:34
Ты использовал герметик для вклейки стёкол?
---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------
K.I.D., Лампы не менял?
Считается, что для стёкол лучше, но большинство из них "едят" пластик. Искал специально для пластиковых окон. Дорогой, зараза... 1300 рэ.

Лампы штатные, в габаритах кукуруза...

Кстати, кто после нас со Славой захочет курочить свои фары, советую брать кукурузу большего диаметра (на конце - 3 светодиода(у меня 1)) и слегка рассверлить габаритную дырку под неё. Свет получится на габаритах почти как ближний! Необходимость в ДХО отпадёт сама собой.

Slava
12.07.2011, 22:38
K.I.D., когда стёкла вклеивал на герметик,после соединения частей фары,чем их фиксировал?

K.I.D.
12.07.2011, 22:43
K.I.D., когда стёкла вклеивал на герметик,после соединения частей фары,чем их фиксировал?

Сначала просушил, потом малярным скотчем по кругу и 0,75 сут. не трогал...

Slava
12.07.2011, 22:47
K.I.D., Я тут насчёт задних фонарей всё думаю-это ведь не фары разобрать и собрать за день,тут творческий подход нужен,а он отнимет ой как много времени,кит-комплекта ведь нет,чтобы разобрать,инсталлировать и обратно собрать.Тут по-любому второй комплект фонарей нужен...

K.I.D.
12.07.2011, 22:55
по-любому второй комплект фонарей нужен

Согласен! Давай ты объяву на форум кинешь, а я завтра к петровцам заеду, мол, если будут битые - заберу...
Меня вот что смущает: из чего делать матрицу? Силикон? Резина? Пластик?
Завтра заеду на тарасовский рынок, может спецы по ара-тюнингу что подскажут...
И ещё:
Может я тебя не так понял, но зачем лепить непрозрачные перегородки между диодами, я-то думал наоборот, сделать линию сплошной, без "секций" или секции, но перегородки должны куперировать свет, значит д.б. полупрозрачными...
Поясни, пожалуйста.

Slava
12.07.2011, 23:45
зачем лепить непрозрачные перегородки между диодами
есть два варианта,свечение сегментами и сплошной линией,так вот-для первого варианта как раз и нужны эти перегородки,для второго-нужен профиль заданной формы со светодиодами на "дне" и матовым светофильтром сверху,чтобы не видно было отдельных диодов.Сейчас,интереса ради,пробовал поиграть с любимицей публики-светодиодной полоской.Нашёл дома пластиковый профиль-короб для поводки,уложил в него диодную ленту с диодами 5050,подключил 12в.При таком раскладе свечение не рассеивается в стороны и чётко видны границы светящейся полоски.Затем накрыл конструкцию сверху матовым пластиковым листом-подложкой от разобранного ЛСД экрана телевизора.Результат эксперимента оправдал мои ожидания-получилась белая полоса с равномерным ярким свечением.Но заметил,что высота профиля при этом,или же расстояние от поверхности ленты до матового фильтра,не должно быть менее 1,5 см,ибо если разместить фильтр ниже,будут видны точки диодов.

K.I.D.
12.07.2011, 23:54
Да... Задачка!
Если бы найти хоть что-то в сборе в продаже...
А по форме прокладки оптики - предлагаю ориентироваться на заднюю оптику
Fluence-concept, по-моему очень достойно!

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Нашёл дома пластиковый профиль-короб для поводки,уложил в него диодную ленту с диодами 5050,подключил 12в.При таком раскладе свечение не рассеивается в стороны и чётко видны границы светящейся полоски.Затем накрыл конструкцию сверху матовым пластиковым листом-подложкой от разобранного ЛСД экрана телевизора.
Фото в студию!

Supremus
13.07.2011, 00:06
такую глубокую 15-20мм полоску можно поставить, наверное, тока в стакане габарита заднего фонаря без поворота по радиусу. Slava, а зачем обязательно ровным светом(колбой) или это твоя личная мулька? пусть через фильтр-рассеиватель будет видно точечность. главное, чтобы качественно смотрелось. для такого эксперимента лучше найти битую фару. да, и сфоткай плиз в темноте свою полоску

petrovi4
13.07.2011, 00:09
может здесь что-то подойдет? http://www.led119.ru/

K.I.D.
13.07.2011, 00:16
может здесь что-то подойдет?
Посмотрим...

Slava
13.07.2011, 00:18
и сфоткай плиз в темноте свою полоску
Как ни карячился-ни хрена не выходит,что в темноте,что при свете,что со вспышкой,что без.Фотки выходят бесполезные,не передают реального результата.Даже простая полоска сливается-диоды отдельно не видны...

Supremus
13.07.2011, 00:21
может здесь что-то подойдет? http://www.led119.ru/

см комплект на задние фары. на фото одна пластина. интересно, как они светят
http://exledmall.com/shop/goods/goods_view.php?goodsno=5952

den005
13.07.2011, 00:27
Был сегодня у своего ОД, стоят тест-драйвовские: Флю, Меган, Сценик.Все с ростовскими номерами и все с линзами в ближнем свете, подумал шо начали делать в топовых версиях, оказалось- допы. Смотрятся супер, как с завода. У нас не могут, даже теоретически, объяснить как этот девайс поставить. Мля,ну клоуны- взял их-же прайс с допами на Флюенс,читаю: доводчики стёкол- 4000р. Грю- ХОЧУ... ИНЖЕНЕР по тюнинху- у Вас-же стоят!!! Я, ох... , предлагаю ему показать как работают, игрался картой минут 10,пока не отобрал.Я так думаю, что у нас на форуме, любой новичок знает больше,чем он...ИМХО

Supremus
13.07.2011, 00:36
см комплект на задние фары. на фото одна пластина. интересно, как они светят
http://exledmall.com/shop/goods/goods_view.php?goodsno=5952

вот в цвете: http://exledmall.com/shop/goods/goods_view.php?goodsno=5953
как-то через чур по-корейски. надо ставить рассеиватели доп. имхо
http://www.led119.com/html/diy/car.php?mode=view&forum_id=diy_car&number=42316&s_cate1=12

Slava
13.07.2011, 01:11
Supremus, Да,видел я всё это,загорелся было даже купить,но чем больше смотрел,тем больше не нравилось,быть может с рассеивателями было бы получше...Хочется типа так:http://slavatarasov.users.photofile.ru/photo/slavatarasov/96600679/large/124592231.jpg

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

на фото одна пластина. интересно, как они светят
Это просто готовые платы,светодиоды самому паять надо.

Викtор
13.07.2011, 11:29
По профилю с перегородками может подойдут пластиковые стеновые панели? А если их бутером склеить, то можно и по форме фонаря подогнать, останется только припаять светодиоды на монтажную плату.

Slava
13.07.2011, 13:08
Викtор, Ты имеешь в виду,если резать их поперёк?Надо попробовать кусок отпилить и феном погреть,интересно,будет ли сгибаться?...

Викtор
13.07.2011, 21:16
Да, резать поперек, но я думал не гнуть, а уже весь блок подогнать под форму фонаря.

K.I.D.
13.07.2011, 21:23
уже весь блок подогнать под форму фонаря.
Слабо представляю... Виктор, можно схемку?

Викtор
13.07.2011, 21:28
Ну как пример - клееный брус

Slava
13.07.2011, 22:40
K.I.D., Паш,я себе это так представляю:изначально изготовить несколько шаблонов,подобно шпангоутам в судостроении:umnik2:,соответствующих внутренней "впуклости" фонарей,понятно,что для этого понадобится изначально их разобрать.Затем по этим шаблонам напилить профиля поперёк,его составные части получатся выпуклыми,собственно это и будет наружная часть всей составной конструкции,внутреннюю-же часть придётся сделать как можно более похожей на плоскость,ибо к ней и будет прилегать плата со светодиодами,которую ещё предстоит изготовить.Картину маслом не писал,но думаю,что и так доходчиво.

K.I.D.
13.07.2011, 23:29
:sad:Вполне... Геморрно, блин!

Slava
13.07.2011, 23:34
K.I.D.,Были бы фонари-можно было бы поупражняться,а так-теория....

K.I.D.
13.07.2011, 23:42
Кстати, история моих экспериментов с оптикой...
http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=389&page=21
Сообщение 201,202

Выводы:
1. Ксенон без омывателя - полное г...о!
2. Модульная оптика ещё большее г...о, чем ксенон в родных фарах, впрочем и ксенон в модульной оптике тоже...
3. Лучший штатный свет на Lada Kalina (хотите верьте, хотите нет).
4. Короллу заценить не успел... Тюнинг был фатальным!

Nemo
13.07.2011, 23:50
Лучший штатный свет на Lada Kalina (хотите верьте, хотите нет).
И лучше чем на Флю?

K.I.D.
13.07.2011, 23:56
И лучше чем на Флю?
Как это не удивительно для меня было, но да, лучше!

Сейчас уже не помню номера и названия, на Калину поставляется 2 типа фар:
1. т.н. Бош
2. Киржач
Они имеют визуально небольшие отличия. Бошевские фары светят очень прилично!

Slava
14.07.2011, 00:03
K.I.D., Всё это понятно,но отчасти не согласен.Да,ксенон должен быть с омывателем,хорошо что ты мне об этом нечаянно напомнил,(а то валяется комплект омывателей,уже забыл про них),по поводу модульной оптики-твоё высказывание считаю не совсем объективным,так как есть модули HELLA,и они светят "дай бог каждому",из них как раз и собирают качественную оптику,в том числе и модульную,...те поделки,что продают в магазинах Таз-тюнинха,аля "модульная опика"-декоративное изделие....А что у тебя произошло с Короллой,вернее из за чего произошло?(так как результат я уже увидел на фотках)

K.I.D.
14.07.2011, 00:11
есть модули HELLA
На фото - это и есть Hella... Cветят хорошо, пока чистые, но засираются в момент!

из за чего произошло?
За грибами съездил с друзьями+С2H5OH... Был бы тогда ТАЗ, думаю вряд-ли мы бы с тобой сейчас беседовали.

Slava
14.07.2011, 00:45
Был бы тогда ТАЗ, думаю вряд-ли мы бы с тобой сейчас беседовали.
Не дай Бог!Хорошо что не было,и не надо чтобы был.

K.I.D.
14.07.2011, 00:51
ксенон должен быть с омывателем
Однозначно!
Насколько помню из курса физики, чем ближе спектр света к фиолетовому, тем короче длина световой волны.
Фиолетовые и ультрафиолетовые волны прекрасно поглощаются любыми материалами, вот почему производители выпускают ксеноновые фары в комплекте с омывателями, т.к. даже обычная пыль на фарах обладает значительным коэффицентом поглощения такого света. Единственный выход - наращивать мощность таких ламп, как следствие слепить встречных водителей.
Свет галогенок лежит в желтом спектре, ближе к красному, как следствие обладает большей проникающей способностью и, как следствие, грязь на фарах является для него меньшей преградой. Но сам желтый спектр для человеческого глаза более утомителен.
Пусть меня поправят физики, если я где-то был неточен.

Самый главный вывод - если ксенон, то только с омывателем!

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

и не надо чтобы был
Ну есть уже 3 года! Калина Спорт SE. Кстати, как не пародоксально, это единственная машина, где мне ничего не хотелось переделать... Зверь-машина! Вот только обшивка гремела и с шумкой и без. Я так понял, что это конструктивная особенность, заложенная производителем...:blush:

Slava
14.07.2011, 01:18
K.I.D., я имел ввиду,в подобных ситуациях...

K.I.D.
14.07.2011, 01:31
я имел ввиду,в подобных ситуациях...
Согласен! Но лучше в такие ситуации вообще не попадать.

Викtор
14.07.2011, 09:27
K.I.D., Паш,я себе это так представляю:изначально изготовить несколько шаблонов,подобно шпангоутам в судостроении:umnik2:,соответствующих внутренней "впуклости" фонарей,понятно,что для этого понадобится изначально их разобрать.Затем по этим шаблонам напилить профиля поперёк,его составные части получатся выпуклыми,собственно это и будет наружная часть всей составной конструкции,внутреннюю-же часть придётся сделать как можно более похожей на плоскость,ибо к ней и будет прилегать плата со светодиодами,которую ещё предстоит изготовить.Картину маслом не писал,но думаю,что и так доходчиво.

Слава, плату можно подобрать из макетных, там и разводка есть и под размеры светодиодов отверстия насверлены.

Slava
14.07.2011, 11:19
Викtор, Вить,мы же с тобой оба понимаем,что изготовленная индивидуально под конкретное устройство плата и надёжнее и эстетичнее,и стоять конструкция будет не на прикроватной тумбочке,а в фонарях автомобиля,а это-вибрации,тряска,погодные условия наконец...В общем,всё надо исполнить максимально надёжным.Я сейчас чем больше об этом думаю,тем больше осознаю,что идея дальше размышлений может и не пойти..,да и самое элементарное-для её развития хотя-бы для начала надо комплект фонарей прикупить...

Supremus
19.07.2011, 22:47
у меня идея по оптике - нашел место для светодиодной полосы. пока не раскрываю, хочу сюрприз сделать. такого еще на флю не видел:dirol:
сейчас думаю, как снизить явную точечность света в светодиодной ленте. какой можно наклеить рассеиватель на лету (именно наклеить или одеть, т.к. расстояния там нет? или может есть световая полоска типа гнущегося прутка? подскажите плиз

Slava
19.07.2011, 22:56
Supremus, заднюю или переднюю оптику имеешь ввиду?

Supremus
19.07.2011, 23:15
Supremus, заднюю или переднюю оптику имеешь ввиду?

Slava, завелся с пол оборота:friends: переднюю. а на днях увидел флю, у которого задний фонарь в месте с прозрачного белого пластика заклеен черной полосой прим 30мм шириной и толщиной 2-3мм (как у какого-то мерса с двумя такими полосами). фото сделал из авто, но скинуть не могу т.к. bluetooth на нотике навернулся. изменение стопаря сразу заметно, но оптику эффектнее менять изнутри

Slava
19.07.2011, 23:22
Supremus, Я тоже видел этот Флю с чёрной полоской на стопарях,было это в районе Карамышевской набережной.Не скажу что в восторге от идеи.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Slava, завелся с пол оборота
А то как же...,как же мимо меня-то...!?

Supremus
19.07.2011, 23:44
возможно так - так как такое придумать.. см на фото: черный флю динамик, поставил спойлер, нижнюю полосу багажника, шильдик 2.0 (как с розыгрыша на др), диски, накладки на зеркала, номер ВЧВ, тонировка слабая сзади.. но накладка на задние фонари явно как неродные смотрятся. видел на новом арбате

K.I.D.
19.07.2011, 23:52
см на фото
Где фото?

Slava
19.07.2011, 23:53
см на фото
Так а где оно?

Supremus
20.07.2011, 00:21
я же написал, перекинуть на комп не могу-глюкнул bluetooth в компе

Slava
20.07.2011, 00:38
Supremus, фотка где? На мобиле?На флешке в телефоне?Блютуз зачем?Картридер рулит!

AMR
20.07.2011, 01:26
Искал в поисковике но не нашел информацию
Кто-нибудь ставил в задний ход ксенон для лучшей видимости при парковке в темное время (тем более у меня тонировка)
Стоит ли ставить ? и какие минусы ?
Спасибо!

K.I.D.
20.07.2011, 07:50
Стоит ли ставить ? и какие минусы ?

Не стОит! Всех котов во дворе послепите!:dance2:

ИМХО, смысла нет. Хочется поярче - вместо лампочки - диодный блок! Эффект тот же, цена - в разы дешевле...
Но... хозяин-барин!

Slava
20.07.2011, 08:58
K.I.D., А вот здесь,Паша,я с тобой категорически не согласен!Ни один сраный диод не даст столько света,сколько ксенон.Тем более что сейчас уже есть в продаже готовые комплекты как раз для этого,вот например:http://www.realxenon.ru/st124.html

K.I.D.
20.07.2011, 09:23
Ни один сраный диод не даст столько света,сколько ксенон

Cлав, а его надо, столько света? Ты часто по-ночам задом ездишь?
Я и говорю: внешне - эффект тот же...
Опять же блоки розжига надо прятать куда-то...

Может это я, ущербный, в основном передом катаюсь?:wizard:

Slava
20.07.2011, 18:08
K.I.D., Паш,в проекте,у меня намечена установка камеры заднего вида,и насколько я знаю,для камеры в ночное время-чем больше света от ламп ЗХ,тем лучше...А блоки спрятать не проблема,места там очень много.

K.I.D.
21.07.2011, 22:18
М-м-мда! Это вам не колготы на оптику натягивать...
Боюсь такое сваять не получится!

Nemo
21.07.2011, 22:50
у меня намечена установка камеры заднего вида,и насколько я знаю,для камеры в ночное время-чем больше света от ламп ЗХ,тем лучше...
Лучше нормальную ИК подсветку установить.

Slava
21.07.2011, 23:11
М-м-мда! Это вам не колготы на оптику натягивать...


Да,на самом деле жесть,начитался и насмеялся вдоволь:D

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Лучше нормальную ИК подсветку установить.

Думал и об этом,но камера-камерой,а в тёмных дворах хороший свет не помешает...

Nemo
21.07.2011, 23:16
Думал и об этом,но камера-камерой,а в тёмных дворах хороший свет не помешает...
Slava, свет-светом, но все же для камеры дучше ИК. И, думается, одно другому не помешает...

Slava
21.07.2011, 23:25
Nemo, надо ещё подумать,куда их там лепить,на этот раз собирался пойти по пути наименьшего сопротивления...

K.I.D.
03.08.2011, 09:48
Вот всё думаю. Можно ли впихнуть...

K.I.D.
03.08.2011, 09:50
Какие выводы сделал для себя:
1. Неон. Ну или Led со светофильтром или неон+Led.
2. Форма - только округлая...

Slava
03.08.2011, 13:23
K.I.D., Паш,купить их(глаза) у китайцев не сложно,вот только как ты теперь свою оптику будешь разбирать?...

K.I.D.
03.08.2011, 22:50
вот только как ты теперь свою оптику будешь разбирать?

Слав, ну я её(оптику) девственности уже лишил, так что... поизгаляться можно, но так, чтоб уже больше в неё не лезть. Поэтому и соображаю...
Форма "дальнего" отражателя - просто ППЦ!!!

Slava
03.08.2011, 23:13
K.I.D., Может всё-таки линзы?...

K.I.D.
03.08.2011, 23:16
Может всё-таки линзы?
ХЗ, Слав! А какие линзы влезут в "дальний" отражатель...
Да и вообще, сижу на мели и фантазирую пока! Но за любые идеи оч. благодарен.

K.I.D.
10.08.2011, 23:17
Пришла беда откуда не ждал...
Забрал машину после ТО и левая фара начала "потеть"... Видать Петровцы "полюбопытничали"...:blush::fool:

И ведь и предъяву уже на них не кинешь!

Victor
10.08.2011, 23:34
герметичность нарушена... просушить и с герметиком побаловаться придется... ИХМО

K.I.D.
10.08.2011, 23:38
герметичность нарушена...
Дык... Самое обидное, - в 3 слоя герметик мазал, уйму времени убил, работало всё прекрасно и... съездил, блин, на ТО!

Victor
10.08.2011, 23:48
K.I.D., погодь.... щас вроде дожди... очень влажно... может косяк был изначально и только проявился с изменением погоды?

K.I.D.
10.08.2011, 23:53
косяк был изначально и только проявился с изменением погоды?
Почему-то под "Керхером" при мойке двигателя и обычных мойках он не проявлялся.
А сегодня там вода...
Вить, да уже никому ничего не докажешь... Пора всё снимать и ковыряться заново.

Victor
11.08.2011, 00:01
K.I.D., всеже со Славой проконсультируйся... ребята с ланцерклуба еще после установки линз пакеты с силикагелем внутрь клали... просто вспомнилось

K.I.D.
11.08.2011, 00:05
пакеты с силикагелем
Прошу прощения за неграмотность, но "шо цэ такэ"?

Slava
11.08.2011, 00:10
K.I.D., Это любимое занятие владельцев Аккордов в седьмом кузове-класть внутрь фар пакеты с силикагелем,я так думаю,что ты нарушил вентиляцию фар,попробуй просто на время снять резиновые крышки,сзади закрывающие отв.,для замены ламп ближнего,и покататься без них какое-то время..,сам увидишь,когда пора будет их закрыть,не паникуй,ничего страшного не произошло...

K.I.D.
11.08.2011, 00:13
просто на время снять резиновые крышки,сзади закрывающие отв.,для замены ламп ближнего,и покататься без них какое-то время
Слав, а внутренности фары не "засрутся"?

Slava
11.08.2011, 00:13
Прошу прощения за неграмотность, но "шо цэ такэ"?

Как правило,находишь такие в обувных коробках,при покупке обуви.Но также много где ещё применяются,при хранении боеприпасов,например...Видел ты их часто-это такие прозрачно-белые шарики,со временем меняют цвет на рыжий:)

Victor
11.08.2011, 00:14
K.I.D., средство влагу собирающее в себя

Slava
11.08.2011, 00:15
Слав, а внутренности фары не "засрутся"?

С какого перепугу?Надеюсь,ты же не собираешься в ближайшее время в офроуде участвовать?

Slava
18.08.2011, 00:53
Итак,прения на тему светодиодных задних фонарей продолжается,заседание объявляю открытым!Корейские братья постарались и замутили вот такое,кто что выскажет по этому поводу:http://cafeptthumb1.phinf.naver.net/20110716_228/rmeoscjstk_1310820922121WdCnv_jpg/3_rmeoscjstk.jpg?type=w740http://cafeptthumb1.phinf.naver.net/20110716_189/rmeoscjstk_1310820922397sdLxj_jpg/4_rmeoscjstk.jpg?type=w740

K1llsw1tch
18.08.2011, 01:16
Итак,прения на тему светодиодных задних фонарей продолжается,заседание объявляю открытым!Корейские братья постарались и замутили вот такое,кто что выскажет по этому поводу:http://cafeptthumb1.phinf.naver.net/20110716_228/rmeoscjstk_1310820922121WdCnv_jpg/3_rmeoscjstk.jpg?type=w740http://cafeptthumb1.phinf.naver.net/20110716_189/rmeoscjstk_1310820922397sdLxj_jpg/4_rmeoscjstk.jpg?type=w740

а я сначала подумал что это Audi:shok:
а так прикольно смотрится

АртИ
18.08.2011, 01:22
Итак,прения на тему светодиодных задних фонарей продолжается,заседание объявляю открытым!Корейские братья постарались и замутили вот такое,кто что выскажет по этому поводу:

Одобряю, очень даже нечего, а на М3 что нибудь в таком духе есть?)

Slava
18.08.2011, 01:43
АртИ, Судя по всем,ранее изученным ,предложениям корейского рынка,для Меган-3 подобных вариантов пока нет...

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:40 ----------


а так прикольно смотрится

Ну да,гораздо лучше,нежели это:http://koravto.com/catalog/car_accessories/element.php?ID=652458

АртИ
18.08.2011, 02:08
АртИ, Судя по всем,ранее изученным ,предложениям корейского рынка,для Меган-3 подобных вариантов пока нет...

Жаль(...я бы присмотрел на будущее...

den005
18.08.2011, 06:55
Slava, смотрятся вроде ничё(101пост)... я вроде что-то подобное в Десотте видел(как в 104 посте)...тока там цена не гуманная.

Igor_34_rus
18.08.2011, 09:36
да, еслиб не цена я бы себе такие поставил

Slava
18.08.2011, 10:23
Igor_34_rus, В принципе,если рассудить,что это будет второй комплект фонарей,и уже в сборе со светодиодными модулями,то получается,что не так уж и дорого,ибо сами фонари задние тоже денег стОят,и модули не дешёвые+работа+доставка,и т.д....

RomSL
18.08.2011, 13:23
Интересно как оно в выключенном состоянии выглядит.

Slava
18.08.2011, 13:25
Интересно как оно в выключенном состоянии выглядит.

Поскольку модули установлены внутри,то снаружи,думаю,не особо чего заметно...

montero
18.08.2011, 14:20
а вообще, вот ради интереса, а почем достать фары от топовой версии. можно по идее без колхоза впихнуть себе ксенон и будет счастье.

Slava
18.08.2011, 14:36
montero, Если имеется в виду головная оптика,считали мы тут как-то,под 70 килорублей получилось,вот такое "дёшево"...

montero
18.08.2011, 15:10
montero, Если имеется в виду головная оптика,считали мы тут как-то,под 70 килорублей получилось,вот такое "дёшево"...

да да, ее самую.. 70 кило рублей.... а где считали - чет не заметил когда читал тему.

Slava
18.08.2011, 16:32
montero, уже не помню тему,где мы всё это обсуждали,либо в "ксеноне",либо ещё в "кодах оригинальных номеров"...Активно участвовал Викtор...

K.I.D.
18.08.2011, 17:02
Поближе к фонарям... Слав, не узнал цену такого девайса?

Slava
18.08.2011, 18:52
K.I.D., пока никакой информации нет,кроме фоток,фотки с корейского сайта...

K.I.D.
18.08.2011, 18:57
фотки с корейского сайта...

Наверное наш форум читают...:friends: Но вообще не плохо!

Slava
18.08.2011, 18:59
K.I.D., если хочешь,и ты почитай ихний:http://cafe.naver.com/clubnewsm3

K.I.D.
18.08.2011, 19:01
если хочешь,и ты почитай ихний

Спасибо! У меня на работе стоит блок на надстройки. Так что границы моего полиглотства не знают пределов!:crazy:

Slava
18.08.2011, 19:02
K.I.D., дома,Паш,на досуге почитай..,а лучше просто посмотри...

K.I.D.
22.08.2011, 09:41
Смотрю, но всё-таки как-то всё не то...
Вот если бы что-то типа этого:

Илья Рено
05.01.2012, 17:13
http://sm3new.ru/catalog/fluence-zad...toidnye-fonari это точь-в-точь http://www.xauto.kr/src/products/pro..._id=0139_01236, и ценник у корейцев выходит около 8 тыр на наши деньги + доставка, я думаю ~3 тыр = 11тыр. Если Антон сделает скидку 14300-10%= 12870р., в принципе то на то и получается. Сейчас общаюсь с ребятами на led119.ru, обещают посчитать сколько будет стоить собранный модуль, который останется только впихнуть в фонарь и получится вариант такой: http://sm3new.ru/catalog/fluence-diodnaya-optika. Думаю будет дешевле.

K.I.D.
05.01.2012, 17:19
Я думаю со всеми заморочками цена ниже 14 тыр. не будет...
Другое дело, можно попробовать у Антона выклянчить скидку за 2 пары фонарей...
Я письмецо ему отправил...
Илья, ты как?

Илья Рено
05.01.2012, 17:55
Ну у русских как? Хочется и рыбку съесть и на ёлку залезть, чтоб было и дёшево, и качественно))) Ждём скидки от Антона и ждём цены готовых модулей от led119.ru - сопоставляем и принимаем решение. Интересен ещё один момент: я переживаю, что в тайваньских фонарях яркость СД будет недостаточной, что на солнце стопов просто не будет видно. Обрати внимание, что все фотки этих фонарей сделаны в полутёмном помещении. Хотя... ведь у ребят из led119 может тоже такое быть, но там можно будет довериться их опыту и поверить на слово)))

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Хотя есть ещё один аспект - всё-таки эти тайваньские фонари в негорящем виде мне кажутся посимпатичнее доработанных штатных. Мне они напоминают фонари Aston Martin. Ещё плюс в сторону тайваньских - ничего ненадо резать, паять, склеивать, обрабатывать герметиком... Короче, если разница в цене будет непринципиальна, то я за заказ у Антона!

K.I.D.
05.01.2012, 22:44
По мне штатные с диодами - ёлки новогодние...
Почему тайвань? Вроде корэя...

Илья Рено
06.01.2012, 08:49
Так вроде здесь (4 сверху позиция) http://sm3new.ru/catalog/renault-fluence/?page=3 написано Тайвань. Хотя конечно больше хотелось бы, чтобы была Корея:new_russian:
От Антона ещё нет ответа?

Илья Рено
06.01.2012, 15:39
Нашёл на одном и том же сайте фотки фонарей обоих вариантов, тут их можно почётче разглядеть: http://ledstudio.com/shop/goods/goods_view.php?goodsno=5913 и http://ledstudio.com/shop/goods/goods_view.php?goodsno=8247
Всё-таки в горящем виде первый вариант круче! Но и цена... Одни только модули стоят дороже, чем целиком фонари из второго варианта...

K.I.D.
06.01.2012, 18:08
Антон отзвонился. С клубной скидкой это будет 12870 за пару. Подписываешься?

Victor
06.01.2012, 18:19
K.I.D., для клубной скидки еще Антону карту клуба показать надо ;)

K.I.D.
06.01.2012, 18:28
для клубной скидки еще Антону карту клуба показать надо
Решим вопрос...:good:

Victor
06.01.2012, 18:30
Паш, ну раз ты решишь для форумчанина... а дальше? пусть чек купит карту, вступит в клуб и сам скидками пользоваться будет - лично у меня по карте сэкономлено порядка 150 баксов (ТО, тюнинг)

K.I.D.
06.01.2012, 18:36
Вить, да 1,5 года катаюсь, всё про карточку эту забываю... Надо оформить, ты прав!
Сорри за оффтоп.

Victor
06.01.2012, 18:56
да вот и я про тоже 1 ТО ее с лихвой окупает (-1.000 руб.)

proffi8
06.01.2012, 20:20
А если ТО проходить в Ростове-на-Дону, там будет действовать клубная карта скидок? Извините, если не по теме.

Victor
06.01.2012, 20:26
proffi8, http://www.fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=21

proffi8
06.01.2012, 20:37
Сейчас поищу.

Илья Рено
06.01.2012, 20:48
K.I.D., да, я согласен! Но клубной карты у меня нет.

Дима333
08.01.2012, 00:35
Сегодня видел на новом Арбате, черный флю,с задними тюненговыми светодиодными фарами, смотрится супер у машины совсем другой вид!!! Тоже хочу такие!

K.I.D.
08.01.2012, 22:40
Сегодня видел на новом Арбате, черный флю,с задними тюненговыми светодиодными фарами
Дим, у неё тот же вариант, что мы обсуждаем или что-то другое?

Дима333
08.01.2012, 23:18
У нее был вариант котрый в нике авто мол, стоит 14300р я точно разгледел,работаю на Новом арбате и эту флю на 18дюймовых катках часто вижу.

K.I.D.
08.01.2012, 23:22
У нее был вариант котрый в нике авто мол, стоит 14300р я точно разгледел,работаю на Новом арбате и эту флю на 18дюймовых катках часто вижу.

Сфоткай, плиз, если ещё увидишь...

Дима333
09.01.2012, 00:16
Как только увижу,сфоткаю обязательно!

tasver
18.01.2012, 20:19
Ну так все заглохло?

Илья Рено
18.01.2012, 22:13
Почему заглохло? Всё движется!
Ребята с led119.ru предлагают готовые модули для установки за 6980р, но, как оказалось,
они чуть не такие, как на фото выше (в них диодов раза в два меньше). Точно такие платы,
как на фото будут стоить где-то на 35% дороже и появятся через 3-4 недели. Нами с K.I.D. было принято решение заказывать фонари целиком (а не просто модули). Далее ждём...

tasver
18.01.2012, 23:41
И вас не смущает что диоды будут просвечиваться через фару? Я тоже заказал фары целиком с doctc.com, но теперь откажусь скорее всего. И еще по передней оптике. Вот фотоотчетик, мне кажется две линзы смотрятся симпотичнентко. Только стоит в ближний поставить побольше, а в дальний поменьше. Как считаете? Упс, не могу вставить ссылку(((

Slava
19.01.2012, 01:48
tasver, Это я в своё время занимался этими фарами.Смею доложить,что по две линзы в каждой фаре не только смотрятся симпатичненько,но ещё и светят не в пример обычным галогеновым.А вот сама операция по их (линз) вкрячиванию,ещё тот,признаться,гемор.И при заказе и покупке линз,я так и рассчитывал изначально,что в рефлекторы ближнего я установлю модули бОльшего размера.На практике же оказалось,что биксеноновых модулей нужного мне размера(и что немаловажно-цены),а также формфактора,в продаже кагбэ нет.Вот собственно поэтому мне не пришлось особо выпендриваться,и ставить то,что было на тот момент доступно.Получилось,на мой взгляд,не так уж плохо.Хотя займись я этими фарами сейчас,уверен,сделал бы иначе.

Илья Рено
19.01.2012, 09:03
tasver, так вот я и говорю, что хочется посмотреть на уже установленные модули в штатные фонари, так сказать, в реальных условиях. По-моему светодиоды в любых фонарях просвечиваются в той или иной степени через фонарь. Просто между установленными модулями и готовыми СД фонарями для нашего авто есть принципиальная разница: модули устанавливаются вплотную к рефлектору и таким образом на фонаре будет, во-первых, видна сама плата серебристого цвета, во-вторых, непосредственно впаянные в неё светодиоды; на готовых фонарях СД утоплены и на них установлены отражатели, они не так будут просвечиваться, но в светящемся виде нет эффекта, как бы правильно его назвать, "точечности" что ли.
На основании этого мы всё же решили заказать фонари целиком и ничего не переделывать.

tasver
19.01.2012, 17:39
Slava, тогда посоветуйте что ставить в головную оптику, если можно с сылочкой (понимаю что это уже наглость). Я даже на драйв2 видел ксен с какой то цветной подсветкой

Илья Рено, а если чем чем нибудь заматить, оракалом например. Или температурный предел другой? В общем я себе скорее буду ставить то что у десотты за 14 тыс. Думаю выглядеть в реале это выглядит на много лучше.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

ввв.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=158378

Slava
19.01.2012, 19:13
tasver, Хватит смелости распилить родные фары-буду советовать.

tasver
19.01.2012, 19:45
А выбора нет, придется пилить. Что совсем геморойно? У нас можно за 3000 тыс это проделать. Это того стоит? А по поводу совета,хотелось бы время съэкономить.

Slava
19.01.2012, 23:56
tasver, Забей платить кому-то 3000р.,и пробуй аккуратненько,своими силами,а за эту сумму,ну или почти за эту,ты купишь себе комплект биксеноновых линз у китайцев,если дружишь с eBay,а ежели нет,то приклеишь ещё 1000,и купишь этот комплект здесь.Как и чего надо для распилить фары,я писал в соответствующей теме.Если не особо понятно,напишу ещё раз.Один из комплектов я покупал такой:http://www.realxenon.ru/modules/shop/1138.html Только за 4000р. Если нужна ссылка на китайцев,скажи,тоже выложу.

tasver
20.01.2012, 12:31
в общем поясню идею. хочу взять 2 разноразмерных комплекта линз. причем где то видел что при включенных "ангельских глазках" еще светится сама линза (не ксен в ней) каким нибудь цветом. эти линзы должны быть больше и будут стоять в ближнем. второй комплект немного поменьше и будет стоять вместо дальнего. только не знаю стоит ли его делать тоже светящимся, но "глазки" будут тоже.
эфект должен получится что то типа такого. боюсь только экспериментов с размером линз. вдруг что то не подойдет .....
кстати китайский еБэй это же не eBay.com?

Victor
20.01.2012, 13:12
КРУТО тебя полюбят все гаишники в округе ;)

tasver
20.01.2012, 14:18
Эт по какой причине?

Slava
20.01.2012, 14:26
кстати китайский еБэй это же не eBay.com?
Он самый и есть.

Victor
20.01.2012, 14:29
tasver, за красные глаза :)

Slava
20.01.2012, 14:34
tasver, Кстати,я когда выбирал себе модули,тоже изначально рассчитывал,что в рефлекторы дальнего установлю их меньшего размера,на практике же оказалось,что меньшего размера во втором комплекте только бленда,а сами линзы-одинаковые.Поэтому,если есть возможность сравнить размеры,то это будет плюсом.

tasver
20.01.2012, 14:47
мдяяя придется на рынок ехать, в южном порту та может быть сие чудо? на счет цвета в линзах, оказалось что это просто лента под блендой светодиодная. вот думаю как это будет смотреться на моей машине темно-серого цвета. какой же цвет выбрать или не заморачиваться с этим .............

Victor
20.01.2012, 14:53
tasver, сначала ПДД почитать... уже потом решать насчет цвета

tasver
20.01.2012, 15:00
Victor, уже второй пост неочем. если вы хотите о чем то сказать, то говорите.

Victor
20.01.2012, 15:02
красный, синий цвет спереди запрещен

стыдно товаришь..... впрочем если вы из органов, то вам можно ;)

Denverus
20.01.2012, 15:06
Victor, уже второй пост неочем. если вы хотите о чем то сказать, то говорите.

Ну думаю все поняли о чем. Любые вмешательства в свет автомобиля запрещены. В принципе могут прикопаться даже к тому что лампочка стоит не та что рекомендована заводом изготовителем, но ен будут потому чт она глаз фиг кто определит, а красные глазки....

tasver
20.01.2012, 15:43
Мне казалось что в этой теме обсуждается тюнинг оптики.
Хотя цветная подсветка возможно будет выглядеть колхозно. Оставлю возможеность отключения.

Denverus
20.01.2012, 15:47
Мне казалось что в этой теме обсуждается тюнинг оптики.
Хотя цветная подсветка возможно будет выглядеть колхозно. Оставлю возможеность отключения.

Если тюнинг будет сильно заметен, то может быть неприятно при общении с гайцами
вот список с чем запрещена эксплуатация
Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.


жирным самое интересное, голубым то почему не трогают аратюнинг на копейках

tasver
20.01.2012, 16:00
не хочу выглядеть упрямым бараном, по этому спор прекращаю.

Stone
20.01.2012, 16:06
Victor, уже второй пост неочем. если вы хотите о чем то сказать, то говорите.

Сказать можно очень просто: -команды ФАС не было, а ГАИшники тоже люди, но вот когда будет (или комуто насолите) вот тогда и штраф стоянка и остальные прелести по полной программе. Для примера "колхозный" ксенон (ну это тот, что за 3 рубля без датчиков положения кузова и прочих "ненужных" заморочек, так вот компания прошла, отчитались и тишь да гладь, до следующей, а вот дальнобои горстку гаек всегда на готове держат.

tasver
20.01.2012, 16:54
Кстати кто нибудь пробовал купить фары уже с ксеноном? Это на экзисте они 22000, а по инету они в районе 8000.
Еще раз повторю. Ветка по определению противоречит правилам пдд и обсуждать действия игибдд считаю офтопом.

Denverus
20.01.2012, 16:56
Кстати кто нибудь пробовал купить фары уже с ксеноном? Это на экзисте они 22000, а по инету они в районе 8000.
Еще раз повторю. Ветка по определению противоречит правилам пдд и обсуждать действия игибдд считаю офтопом.

Ценник у ОД на штатный ксенон если память не отказывает 70? Без работы ) Это полный комплект всего что надо что бы ксенон был "штатным" и "соответствует конструкции".


ПРоще действительно сразу динамик покупать )

Victor
20.01.2012, 16:57
tasver, да у Славу было сделано - неприкапаешься, лично видел

а вот с цветомузыкой в фарах - это перебор ИХМО

Stone
20.01.2012, 17:01
Кстати кто нибудь пробовал купить фары уже с ксеноном? Это на экзисте они 22000, а по инету они в районе 8000.
Еще раз повторю. Ветка по определению противоречит правилам пдд и обсуждать действия игибдд считаю офтопом.

Ну 8000 это явный "колхоз", к слову ЗР проводило сравнительный тест "колхоза" и штатных галогенов так вот интересный момент хотя яркость пучка выше но освещённость на ближнем сапоставима, а на дальнем штатный галоген гораздо эфективнее.

tasver
20.01.2012, 17:10
Victor, да с цветом это только эксперемент.

Почему за 8000 это колхоз? Я говорю о неорегинальных ксеноновых фарах на рено флюенс. Колхоз это без линз и от части то что мы тут делаем.

Denverus согласен что ксен нужно ставить сразу. У меня кстати динамик, но ксена нет((( машину не выбирал,а купил какая была. Когда мне предложили динамик за 700 000 сокрушаться об отсутствии ксена не приходилось.....

Stone
20.01.2012, 17:20
Victor, да с цветом это только эксперемент.

Почему за 8000 это колхоз? Я говорю о неорегинальных ксеноновых фарах на рено флюенс. Колхоз это без линз и от части то что мы тут делаем.

Denverus согласен что ксен нужно ставить сразу. У меня кстати динамик, но ксена нет((( машину не выбирал,а купил какая была. Когда мне предложили динамик за 700 000 сокрушаться об отсутствии ксена не приходилось.....

Почему? Объясню популярно- основа нормального ксенона это не мощность дуги, а безопасность встречного потока обеспечиваемая датчиками положения кузова и в то же мгновение переводящего пучок света в низ, а крайняя противоположность это чайник воткнувший "колхоз" в фару с рассеивателем не знающий о существовании омывателя фар и не протирающий свои вовсе.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Ну и в дополнение у Вас на фаре стоит код, так вот если он соответствует гологену а поставите то, что хотите белого ТО вам не видать. И к слову на флюру всё про всё около 60000 с установкой, как говорится почувствуйте разницу.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Я так думаю легче чуть подождать и купить с штатным биксеноном заглядывающим за угол. (Если Вам это так надо)

Victor
20.01.2012, 17:24
tasver, :friends:

в любом случае - удачи с тюнингом :)

tasver
20.01.2012, 17:32
Victor, спасибо.
А у славы с омывателем и коректором?

Victor
20.01.2012, 17:34
нет,
....+ у него уже Колеос....

tasver
20.01.2012, 19:05
т.е. так никто и не заморачивался с омывателем и коректорм?

Victor
20.01.2012, 19:11
tasver, может кто и заморачивался, но на форуме не отписывался

Slava
20.01.2012, 20:17
Я так думаю легче чуть подождать и купить с штатным биксеноном заглядывающим за угол
Такую Флюру(какое же богомерзкое слово...бррррр...),как вы выражаетесь,ждать придётся долго,можно и не дождаться,ибо нет таковых.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

т.е. так никто и не заморачивался с омывателем и коректорм?

Я собирался заморочиться только лишь с омывателем,уже было и купил его,но не судьба-сменил машину.А омыватель всё лежит...

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

нет,
....+ у него уже Колеос....

Как это нет? В Коляныче всё это уже шло в моей комплектации,и ксенон,и корректор,и омыватель...Так что в этот раз не пришлось извращаться.А на Флю,хоть и был у меня ,как тут любят выражаться,колхоз..,но это был ПЕРЕДОВОЙ КОЛХОЗ-ПОБЕДИТЕЛЬ пятилетки:lol::lol::lol: Ксенон стоял в линзованных модулях,отрегулирован на стенде,и никто мне за всё время ни разу не моргнул,по поводу ослепления встречки.Линзы по корректору были отрегулированы.

Victor
20.01.2012, 20:31
Slava, ну я нет про автомат-корректор и омыватель написал на флю....

Stone
20.01.2012, 20:44
Такую Флюру(какое же богомерзкое слово...бррррр...),как вы выражаетесь,ждать придётся долго,можно и не дождаться,ибо нет таковых.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------



Я собирался заморочиться только лишь с омывателем,уже было и купил его,но не судьба-сменил машину.А омыватель всё лежит...

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------



Как это нет? В Коляныче всё это уже шло в моей комплектации,и ксенон,и корректор,и омыватель...Так что в этот раз не пришлось извращаться.А на Флю,хоть и был у меня ,как тут любят выражаться,колхоз..,но это был ПЕРЕДОВОЙ КОЛХОЗ-ПОБЕДИТЕЛЬ пятилетки:lol::lol::lol: Ксенон стоял в линзованных модулях,отрегулирован на стенде,и никто мне за всё время ни разу не моргнул,по поводу ослепления встречки.Линзы по корректору были отрегулированы.

Благодарю, что уделили время. Теперь по порядку:
-Во Владимире в Ноябре ждать до марта, в Ярославле до мая.
-Омыватели фар у Вас с новым бачком, комплектом проводки если да то почём брали, а то мне в сервисе зарядили с установкой 30000.
- "Колхоз" у Вас действительно передовой-был, и слава богу. Сейчас у Вас действительно передовой свет правда на БМВ-7 12-го года пойдёт лазерный с отклонением луча электроникой (ЗР) поэтому особо заморачиваться на ксеноне не стал, это промежуточный этап развития головного света (светодиоды скорей всего из за проблем с охлаждением так и не пойдут)

Slava
20.01.2012, 21:09
Slava, ну я нет про автомат-корректор и омыватель написал на флю....

Да я понял,Вить,но мы тут ранее уже всё это калькулировали,помнишь?

tasver
21.01.2012, 00:05
Кстати про омыватель. Сколько за него денюшек хотите? Мож зря лежит?)))))
А коректор не бешеных денег стоит, можно и с ним заморочится.

Slava
21.01.2012, 00:54
tasver, Если так интересно,омыватели я покупал нештатные.Вот такие: http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/omuvatel_far/400-60-00000014.html Так и лежат в коробке.Если будут нужны,цена 1000р.

tasver
21.01.2012, 01:02
Хочу телескопические (((

Slava
21.01.2012, 01:05
Хочу телескопические (((

"Базара нет",как говорится:http://www.realxenon.ru/modules/shop/2232.html И видеоролик с вариантом установки на М2.

=Sergio=
21.01.2012, 01:32
Slava, Ага! А проблемы зимой при примерзании рассматривал?

Nemo
21.01.2012, 01:56
Хочу телескопические (((
Только зимой они частенько бывают мерзнут и им кирдык приходит...

Slava
21.01.2012, 02:00
Slava, Ага! А проблемы зимой при примерзании рассматривал?

А то как же,поэтому и купил то,что тремя постами выше-сообщение 183.

=Sergio=
21.01.2012, 02:08
А то как же,поэтому и купил то,что тремя постами выше-сообщение 183.

Вот блин продуман! А Я лошара читаю ветку и лень написать, как толбко созрею так СЛАВА-Славу забирает:sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic _hand:

tasver
21.01.2012, 03:25
Slava, а почему не рассматривал установку коректора?

А как борятс с проблемой обмерзания те у кого омыватель стоит штатно? Или есть нюанс?

Slava
21.01.2012, 03:33
tasver, мне в принципе хватало штатного электрокоректора,порой,при интенсивном встречном потоке,я на одно-два деления опускал фары,и это не напрягало ни меня,ни встречных водителей.Возможно я,оставь машину на подольше,в последствии и заморочился бы всё установить согласно штатному варианту..,но увы,так сложилось,что с седаном я расстался...

tasver
21.01.2012, 03:47
Slava, искал по форуму, так и не нешел. У вас же был флю 2л.? За сколько продали? Сори за офф

K.I.D.
21.01.2012, 08:23
Slava, искал по форуму, так и не нешел. У вас же был флю 2л.? За сколько продали? Сори за офф
Можешь его даже купить ))):
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15158734-f7177f.html

Slava
21.01.2012, 11:21
K.I.D., Был у них вчера,разговаривал с Никитой из трейд-ин,сказал,что сегодня машину забирают за 680.

Stone
21.01.2012, 21:17
tasver, Если так интересно,омыватели я покупал нештатные.Вот такие:http://dopmarket.ru/product_info.php?products_id=142 Так и лежат в коробке.Если будут нужны,цена 1000р.

ЭЭЙ Слава на ссылке вирусы!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Slava, Ага! А проблемы зимой при примерзании рассматривал?

Серджио хороший вопрос вспомнил как на Ниссане на Питерской трассе при
-18 правый омыватель так и примёрз в открытом положении пришлось тёплой водой отливать и фирменную незамерзайку лить но ужас от того , что "сломал" до сих пор помню.

skr
21.01.2012, 21:21
Если так интересно,омыватели я покупал нештатные.Вот такие:http://dopmarket.ru/product_info.php?products_id=142

Подтверждаю, ссылка заразная!

Stone
21.01.2012, 21:23
HEUR:Trojan.Script.Iframer

Уточняю.

Slava
21.01.2012, 21:41
Спасибо,ребят,вставил другую ссыль.

K.I.D.
09.04.2012, 06:56
С момента появления у меня четвёртой работы, времени свободного не стало совсем, даже посидеть на любимом форуме...
Но поскольку мне писАло уже человек 5, прося показать "фары от Антона", то выкладываю на всеобщее обозрение.

Что удивило: отсутствие лампочки в цоколе отражателя заднего хода. Поскольку не был готов к такому развитию событий, засунул туда первое, что под руку попалось: две безцокольки на 5 ватт, - светят тускло, потом поменяю.
Антон предупреждал, что задняя ПТФ работать не будет. Не согласился я с ним, поплясал вокруг с бубном и паяльником - нифига не вышло! Подтверждаю - заднюю ПТФ придётся колхозить.
Как-то так...

K.I.D.
12.04.2012, 20:22
Без позволения автора писАть не буду, но, наверное, не одному ему это интересно, поэтому цитата, а затем мой ответ:

"Доброго времени суток! Хотел спросить по поводу задней светодиодной оптики, нет ли заморочек с подключением (имею ввиду модификацию разъемов, установки предохранителей, глюков бортового компа...) и эксплуатацией??? И еще в чем разница (кроме цены)
http://sm3new.ru/catalog/fluence-zad...toidnye-fonari (http://sm3new.ru/catalog/fluence-zadnie-svetoidnye-fonari)
http://sm3new.ru/catalog/fluence-diodnaya-optika (http://sm3new.ru/catalog/fluence-diodnaya-optika)
Спасибо!"

1. Подключение
Со слов Антона, ребята из DNS воткнули сопротивлялку, чтоб бортовая электрика работала корректно. Блок этот я видел, никаких опознавательных знаков нет. Бортовик фары воспринимает корректно, ошибок нет. Модифицировать ничего не нужно.
Поплясал с паяльником только по поводу задних ПТФ, - хотел подключить к внутреннему контуру тормозов, но неудачно, т.к. сопротивление у лампочек разное. Припаял туда же обычную лампочку, но обмануть систему не удалось... Походил вокруг, почесал репу и... забил!
Фары полностью диодные, кроме лампочек заднего хода, которых в комплекте почему-то не было. разъём под них - как на габаритах под безцокольки на 5ватт.
2. Эксплуатация
Да нормально всё, в принципе нравится, но... Флюс остался Флюсом, а Ауди так и не стал )))))
3. Разница...
Разница в том, что первый вариант(мой) полностью плод работы корейских умельцев, а второй - оригинальная фара+диодные платы и + тот же труд корейцев... Имхо, второй хуже, да и дороже.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Пардон, поправочка: первый вариант слепили не корейские, а тайваньские камрады...

Santon
14.05.2012, 16:06
С момента появления у меня четвёртой работы, времени свободного не стало совсем, даже посидеть на любимом форуме...
Но поскольку мне писАло уже человек 5, прося показать "фары от Антона", то выкладываю на всеобщее обозрение.

Что удивило: отсутствие лампочки в цоколе отражателя заднего хода. Поскольку не был готов к такому развитию событий, засунул туда первое, что под руку попалось: две безцокольки на 5 ватт, - светят тускло, потом поменяю.
Антон предупреждал, что задняя ПТФ работать не будет. Не согласился я с ним, поплясал вокруг с бубном и паяльником - нифига не вышло! Подтверждаю - заднюю ПТФ придётся колхозить.
Как-то так...
ЛАМПА для заднего хода в коробе была (2шт) они там в отдельном кармашке в пакете ))))

_S_
18.05.2012, 13:28
Прикольно,но на белом фоне будет еще ярче.

K.I.D.
19.05.2012, 16:56
ЛАМПА для заднего хода в коробе была (2шт) они там в отдельном кармашке в пакете ))))
Потерялся видимо...

Александр Авилов
02.06.2012, 23:45
Привет, получил сегодня фонари. Есть один вопрос что за провода на внутреннем фонаре зеленого и красного цвета

Евгений Р
12.06.2012, 23:14
kid подскажите где купить спол. на багажник и весь пласт. обвес? его красить надо? сколь стоит и как крепить?

K.I.D.
13.06.2012, 10:53
kid подскажите где купить спол. на багажник и весь пласт. обвес? его красить надо? сколь стоит и как крепить?
См. тему "Обвес на Fluence". Всё подробно описал...

Big_Z
30.10.2012, 17:16
Всем здравствуйте.
Кто нибудь заморачивался на счет подключения габаритов к задним противотуманкам, чтобы работали по такому же принципу как габарит/стоп-сигнал (тусклее/ярче)?
Просто видел на меганах-3, что у них габариты светят на кузове и на задней двери. Возможно ли на флюэнсах также сделать?

iazyk
24.12.2012, 13:56
Всем привет! Кто ставил вот такие фары: //sm3new.ru/catalog/fluence-new-blok-fary-linza-chernaya-podlozhka

K.I.D.
12.07.2013, 09:28
Всем привет! Кто ставил вот такие фары
Troinoy1
http://www.drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/troinoy1/
http://fluence-club.ru/forum/album.php?albumid=328

K.I.D.
12.07.2013, 09:38
Итак, в общем, дурная голова рукам покоя не даёт...
Несмотря на первый не совсем удачный опыт вмешательства в переднюю оптику, решил я заморочиться ещё раз...

Что хотел:
Задрали меня глаза "ангельские", а вот хотелось что-то а-ля камаро-лендровер.
Даже схему составил...

Aler-Neznakomec
12.07.2013, 12:25
K.I.D., а смысл пункта 5? ведь их все равно будет видно, если только проходит возле машины. На ходу почти и не заметишь, ведь они в горизонтальной плоскости.

K.I.D.
12.07.2013, 13:09
Но жизнь внесла свои коррективы.

Первое, от чего пришлось отказаться,- LED по краям отражателя ближнего света, т.к. внутренний край отражателя стоит под углом и светить будет чёрти-куда. Жаль, камаро из флюса не вышел )

Второе - не нашёл нигде линзы под галоген с подходящей в наш отражатель блендой. Под ксенон - есть, под галоген - нет. Пришлось втыкать в дальний ксенон, хотя изначально хотел галоген оставить.

Третье - памятуя, что лампочка в покрашенном отражателе поворотника светит тускло, принято решение поместить две полоски LED на прозрачную пластиковую вставочку фары дополнительно...

В методике раскурочивания фары, учитывая предыдущий опыт - тоже внесены коррективы: исп. электропай вместо дреммеля и по прозрачной части фары, а не по шву. Это позволило сохранить в неизменном виде все дренажные отверстия.
Делал Валера из http://alterna-light.ru/
По подобной схеме им был сделан Сандеро (там клей у фары такой же как у нас) - без косяков!

Промежуточный этап (выглядит жутковато):

K.I.D.
12.07.2013, 13:10
а смысл пункта 5
Сейчас покажу ))

K.I.D.
12.07.2013, 13:13
И вот, что в итоге получилось:
http://alterna-light.ru/?p=2130

Nemo
12.07.2013, 14:03
исп. электропай вместо дреммеля и по прозрачной части фары, а не по шву.
Есть фото процесса и фары со снятым стеклом?

K.I.D.
12.07.2013, 14:14
фары со снятым стеклом
В фотоотчёте у Славы про ксенон есть.

Есть фото процесса
К сожалению, нет.

Nemo
12.07.2013, 14:23
В фотоотчёте у Славы про ксенон есть.
В первую очередь интересует линия реза.

K.I.D.
12.07.2013, 16:17
В первую очередь интересует линия реза.
Линия реза идёт по прозрачному "стеклу". Снаружи ничего не видно, т.к. там маска.

Примерно так:

K.I.D.
14.07.2013, 22:29
Cо светом...

Aler-Neznakomec
15.07.2013, 12:46
K.I.D., молодец, свежее веяние ;) а запаивал потом как? хватило материала?

K.I.D.
15.07.2013, 13:26
а запаивал потом как?
Если не вдаваться в подробности - по-сути, обычная пайка только по пластику.
А эти три выемки в маске мне давно покоя не давали...:crazy:

deepinside
21.07.2013, 22:46
Если не вдаваться в подробности - по-сути, обычная пайка только по пластику.
А эти три выемки в маске мне давно покоя не давали...:crazy:

супер. я боюсь вот паять и резать фару. сколько обошлось? если не секрет, конечно

K.I.D.
22.07.2013, 17:24
супер. я боюсь вот паять и резать фару. сколько обошлось? если не секрет, конечно
Порядка 20 рублей, в основном за то, что если потечёт - товарищ переделает...

DmKa
05.11.2013, 12:35
1. Автоматическое включение задних противотуманных фонарей при включении ламп заднего ходя является ли очень злостным "колхозом" или идея имеет право на жизнь?

2. Как можно усилить стоп сигнал?
Светодиодные лампы это понятно.
Переделка всего фонаря на светодиоды - не считаю разумным и технически допустимым

Есть специальные светодиодные лампы (и есть отдельные блоки) которые при нажатии тормоза сначало дают несколько быстрых вспышек тормозных ламп (доли сек), а потом лампы горят штатно. Интересно?

Подключение противотуманных фонарей к тормозу - колхоз, ослепление (хотя светят хреново) - считаю мало допустимым

Есть ли еще какие мысли?

slavgan77
04.06.2014, 19:48
Симпотно! Но...отличия практически нет.

Eskander
11.07.2014, 10:39
А может вместо покраски диодную ленту поставить.(ДХО получились бы)