PDA

Просмотр полной версии : Удар сзади - возможные проблемы.


сухарь
14.10.2011, 01:22
Как в анекдоте получил удар сзади от запорожца (правда нового).
На пешеходном переходе. В последний момент, увидев, что запорожец остановиться не успевает, успел податься вперед и перейти на нейтралку, шуганув с перехода пешехода. Тем самым облегчил страдания Флюши.

Мои видимые повреждения:
- слетел с правых верхних креплений бампер (при нажатии сел на место)
- царапины посреди бампера
- ушел с креплений вверх блок фонарей (при нажатии сел на место)

Видимые повреждения запорожца:
- почти отвалился и треснул передний бампер
- с бампера отвалился номерной знак
- вздыбился (погнулся) капот

Вопрос:
- Какие могут быть у меня скрытые повреждения? Что и как исследовать?
- На какую сумму в этом случае стоило договариваться?

Andrey89
14.10.2011, 01:40
Уж точно не меньше, чем сумма покраски бампера

Pol
14.10.2011, 07:27
сухарь,

Я зимой влетел в сугроб, когда задом сдавал - бампер тоже "снялся" с верхнего крепления,правда, одного. Заправил назад и все норм. У тебя по-круче будет, да еще и фонари. Они, поди, прикручиваются? Ну, я думаю, что бампер покрасить стоит не менее 18-24 т.р. А фонари надо смотреть.

Boy
14.10.2011, 10:35
Тоже прошел через это. Вообще надо понять нужно ли менять бампер. У меня КАСКО, при осмотре написали замену и окраску бампера, при снятии бампера обнаружен скрытый дефект - замена усилителя бампера (немного деформировался, по моему субъективному мнению, замена была не нежна, ну смялся слега пластик усилителя, однако новое лутче старого, тем более поврежденного). Удар был не очень сильным, повреждения на бампере минимальны, не думал о замене, но эксперт сказал, что он деформирован и пластик в зоне удара обмяк (сильнее прогибается). Короче поменяли все и покрасили. Окраска была 2 раза, первый раз не попали вообще в цвет, второй немного лутче, но все равно немного отличается!!! Прочитав кучу информации понял, что при направлении страховой окраска так себе, если налом то подбирают хорошо.

wanderer
16.10.2011, 01:44
Как думаете, граждане, а не поставить ли фаркоп на такой случай? Я как то раз на Самаре наскочил, так у переднего ничего, а у меня и бампер пробило и усилитель треснул и номерок был покоцан.

Nemo
16.10.2011, 02:45
а не поставить ли фаркоп на такой случай?
Обсуждалось.
"Поиск" поможет.

Observer
16.10.2011, 04:31
Краш-тест гибридного Флюенс, удар сзади:
http://i2.ytimg.com/vi/uuwv-fqUj6g/default.jpg
http://youtu.be/uuwv-fqUj6g

Romanenych
24.10.2014, 11:27
а не поставить ли фаркоп на такой случай?

У меня как раз фаркоп. Удар пришелся сзади. я стоял в пробке, девушка на лачетти со скоростью 5-10 км/ч въехала именно в него. Итог: фаркоп ЗАГНУЛСЯ до бампера, хотя почти и спас его. Бампер по КАСКО меняли (были три царапины). У лачетти, кстати, только номер погнулся и рамка номера сломалась. Покрасили кстати НЕ в цвет! Они видите ли краску подбирают по номеру, а не по реальному цвету!
Фаркоп я выгибал сам в тисках и большой трубой!

kaljan75
24.10.2014, 15:34
Как это знакомо!!! Мне по КАСКО меняли бампер,датчики парковки,подкрылки и тянули заднюю панель.