PDA

Просмотр полной версии : Оптитронная панель от М3


Flu367
02.12.2011, 19:09
Кто нибудь ставил на флю оптитронную панель приборов от меган3? Если да, поделитесь опытом, какой бюджет?

Victor
02.12.2011, 19:38
никакой - поставить нельзя.

Flu367
02.12.2011, 19:42
Спросил потому, что есть м3 с такими же прибоками как у нас, есть с оптитронными.... просто подумал, что между двумя версиями м3 не будет принципиальных различий в проводке и разъемах - УНИФИКАЦИЯ!!!

Victor
02.12.2011, 19:56
Flu367, и на флю спортвее такая

Drtm
02.12.2011, 20:35
простите меня недалекого - а что значит оптитронная?

Pol
02.12.2011, 20:57
простите меня недалекого - а что значит оптитронная?

Оптитронная панель приборов - панель, на которой приборы имеют постоянную подсветку. :declare:

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Кто сказал, что на М3-купе она такая??

sba
02.12.2011, 20:59
Не будет работать. Вся электроника в машине привязана к vin.

тихоход
02.12.2011, 21:00
Кто нибудь ставил на флю оптитронную панель приборов от меган3? Если да, поделитесь опытом, какой бюджет?

Мне больше такая нравится

sba
02.12.2011, 21:06
Мне больше такая нравится

Прикольно выглядит.. Интересно, что за режим ESP sport ?

тихоход
02.12.2011, 21:12
Это от Меган RS.

Nemo
02.12.2011, 21:18
Кто нибудь ставил на флю оптитронную панель приборов от меган3?
Пока инфы нет.
никакой - поставить нельзя.
Можно, но никто пока (ПОКА!) не берется подружить панель и авто.
а что значит оптитронная
В данном случае - цифровая, в общем смысле - с равномерной бело-лунной подсветкой.
Интересно, что за режим ESP sport ?
Режим стабилизации, но задушенный (срабатывает попозже, позволяет побольше "похулиганить").

sba
02.12.2011, 21:20
Режим стабилизации, но задушенный (срабатывает попозже, позволяет побольше "похулиганить").

Хотелось бы такой иметь на флю. Иногда зимой побуксовать надо, а тут включается esp. Можно отключить, но он обратно на 40км/ч включается - чуть сильней газанул и он включился..

Slava
02.12.2011, 21:46
Иногда зимой побуксовать надо, а тут включается esp.
Хорошо что у меня его нет!:ok: Ранее с манагерами ОД разговаривал,говорят от ЕСП зимой вреда больше чем пользы...По сабжу- панель эта в LE стоит и в сПортвейне,значится можно (теоретически) и к нам поставить..,но ИМХО,цыфирьный спидометр уж очень глаза мозолит..,особенно ночью..,ошибаюсь?

Victor
02.12.2011, 21:57
Можно, но никто пока (ПОКА!) не берется подружить панель и авто.



согласен , в принципе ничего не возможного нет... - но ведт пока НЕТ? прошло более полутора лет с продаж флю а воз и ныне там...

кстати действительно.. может автор имел ввиду например оптитрон а-ля "лексус"? кто его видел? хотя бы на фотках..?

+ а мне нравится как у Славы.....

Slava
02.12.2011, 22:03
Victor, Дык...Десотта торгует такими...

Victor
02.12.2011, 22:09
оптирронами?

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

а.... ты про подложку... я уж подумал что оптитронами барыжат... :fool:

давно к ним не заходил...

Drtm
02.12.2011, 22:25
Интересно, что за режим ESP sport ?
осмелюсь предположить по другим авто - сдвигается порог срабатывания

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

бело-лунная - как на тойотах, лексусах и тд?

Victor
02.12.2011, 22:26
Victor, Дык...Десотта торгует такими...

заказал... тем более мануал по установке ктото выложил.... :thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Drtm, на лексусах... черный провал в котором как бы на весу висят цифры, стрелки и т.д.

Drtm
02.12.2011, 22:27
простите меня недалекого - а что такое Десотта?

Victor
02.12.2011, 22:30
Drtm, http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=948 наш партнер

Nemo
02.12.2011, 22:46
бело-лунная - как на тойотах, лексусах и тд?
Как на вторых Меганах и новых Икс-Трейлах. Но автор поста хочет оптитронную цифровую как на купе и спортвеях.

sba
02.12.2011, 22:49
Слава, не буду утверждать на 100% но в разговоре с электриком он пожаловался, что на этих машинах вся электроника завязана на vin. Панель в том числе. И если надо будет поменять - закажут на заводе под твой vin (конфиг!) и пришлют уже готовую - только для тебя. Проверить крайне легко - берешь две машины и меняешь приборку между ними. Можно даже попробовать дисплей махнуть - работать не должно.

Slava
02.12.2011, 23:00
sba, Серёг,это всё понятно,но любую проблему можно обойти.Наверняка конфиг хранится в каком-нибудь пзу,которое можно просто перепаять на другую плату приборки...

sba
02.12.2011, 23:05
Ггг... Такие пзу пользовали наши деды при царе горохе. Сейчас это флеш память прямо внутри процессора.. На кой черт ставить отдельную микросхему? А вот процы ломать - это уже друого уровня задача. Потому и нет до сих пор результатов.

Slava
02.12.2011, 23:21
Сейчас это флеш память прямо внутри процессора..
Найти бы схему приборки и посмотреть,так ли это...Как правило,автомобильная электроника несколько отстаёт от прогресса...
Потому и нет до сих пор результатов.
Недешёвые эксперименты...

sba
02.12.2011, 23:25
Нельзя сказать, что отстает.. Там другие потребности и требования. Но не настолько, что бы использовать пзу :) Любой микроконтроллер имеет встроенную память. И защиту этой памяти :) Часто ставят рядом флэшку, но ее прочитать и понять что там записано - та еще задачка.. Да и что тебе даст, если ты перекинешь флэшку на другую панель - не думаю, что будет работать. Там другая электроника, другая программа.

Slava
02.12.2011, 23:28
sba, не собираюсь этого делать,не до такой степени....Чисто гипотетически...

sba
02.12.2011, 23:31
Вот и говорю, чисто гипотетически - гемор жуткий с этим всем. Потому никто и не возится с подобными штуками.. Потому и на запчасти электроника с машин не идет :)

Nemo
02.12.2011, 23:54
Проверить крайне легко - берешь две машины и меняешь приборку между ними. Можно даже попробовать дисплей махнуть - работать не должно
Может и заработает, но пробег обоих "доноров" должен быть почти равным. Мало ли что...

sba
02.12.2011, 23:56
Перебежит? :D
Ну можно перекинуть экран магнитолы - там вообще просто.

MMikhailovski
03.12.2011, 00:09
Давно хотел написать!!!!

У нас в Символ клубе (http://www.renault-symbol.ru/forum/index.php) парень один очень заморочился!!! У него была самая дешёвая комплектация, а в ней нет тахометра.... Ну а ему хотелось, очень хотелось, хотелось тахометр....

Ну что, купил он приборку от другого более дорогого символа, иснталировал её (технические моменты не знаю). И вуаля, у него запахал и тахометр и дисплей с бортовыми показателями. Единственная фигня - все накатанные параметры которые были у машины донора, перекочевали ему, в том числе и пробег!!!!! Так что думаю, всё возможно!!!! Хотя могу ошибаться....

sba
03.12.2011, 00:13
MMikhailovski, символ тех же времен, что и М2 ? Тогда вполне возможно. На новых флю/м3 все бегает по цифровой шине и так просто не заменяется. Опять же, это мне рассказал электрик ОД - по разговору вполне толковый человек, который знает о чем говорит. Опять же, есть тема отдельная - можно спросить Rowingman'a по этому поводу - он-то точно об этом что-то знает.

MMikhailovski
03.12.2011, 00:40
MMikhailovski, символ тех же времен, что и М2 ? Тогда вполне возможно. На новых флю/м3 все бегает по цифровой шине и так просто не заменяется. Опять же, это мне рассказал электрик ОД - по разговору вполне толковый человек, который знает о чем говорит. Опять же, есть тема отдельная - можно спросить Rowingman'a по этому поводу - он-то точно об этом что-то знает.

Да на символе тех времён.... Да я особо не заморачиваюсь, ибо мне лично нра больше стрелка, хотя от спортвэя бы не отказался:crazy:

Nemo
03.12.2011, 00:50
все накатанные параметры которые были у машины донора, перекочевали ему, в том числе и пробег!!!!
Вот и я о том же.

На новых флю/м3 все бегает по цифровой шине и так просто не заменяется.
И ты серьезно думаешь, что поколение 3 от поколения 2 далеко ушло?

sba
03.12.2011, 01:01
Nemo, вполне возможно, что да. Тот же электрик жаловался, что теперь все через цифровую шину идет и так просто уже не покопаешься в электронике.. Если раньше CAN не использовался так широко, а сейчас на этой шине много чего висит - то да, думаю все поменялось кардинально.

Андрей69
09.12.2011, 15:32
Здесь я, перенес на место.

Nemo
09.12.2011, 16:05
вполне возможно, что да
Практически те же решения и схемы. На М-2 вроде балалайка на CAN-шину не была завязана. Но не уверен, я покупал М-2 с радиоподготовкой, но без головы (чему до сих пор рад!)

Vld
09.12.2011, 16:12
Тот же электрик жаловался, что теперь все через цифровую шину идет и так просто уже не покопаешься в электронике
Что, он и ты имеете в виду, когда говорите, что все?