PDA

Просмотр полной версии : Брызговики в 10 раз дешевле!


Страницы : [1] 2

*Psih*
21.04.2010, 18:47
Около 2000р у оффициалов мне показалось дороговато. Зашёл в соседнем дворе в "автозапчасти дяди Васи" и купил силиконовое чудо за 270 рублей.
Они мягкие, не оторвёт если бордюр зацепить. Думаю можно и ещё дешевле найти, но у Васи не было. Ну и пару фоток как я делал.

Ю.Ю.
21.04.2010, 19:21
Тагда уж не в 10 раз а в 8 !! А резина смотрю Мишелен..:)

*Psih*
21.04.2010, 19:23
Мишлен, мэйд ин Италия. Бридж турецкий был изрезан пробуксовкой по чемуто острому.
Так и у оффициалов не ровно 2000 ))) больше.

Ю.Ю.
21.04.2010, 19:38
В Твери ОД сказал что брызговиков еще не завезли, да и цену не назвали. ... Но я еще и машину не заказал , все сомневаюсь( уже на 90 % решил:mda:)

Lednik
21.04.2010, 20:49
в ашане такие же продаются
тоже рублей 250 стоят

VINT
21.04.2010, 20:59
я тоже похожие поставил,только матовые-300р.

Botan22
22.04.2010, 16:01
нород! простите убогого, но никогда подобным ананизмом не занимался - всегда были машины с брызговиками. тоесть я так понял *Psih* ты их прикрутил короткими саморезами к подкрылкам? (Гы. и кстати подкрылки там стоят?)

Ю.Ю.
22.04.2010, 17:59
(Гы. и кстати подкрылки там стоят?)
Стоят на фото же видно.:declare:

*Psih*
23.04.2010, 00:35
нород! простите убогого, но никогда подобным ананизмом не занимался - всегда были машины с брызговиками. тоесть я так понял *Psih* ты их прикрутил короткими саморезами к подкрылкам? (Гы. и кстати подкрылки там стоят?)

Я б сам рад отдать 2000+ и чтобы мне брызговики поставили- да кризис, сократили. Да, саморезы шли в комплекте. 3 самореза ушли в бампер, 1 в подкрылок. Штатные брызговики тоже крепят саморезами, только уже автослесаря.

guslik
27.04.2010, 22:10
В рольфе 1410 за задние передние почему то в базе

GERR
27.04.2010, 22:11
передние почему то в базе
Потому что так и должно быть.

Nemo
27.04.2010, 23:08
передние почему то в базе
Потому что так и должно быть.
Евронормы.

GERR
27.04.2010, 23:55
Ну в Германии, например, брызговиков вообще не положено.
На многие авто их даже как доп у ОД не заказать.

Nemo
28.04.2010, 00:08
в Германии, например, брызговиков вообще не положено
Да там и не нужно. Люди светлые машины моют раза 4 в год. Сам за 10 осенних дней ботинки не разу не чистил - не пачкались.

*Psih*
28.04.2010, 00:17
А ещё там асфальт моют с шампунем. Ляпота.

Nemo
28.04.2010, 00:27
А ещё там асфальт моют с шампунем
Может и моют, но только в очень маленьких городках. Там тротуары, газоны и проезжая часть спланированы так, что дожди и поливы землю с газонов не вымывают, а вдоль проезжей части нормальные ливневые стоки и частые колодцы ливневой канализации.
Но самое главное - у них на проезжей части НЕТ ЛЮКОВ.

*Psih*
28.04.2010, 00:55
Как О_о ни люков, ни ям нет? И теплосеть не ломает только что положеный асфальт чтобы течь устранить? Странные люди.....

Nemo
28.04.2010, 00:57
Странные люди...
Сам поражаюсь!!! А еще там ПДД соблюдают. Причем ВСЕ!

*Psih*
28.04.2010, 00:58
Сам поражаюсь!!! А еще там ПДД соблюдают. Причем ВСЕ!
А вот и нет! Все кроме русских :declare:

Nemo
28.04.2010, 01:02
Все кроме русских
Только недолго. Застучат моментально. А это или очень чувствительный штраф или лишение прав или то и другое вместе, и, скорее всего, закрытие визы.

gromozeka
28.04.2010, 01:47
А это или очень чувствительный штраф....закрытие визы.
Это точно. Если до отъезда не заплатишь, то обратно уже, туда не пустят...

sterran
31.05.2010, 08:56
Пришел мой агрегат, зашел я на него посмотреть, обговорить вопросы о получении. Ну и как положено, менеджер начала усиленно впаривать допы, в частности брызговики на задние колеса. На вопрос и во сколько они мне обойдутся, ответила 1500 брызговики + 300 работа. Офигет :). За кусок пластмассы. Я ей в ответ: я конечно понимаю, что машина не дешевая, и что в такой цене 2000 руб затеряются, но на рынке такие же стоят 200 руб. Она мне, покровительственна так, на рынке не оригинальные, а здесь оригинальные :). Рыночные у вас на морозе треснуть, а эти будут работать. Тогда говорю, мне вообще они не нужны. Та обиделась, и сказала Вы ТО не пройдете. Смешно конечно, но вышел, с чувством как будто меня пытались сильно обмануть. Спасибо автору поста. Был предупрежден за ранее.

p.s. А в самом деле, можно без задних брызговиков не пройти ТО?

maxx
31.05.2010, 09:38
p.s. А в самом деле, можно без задних брызговиков не пройти ТО?

Можно. Проходил и на Флю (были только спереди) и на тойоте с пежо (вообще без брызговиков).
П.С. Все по честному, без калыма

sterran
31.05.2010, 09:49
Тогда встает другой вопрос, а нужны ли они (это я про брызговики) вообще?

maxx
31.05.2010, 10:03
Тогда встает другой вопрос, а нужны ли они (это я про брызговики) вообще?

Эту тему на форуме затерли до дыр. Назначение задних брызговиков 1-е защита ЛКП от пескоструя (Хотя низ бамперр пластиковый), 2-е защита сзади идущего транспорта от камней, брыг и грязи.

*Psih*
31.05.2010, 10:26
Тогда встает другой вопрос, а нужны ли они (это я про брызговики) вообще?

Если при ТО инспектор будет действовать строго по госту- ТО без брызговиков не пройти.

Брызговики нужны, но не те что офы ставят и не те что за 200р. Если ставить как лист А5 подобные, то да.

Смешно конечно, но вышел, с чувством как будто меня пытались сильно обмануть. Спасибо автору поста. Был предупрежден за ранее.

Как я вас понимаю. И в конце угрозы от бессилия "вы то не пройдёте" тьфу на них!

sterran
31.05.2010, 10:47
*Psih*, Спрошу у вас как автора темы... Вы специально подбирали брызговики, или они на рынке универсальные. Зимой проблем не будет?

*Psih*
31.05.2010, 10:51
*Psih*, Спрошу у вас как автора темы... Вы специально подбирали брызговики, или они на рынке универсальные. Зимой проблем не будет?

Подбирал специально чтобы не было возможных проблемм с ТО. Якобы универсал. Там список 50+ машин на вскидку. Руками гнуться как хотят и саморезяца. Хотя в некоторых местах неплотно прилегают к бамперу.

Проблемы зимой? Хм. Что то не додумался запихать их в морозилку. А сейчас лениво снимать. На ВАЗы ставил из серии 200- рублей, проблемм не было. Не трескались всмысле. А оторвать можно и подкрылок, не то что брызговик. Сам отрывал.

Botan22
31.05.2010, 10:53
себе взял в ашане за 220 рубликов. на них написано от +50 до -50 градусов. зима покажет

barabashca
31.05.2010, 11:08
я прикупил от корейцев по 100руб. в оптовке
вот думую ставить до или после ТО

filiter
31.05.2010, 20:05
вот думую ставить до или после ТО
У меня на техосмотре не спросили. Поставил позже. Но только на передние. На задние помоему вкручивать некуда, или как то понять-исхитриться надо.
Разница - 4 тыс в салоне и 300 руб на рынке сказалась в пользу рынка. 100 руб отдал дяде Васе за установку, хотя сам бы поставил бы лучше - можно даже не снимая колес. Вот только думаю не привяжется ли ОД при 15 тыс обслуживнии?

Бармаглот
31.05.2010, 20:20
Вот только думаю не привяжется ли ОД при 15 тыс обслуживнии?
Не переживай, они даже слова против не скажут.

lobja
28.06.2010, 00:40
Прошёл техосмотр в Кировске, официально, по-честному. Техник так радовался моему Флю! Мило с ним побеседовали, все показатели его очень порадовали. Даже СО не мерил. Задние брызговики, памятуя о придирках, купил и поставил.
К слову об универсальности. Обычные "универсальные" брызговики имеют достаточно резкий профиль места прилегания к крылу снизу. У Флю, если приглядеться, довольно плавный обвод низа крыла, не такой как у большинства машин. Специально ходил, глядел. Купил поначалу обычные брызговики - как следует не садятся, с перекосом выходит. Распирает брызговик на плавной кривизне низа. Сдал обратно. И тут случайно наткнулся в автомагазине на Обуховской обороны 107 (угол Ткачей) на резиновые универсальные брызговики с обводом как на Флю. О! Как родные встали.

Yakor
28.06.2010, 10:47
lobja, а фотку сможешь выложить? интересно глянуть...
PS Я ГТО прошёл в субботу, брызговики не ставил, проверяльщик в конце проверки сказал что должны стоять, но они это мне сегодня прощают, но посоветовал всё же поставить..

lobja
02.07.2010, 09:21
lobja, а фотку сможешь выложить? интересно глянуть...
Выкладываю. Фантика от них нет, выкинул сразу...:sad:

IVl
02.07.2010, 09:43
lobja как брызговики называются? упаковки не сохранилось?

lobja
02.07.2010, 09:49
Не-а! Они резиновые такие, не в пластиковой формованной упаковке, а в пакете, запечатанном сверху картонкой. Картонка то ли бирюзовенькая, то ли голубенькая, с синенькой надписью. Зовутся они тоже универсальными. Их сразу видно - обвод другой, плавный.

Supremus
05.07.2010, 01:01
пишу ответ, а по тв нашего "называйте меня джеймс" показывают. продолжаем получать удовольствие от наших новых флюиков. в ОД все продавцы парят придирками при прохождении ТО. поставил задние у ОД за 1744 +650 установка!:secret: с типа ашаном и гаражным монтажом реально сэкономить 1500-2000 руб. :friends:

Ромастый
09.07.2010, 10:21
Выкладываю. Фантика от них нет, выкинул сразу...:sad:

Да отличный бюджетный вариант, будем искать :thank_you2:

maxx
09.07.2010, 10:36
Выкладываю. Фантика от них нет, выкинул сразу...:sad:

Саморезом дырявится крыло? (верхним внешним)

Ducks@MII
10.07.2010, 01:44
Друзья а ни кто не обратил внимание, на задний тормозной диск, он к ступице прикручен или там только центральная гайка, что под железным колпаком?

Samaliani
05.08.2010, 17:26
Всем кто сомневается ставить или нет, меня на логане на втором ТО завернули по брызговикам, говорят должны стоять и все тут. На вопрос "так конструкцией не предусмотрено" ответили что ничего не знают. На новой машине 3 года назад тоже прошел без задних брызговиков.

kottt
05.08.2010, 20:00
Так и не подобрал брызговики, пришлось заказывать оригинал
на коробке помимо fluens, фигурирует и samsung и sm3, кореш что их забирал (сам на фокусе 2.5 гоняет) поржал надо мной ))) .
Вчера привез, саморезы в комплекте, стоимость 1700.
Поставил сам, встало все четко, дольше колеса снимать ))).

taif
23.08.2010, 13:03
Я снял родные брызговики, потому что со временем на крыле краску портят царапают.

potapa4
23.08.2010, 20:01
Я снял родные брызговики, потому что со временем на крыле краску портят царапают.
Это как?и что без брызговиков лучше?

*Psih*
23.08.2010, 20:41
Это как?и что без брызговиков лучше?

Думаю он поставил мягкие. А родные жестковаты. И могут оторваться и за собой оторвать чего нито.

potapa4
23.08.2010, 21:26
Не знаю что себе поставить(задние брызговики)у О.Д отказался,дорого сейчас даже жалею,колхоз мутить неохота а че подобрать не знаю,буду искать как у lobja наверное,интересно как мягкие ставить и какие ,примерял такие универсальные чет колхозом попахивает(может побольше разных надо посмотреть) а без брызговиков грязь на бампер летит реально.

Матрос
25.08.2010, 09:41
К слову об универсальности. Обычные "универсальные" брызговики имеют достаточно резкий профиль места прилегания к крылу снизу. У Флю, если приглядеться, довольно плавный обвод низа крыла, не такой как у большинства машин. Специально ходил, глядел. Купил поначалу обычные брызговики - как следует не садятся, с перекосом выходит. Распирает брызговик на плавной кривизне низа. Сдал обратно. И тут случайно наткнулся в автомагазине на Обуховской обороны 107 (угол Ткачей) на резиновые универсальные брызговики с обводом как на Флю. О! Как родные встали.

Был вчера. В наличии уже нет, все раскупили.

maxx
25.08.2010, 13:37
Это флюенсоводы раскупили :) Себе тоже брал в "Ленте" за 200 р. Обвод слишком резкий, не плавный. Ставить не буду.

taif
26.08.2010, 08:56
Это как?и что без брызговиков лучше?
У меня на мегане стояли родные брызговики 1 год, так вот они мне все крыло протерли в месте контакта, снял отьездил еще 5 лет (с уже восстановленым лкп) и пришел к выводу, что без них лучше!!! Поэтому и на fluence сразу же снял, краску жалко!

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

А забыл на мегане снял я еще из-за того, что когда знакомый на своем мегане заехал в сугроб с плотным настом при выезде из него сломал крыло :shok: ну думаю на fluence этого можно не боятся, крылья железные!

Юра
06.09.2010, 12:47
Ездил вчера на ТО в ГАИ. Специально спросил про брызговик. Сказали без них не пройти ТО. Они допускают не оригинал, но есть условие - ширина должна быть не меньше вылета колеса и не уже ширины колеса. Для ТО вполне достаточно. Я лично не люблю колхозить, как и все наверное, поэтому найду оптимальный вариант основываясь на изысканиях много уважаемых форумчан!

maxx
06.09.2010, 12:58
А не хотите получить отказ в прохождении ГТО из-за отсутствия брызговиков? И предъявить эту бумажку дилеру? Где-то уже обсуждалось что одним из пунктов договра КП является информация о полной сертификации авто на территории РФ.
Только вряд ли дадут заключение об отказе ИМХО.

Юра
06.09.2010, 15:11
При покупке надо требовать выпуск автомобиля готового к эксплуатации. Надо у ОД требовать наверное справку что машина вышла из магазина полность готовая к Регистрации и ТО. А аптечка, знак, огнетушитель??? Значит и их законно потребовать!!!
Самое смешное в этом то, что медицинскую справку надо представлять не в ГАИ, а в магазине продающему Авто. ??????? Бред

maxx
06.09.2010, 15:26
Дело не в этом. Если существуют некие стандарты, определяющие наличие брызговиков, то они ДОЛЖНЫ быть установлены при покупке. Аптечка и огнетушитель не являются "оборудованием" или элементами конструкции. А брызговики зачастую не устанавливаются производителем вообще. я на двух машинах проходил ГТО без брызговиков. Проблем не было.
На Флюшку тоже хотел купить неоригиналы, купил такие как тут показывали в Ленте за 207 р. Начал примерять - не понравилось, слишком у нас плавный обвод. Пока буду без них ездить.

Ser62
06.09.2010, 16:13
Проходил ТО без задних брызговиков - ничего не сказали.

maxx
06.09.2010, 16:41
Насчет ГТО это я нафлудил конечно... Есть специально созданная тема для этогоhttp://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=269&highlight=%F2%E5%F5%EE%F1%EC%EE%F2%F0

Vl_mgd
06.09.2010, 23:17
Продали мне Меган-3 без брызговиков. Купил у ОД передние и задние. У ОД и ставили. Передние поставили через... "одно место" (это-к слову). Позвонил на Горячую линию Рено, спросил про отсутствие передних брызговиков. Сказали категорически, что должны стоять. Если отсутствуют, то ОД ставит и требует у изготовителя компенсации. Сказали попробовать с ОД уладить, если не получится, то звонить опять на Горячую линию и они будут "выкатывать шар" к ОД. Позвонил ОД, всё изложил, уже вторую неделю чего-то думают. Пока терплю, да и некогда.
Где-то здесь писали, что автомобиль сертифицирован для России с передними брызговиками.
P.S. Без скандала, конечно ни один вопрос не решить. Печально.

potapa4
20.09.2010, 22:47
Вот такие универсальные брызговики за 300р купил http://s45.radikal.ru/i110/1009/9a/1140a01de8ect.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1009/9a/1140a01de8ec.jpg.html) не устанавливал еще,подходят только если прижимать и не слабо,но вроде встают нормально.Они резиновые и мягче дилерских(за 2140р. без установки),может кто такие-же устанавливал или может что-то подсказать,сам не разу брызговики не устанавливал(на флю. рука с шуруповертом не поднимается-а надо)

maxx
21.09.2010, 08:53
Вот такие универсальные брызговики за 300р купил http://s45.radikal.ru/i110/1009/9a/1140a01de8ect.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1009/9a/1140a01de8ec.jpg.html) не устанавливал еще,подходят только если прижимать и не слабо,но вроде встают нормально.Они резиновые и мягче дилерских(за 2140р. без установки),может кто такие-же устанавливал или может что-то подсказать,сам не разу брызговики не устанавливал(на флю. рука с шуруповертом не поднимается-а надо)

Судя по виду должны подойти, у них "скругление" плавное. Я брал с более резким не подошли, так и отдал товарищу. Продолжаю поиск.

gromozeka
21.09.2010, 17:31
potapa4, то, что резиновые, это да же очень хорошо. Меньше шансов оторвать. Крепить можно не на шурупы, а на пистоны с вставкой в центре(распорка), я так на Вектру ставил- быстро и без напряга.

*Psih*
21.09.2010, 18:14
а на пистоны с вставкой в центре(распорка)
Что то новенькое. Ну ка ну ка поподробнее со слова распорка.

gromozeka
21.09.2010, 18:22
Что то новенькое. Ну ка ну ка поподробнее со слова распорка.
Фоток не осталось... В двух словах тема такая: пистон со шляпкой, в центре отверстие, то место, которое вставляется в просверлиное монтажное отверстие, выглядит как обычный пластиковый дюбель для бетона. В отверстие в шляпке вставляется небольшой цилиндрик, который распирает и фиксирует пистон. Одним словом дюбель+шуруп, но все из пластика и без резьбы. :)
Блин... Писал, писал, а оказывается фотку нашел :D
http://img-fotki.yandex.ru/get/4601/odiser.2/0_408a8_354bcebe_XL

Плюсы в сравнении с шурупом- меньше вероятность коррозии.

Викtор
21.09.2010, 19:08
такие штуки держали заднюю полку на 2115

*Psih*
21.09.2010, 19:59
gromozeka, я то думал что какая то палка-распорка всего брызговика. У меня мозг вскипел пытаясь понять нафиг. А саморезами мы подкрылок дырявим, а не крыло. Подкрылок не проржавеет.

Reismus
22.09.2010, 23:26
пишу ответ, а по тв нашего "называйте меня джеймс" показывают. продолжаем получать удовольствие от наших новых флюиков.
Я проходил техосмотр вчера, техник говорит - а теперь садитесь на пассажирское место, а я так как стоял рядом с машиной открыл дверь заднюю, он посмеялся и говорит: "в аэропорт, Джеймс" :) а потом спросил : "это ведь про эту машину?" поболтали.... все параметры в норме

potapa4
10.10.2010, 22:20
Вот такие брызговики установил,цена 300р.Минус один-смотрятся не очень(при установке нужно сильно прижемать,причем когда поставил зазора не было-потом появился не большой,думаю еще 1-2 самореза добавить),остальное плюсы-дешевые,мягкие,не жалко даже если и оторвутся,свои функции выполняют нормально,грязь на бампер не летит.Видел флю с родными задними брызговиками,на бампере все-таки была полоска грязи(там где краска) видимо брызговики от О.Д не только жесткие и жутко дорогие,но и функции свои на 5+ не выполняют(может я не прав)

Victor
10.10.2010, 22:23
potapa4, да вроде гармонично смотрятся - здорово :good:

у мну от ОД стоят - есть на бампере росчерки грязи блин.....

potapa4
10.10.2010, 22:29
Victor, Значит я все-таки прав оказался.Заморачивался с брызговиками чисто из-за пескоструя на бампер,особенно там где краска.

Victor
10.10.2010, 23:04
уточню - росчерки грязи как раз на некрашенных элементах - самый низ бампера
но все равно неприятно

71 RUS
17.10.2010, 00:28
potapa4, Спасибо за фото. Я себе купил точно такие же, только за 250 рублей, думал как будут смотреться, машинка-то моя еще не пришла ( а я уже запасся коврами. резиной и брызговиками). Отлично встали, мне понравилось. Вот только у меня брызговики напоминают пласмасс, хотя упаковка и визуально один в один ваши.

potapa4
17.10.2010, 01:06
Вот только у меня брызговики напоминают пласмасс, хотя упаковка и визуально один в один ваши.
В упаковке вообще похожи были на пласмасс,когда установил растянулись и на резину больше тянут,мягкие-это хорошо,но все-таки смотрятся не очень загибаются ближе к колесу или устанавливаются нормально,но со смещением в центр что тоже не гуд(хотя я уже забил)

71 RUS
17.10.2010, 01:09
В упаковке вообще похожи были на пласмасс,когда установил растянулись и на резину больше тянут,мягкие-это хорошо,но все-таки смотрятся не очень загибаются ближе к колесу или устанавливаются нормально,но со смещением в центр что тоже не гуд(хотя я уже забил)

Похожее было у брызговиков на Логане. Ставил на свои 2 Логана и один папин аналогичные брызговики, со временем все стало гуд. Лично я считаю отдавать 1700 + сумма за установку брызговиков - непомерные деньги. Хотя на VW Tiguan брызговики стоят 7000 рыблей:SHABLON_padonak_02:. Это вообще пипец.

P.S. Дело просто не в жадности, а в принципе.;)

potapa4
17.10.2010, 01:18
71 RUS, У моего О.Д по последним данным задние брызговики уже стоили 2140 руб.
P.S. Дело просто не в жадности, а в принципе
Согласен и в этом дело тоже.

друлич
17.10.2010, 12:27
у меня 2500 запросили (не знаю можно ли упоминать имя ОД в суе).

potapa4
17.10.2010, 14:16
не знаю можно ли упоминать имя ОД в суе)
Даже нужно.

2500р-это с установкой?

друлич
17.10.2010, 15:31
МУСА-Моторс, на магистралке.
2500 с установкой

Bamsy
28.10.2010, 10:34
Готовлюсь к ТО. Сфоткал оригинальные задние брызговики, может кому-то проще будет найти аналог. Выглядят они так:

71 RUS
28.10.2010, 10:38
Bamsy, сколько отдали денег за это оригинальное чудо?

akul@
28.10.2010, 10:44
Bamsy, сколько отдали денег за это оригинальное чудо?
В экзисте выдает следующее:

Renault 7711 426 789 Задние брызговики 1 860,89р.
1 976,45р.
2 216,69р.

71 RUS
28.10.2010, 10:47
akul@, в Экзисте я тоже нашел, но за такие деньги они должны быть с золотым отливом)))

akul@
28.10.2010, 10:54
akul@, в Экзисте я тоже нашел, но за такие деньги они должны быть с золотым отливом)))
Именно поэтому я и брал себе обычные универсальные за 200 руб.

71 RUS
28.10.2010, 10:56
akul@, и я того же мнения, лучше на оставшиеся деньги купить хром кольца на туманки))))

Bamsy
28.10.2010, 13:20
Bamsy, сколько отдали денег за это оригинальное чудо?

1850р.

sterran
09.11.2010, 10:24
Я себе тоже поставил такие же как у potapa4, летом еще дело было. Когда покупал, сказали универсальные и на морозе не лопаются. Доволен как слон :). Цена 220 руб в моем городе.

Руст
15.11.2010, 15:29
Выкладываю. Фантика от них нет, выкинул сразу...:sad:

http://www.hituning.ru/catalogue/brizgoviki/brizgoviki-rezinovie/brizgoviki-rezinovie-renault-espace.html это выглядело в пачке так?

Andrewwwy
15.11.2010, 19:30
Руст, подскажи в ссылке нет резиновых задних брызговиков на флю. А какие подойдут?

Руст
16.11.2010, 09:57
Судя по фото которое выложил lobja это они, и у него они сзади хорошо смотрятся, хотя на сайте и написано что передние

Винт1971
16.11.2010, 10:13
добрый день а интересно тех осмотр проити без брызговиков получится.

maxx
16.11.2010, 10:18
можно, поищите по форуму. Вопрос задавался неоднократно.

dimasusl
29.11.2010, 15:42
Зашел в первый попавшийся магазин - купил универсальные брызговики с нарисованным логотипом Рено за 198 рэ пара. Еще не установил, просто приложил по месту прямо у магазина - считаю сядут ну если не идеально, то близко к этому.

71 RUS
29.11.2010, 17:08
А я поставил как у potapa4, очень хорошие брызговички, и смотрятся неплохо и функциональные))))

kondratti
10.02.2011, 18:05
В итоге на чем мы все остановились?
Покупаем везде где угодно или есть конкретный положительный опыт на M3 HB?
Надо решать, а то в субботу уже оформляться :)

71 RUS
10.02.2011, 22:00
kondratti, у меня сделано аналогично как у Potapa4, смотри пост #66 Potapa4. Очень качественно работают эти брызговики, мне нравятся!!!!

kondratti
11.02.2011, 14:13
Вот такие брызговики установил,цена 300р.Минус один-смотрятся не очень(при установке нужно сильно прижемать,причем когда поставил зазора не было-потом появился не большой,думаю еще 1-2 самореза добавить),остальное плюсы-дешевые,мягкие,не жалко даже если и оторвутся,свои функции выполняют нормально,грязь на бампер не летит.Видел флю с родными задними брызговиками,на бампере все-таки была полоска грязи(там где краска) видимо брызговики от О.Д не только жесткие и жутко дорогие,но и функции свои на 5+ не выполняют(может я не прав)

Так а где це добро куплено?!?!?!?
Тоже такие хочу - ТО на носу!!! :dash1:

Romul.vsk
11.02.2011, 16:05
Доброго времени суток всем!
Для не определившихся какие брызговики поставить на Меган 3 НВ предлагаю фотки не установленных оригинальных задних брызговиков (код 7711 427 264) и инструкцию по установке - Exist вчера привез. Материал у них такой же что и у передних - пластмасса. Устанавливать буду позже у нас - 20, а теплого бокса нет.
ЗЫ. Фотки в альбоме, чей-то у меня не получилось и в сообщение добавить.

maxx
11.02.2011, 17:13
Romul.vsk, Спасибо за референс. Правда цена, ну никак не в 10 раз дешевле :) 1 390 р.

Romul.vsk
11.02.2011, 17:34
maxx, Всегда рад помочь. Я преследовал цель облегчить выбор новичкам: оригинал или универсальные, т.к. как правило фотки оригинальных брызговиков, которые я нашел до их покупки, были только как установленные на авто. Имея данную информацию я, возможно, их и не купил бы. Правда с большим желанием заменил передние.
Зы. Ну а на счет цены, мы же не Ваз 2105 купили.

Викtор
11.02.2011, 18:55
Ну чуток поменьше вышло чем у ОД - 2200, разброс цен..

mik1628
12.02.2011, 11:07
Ну чуток поменьше вышло чем у ОД - 2200, разброс цен..

Мне за 1700 на Флю Од предложил оригинал. И я с дуру согласился.

Denver
12.02.2011, 12:41
Ну а на счет цены, мы же не Ваз 2105 купили.
Я говорю сразу - это МОЁ личное мнение.
Цена - это такая хитрая штука... Товар или услуга стоит не столько сколько стоит производство "объекта", а столько за сколько ЭТО можно втюхать потребителю.
Одна и та же "говняшка" в разных магазинах может стоить и 10 рублей и 1000 р. смотря как это позиционировать.
Понятно что, например, масло в двигун мы не будем "подешевле" лить. Ну и там откровенный колхоз саморезами вкручивать в красный угол.
Например цена зависит от бреда. Чехлы для ключей. АБСОЛЮТНО одинаковые от одного производителя. С значком ВАЗ одна цена, с значком ИНФИНИТИ в 8-10 раз дороже. ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ!? За значёк? Многие ответят - ДА!
Лично я так не хочу. Я согласен платить определенные деньги за определенные вещи, если они этого стоят.
Но 2 штукаря за брызговики - это перебор.
Ещё раз говорю - это лично моё мнение.

kondratti
12.02.2011, 12:45
Denver, прально, на ложку и роток.
Я не транжира, но взял бы от ОД, например, и за 2000 рэ если бы их не вырывало (мне нравится, как они смотрятся - в тему, с этим не поспоришь).

Denver
12.02.2011, 12:48
kondratti, Сейчас жена на машине уехала. Приедет - сфотаю и выложу как смотрятся брызговики за 218 рубликов. PHANTOM если память не подводит. :pardon:

Slava
12.02.2011, 16:08
Denver, Золотые слова!

71 RUS
12.02.2011, 16:25
slava, оговорочка по Фрейду))))) Сам заметил когда читал) но с Denver согласен 100%, у денег глаз нет.

Slava
12.02.2011, 16:29
71 RUS, Отчасти эта очепятка даже в тему,ценники на определённые аксессуары на самом деле БРЕД.

71 RUS
12.02.2011, 16:33
slava, так и я о том же, зачастую поражаюсь таким метаморфозам цен от наличия определенных штрихов принадлежности к бренду.

Denver
13.02.2011, 08:55
Вот сфоткал брызговики за 200 рублей.
Лично мне нравится.

kondratti
13.02.2011, 13:04
Denver, Спасибо. Да, смотрятся отлично, точнее, я бы сказал, не смотрятся на отлично, т.е. не выделяются, взгляд на себе не задерживают, из дизайна не выбиваются, фейс не портят, а работу делают и стоят недорого.

Отлично, буду брать такие в АШАНЕ.

Но есть одно но - машина (вчера знакомился с ней) оснащена передними. Что делать - снимать их и вешать все одинаковые или устанавливать лишь задние свои, а передние не трогать?

Denver
13.02.2011, 14:02
Передние заводские, а задние Ашановские.

Denver
13.02.2011, 18:01
Последняя инфа. сейчас приехал из АШАНА.
Брызговики PHANTOM цена вопроса 208 р 55 коп.:ok:

Флор
13.02.2011, 18:08
Denver, в каком ашане вы покупали брызговики?

Denver
13.02.2011, 18:53
Флор, Теплый стан. Сразу за МКАДом по Калужскому шоссе. Там много торговых центров. Ашан, Мега, Икея, Оби.

kondratti
13.02.2011, 19:23
Denver, еще раз мерси! Я поеду в четверг :)

kondratti
25.02.2011, 16:35
Хотел бы силиконовое чудо (первый пост), но не видел. В АШАНЕ, признаться, отстой. Пластмассовые какие-то и никакие в целом...

Slava
25.02.2011, 18:33
kondratti, заедь в Авто49...или вот сюда: http://www.konsulavto.ru/ ,от нас недалеко,работают до 23-00.

Vibro
23.03.2011, 15:48
По совету форума купил в Ашане, подняли машину, примерили, опустили машину.
Производитель Phantom. Брать нельзя!!!! В блуд заводит то, что тоже Питерское производство, отсюда и путаница.
Практически идеально подходят универсальные брызговики производства "Эласт-Технологии", СПб. Садятся нормально, лишнее удаляется по обрезной линии, есть клипса как в оригинальных. Только что купил и поставил. Картинка у них сменилась, на форуме уже упоминался этот товар в старой упаковке. Цена за пару 250р

Denver
23.03.2011, 15:51
По совету форума купил в Ашане, подняли машину, примерили, опустили машину.
Производитель Phantom. Брать нельзя!!!!
А у меня нормально встали...

Allexus
23.03.2011, 15:53
Vibro,
фото как сидят? :)

Victor
23.03.2011, 15:54
Denver, у него меган, думаю дело в этом...

Denver
23.03.2011, 15:57
Denver, у него меган, думаю дело в этом...
Точняк! Не обратил внимания.

Vibro
24.03.2011, 22:04
Vibro,
фото как сидят? :)
Сидят как родные, просто продолжение бампера.
Фото завтра сделаю. Да были на форуме эти брызговики, овал поперек в нижней части.
Упаковка теперь новая, потому про завод и написал.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

А у меня нормально встали...

Часть, примыкающая к крылу, у меня хочет прямой угол ко внутренней. Phantom жесткий, его так не разогнуть.
Эти резиновые, мягкие.

gennius72
29.03.2011, 12:23
Я смотрю тут обсуждают только задние брызговики, а передние уже идут в базе или как? Заказал комплектацию Expression. У менеджера спросил, сказала что идут, но на стоявшей в салоне машинке схожей комплектации я их не увидел!!! Подскажите, пжлст.

kondratti
29.03.2011, 12:25
gennius72, передние идут!
Это правило сертификации на территории России.
Не беспокойся.
Я начитался, купил на всякий пожарный задние и если припрет - прикручу, нет - пусть валяются...

olegandr910
29.03.2011, 18:00
Люди а где именно флюеновские купить можно не подскажите!

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

А может от других Реношек подойдут на Флю?

Викtор
29.03.2011, 18:01
У ОД точно есть.

olegandr910
29.03.2011, 18:05
Викtор, у них цена 2800 за пару,в автомире седня узнавал!Я не жлоб, но это слишком!

О.Н.
29.03.2011, 18:22
olegandr910, а в салоне что говорят? У меня конфорт пришел с уже установленными передними и задними брызговиками.

Викtор
29.03.2011, 18:58
У меня тоже конфорт был с передними и задними, но задние были как доп за 2200

71 RUS
29.03.2011, 20:46
olegandr910, в экзисте. Но цена будет не намного дешевле дилера. Рекламировать не буду, если что в личку.

Victor
29.03.2011, 22:11
71 RUS, а что ту рекламировать? экзист он везде одинаков

Vibro
29.03.2011, 22:21
Я обещал задние сфотографировать. Тянул - грязно у нас.
Теперь вижу тянуть смысла нет - теперь у нас пурга и морозы :acute:
Вот упаковка и как на машине выглядят.
Передними их на М3 не поставить - прикинул натягиванием, нижняя часть тут же отклоняется к колесу. Сегодня увидел резиновые логановские - вероятно встанут нормально, но надо пробовать.
Передние родные пластиковые у меня долго не проживут - они мне клиренс снижают...

71 RUS
30.03.2011, 09:35
Vibro, хорошо сидят, вид очень аккуратный, функцию свою выполняют, цена более чем демократичная) 5+!

Andrey89
16.04.2011, 10:26
Сегодня вечером решил поставить родные у официалов за 1800...

Vld
16.04.2011, 10:57
Сегодня вечером решил поставить родные у официалов за 1800...
Задние?

Andrey89
16.04.2011, 11:13
Ага, передние в комплектации идут

Vld
16.04.2011, 11:31
Ага, передние в комплектации идут

Про Флюэнс не знаю, не смотрел.
Но на Мегане задние, как и передние - никакие. Пластмассовые, прилегают не очень хорошо. На задней верхней части брызговиков отломились крепления. Топорщиться стали. Репу чешу. Или вообще снять, или что-то "схимичить" или новые покупать.

arkadiy_3000
16.04.2011, 15:14
Сегодня вечером решил поставить родные у официалов за 1800...

Жесть!!! я год назад купил в Ашане 2 комплекта брызговиков на перед и зад, по 200 руб, и сам поставил у дома за пол часа. Передние колеса не снимал, просто вывернул, а задние снимал. Мягенькие, резиновые......и прошлое лето и зиму отъездил, ничего не отломалось, не задралось, в общем 28.000км пробежал--полет нормальный......

Andrey89
16.04.2011, 21:32
Ну если эти отвалятся - следующие куплю не оригинал...)))
Просто захотелось, чтобы и передние и задние были одинаковыми..

Сорри еще за оффтоп, купил у партнеров коврик в багажник за 900 руб, а у дилера коврик рено в багажник стоит больше 6500 руб.. Точную цифру не помню, но я офигел))

mordovia
17.04.2011, 20:45
Сам поражаюсь!!! А еще там ПДД соблюдают. Причем ВСЕ!

Как говорит один мой знакомый: "Где стучат - там порядок".

Andrey89
18.04.2011, 16:42
http://s001.radikal.ru/i196/1104/f8/5efacce83de2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s58.radikal.ru/i160/1104/ec/99c77b93783e.jpg (http://www.radikal.ru)
родные за 1800

kondratti
18.04.2011, 16:54
Andrey89, родные смотрятся лучше всего!
http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

71 RUS
18.04.2011, 21:41
kondratti, только толку от них... да за такие деньги.

Androculus
19.04.2011, 17:38
Други, подскажите, плиз, т.к. тоже хочу поставить резиновые универсальные - вопрос для тех кто ставил своими руками:
1) если ставить на саморезы - как они "входят" в бампер и подкрылок, нет ли риска расколоть бампер?
2) кто чем пользовался? - просто отверткой (реально ли в ручную?) или шуруповертом?
3) я так понимаю, нужно снимать колесо, чтобы со стороны арки загнать саморезы?

Denver
19.04.2011, 17:43
Androculus,
1. Входят нормально, плотно, риска расколоть/расщепить что-нибудь нет. Я вкручивал по 5 штук саморезов с широкой шляпкой.
2. Пару штук ввернул шуруповертом, и сел аккумулятор! :) Доделывал ручной отверткой. Если ты не ботаник с дистрофичными ручками - то справишся.
3. Можно конечно измудриться и при неснятом колесе, но конечно гораздо удобнее открутить колесо и спокойно приложить брызговик и прикрутить, а не заниматься камасутрой.

Androculus
19.04.2011, 17:53
Все доходчиво, спасибо!

nickola spb.
25.04.2011, 00:23
вчера купил на Фучика за 300, как у Vibro.
продавцы их next называют, так на упаковке написано! хотел поставить вперед, но слышу проблемы, выпирают. завтра прикину и назад засаморежу))) по фоткам вроде аккуратно.
ОД ставит передние по умолчанию. я вот свой один оригинальный на третий день расколол, просто со двора на наледь у поребрика чуть-чуть сел и усё! но левый, новый, лежит в багажнике)

nickola spb.
26.04.2011, 01:28
короче прикинул я сеня эти NEXT'ы... смотрятся они, ни как!!! от заднего колеса до брызговика 2см. подумал а если сзади 3-е сидят, а дальше зима и снежок то плотничком будет забивать...
короче буду искать...
если что у мя они новые, брал за 300, отдам за 50%)

sosed
04.05.2011, 07:31
я такие же купил за 250. нормально смотрятся. особенно учитывая ценник!

Tyty
02.06.2011, 20:45
kondratti, только толку от них... да за такие деньги.

нет. без брызговиков (http://www.autotuning-market.ru/category_2.html) ездить не очень хорошо..

71 RUS
03.06.2011, 15:50
Tyty, из контекста фразу выдернули, имелось в виду езда вообще без брызговиков, а я имел в виду штатные, от которых толку как от козла молока, да за такие деньги.

Dredd
02.08.2011, 16:40
Сегодня один товарисч перегородил дорогу, пришлось объезжать дом с другой стороны, а там ступенька вниз с бордюром, вроде и не сильно высоко. Осторожненько так сползал на тормозе, все-равно чиркнул правым передним брызговиком. Брызговик отошел немного, и рукой обратно не приставить, остается щель. Вечером буду внимательней смотреть.
Вот и возник вопрос о замене передних штатных дубовых брызговиков на что-нибудь резиновое.
Может кто ужЕ менял передние штатные брызговики на эластичные и остался полностью удовлетворен результатом? Поделитесь опытом, плиз.

Dredd
02.08.2011, 21:23
Сейчас снял брызговик и обнаружил в нем приличную трещину.
Крепится это чудо двумя саморезами в локер и пистоном снизу. Пока поставил обратно, менять на такой же не хочется...

71 RUS
02.08.2011, 21:43
Dredd, посмотри универсальные, только не стоит ставить слишком длинные, а-то зимой оторвешь.

Dredd
05.08.2011, 11:07
Dredd, посмотри универсальные, только не стоит ставить слишком длинные, а-то зимой оторвешь.
Спасибо, прогуляюсь по авторынку, просто думал, что ужЕ кто-то из клубней с этой проблемой сталкивался и нашел достойную замену штатным передним брызговикам.

Да, звонил дилеру, предлагаю только такие же штатные, цена 1800 рэ.

Vld
05.08.2011, 12:46
Спасибо, прогуляюсь по авторынку, просто думал, что ужЕ кто-то из клубней с этой проблемой сталкивался и нашел достойную замену штатным передним брызговикам.

Да, звонил дилеру, предлагаю только такие же штатные, цена 1800 рэ.

Ищешь малость не там. Не в той теме.
Вот здесь (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=614) посмотри. Ближе концу темы речь шла о брызговиках Elegance-1. Они, вообще передние. Но на Megane III и в качестве передних и задних - то, что надо. В теме, Я, вроде, и код в Экзист там помещал.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

P.S. Я ошибся. В Экзист их нет. Но в теме есть ссылка, где их можно купить с доставкой.

Dredd
09.08.2011, 23:25
Ищешь малость не там. Не в той теме.
Вот здесь посмотри. Ближе концу темы речь шла о брызговиках Elegance-1. Они, вообще передние. Но на Megane III и в качестве передних и задних - то, что надо. В теме, Я, вроде, и код в Экзист там помещал.
Спасибо, прочитал тему, хорошо, что там даже фото есть. Наверно закажу Элеганс 1 вместо передних, а то боюсь, что зиму штатные не переживут...

Tyty
13.08.2011, 14:55
штатные плохие брызговики (http://www.autotuning-diskont.ru/category_5.html) чтоли?

potapa4
13.08.2011, 15:25
Tyty, Штатные жесткие и дорогие....

Boris Borisovich
13.08.2011, 15:43
Tyty,
Если под словом "штатные" Вы подразумеваете те брызговики, которые устанавливает ОД при покупке М3 прим. за 2000р., то они пластиковые и ломкие при касании с твёрдыми покрытиями и "препятствиями" на дорогах. Только внешний вид эстетичен...

Пы.сы. Пока писАл пост, опередили с ответом, но всё равно пусть будет, по-подробнее типа...:)

Викtор
13.08.2011, 16:45
Тут в салоне смотрел на флю и м3 брызговики разные. На м3 толстые какие то.

Александр45
16.08.2011, 16:49
Может быть повторяюсь , но после очередных туканий брызговиками обо всё что можно , решил выяснить причину болтания правого брызговика (езжу очень аккуратно ) и увидел , что он просто напросто порван :sorry: А год назад также как и все покупал задние за 1800 . Попробовал собрать и даже получилось , но когда увидел потёртости на лкп под брызговиками с обеих сторон , то решил отказаться от оригинала . Тут же купил за 299 руб. резино -пластмассовые подрезал (по 3 самореза +двухсторонний скотч) и сам обалдел от результата. Смотрятся интереснее родных пластмассовых , можно сбивать грязь , наледь и т.д. Теперь не стукаюсь-они загибаются. Мой совет кому жалко лкп- снимайте срочно родные брызговики , то что они делают считаю больший минусом РЕНО .Могли бы более мягкий материал поставить. Да левый брызговик совершенно целый , отдам бесплатно .

Викtор
16.08.2011, 20:38
Так вроде у м3 флю разные брызговики, я по фото сравниваю. Сфотайте изнутри и снаружи брызговики м3.

Александр45
16.08.2011, 22:49
Добро , завтра выложу это чудовище:ok:

Boris Borisovich
16.08.2011, 23:07
Александр45, Реальный респект Вам!

Заметьте, только Русскому человеку могло придти в голову такое простое решение проблемы: не подходит Елегант, "длинноват" - взял и отрезал...:)

Александр45
17.08.2011, 11:20
Да , владельцам Флю повезло чуть больше, у них действительно нормальные брызговики . Правда пластик жёсткий и я бы от них тоже отказался теперь . То что получилось у меня мне больше нравится. Boris Borisovich как и обещал -фото оригинального левого брызговика оставшегося в живых

Александр45
17.08.2011, 11:23
Boris Borisovich как и обещал -фото оригинального левого брызговика оставшегося в живых

71 RUS
17.08.2011, 11:53
Александр45, классно сделал брызговики, молодец! Подрезал и так аккуратно. У меня такие сзади стоят. Не обрезал.

Александр45
17.08.2011, 12:35
71 RUS, жаль год назад не додумался назад так же сделать , 1800 не за что отдал ....

71 RUS
17.08.2011, 14:22
Александр45, неее, я изначально решил, что 1700 р (столько у нас стоит установка задних брызговиков на Флюэнс) отдавать не буду! Нафиг-нафиг)

Александр45
17.08.2011, 16:04
71 RUS, так то задние и были

Vld
17.08.2011, 17:05
Александр45,
Саша, ну ты и изыскатель. Я, уж давно в этой теме говорил про брызговики. Да и как ты умудрился передние изломать? Вот у меня за зиму уши на задних отломились. А передние пока - нрм.

Александр45
17.08.2011, 20:04
Vld, хозяева Флюшек меня не поймут ( у них почти норм ), а вот Меганчане сдаётся мне почти все слышали через кузов где у них брызговики передние стоят. Если чё посмотри при случае под ними состояние лкп (кузов у тебя кажется тёмный).:D

Vld
18.08.2011, 19:11
Vld, хозяева Флюшек меня не поймут ( у них почти норм ), а вот Меганчане сдаётся мне почти все слышали через кузов где у них брызговики передние стоят. Если чё посмотри при случае под ними состояние лкп (кузов у тебя кажется тёмный).:D
ЛКП посмотрю. Руки до передних пока не дошли. А, посмотри, как выглядят штатные и Элегант после поездки по пыльным дорогам. Элегант равномерно серые, как покрашенные. Как грязь на них оставаться будет, пока не знаю. Не попадал пока под дождь.

АртИ
03.11.2011, 22:14
Одному (правому) брызговику прийдёт скоро ХАНА, я так понел надо ставить Элегант 1.

А сколько использовали шурупов при этом и куда вкручивали. Там 2 шурупа штатно а 3-ий куда шуруп фигачить?
Если можно налядное фото с шурупами с внутренней стороны, а не с задней, как смотрится я знаю, на нексию такие же брызговики ставил!

Boris Borisovich
03.11.2011, 23:08
АртИ, Вот в этой теме http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=614

Сообщения с 93 по 96 (там фото).

АртИ
04.11.2011, 00:25
Boris Borisovich видел как то это фото...но в порог точно вкручивать небуду, а остальные шурупы получается в подкрылок просто идут, они хоть держать будут, там внутри есть железная шайба или только пластик подкрылка?

Boris Borisovich
04.11.2011, 00:34
они хоть держать будут, там внутри есть железная шайба или только пластик подкрылка?
Там довольно жёсткий подкрылок, думаю, должен резиновый брызговик держаться плотно. Утром пойду, пощупаю для верности слов... :).

Александр45
04.11.2011, 07:08
АртИ, подкрылок у нас стоит очень жёстко . Когда резиновый брызговик прижмёшь плотно по крылу, то он начнёт немного выгибаться вот тут то и увидишь куда 3-й шуруп фигачить.

АртИ
04.11.2011, 18:20
АртИ, подкрылок у нас стоит очень жёстко . Когда резиновый брызговик прижмёшь плотно по крылу, то он начнёт немного выгибаться вот тут то и увидишь куда 3-й шуруп фигачить.

Хорошо, а там ещё какойто пистон вроде снизу штатный брызговик держит, его вынимать? и как? ...чтобы потом не ковырятся на холоде...

Александр45
05.11.2011, 07:25
Оставь он не помешает.

АртИ
20.11.2011, 16:26
Сегодня поменял брызговики передние на Елегант 1 (350 р.), пришлось снимать передние колеса, не очень удобно было самый внутренний вкручивать...да и удобней так!
Будем испытывать..)))

Викtор
20.11.2011, 16:31
И где вы такие ямы находите....

АртИ
20.11.2011, 17:18
И где вы такие ямы находите....

Хоть Во дворе)))

Да и не в ямах дело, сейчас зима, наросты снега, льда на дорогах что их вырвать как нефиг делать. Они же пластиковые... Можно конечно с ними поездить, но вероятность их сломать высокая...Не гнуться и толстые)
Если задним ходом на поребрик так же их легко повредить.

У меня левый целый был, правый как раз во дворе и шваркнул (трещина наполовину была) в ямке...

А резиновые мягкие, гнуться, их не сломаешь, ненадо думать шваркнеш ими или нет. Да и грязь на них не задерживается (у меня на Нексии такие же стояли), обычно сама падает, либо достаточно чуть толкнуть...

Александр45
20.11.2011, 22:14
АртИ, правильно сделал , они намного практичнее штатных в наших условиях !!!:good:

Boris Borisovich
20.11.2011, 23:07
Сегодня поменял брызговики передние на Елегант 1
Фото в студию. Надо посмотреть, как "встали".

АртИ
21.11.2011, 17:41
Фото в студию. Надо посмотреть, как "встали".

Завтра сфоткаю, да в принципе так же как у всех встали, как и на Нексии у меня стояли).
Сегодня ездил, снег на них незадерживался, наростов на брызговиках как обычно уже нет. Вообщем радует!)

Corwin
04.12.2011, 18:39
Сегодня спускаясь с невысокого поребрика оторвал правый передний брызговик :( Что покупать взамен вроде понятно. Подскажите как его теперь крепить, штатный вырван с мясом, в подкрылке на месте шурупа дырка, но подкрылок вроде не вырвало, остался на месте. И подскажите пожалуйста, чем выкручивать второй оригинальный брызговик, шестигранники от велика не подошли...

=Sergio=
04.12.2011, 18:47
Набор звездочек в помощь

АртИ
04.12.2011, 21:30
Набор звездочек в помощь

Хммм...у меня обычные саморезы были...Отверткой выкрутил!

Corwin
04.12.2011, 22:56
У меня действительно похоже звездочки, а вот на что крепить вырванный брызговик, пока непонятно :(

АртИ
04.12.2011, 23:28
У меня действительно похоже звездочки, а вот на что крепить вырванный брызговик, пока непонятно :(

А может в другие места прикрутить или там конкретно выдрало?

Если конкретно то можно типа зажима сделать, с обоих сторон (с внешней и внутри подкрылка). Железные пластинки тонкие и скрепить их мелкими болтами...может так?

M@ster_S
04.12.2011, 23:45
Доброго времени суток! Машина флюенс спортвей, из-за обвесов стандартные задние брызговики не подходят, за 250 рублей смотрятся не айс (прикладывал). кто нибудь из одноклубников сталкивался с этой незадачей? что подскажите???

Slava
05.12.2011, 00:17
M@ster_S, боюсь,никто тебе ничего конкретного не подскажет,придётся самому присматривать,ибо накладки порогов имеют более прямой угол,и штатных в таком исполнении нет.Я в своё время подбирал брызговики к обвесу,на другой машине,на удивление нашёл довольно быстро,из предложений на рынке..,покатайся,присмотрись,большей частью на автоорынках...

Vld
05.12.2011, 00:54
что подскажите???
Я в теме про коды сказал уже. А они самому тебе очень нужны?
Коль - нет, то попробуй сделать, как я сказал.

M@ster_S
05.12.2011, 07:35
Спасибо, мужики! Так и поступим.

Corwin
05.12.2011, 11:57
А может в другие места прикрутить или там конкретно выдрало?

Если конкретно то можно типа зажима сделать, с обоих сторон (с внешней и внутри подкрылка). Железные пластинки тонкие и скрепить их мелкими болтами...может так?

Спасибо посмотрю, более внимательно, в темноте особо было не разглядеть, видно только что на месте крепления в подкрылке дырка около 5 мм...

Vld
05.12.2011, 12:09
Так и поступим
Как поступишь - непонятно.
Малость добавлю к собой сказанному.
А салоне забрал аппарат без передних брызговиков.
Звонил по этому поводу на Горячую линию Рено.
Мне девчушка сказала, что мой автомобиль (Megane III) сертифицирван для России с передними брызговиками. Посему, при продаже они должны стоять.
Почему и сказал про документы по сертификации и комплектацию.

elec10
05.12.2011, 12:28
Разрешите и мне внести ложку дёгтя по поводу штатных (фирменных) передних брызговиков Рено. Ставя машину в гараж заметил, что на передних брызговиках скопился мокрый снег после поездки, чтобы не разводить сырость в гараже, решил оббить его с брызговиков. Постучал по брызговику ногой (слава богу что не сильно, а то бы точно отломил). Звук удара по пластмассе, немудрено что они отламываются если в мороз задеть по бордюру или сугробу.
Сзади у меня стоят обыкновенные резиновые от Калины, обстучал спокойно (мягкие, эластичные). Теперь озадачился, тем что нужно подыскать какие-нибудь резиновые взамен штатных передних. Советы здесь есть, нужно изучить.

Vld
05.12.2011, 12:47
Заразился я здесь, в этой теме, начал тоже про брызговики что-то думать.
А сейчас?
Снял задние. И, пожалуй не буду ставить. Не нужны они вовсе.
Про флюэнс - не знаю.
Да и передние у меня не поломались, не оторвались.
Ползал по снегу достаточно глубокому.
Где и как вы все ездите, непонятно.

Boris Borisovich
05.12.2011, 13:11
Снял задние. И, пожалуй не буду ставить. Не нужны они вовсе.
Я тоже снял. Не нужны, согласен.

Vld
05.12.2011, 14:03
Boris Borisovich, а передние, чтобы покрытие не царапали, подклей скотчем двусторонним. Там, где к крылу прилегают. У меня при установке топорщились, попросил ликвидировать сей огрех. Мне их и подклеили.

Slava
05.12.2011, 14:08
Я тоже снял. Не нужны, согласен.

Они нужны тому,кто едет сзади...

Vld
05.12.2011, 14:12
Они нужны тому,кто едет сзади...
А не садись ко мне на хвост. Дистанцию держи. Или обгоняй.
А, если серьезно, то из под задних колес не шибко и летит.

elec10
05.12.2011, 14:12
Они нужны тому,кто едет сзади...

Slava +1000.
Мне так на техосмотре и сказали. Да и на бампер меньше грязи (снега) налипает и пескоструит меньше. Но у каждого своё видение этого вопроса. Я например, поставил, да и пусть стоят.

Slava
05.12.2011, 14:15
elec10, Я тоже поставил,при чём сразу,едущих сзади надо уважать.Сам ненавижу ехать сзади ездюков,что без задних брызговиков.Машин понакупят,а на брызговики уже денег нет?

Vld
05.12.2011, 14:20
Slava
Ну ты и разошелся. Слова-то выбирай!
И дистанцию держи, сказал же.
А мне на хвост даже со своими 2 литрами и бустерами не сядешь.
Вот, на снимке задние видно.
И чего они защитили?

Slava
05.12.2011, 14:24
Не собираюсь ни с кем спорить на эту тему.Всё написанное выше-моё личное мнение,пересматривать его я не собираюсь.В дальнейших обсуждениях по поводу необходимости задних брызговиков не участвую!

Vld
05.12.2011, 14:42
В дальнейших обсуждениях по поводу необходимости задних брызговиков не участвую
Вот и правильно. Это по-нашему.
А упырей мы можем обсудить в теме про бешенство на дорогах.
У меня, друг мой, тоже "фэ" для тебя найдется.

Александр45
05.12.2011, 14:54
Vld, зря ты так. Целиком и полностью поддерживаюSlava, а кто их снял попробуйте проехать за шипованным ваз2106 без брызговиков в слякоть по городу с дистанцией и т.д. Это либо чайники , либо хамы-я так считаю .Некоторым приходилось прямо на дороге читать ликбез...

elec10
05.12.2011, 14:57
Хотя если по правде сказать, те брызговики, что у VLD стоят, действительно ни от чего не помогут. Они похоже просто для проформы стоят, мол есть и есть. Тут более широкие и длинные нужны, чтобы от них польза была.

Vld
05.12.2011, 15:03
И ты туда же.
попробуйте проехать за шипованным ваз2106 без брызговиков в слякоть по городу с дистанцией и т.д.
У ВАЗ-2106 какой привод?
А у Megane III какой?
Сообразил, что написал?
либо хамы-я так считаю
А это слово в суе не упоминай. Связано это с происхождением.
Паны, баре, холопы и т.д.

Александр45
05.12.2011, 15:07
elec10, я не про формы и размеры , а про их наличие и уважение .

Vld
05.12.2011, 15:11
Глаза-то малость разуйте, теоретики!
И покажите, у кого брызговики иначе закрывают колесо.
Тогда и обсудим грязь и князьев.

doommen3
05.12.2011, 15:13
Тут более широкие и длинные нужны,
Желтенькие такие, спарко кличут))) И чтобы в стороны торчали, ну на всю ширину колес)))
А штатные это бутафория!

Vld
05.12.2011, 15:18
Александр45, а уважение, Саша зиждется на другом.
Не садись на хвост, не подпирай впереди идущего.
Обогнал - тоже не виси на носу, вперед мчись.
Во Владивостоке в основном авто с рулем в бардачке.
Обратил внимание на то, что приличную дистанцию держат.
Вероятно по причине, что справа видно плохо.
Зато как комфортно ехать.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Желтенькие такие, спарко кличут)))
Озадачил меня. Да и все с критикой тут...
Надо спарцменом заделаться.
Ща по мордам от начальства здешнего получим. Перебрались разговорами в тюнинг.

malvina
05.12.2011, 15:19
Глаза-то малость разуйте, теоретики!
И покажите, у кого брызговики иначе закрывают колесо.
Тогда и обсудим грязь и князьев.

на ФФ2 -такие брызговики -"лопаты" по ширине колеса хорошо защищают!!; на ФФ3 -не знаю, не видела

elec10
05.12.2011, 15:20
elec10, я не про формы и размеры , а про их наличие и уважение .

То, что они нужны это и ежу понятно, но нормальные, чтобы выполняли свою функцию-защиты от грязи, а не стояли только для наличия.

Александр45
05.12.2011, 15:28
Vld, обиды не держи , у каждого своё мнение.

Зато как комфортно ехать.
Только не пассажиру:cray:

Choosen One
05.12.2011, 15:39
И ты туда же.

У ВАЗ-2106 какой привод?
А у Megane III какой?
Справедливости ради даже если привод передний с задних колёс ещё как летят и камни и грязь. Я на логане первые полгода ездил без задних брызговиков, так задний бампер в зоне поражения был сильно посечён камешками и тп. Ну и характерное пятно грязи на бампере всегда наблюдалось.
А есть привод на ось или нет, это важно при старте с буксом, а так имхо разницы никакой, камни летят одинаково.

Vld
05.12.2011, 15:50
а так имхо разницы никакой
Имхо твое неверное. В корне.
Физика, физика должна работать.
Подумай...

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

обиды не держи
Да ты что! Ни в коем разе.
Это же просто обсуждение. Каждый, право, имеет право...

Александр45
05.12.2011, 15:55
Vld,
Физика, физика должна работать.
Стаж + опыт сильнее рассуждений.

АртИ
05.12.2011, 17:00
Я тоже снял. Не нужны, согласен.

Правильно сделал))) Нафиг ненужны они...даже не задумывался об этом...

Vld
05.12.2011, 17:15
Давайте не будем учить друг друга. Я и о себе.
Объективно разберемся относительно задних брызговиков.
Я здесь помещал снимок переднего и части порога.
Видно, как брызговик защищает порог от летящей на него грязи.
Вот еще раз помещаю три снимка. Сделаны одномоментно.
С передними - видно то, о чем говорю. А задние этого не делают.
И брызг-то сзади нет.
Несколько неудачное сравнение.
Нужно снимок без задних брызговиков.
Покажите.

Denverus
05.12.2011, 17:26
Выброс грязи с заднеприводных машин однозначно больше, за класикой на каде стараюсь вообще не держаться, даже если прет 100+ (я обычно "ползу" 105 - выше теряю ощущение комфорта) с пятеркой впереди себя нафиг обгоняю от греха по дальше, грязь летит выше крыши. Переднеприводные значительно меньше грязи выкидывают позади себя, но удовольствия тоже не много + пару раз ловил на радиаторную решетку мелкие камушки.

elec10
05.12.2011, 17:31
VLD, однако на зимнем снимке на Вашей машине за задними брызговиками висят сугробы. Я понимаю, что это аэродинамические завихрения и т.п., н ведь и грязь с дороги после дождя также начинает закручиваться за брызговиками, а более штрокий и длинный брызговик уменьшает это облако.
Господа, давайте сойдёмся на том, что ставить задние брызговики или нет личное дело каждого водителя, зависящее от его уважения к окружающим. Каждый для себя решает сам.

Vld
05.12.2011, 17:58
Нет. Ни в чем сходиться не нужно.
Вопрос перешел в техническое русло из области морали. Туда-сюда.
Относительно морали.
Вы все будете меня считать уважающим вас, если я "спарцменом" сделаюсь?
Желтые, длинные и широченные "Sparco" сзади поставлю.
Первым в очередь на это дело не встану.
Давайте, блюстители морали, изобразите такое. А то только трекать...
Тогда обсудим.
К чему? Выше снимок смотрите, где брызговик крупным планом изображен.

Choosen One
05.12.2011, 19:22
С передними - видно то, о чем говорю. А задние этого не делают.
И брызг-то сзади нет.

Жаль логана уже нет под рукой, я бы выложил фотку как был посечён задний бампер за время езды без задних брызговиков. Причём не какие-то микроцарапины, а конкретные такие ссадины, местами до пластмассы (бампер крашеный). Так что задние брызговики однозначно нужны, в первую очередь для себя.
На хэтчбеке, за счёт совсем короткого свеса, бампер может и не так страдает, но на седане надо по любому.

Vld
05.12.2011, 19:32
Жаль логана уже нет под рукой
И правда - жаль...
Да и на снимках - Megane III.
Твой расклад вообще не интересен на этом форуме и теме.
На хэтчбеке, за счёт совсем короткого свеса, бампер может и не так страдает, но на седане надо по любому.
Надеюсь, то от другого можно по снимку отличить? Да это видно и по профилям тех, кто говорил что-то против задних брызговиков.
Ну, к чему сказано?

Choosen One
05.12.2011, 19:48
Твой расклад вообще не интересен на этом форуме и теме.
Да ясен пень, у логана же колёса другой системы, какие тут могут быть сравнения.

АртИ
05.12.2011, 19:55
Да мне как то тоже всеравно нужны или нет сзади брызговики, дело каждого)))
Просто для меня не совсем эстетично показалось, да и если не поставили на заводе, значит как бы и ненадо)))
Машина в грязную погоду нескажу чтобы зад сильно пачкается, обычно, на нексии не меньше пачкался... так что брызговки в данном случае не помогут...
На флюенсе эстетичней смотрятся задние брызговики, на М3 помоему неочень...вот и всё!

KaOdin
05.12.2011, 20:06
Я не стал экономить 2000р, у дилеров поставил задние, на машину деньги нашлись а на брызговики 2000 нет?))) стыдно как то ездить на колхозе, новая машина спереди родные а сзади колхоз, я этого не понимаю, если ставить по 300 рублей брызговики то тогда уже все 4 штуки назад и вперёд, чтоб смотрелись одинаково

Vld
05.12.2011, 20:09
Choosen One, вот что я тебе скажу. Не по теме, но начальство удалит.
Ты вел спор про обратный клапан омывателей стекол. По сути спора я был на твоей стороне.
Не люблю, когда безобразно на одного наваливаются.
И у меня был факт. На другом автомобиле у меня стоит такой клапан у самой форсунки. И трубку видно. Так жидкость в ней держится у клапана. Нет воздушного пузырька. Это видно.
Но!
У тебя же, как и у оппонентов было просто горлодерство. Ни у кого не было обоснованных доводов. Ты талдычил, что на картинках, на тойоте, они стоят близко к форсунках. Те приводили ссылки на форум лагуноводов. Нелепица? Ко всему прочему никто не знал истинного устройства клапана и принципа его работы.
В споре по здешней теме со всех сторон и с твоей - тоже, такое же словоблудие.
Только я привел подтверждения своих слов. И просил привести свои снимки в опровержение.
Не надо воздух впустую сотрясать.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Да мне как то тоже всеравно нужны или нет сзади брызговики
И ты не прав. Если все равно, то о чем говорить?
А, если они действительно работают, как передние?
Работу передних видно на снимках, что я привел.
Много раз говорил про такую точку зрения. Идет обсуждение чего-то. А кто-то: а я не парюсь, а мне не надо... Не надо? Оставь свои копейки при себе.

Vibro
05.12.2011, 20:25
Я не стал экономить 2000р, стыдно как то ездить на колхозе, новая машина спереди родные а сзади колхоз,
Совсем не колхоз, а напротив спасение от регулярной покупки новых родных брызговиков. Ямка поглубже и нету брызговика...
Я не говорю про зимнюю езду.
Мягкие брызговики - и можно зимой парковаться без лопаты.

я этого не понимаю, если ставить по 300 рублей брызговики то тогда уже все 4 штуки назад и вперёд, чтоб смотрелись одинаково

Смотрится как раз нормально.
Фотографий на форуме достаточно.

Choosen One
05.12.2011, 20:26
Ты вел спор про обратный клапан омывателей стекол. Ты талдычил, что на картинках, на тойоте, они стоят близко к форсунках. Те приводили ссылки на форум лагуноводов.
Не понял к чему это вообще. А закончилось это тогда тем что я нашёл тойотовские схемы, где ясно видно куда ставится клапан. Никаких более убедительных ссылок там не приводилось, форум лагуноводов ставил эти клапана, так же как и здесь по некоему внутреннему убеждению, что никак не могло являться доказательством чего-либо.

В споре по здешней теме со всех сторон и с твоей - тоже, такое же словоблудие.
Только я привел подтверждения своих слов. И просил привести свои снимки в опровержение.
Я как бы и не спорил. Просто увидел твоё утверждение, которое по моему личному опыту, не соответствует действительности, о чём и написал. Если ты считаешь, что я приврал лишь бы победить в споре, что ж твоё право. По теме брызговиков, я всё что хотел сказал. За сим умываю руки, больше мешать не буду.

KaOdin
05.12.2011, 20:45
Vibro, я и говорю если ставить то 4 одинаковых, я сам люблю по рыбалкам по мататься и надеюсь не оторву брызговики))

Vld
05.12.2011, 21:05
Choosen One, жаль. Что не понял. Может читал невнимательно?
Если ты считаешь, что я приврал лишь бы победить в споре
При чем тут: приврал?
Еще раз повторю. Ты здесь затеваешь такой же бессмысленный спор, как и там.
Я ПОКАЗАЛ, как выглядит работа передних брызговиков, а у тебе, вишь-ли, ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Да еще с каким-то логаном. То еще суют в качестве сравнения шестерку жигулей.

KaOdin
05.12.2011, 21:08
ребята успокойтесь, остантесь каждый при своём мнении, срач офф плз

Vld
05.12.2011, 21:29
KaOdin, и ты не понял о чем речь. Читайте же внимательно!
А то, блин, третейские судьи в разных темах, мне поднадоели порядком.
Я выше сказал, что разговор перешел в принципиально-техническое русло. Может кто и приведет доводы и снимки, доказывающие, что задние брызговики на Megane III нужны.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

срач офф
Это все - с твоей стороны.

KaOdin
05.12.2011, 21:40
Vld, если не нужны не ставь их дело твоё, мне больше нравится с ними вот и поставил их, кому то нравится без заднего бампера ездить вот и гоняют. У нас в Подольске есть одна такая машинка таз не помню какой, нет заднего бампера и вместо глушака торчит труба какая то толстенная вверх выше крышки багажника)))

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

а убеждать я никого не буду по поводу пользы или вреда брызговиков, тут дело хозяйское

Александр45
05.12.2011, 22:05
Vld, Володь снимай брызговики не парься .

KaOdin
05.12.2011, 22:12
конечно они ведь не нужны , только уродуют машину

Vld
05.12.2011, 22:24
Александр45, смеяться будешь. Сам сию смеюсь. Снял я их уже.
А, вдруг кто убедит, что они что-то защищают?
Я же об этом и спрашиваю.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

только уродуют машину
Вот тут я не согласен. Нормально они (штатные) выглядят.
Другой вопрос, что смысла в них маловато. Да еще по снегу и ломаются.
Ухи, которые снизу их к подкрылку крепят.
Приклеил их. Лежат, ждут вашего мнения веского.

Александр45
05.12.2011, 22:28
Vld, как тебя убедить если тебя не волнует, что творится за тобой?

KaOdin
05.12.2011, 22:35
Vld, ну наверно не дураки сидели консилиумом и придумывали эти брызговики правда ведь? всё равно меньше грязи летит на бампер и дно машины. Понятно что от всего они не спасут, но всё таки лучше так чем никак

Nemo
05.12.2011, 22:55
ну наверно не дураки сидели консилиумом и придумывали эти брызговики правда ведь? всё равно меньше грязи летит на бампер и дно машины. Понятно что от всего они не спасут, но всё таки лучше так чем никак
Наверное не дураки. Но наверняка не для России.
То что сделано - несет большей частью декоративную функцию.
Кстати, Дас Авто сертифицируют свою продукцию вообще без брызговиков. Мало того, на большую часть моделей их и не найти...
И все же поддерживаю тех, кто брызговики устанавливает...

Denverus
05.12.2011, 23:15
И все же поддерживаю тех, кто брызговики устанавливает...
Оно и понятно, сколько километров в год по трассам да автострадам наматываешь? У меня сердце кровью обливается дворниками смахивать то что вылетело из под колес впереди идущей машины....

and_rey
05.12.2011, 23:40
Жаль логана уже нет под рукой, я бы выложил фотку как был посечён задний бампер за время езды без задних брызговиков. Причём не какие-то микроцарапины, а конкретные такие ссадины, местами до пластмассы (бампер крашеный). Так что задние брызговики однозначно нужны, в первую очередь для себя.
На хэтчбеке, за счёт совсем короткого свеса, бампер может и не так страдает, но на седане надо по любому.

подтверждаю... после года без брызговиков нижний край заднего бампера на ощупь напоминал мелкую терку:sad: поставил куцие... от какой-то другой модели Рено... от грязи не защищают... но ощущение теркости не увеличилось... :dirol:

Vld
05.12.2011, 23:56
как тебя убедить если тебя не волнует, что творится за тобой?
А-никак не надо убеждать. Насколько я знаю, на переднеприводные автомобили они не ставятся. И СЕРИФИЦИРОВАНЫ В РОССИИ были без задних. Где факты?
Уже который раз говорю. Техническую необходимость их я отверг приведенными снимками. Где факты против?
Тем паче я сказал, что вопросы по упыритости, хамству, уважению к окружающим при наличии отсутствия брызговиков нужно перенести в тему про бещенство на дорогах. Давайте. Я вам по этому вопросу (этике) дам просраться. Думаете вы все такие белые и пушистые?


---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

KaOdin, про сертификацию прочитал? Заметил, что у меня несколько иной автомобиль, нежели у тебя? О чем речь ведем?

KaOdin
06.12.2011, 00:10
С тобой бесполезно о чём то разговаривать, я захотел поставил ты захотел снял, надоел спор, всё равно все при своём мнении.

and_rey
06.12.2011, 00:11
О чем речь ведем?


о целесообразности установки задних брызговиков... и не более...