PDA

Просмотр полной версии : Электрохромное зеркало


malvina
06.03.2012, 23:05
уважаемые пользователи и автовладельцы, если у вас есть вопросы по теме установки электрохромного салонного зеркала, то я постараюсь вам помочь:flirt: (если смогу кончно)))
http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=224812&postcount=53

proffi8
06.03.2012, 23:16
Я не могу поверить! Неужели, это всё сделано женскими руками? Смотрел фотоотчёт, зачётно! Молодец! Не каждый мужчина, возмётся повторить такое. ИМХО.

Vld
06.03.2012, 23:16
malvina, а уже помогла.
Знаешь чем? Своей заключительной фразой.
Верю. И решил это выбросить из головы.
Извини, конечно. Неловко на женщине выезжать, халявщиком быть.
Ну, может в чем-нибудь сочтемся.
Все равно - молодец!
Мужу привет передавай. И не отыгрывайся на нем за здешних.

Nemo
06.03.2012, 23:20
Обалдеть! Мегаотчет! Отлично сделан и написан очень хорошим живым слогом.
Еще раз спасибо.

Slava
07.03.2012, 00:05
malvina, Жжёшь не по детски.Мужики-учитесь.От себя-уважаю!

sba
07.03.2012, 00:12
Ай молодца. Зачетно :)

malvina
07.03.2012, 00:30
Извини, конечно. Неловко на женщине выезжать, халявщиком быть.

пустяки, яж помню первые шаги к ДХО и ваше общение с диллером

Nemo
07.03.2012, 00:33
malvina, все отлично, но ссылку на фотоотчет забыли. Добавил.

malvina
07.03.2012, 00:33
мужчины! а не пиз...лы, без вас, участников форума, коллег с паяльником в руках, а не мнимых профурыжников и самого форума точно ничего не получилось бы. :thank_you2:

Vld
07.03.2012, 00:40
malvina
Надо будет, я еще что-нибудь сотворю. Только скажи.
Только мужу не говори...
А то, боюсь мне прятаться придется.

Igor_34_rus
07.03.2012, 09:41
отличный отчёт!

а, вообще, сть боковые "электрохромное зеркало" ?

Nemo
07.03.2012, 10:16
а, вообще, сть боковые "электрохромное зеркало" ?
Вообще есть. Работают как ведомые от внутрисалонника. Кто ставит - не помню.
В принципе, для правильно настроенных боковых зеркал вполне достаточно антибликового покрытия.

Igor_34_rus
07.03.2012, 10:30
Вообще есть. Работают как ведомые от внутрисалонника. Кто ставит - не помню.
В принципе, для правильно настроенных боковых зеркал вполне достаточно антибликового покрытия.

а в динамике есть такое покрытие?
а то меня нарягают боковые зеркала(свет машин)...

Chaika
07.03.2012, 10:30
Igor_34_rus, нет.

Юрок 79
07.03.2012, 20:01
На фото,где провода припаяны "+" и "-" постоянные,или питание появится когда дверь открыть или кнопку нажать на плафоне?

malvina
07.03.2012, 23:53
На фото,где провода припаяны "+" и "-" постоянные,или питание появится когда дверь открыть или кнопку нажать на плафоне?

питание постоянное, самые первые диоды вместо штатных w5w всегда подсвечивали %на 5 в независимости от манипуляций. отрубается только когда вырубается вся электрика.
если дверь открыть, то происходит вкл света в зависимости от положения включателей.

Victor
07.03.2012, 23:54
malvina, подсвечивали - т.е. не гасли до конца?

Slava
08.03.2012, 00:03
Victor, Вить,я отвечу..,да,именно не гасли до конца.При чём,на Флю,если поставить светодиоды в плафоны,а именно в передний и задний салонные,те что на потолке,то передние подсвечивать не будут,а только задние,если задние принудительно отключать,передние тоже не подсвечивают...В общем,лечится это известным нам способом...

Victor
08.03.2012, 00:09
Slava, ну так посоветуй девушке как вылечить ;)

я к этому подводил свой вопрос...

я просто не помню какой номинал резюка я вешал на провода

Slava
08.03.2012, 01:16
Victor, Я думаю,достаточно померить сопротивление штатной лампочки,и подобрать подобное...

malvina
08.03.2012, 01:34
Victor, Вить,я отвечу..,да,именно не гасли до конца.При чём,на Флю,если поставить светодиоды в плафоны,а именно в передний и задний салонные,те что на потолке,то передние подсвечивать не будут,а только задние,если задние принудительно отключать,передние тоже не подсвечивают...В общем,лечится это известным нам способом...

неа, стоят и с переди и сзади-все равно подсвечивают ОБА плафона (при принудительном выкл-гастнут аки при отрубе электрики после закрытия авто), не напрягает и не мешает нисколечко даже прикольно немного...

резисторы -О-О-оО-о ...это слишком для меня, я только научилась плюс и минус находить приблудой из чип энд дипа

Slava
08.03.2012, 01:56
резисторы -О-О-оО-о ...это слишком для меня, я только научилась плюс и минус находить приблудой из чип энд дипа
Значит и это осилишь...Не абы какая сложность...А насчёт подсвечивания-на моём бывшем Флю,в обоих салонных плафонах,все лампы были заменены на светодиоды(пятиэлементные),итого их было шесть-по три на каждый плафон.В режиме "авто" передний плафон не подсвечивался вообще,подсвечивались только светодиоды в заднем,поэтому и был постоянно отключён,не успел исправить,да и желания особо не было...

Dimentii
08.03.2012, 19:40
malvina молодец,просто ошарашила!!! С праздником,всех благ!!!

Vld
24.05.2013, 23:43
Добавлю немного. Без снимков.
Я снимал накладку, в которой находится очешник и плафон.
Спереди ее просто отщелкиваешь. Там фиксаторы, как зажимы.
Выскакивают нормально. Вниз каким-нибудь стрУментом. Потом вперед немного сдвигаешь.
Микрофон от "Свободных рук" снять не смог. Провод от него идет под обивку крыши.
И от микрофона вроде не отстегивается. Провод от зеркала до плафона нужно исхитриться протащить. Трудно найти место, через которое проходит. Проволоку жесткую пихал.
Снятие зеркала. Не надо бояться. Через проставку тюкнуть аккуратно молотком несколько раз. Не сильно. Снимается оно вперед. Малость сойдет, потом - руками, покачивая.
На плафоне два "+". Постоянный. Для рукопашного включения. И тот, от которого он включается при открытии двери и остановке двигателя. Нужен постоянный.
Зеркало некритично к перемене полярности. Но перед припаиванием проводов, конечно нужно определить, где "+" и "-".
Не стал тянуть провод к блоку предохранителей в салоне. Чтобы сделать это идейно, нужно спереди обивку крыши отсоединять. Под ней зажимы для проводов.

GradoFun
01.07.2013, 21:14
Для тех у кого нет разъема для зеркала.Вот код проводки 241609833r.В этой проводки есть все разъемы.
Я себе купил.Скоро буду заниматься установкой.Цена 3700 у ОД,не дешево,зато без колхоза!

Vld
01.07.2013, 21:31
GradoFun, это проводка от разъема, который левее лобового стекла?
Что ты мудришь? Зачем? Тебе нужно будет лезть за обшивку потолка. Там жгут идет, а не по краю, около стекла.
Хотел я туда полезть, но не стал разбираться с отклячиванием обшивки спереди.
подцепился к плафону.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Кстати. Мы про этот жгут проводки и говорили.
Ща глянул в Дмалоджис.

GradoFun
01.07.2013, 21:35
Эта проводка котороя идет в передней левой стойки у лобового стекла и поднимается в крышу.
Хочу поставить зеркало и микрофон без колхоза.Просто поставлю эту проводку.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Да да именно она!

Vld
01.07.2013, 21:41
Просто поставлю эту проводку.
Что могу сказать?
Жму руку. Желаю успеха.
Зеркало мне очень нравится.

GradoFun
03.07.2013, 13:54
Заменил проводку.По времени заняла замена около 2 часов.Что нужно снять:два солнцезащитных козырька,лампы подсветки козырьков,очечьник,передний плафон,задний плафон и пластик на передних стойках.Самое сложное было достать проводку от заднего плафона.Теперь зеркало подключено штатно.

Vld
03.07.2013, 14:04
GradoFun, скажи на всякий пожарный, как снимал обшивку спереди. В частности - передний плафон с очешником. Там, вроде. фиксаторы? В самом углублении под плафон.

GradoFun
03.07.2013, 14:37
В начале подковырнул ножечком плафон со стороны лобового стекла.Отсоеденил плафон от питания.Очешник снимал так:Подцепился за края пальцами там, где микрофон установлен и легонько тянул вниз.Со стороны, где сам очешник, он там крепко прикреплен на две защелки к потолку,тянуть вниз надо с бОльшим усилием.Сама обшивка потолка тоже крепится на два фиксатора под очешником - просто потянуть вниз.А так обшивку ещё держит козырьки и резинывые уплотнители двери.
Больше я ничего не снимал,хотя для удобства можно было снять еще накладку,где ремень безопасности и ручку двери с левой стороны.Удобней было бы пролазить к заднем плафону.

Vld
03.07.2013, 14:51
GradoFun, в углублении, где помещается очешник два фиксатора.
Которые и держат эту конструкцию. А конструкция держит обивку.
Верно я понял?
Сам плафон и очешник снимал примерно так же. Но эти фиксаторы что-то не захотел дергать.

GradoFun
03.07.2013, 14:55
Именно так.

Vld
03.07.2013, 14:58
GradoFun, фиксаторы похожи на те, что крепят обшивку дверей?
Побоялся я их тянуть. В Диалоджисе кодов нет.

GradoFun
03.07.2013, 15:03
Да! похожи.

Toster
03.04.2015, 16:24
ну и я от себя добавлю, плафон снимается просто, надо потянуить его немного на себя и затем вниз, сам " выпрыгнет " долго думал насчёт новых контактов на зеркало ( штатных нету ) но тут попалось на глаза удленнитель проводов сервоприводов для радиоуправляемых моделей причём они соединяються между собой и длинну можно подогнать, мне хватило одного куска в 30 см , папа зашёл в родной разьём как надо, а учитывая что дёргать его там никто небудет, то этого вполне достаточно , вот фото данного чуда

Alix
01.06.2017, 16:33
Прошу прощения если не в тему. Сам создавать тему ещё не могу. Подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил зеркало с дисплеем вместо штатного салонного зеркала заднего вида в рено меган 3 с датчиками света и дождя? Если ставили, то какое и подошло ли оно на штатное место без доработок?