PDA

Просмотр полной версии : Когда нужно избавляться от ФЛЮ


Страницы : 1 2 [3]

Boykusha
11.05.2013, 22:41
Str@sh, А в каком диапазоне оборотов в основном ваш меган крутится?)

Str@sh
11.05.2013, 22:47
Boykusha, Лучше на ты) ну я больше 120 км в ч не езжу... а так в основном по городу до 2 тыс , разгоны до 4 тыс... в общем не скучает...сейчас стаканы клапанов смотреть нужно быдет(максимум 300 баксов с работай)..естественный износ показывается.

Boykusha
11.05.2013, 23:21
Str@sh, Тобешь К4м к высоким оборотам относится спокойно?) вопрос строчки зрения,ресурса,ибо он отлично едет на высоких оборотах (2700 и выше). Твой экземпляр в общем отличное тому потверждение)

Str@sh
11.05.2013, 23:40
Boykusha, да у меня дизель 1,5..... а так к4м пойдет больше за 300 .... у моего насяльника к4м уже 250 на одометре..... только с фазиком проблемы были 2 раза уже менял а так все в идеале правда он её и душит неплохо...., а вот видел к4м на котором девушка ездила никогда не давала под хвост машине,приехала и говорит не едет он чего то.... с компресией что то не то было, так разобрали а там нагара просто ууууу...вообщем с разборами разных двигателей не только реношных(бывает другу помогаю он мотористом работает) бензину лучше более высокие обороты нежели низкие.

Boykusha
11.05.2013, 23:47
Str@sh, Полуторка наверное классно тянет,считай всегда на моменте ездишь, одно смущает,новые у нас не продают,а подержанного мегана/сценика боязно брать,нарваться на Г не хотелось бы. Ведь эти двигатели не слишком пригодны для кап.ремонта.

Str@sh
11.05.2013, 23:53
подержанного мегана/сценика боязно брать
Тут ты прав хотя хороший можно взять если заплатить 100 баксов за проверку мотора( это я примерно главное есть ли стружка и как с обраткой) потом поменять ремни и масла и все в путь))))
Ведь эти двигатели не слишком пригодны для кап.ремонта
Пригодны они к капремонту их после поломок шатунов делают и как новые если мастер ответственный

Boykusha
12.05.2013, 00:06
Str@sh,подумываю о будущем приобретении Сценика. Пока не определился с силовой установкой. Дизель зимой покапризнее бензина,но гораздо спокойнее относится к нагрузке. Любом случае,благодарю за информацию :good:

Str@sh
12.05.2013, 14:29
Дизель зимой покапризнее бензина
У меня без топливного подогревного фильтра только свечи подогрева стандартные, так в -32 заводилась с первго раза

dasremot
07.07.2013, 11:14
Привет всем, вот хочу б.у. флуенса купить. Подскажите, сколько ходит без проблем, с каким пробегом лучше брать?


________________
я люблю mifilon

второй
07.07.2013, 13:39
Привет всем, вот хочу б.у. флуенса купить. Подскажите, сколько ходит без проблем, с каким пробегом лучше брать?


________________
я люблю mifilon
Можешь найти с пробегом меньше 30000км.За нормальные,не бешеные деньги.
А сколько ходит без проблем,мне кажется,что от владельца зависит.
У моего мегана сейчас пробег 35000 км,куплен в апреле 2011 года.Один раз сделали схождение колёс(900 рублей),заменили по гарантии руль,чехол ручника,чехол мкпп(были потёртости,трещинки).Записали на замену ограничителя водительской двери(иногда щёлкает внутри).
Меган,как и Жигули,не требует денежных вливаний.Только замена масла раз в год и заезды на заправку(мойку).
На этом форуме народ периодически продаёт свои машины.Так что не спеши,подберёшь здесь что-либо подходящее.Комплектацию ниже экспрессиона не советую рассматривать.Чего-нибудь да не хватает.

Zaputlyaev
07.07.2013, 18:29
у меня был меган 2 (продал год назад родственнику при пробеге 145 тыс) _ на 100-110 тыс кроме всех комплексных ТО, пройденных вовремя, поменял тормозн диски, шаровые подшипники проблемы с электрикой (замена вентилятора печки, сопротивления регулятора скоростей, замена подшипника на генераторе , замены 2 раза по кругу катушек зажигания ) чистка бензонасоса, замена сцепления, да и каждое то практически рулевые тяги и наконечники . В принци после 110 км - проблем не было особо (машина ездила как новая)
Сейчас знаю,что авто прошло 165 тыс (в морозы хозяин поменял аккумулятор (я его менял на 80 тыс), полетел кондер, наверное пора менять фреон, да и наконечник на рул тяге, так же проблемы глючные при закрытии багажника и окошка бензобака, замок глюлчит, где о перетерся наверное провод) , а так все ходит (по кузову ни каких проблем, ни одной ржавчинки,как новая, а ей уже 9 лет).
Купил флюй - тк я доверяю renault , и уже год меня флюй радует (подвеска у него заметно лучше (слышал что она от по типо логановской - под российские дороги разработана и много другово приятного в ней, а это уже др. тема разговора))

RET
07.07.2013, 18:32
На данный момент я от Флю готов избавится как только накоплю на С5 с турбодизелем, пневмоподмеской и в полном фарше. :)

второй
07.07.2013, 20:06
На данный момент я от Флю готов избавится как только накоплю на С5 с турбодизелем, пневмоподмеской и в полном фарше. :)
К тому времени появится какая-нибудь другая машина,которую захочется.

RET
07.07.2013, 20:10
второй, к сожалению (про время накопления), да.

Felix20
07.07.2013, 20:23
На данный момент я от Флю готов избавится как только накоплю на С5 с турбодизелем, пневмоподмеской и в полном фарше. :)

Мыслю аналогично только сейчас это чудо Франц автопрома мягко скажем в не зоне доступа пока копишь и совсем убежит в точку горизонта если сейчас С5 дороже Сантафе а от него никто бы не отказался)

RET
07.07.2013, 20:32
Felix20, Санта Фе - да! Это уже не карликовые паркетники.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Но опять-таки, я лично близко не вглядывался - мож тоже подводные камни?

Felix20
07.07.2013, 20:54
у меня был меган 2 (продал год назад родственнику при пробеге 145 тыс) _ на 100-110 тыс кроме всех комплексных ТО, пройденных вовремя, поменял тормозн диски, шаровые подшипники проблемы с электрикой (замена вентилятора печки, сопротивления регулятора скоростей, замена подшипника на генераторе , замены 2 раза по кругу катушек зажигания ) чистка бензонасоса, замена сцепления, да и каждое то практически рулевые тяги и наконечники . В принци после 110 км - проблем не было особо (машина ездила как новая)
Сейчас знаю,что авто прошло 165 тыс (в морозы хозяин поменял аккумулятор (я его менял на 80 тыс), полетел кондер, наверное пора менять фреон, да и наконечник на рул тяге, так же проблемы глючные при закрытии багажника и окошка бензобака, замок глюлчит, где о перетерся наверное провод) , а так все ходит (по кузову ни каких проблем, ни одной ржавчинки,как новая, а ей уже 9 лет).
Купил флюй - тк я доверяю renault , и уже год меня флюй радует (подвеска у него заметно лучше (слышал что она от по типо логановской - под российские дороги разработана и много другово приятного в ней, а это уже др. тема разговора))

А по моему за этот пробег очень много замен даже не знаю с чем сравнить даже наш автопром походу меньше сыпется Меган2 удивляет чувствую что Флю не идеал сопротивляемости факторов пробег/время

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Felix20, Санта Фе - да! Это уже не карликовые паркетники.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Но опять-таки, я лично близко не вглядывался - мож тоже подводные камни?

Хёндаи достаточно надёжны даже бюджетные или я ошибаюсь?

RET
07.07.2013, 21:01
достаточно надёжны
Для меня надежность это способность машины ездить от сервиса до сервиса вопреки своему водителю. Цена сервиса - это уже стоимость владения.

Felix20
07.07.2013, 21:08
Для меня надежность это способность машины ездить от сервиса до сервиса вопреки своему водителю. Цена сервиса - это уже стоимость владения.

Меган2 видимо всё на сервисе по кругу поменял)))Можно ещё дальше пойти если авто заводится и едет значит он достаточно надёжен...в эту категорию попадут все тазики что колесят просторы необъятной родины и не попадут мерзавцы и баварцы что однажды утром не запустились всё правильно Мой довольно косячный Флю заводиться и едет пока от сервиса до сервиса а значит избавляться нет причин?

RET
07.07.2013, 21:32
Феликс, если твоя машина не завелась, когда тебе ехать на работу тебе есть разница баварец это или тазик? Ксеноновые у него фары или нет, активный круиз или простой? Тебе будет наплевать, потому что машина всегда в первую очередь чтобы ехать! А если она заводится через раз, так хоть сиденья из крокодиловой кожи.

Felix20
07.07.2013, 21:38
Феликс, если твоя машина не завелась, когда тебе ехать на работу тебе есть разница баварец это или тазик? Ксеноновые у него фары или нет, активный круиз или простой? Тебе будет наплевать, потому что машина всегда в первую очередь чтобы ехать! А если она заводится через раз, так хоть сиденья из крокодиловой кожи.

Это Максималистский подход едет/не едет но есть ещё критерий оценки авто сыпется/не сыпется..в гарантийные период может и наплевать.и то не все детальки подлежат гарантии..

buggo
07.07.2013, 22:44
Нужно понимать одну простую тему. К сожалению французские машины на любителя. Это надо признать- и широкого спроса на них нет. Тем более на вторичном рынке в России. Попробуйте за нормальные деньги продать б/у Ситроен или Рено, особенно если они достаточно дорогие и навороченные. И чем более старая моашина, тем труднее будет ее продать. Может встать однажды вопрос- или продавать за минимальные деньги (лишь бы отдать) или ездить на ней всю оставшуюся жинь :sorry:

Felix20
07.07.2013, 22:55
. Может встать однажды вопрос- или продавать за минимальные деньги (лишь бы отдать) или ездить на ней всю оставшуюся жинь
Хорошая шутка:good: хотя в каком климате ,например в мягком и по 35лет на копеечках ездят..

buggo
07.07.2013, 23:57
Хорошая шутка:good: хотя в каком климате ,например в мягком и по 35лет на копеечках ездят..
Это точно, как -то читал, что самый лучший климат для сохранинеия авто- в пустынях. В нашей Средней Азии - ездят Волги -24 первых выпусков, которым по 40 лет - без признаков корозии на кузове. То же самое я видел в Иордании и в Египте - катали нас там на по пустыням на английских Лендроверах, которые по виду сошли из кинофильмов 60-х годов. И в отличном состоянии. Там пустыни -Влажность- минимальная, дождей не бывает. Железо там будет вечно работать:good:

vya270
08.07.2013, 08:34
у меня был меган 2 (продал год назад родственнику при пробеге 145 тыс) _ на 100-110 тыс кроме всех комплексных ТО, пройденных вовремя, поменял тормозн диски, шаровые подшипники проблемы с электрикой (замена вентилятора печки, сопротивления регулятора скоростей, замена подшипника на генераторе , замены 2 раза по кругу катушек зажигания ) чистка бензонасоса, замена сцепления, да и каждое то практически рулевые тяги и наконечники . В принци после 110 км - проблем не было особо (машина ездила как новая)
Сейчас знаю,что авто прошло 165 тыс (в морозы хозяин поменял аккумулятор (я его менял на 80 тыс), полетел кондер, наверное пора менять фреон, да и наконечник на рул тяге, так же проблемы глючные при закрытии багажника и окошка бензобака, замок глюлчит, где о перетерся наверное провод) , а так все ходит (по кузову ни каких проблем, ни одной ржавчинки,как новая, а ей уже 9 лет).
Купил флюй - тк я доверяю renault , и уже год меня флюй радует (подвеска у него заметно лучше (слышал что она от по типо логановской - под российские дороги разработана и много другово приятного в ней, а это уже др. тема разговора))

:lol: еслиб мой М2 так сыпался - продан был бы в тотже день))
За 110 тыс и 5 лет - стойки/опорники, передние колодки и все.. но уже много чего было на подходе, засим и продан был с роным АКБ и на родной резине.

buggo
08.07.2013, 08:47
:lol: еслиб мой М2 так сыпался - продан был бы в тотже день))
За 110 тыс и 5 лет - стойки/опорники, передние колодки и все.. но уже много чего было на подходе, засим и продан был с роным АКБ и на родной резине.
У меня тоже родная аккумул батарея 5 лет работает, все жду- когда кончитсчя, а она все тянет

Felix20
08.07.2013, 17:26
А ничего удивительного АКБ 5лет не кончается...Вот у Хонд там да 1-2года (есть пример на двух Хондах Джазе и Аккорд у знакомых) чуть не каждый год АКБ подводили в самый не подходящий момент

RET
08.07.2013, 22:23
Это Максималистский подход едет/не едет
Для меня это необходимый минимум, а потом уж выбор по остальным критериям.

Str@sh
09.07.2013, 00:40
всем вопрос конечно может не по теме... вот продаю старый меган и хочу купить что нить другое ...капитал 15 тыс.... может кто что посоветует....и обязательно дизель.

Felix20
09.07.2013, 01:10
Для меня это необходимый минимум, а потом уж выбор по остальным критериям.
Так это хороший первичный критерий Яно у нас авто не из той категории лишь бы заводилось и ехало иначе не надо было бы выкидывать 840косарей

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Str@sh, На такой бюджет либо б/у либо Логан минтмалке а он не Дизель

---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.07.2013 в 23:48 ----------

Избавляться от Флю нужно тогда когда есть возможность соскочить на что то более интересное и стоящее из своих конечно нужд и представлений))

Str@sh
09.07.2013, 10:05
Felix20, Да я бушку хочу так что бы кататься, бывает за 2 недели около 6-8 тыс накручиваю.. когда езжу в поездки.....

Избавляться от Флю нужно тогда когда есть возможность соскочить на что то более интересное и стоящее из своих конечно нужд и представлений))
больше 200 тыс на ней не проедешь придется вкладывать деньги уже в неё.

Kybik KRK24
09.07.2013, 10:16
больше 200 тыс на ней не проедешь придется вкладывать деньги уже в неё.

Думаю на любой машине у которой пробег будет больше 200 тыс.км. придется вкладывать.;)

Str@sh
09.07.2013, 10:19
Думаю на любой машине у которой пробег будет больше 200 тыс.км. придется вкладывать.
у отца ешка мерс....то уже наматал около 350 тыс из меняного только расходники.. в двигатель не влаживал.

Kybik KRK24
09.07.2013, 10:21
Str@sh, То что человек не вкладывает в авто это же ещё не означает, что машина этого не требует.

Str@sh
09.07.2013, 10:23
То что человек не вкладывает в авто это же ещё не означает, что машина этого не требует.
Ну как бы отец автомеханик и моторист....следит он за ней..но реально машина не ломается....тьфу тьфу

Felix20
09.07.2013, 10:59
у отца ешка мерс....то уже наматал около 350 тыс из меняного только расходники.. в двигатель не влаживал.
Автомобиль должен быть немецким(с)Смотрю по сторонам народ на качественных немцев пересаживается видимо не спроста))) Сейчас мода в Питере пошла на Мерсюков Цешечки...ну вообще на Мерсюков.. Но смотрю на седаны низенькие они совсем мода сильней прагматизма

Kybik KRK24
09.07.2013, 11:29
У нас в Красноярске Мерседесы, вообще дешевые стали, смотрю ещё и подолгу продаются, вроде машина хорошая и комфортная, но почему народ их не берет не знаю. Иногда самому охото купить мерс какой нить :) но я уже определился, что хочу после Флю :)

Str@sh
09.07.2013, 12:03
Felix20, вот просто мысли купить мерса б класа... как меган будет... мне больше не нужно с пробегом этак тыс 200... если что его немного подделать и вуаля.

Felix20
09.07.2013, 12:11
Kybik KRK24, в Красноярске только на Мерсах и ездить только успевай снег от мошонки отгребать))))

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Str@sh, Завидный оптимизм при мысли о пробеге в 200тык мои мозговые полушария меняются местами)

Jendos
09.07.2013, 12:14
но я уже определился, что хочу после Флю
Колись;)

Str@sh
09.07.2013, 12:22
Str@sh, Завидный оптимизм при мысли о пробеге в 200тык мои мозговые полушария меняются местами)
Недавно машину пригоняли мерса тоже пробег 458 тыс на 350 тыс по докам меняли двигатель и коробку на новую..... состояние двигателя был идеал... там люди полностью меняют а не как у нас ... стаканы клапанов по дешевле из 16 только 4 поменять те которые продавило а остальные не трогать и тд.

Kybik KRK24
09.07.2013, 12:29
Колись

Рено Латьютуд, но не новый а годовалый, новый уж очень дорогой, , просто проехал на таком, до сих пор в шоке, насколько это комфортное авто, от флюенса большое отличие,хотя Флю тоже нравится, вообщем латьютудом заболел :)

к примеру есть такие варианты

http://irkutsk.drom.ru/renault/latitude/9882431.html

http://lobnya.drom.ru/renault/latitude/11159045.html

http://barnaul.drom.ru/renault/latitude/11386090.html

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

отговорите, если знаете что нить плохое про них:)

Flu367
09.07.2013, 12:34
Рено Латьютуд, но не новый а годовалый, новый уж очень дорогой, , просто проехал на таком, до сих пор в шоке, насколько это комфортное авто, от флюенса большое отличие,хотя Флю тоже нравится, вообщем латьютудом заболел :)

к примеру есть такие варианты

http://irkutsk.drom.ru/renault/latitude/9882431.html

http://lobnya.drom.ru/renault/latitude/11159045.html

http://barnaul.drom.ru/renault/latitude/11386090.html

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

отговорите, если знаете что нить плохое про них:)

Очень трудно-продаваемая машина!!! Лучше взять её копию - ниссан теана ...

Felix20
09.07.2013, 12:42
Kybik KRK24, Если только 2,5АТ отговорить может статистика проблем на профклубе почитал ужаснулся но это как у нас)

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Очень трудно-продаваемая машина!!! Лучше взять её копию - ниссан теана ...
Теана на 2,5литрах плохо едет смотрел тестдрайв Стиллавина типа движок орет а не ускоряется и диван задний не раскладывается

Boykusha
09.07.2013, 12:50
Kybik KRK24, Только не бери ее с 2,0. Удовольствия не будет ни какого. Такой машине только,V6 и классический автомат. А сама машина очень не плохо.

Felix20, Чего выбрал себе?

Kybik KRK24
09.07.2013, 12:52
Только не бери ее с 2,0
свыше 2.0 седан не хочу :( если 2.5, то уже паркетник надо смотреть. Что Латьютуд не вариант? так то и Флю тоже трудно продаваема, ниче ездим же :)

Boykusha
09.07.2013, 12:58
Kybik KRK24, Там таже связка 2,0 и свт. И последнему из за большой массы,ой ей как плохо живется....про динамику и говорить сложно.

Felix20
09.07.2013, 13:01
Boykusha, Ничего пока нет счастья под луной есть финанс обстоятельства жизни вбиваюсь в другие сферы жызни))к тому же уже страховочки проплатил и в лето вошли..к тому же пока нет чувства полного удовлетворения тестовых вариантов...пока имеем то что имеем То что буду соскакивать на авто по выше однозначно пузотерки раздражают брызговик недавно вырвал болтается на Кроссовере такого бы не произошло

Nemo
09.07.2013, 13:02
.про динамику и говорить сложно
И не говори.
Но многие говорят, что на Латике 2,0 CVT ощущения динамики лучше, чем 2,5 с АКПП.

Boykusha
09.07.2013, 13:06
Felix20, Ездим и наслаждаемся) ясно:)
Nemo, Это,они себя так успокаивают......

Felix20
09.07.2013, 13:07
Nemo, Это ошибочное чувство)) Стем же движком что у Коли Латик будь здоров Коля на вариаторе порезвей и по козлей Но Латик как то по солидней по комфортней...

Kybik KRK24
09.07.2013, 13:11
А почему для флюенса пробег в 200тыс.км. называете критическим ? неужели он такой хиленький ? :(

Felix20
09.07.2013, 13:14
Kybik KRK24, Надо дать другим покататься правда с таким пробегом Флю уже будет на новом Вариаторе генераторе катушках Акб и тд

Kybik KRK24
09.07.2013, 13:16
Felix20, Жесть конечно:( Вроде и говорят, что за вариком будущее, а всё равно к 200 тыс.км. ломаются, хотя наверно и автомат сломается к 200 пробегу. Да и вообще современные автомобили наверно так и рассчитаны на пробег в 200 тыс.км жаль конечно, что закончилась эпоха настоящего качества :(

Boykusha
09.07.2013, 13:19
Kybik KRK24, В машине важно лишь три вещи: кузов,двс и кпп. Все остальное дело тонкое. Он и больше пройдет,хотя за кпп сложно сказать. К 200 может и попросить к себе внимания. Но опять же как ездить.

Kybik KRK24
09.07.2013, 13:23
Boykusha, Если в варике менять почаще жижу и фильтр, то он прослужит долго, но вот проблема в том, что ОД не проделывают этих работ и как теперь быть? :)

Boykusha
09.07.2013, 13:28
Str@sh, С каким пробегом продаешь? Собираю для себя информацию(тк купить 1,5 сеньку пока желание не оставляет)

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

Kybik KRK24, Катись к ниссану и там меняй. Но дело не только в жиже. Сам ремень и зеркало прижимых пластин изнашиваются....все стареет. Дело лишь в вопросе денег. Ибо механику купить в сборе дешевле,чем автомат.
На одной из лекций по КРИПС,лектор сказал интересную фразу:" человек эксплуатирующий машину с акпп должен на всякий случай всегда иметь деньги на ее ремонт/замену". Это конечно и для всей машины в целом справедливо:)

Kybik KRK24
09.07.2013, 13:36
Сколько интересно варик контрактный стоит? если в пределах 30 руб. то хрен с ним :)

Felix20
09.07.2013, 13:37
Boykusha, Вариатор можно отремонтировать в три раза дешевле замены

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Сколько интересно варик контрактный стоит? если в пределах 30 руб. то хрен с ним :)
Если ремонтируют за 80-100то сам понимаешь

Kybik KRK24
09.07.2013, 13:39
Если ремонтируют за 80-100
что правда ? т.е. если варик сломался, то считай на 100 попал? а контрактный тогда сколько стоит? все 150?

Felix20
09.07.2013, 13:46
что правда ? т.е. если варик сломался, то считай на 100 попал? а контрактный тогда сколько стоит? все 150?

Новый под 300стоит видимо поэтому Рено его не обслуживает))) Знакомая чинила на Додж Караван коробку при пробеге 160тык за 35тыр вот тебе и классич автомат почувствуй разницу

Kybik KRK24
09.07.2013, 13:47
Новый под 300стоит

Ну и что теперь делать? :(

Felix20
09.07.2013, 13:58
Ну и что теперь делать? :(
Ездить в гарантийный период даже чуть меньше кстати гарантия на cvt три года?))

Boykusha
09.07.2013, 15:18
Felix20, да все три

Felix20
09.07.2013, 15:21
С каким пробегом продаешь? Собираю для себя информацию(тк купить 1,5 сеньку пока желание не оставляет)
Это дизелёк? пригоняемый? а тебе зачем минивен ты что дитятями обложился?)) хороший минивен от рено эспас жаль что его перестали продавать причём есть и гранд эспас..впечатляет белоруссы прикатили на таком смотрю с розовым отливом атермальное лобовое стекло приличный габарит как раз для путешествий..

Boykusha
09.07.2013, 15:30
Felix20, Неее дитями рано,но сеньку гранда хочется. Выехать куда нибудь с друзьями,родственниками,переезды более удобны будут. Тк часто езжу. А дизелю тащить проще. Да и по городу все же удобнее на нем. А мегане много вожу чего.

Str@sh
09.07.2013, 16:40
С каким пробегом продаешь? Собираю для себя информацию(тк купить 1,5 сеньку пока желание не оставляет)
C 340 тыс.... турбина,сцепа,гена,кпп,движок не вскрывался....из того что начинает мозги морочить это форсунки и тнвд.... потом кто то это будет делать.....
1,5 дизель мегановский порвет почти всех в своей категории..... главное 722 724 и тд моторы не брать....

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

белоруссы прикатили
вот все из за границы тащим) абы не сваё)

andr62
09.07.2013, 19:04
Собственно весьма толково написано и о том почему нынешние авто не ходят столько сколько пробегали более ранние модели,малость оф топ,сорри http://2k.livejournal.com/520078.html
Советую прочитать полностью.

Nikola5555
09.07.2013, 21:28
Собственно весьма толково написано и о том почему нынешние авто не ходят столько сколько пробегали более ранние модели,малость оф топ,сорри http://2k.livejournal.com/520078.html
Советую прочитать полностью.

Ну обьективные вещи говорит и так ясно здравомыслящему человеку который , вкурсе вещей которые творяться в экономике .

Слово Говно как новая ступень эволюции , демократия что же вы хотели она и не такое породит.

Felix20
09.07.2013, 22:24
Демократия зато порождает ловким чувпчкпм подскрысить на приличные экземпляры автопрома да вообще даёт возможность чаще менять авто...

Robin GOOD
27.01.2014, 20:04
Тему можно удалять всем спасибо!)

Lenar
28.01.2014, 04:52
Отписывался сюда больше года назад (сообщение 331, 34 сраница). Отписываюсь еще раз, может кому поможет принятьешение. Машине 3г 8 мес. пробег 150 тыщ. Кроме того что писал в последнем сообщении больше ничего не ломалось и не менялось. Машина как новая. (был косяк с тормозами, но автофрамос признал явный брак главного тормозного цилиндра и поменял с 60% скидкой. и это уже после гарантии). Собираюсь менять на что нибудь D класса, но только исключительно из-за своей прихоти и увеличения доходов.

Nemo
28.01.2014, 09:57
Тему можно удалять всем спасибо!)
Нет уж. Этоа тема стала достоянием общественности. :D

Marcel
29.04.2014, 13:21
Отписывался сюда больше года назад (сообщение 331, 34 сраница). Отписываюсь еще раз, может кому поможет принятьешение. Машине 3г 8 мес. пробег 150 тыщ. Кроме того что писал в последнем сообщении больше ничего не ломалось и не менялось. Машина как новая. (был косяк с тормозами, но автофрамос признал явный брак главного тормозного цилиндра и поменял с 60% скидкой. и это уже после гарантии). Собираюсь менять на что нибудь D класса, но только исключительно из-за своей прихоти и увеличения доходов.

моей 3,5 года 38000 пробег, я вас полностью поддерживаю, собственно и меняю машину только из-за того что для жены она слишком большая, а я не езжу=)) Проблем с машиной серьезных не было. Косяка с тормозами не было, был генератор...но его успешно поменяли и все ОК.

Turok
26.06.2014, 15:47
Пробег 145 тыс, в сентябре машине исполнится 4 года. Машина превзошла все ожидания. Работала как часы. За эти 4 года делал лишь ТО, колодки и стойки стабилизаторов. Продавать желания нет, менять шило на мыло, машина рабочая лошадка. Если и менять то на класс выше, а там другие деньги. Читал где то мнение специалиста что французские машины не выгодны если вы не собираетесь на них ездить 4-5 лет минимум. После покупки теряют стоимость сразу же. Поэтому буду "добивать", хотя как я вижу флюенс убить тяжело. Очень удачная машина.

Kybik KRK24
08.07.2014, 03:39
Всё продал флюху, купил мазду 6 скай актив, пока доволен. Прощайте друзья ! :drinks:

Alkab
08.07.2014, 09:52
Kybik KRK24, КАСКО на сколько потянула? процентов 10 % ?

второй
08.07.2014, 19:10
Всё продал флюху, купил мазду 6 скай актив, пока доволен. Прощайте друзья ! :drinks:

Поздравляю!
Сразу надо было так делать,а не цепляться за скрипучую телегу вновь.

Тайкус
08.07.2014, 19:18
Всё продал флюху, купил мазду 6 скай актив, пока доволен. Прощайте друзья ! :drinks:

а говорят люди в регионах хреново живут вон машины под лям покупают! Норм чо )

второй
08.07.2014, 21:20
Не все же.Некоторые.
У нас один купил ровер кантримена.Игрушку себе взял.
Другие на ржавых копейках ездят.

Drtm
08.07.2014, 23:14
а говорят люди в регионах хреново живут вон машины под лям покупают! Норм чо )
в стране на 24 миллиарда просроченных авто кредитов

Felix20
08.07.2014, 23:39
Пацаны не парьтесь Кубик всегда покупает подержанные авто и далеко не за миллионы))) у меня приятель продавал Мазду6, однолетку с пробегом до 20тык ,в идеале в предыдущем кузове 1,8л МТ,приехал чел из Челябинска, забрал за 650тыр...потом ещё письма слал,что счастлив., а приятель брал её за 850 если не ошибаюсь комплектация Импульс Лайн. К чему это я? Да к тому что и Мазда сильно теряет в цене..

Kybik KRK24
09.07.2014, 03:48
КАСКО на сколько потянула?
не делал

а говорят люди в регионах хреново живут
Красноярск богаче вашей москоу будет

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

Пацаны не парьтесь Кубик всегда покупает подержанные авто
)) как раз парьтесь, взял новую

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:45 ----------

К чему это я? Да к тому что и Мазда сильно теряет в цене..
и это говорит владелец рено :lol:не смешил бы а

Тайкус
09.07.2014, 03:58
Красноярск богаче вашей москоу будет



угу ) будешь говорить когда у тебя ее из под носа уведут )

Kybik KRK24
09.07.2014, 04:21
угу ) будешь говорить когда у тебя ее из под носа уведут )

буду только рад и не я один, а все кто живет за уралом ибо от москвы пользы абсолютно никакой. Как вы там вобще живете ? не промышленности, ни заводов, не добычи полезных ископаемых, чем вобще занимаетесь? Не в обиду, мне правда интересно.

Chaika
09.07.2014, 08:31
буду только рад и не я один, а все кто живет за уралом ибо от москвы пользы абсолютно никакой. Как вы там вобще живете ? не промышленности, ни заводов, не добычи полезных ископаемых, чем вобще занимаетесь? Не в обиду, мне правда интересно.

Управляем вашими заводами, добычей полезных ископаемых))))

P.S. не обращайте внимания)))) Поздравляю с покупкой)

Шкед
09.07.2014, 08:39
Как вы там вобще живете ? не промышленности, ни заводов, не добычи полезных ископаемых, чем вобще занимаетесь? Не в обиду, мне правда интересно.
как чем, стоят в пробках сдают жилье, ругаются что понаехали всякие. а так по сути пара КБ и пара дельных НИИ без которых за Уралом плевать в небо остается, ну и выхлоп мозгов (с учетом балласта) все равно приличный.

Kybik KRK24
09.07.2014, 09:37
Управляем вашими заводами, добычей полезных ископаемых))))
так оно и есть Москва для России как вредитель, кровосос просто.

Поздравляю с покупкой)
Спасибо, машиной пока доволен, зарегился уже на форум мазде))) буду там мозг им выносить))))

Chaika
09.07.2014, 10:39
так оно и есть Москва для России как вредитель, кровосос просто.

Давайте не будем, а?))) На форуме простые люди, к власти отношения не имеющие)))) Родились и выросли в Москве, либо "понаехали". Просто живут и работают тут, как и Вы в Красноярске)


Спасибо, машиной пока доволен, зарегился уже на форум мазде))) буду там мозг им выносить))))
А над КАСКО подумайте, хоть от угона + тотала. Стоит не так дорого.

Alkab
09.07.2014, 12:21
Мазда в топе угонов, думаю, что КАСКО ХОТЯ бы от угона тем более не новую машину - было бы разумно. А так тачка классная. особенно с 2,5 двиглом.

Kybik KRK24
09.07.2014, 13:15
а говорят люди в регионах хреново живут вон машины под лям покупают
меня эта фраза задела, москвич живет в своей москве и думает, что он пуп Страны нашей.
Красноярск это не регион!! А центр Сибири!!! Которая тебя кормит и одевает и обувает!!!
Помни, что наша страна это не только ваша москоу, живущая на халяву, а множество великих и больших городов, наверняка ты даже не знаешь местоположения Красноярска, и путаешь его с Краснодаром как все ваши чиновники, которые приезжают к нам и при общении с корреспондентами называют мой город КРАСНОДАР, фу, мерзко даже.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

А так тачка классная. особенно с 2,5 двиглом.
это да! с флю совсем не сравнить, абсолютно разные автомобили, пока сверчков в салоне нет, надеюсь и не будет

71 RUS
09.07.2014, 15:06
Kybik KRK24, не заводитесь, правильно Вы все написали, но я уверен в своей фразе про регионы Вас не хотели обидеть, а напротив было удивление и может капельку зависти. Афоризм, который мне очень нравится звучит так: "Ни что так не старит тебя, как новая машина соседа"))) Вашей новой ласточке ни гвоздя, ни жезла, и ни фуражки, ни монтажки!!!!;)

Kybik KRK24
09.07.2014, 15:22
ни гвоздя, ни жезла, и ни фуражки, ни монтажки
Спасибо большое! :drinks:И Вам удачи на дорогах.

leopard57rus
09.07.2014, 16:14
Спасибо большое! :drinks:И Вам удачи на дорогах.

Поздравляю с повышением в классе так сказать) а сказал все по делу)

Felix20
09.07.2014, 19:21
)) как раз парьтесь, взял новую
Вериться с трудом, учитываю твою давнюю любов к б/у)
и это говорит владелец рено не смешил бы а
Так именно, Рено и Мазда в этом вопросе почти близнецы-братья., кстати кузов Флю рисовал бывший дизайнер Мазда6 ))
Да и ещё прежде чем тут пальцы пушить покажи в каком кузове взял Мазда6?))) У меня есть приятель ,так он ездит на пред предыдущем кузове с двс ,2,5л, и тоже очень доволен что улетает первым со светофора.
Ещё недавно ты ездил на прульках и б/у Рено и тут вдруг авто с салона скайактив)), не смеши а.

Тайкус
09.07.2014, 19:40
Вериться с трудом, учитываю твою давнюю любов к б/у)

Так именно, Рено и Мазда в этом вопросе почти близнецы-братья., кстати кузов Флю рисовал бывший дизайнер Мазда6 ))
Да и ещё прежде чем тут пальцы пушить покажи в каком кузове взял Мазда6?))) У меня есть приятель ,так он ездит на пред предыдущем кузове с двс ,2,5л, и тоже очень доволен что улетает первым со светофора.
Ещё недавно ты ездил на прульках и б/у Рено и тут вдруг авто с салона скайактив)), не смеши а.

Да лана забей ) 1.2 у пацана нашлось, новая с салона, без каско )

YRA62
09.07.2014, 19:45
Вы че до парня докопались?Москва,Россия!Мы,в Сибири,первые прочувствовали качество японцев,купив 7летнию японку с пробегом тыщ.80.,первые 3-5 лет у нас вообще проблем не было.А на форуме ФЛЮ пишут уже через полгода:сверчки,КК,потертости арок.Знаете,с таким пристрастием ФЛЮноводам надо смотреть АВТО в ценовом сегменте от 1 800 000 до ............

Тайкус
09.07.2014, 19:52
Вы че до парня докопались?Москва,Россия!Мы,в Сибири,первые прочувствовали качество японцев,купив 7летнию японку с пробегом тыщ.80.,первые 3-5 лет у нас вообще проблем не было.А на форуме ФЛЮ пишут уже через полгода:сверчки,КК,потертости арок.Знаете,с таким пристрастием ФЛЮноводам надо смотреть АВТО в ценовом сегменте от 1 800 000 до ............

ну привезли моему другу Ыпонку в начале 2000ых. Знакомый вёз, выбирал хорошо ) Через 2 месяца коробка екнулась, через 4мес двигатель помер ) Байки там свои для Сибири оставьте ;)

YRA62
09.07.2014, 20:07
ну привезли моему другу Ыпонку в начале 2000ых. Знакомый вёз, выбирал хорошо ) Через 2 месяца коробка екнулась, через 4мес двигатель помер ) Байки там свои для Сибири оставьте ;)

Неизвестно каким ходом она добиралась.И как ездил ваш друг. АКПП тоже надо уметь пользоваться.Как некоторые включают ЗХ. на МКПП . на АВТОМАТЕ это не пройдет!У нас сейчас на дорогах больше половины японцев 1998-2007г. выпуска.Что характерно,японцы до 2000г. более надежны.Короче:выбор МАЗДА или ФЛЮ,ОДНОЗНАЧНО-МАЗДА-6,если есть деньги конечно.Если год назад у меня было бы тыщ.на 150 больше,не раздумывая купил бы обновленную КОРОЛЛУ.Не важно чей сборки.Но своей ФЛЮ я доволен.Тьфу,тьфу,тьфу,Вот торпеду бы ей покрасивей еще.Как у Хендая,хотя бы.А может я слаще морковки и не ел ничего?

Felix20
09.07.2014, 20:38
Да лана забей ) 1.2 у пацана нашлось, новая с салона, без каско )
Мазда 6 самый угоняемый авто в Питере их прут по 6штук за вечер, так на минуточку, не брать Каску на новый авто это канечно умно). За 1,2 у пацанов там за Уралом квартирон нормальный стоит, какая новая Мазда6?)) Прульки 7милеточки да Флю дёшман на вторичке)) Мазда 6 немного битавто это возможно. Как говорил Станиславский "Не верю" (с) "курили с Колей анашу, сидя на паркете он мне вешал на уши лапшу,а я ему спагетти"(с)

YRA62
09.07.2014, 20:52
Мазда 6 самый угоняемый авто в Питере их прут по 6штук за вечер, так на минуточку, не брать Каску на новый авто это канечно умно). За 1,2 у пацанов там за Уралом квартирон нормальный стоит, какая новая Мазда6?)) Прульки 7милеточки да Флю дёшман на вторичке)) Мазда 6 немного битавто это возможно. Как говорил Станиславский "Не верю" (с) "курили с Колей анашу, сидя на паркете он мне вешал на уши лапшу,а я ему спагетти"(с)

Это он у вас самый угоняемый,(как дикари,честно слово) у нас он нормальный средний автомобиль.Че вы взъелись на него!

Felix20
09.07.2014, 21:50
Это он у вас самый угоняемый,(как дикари,честно слово) у нас он нормальный средний автомобиль.Че вы взъелись на него!

YRA62, Не надо вешать на уши лапшу, пацанчику

Drtm
09.07.2014, 22:02
YRA62, Не надо вешать на уши лапшу, пацанчику

ты человеку даже похвастаться обновкой не даешь
пусть выложит фото, позавидуем хоть белой завистью

Felix20
09.07.2014, 22:51
ты человеку даже похвастаться обновкой не даешь
пусть выложит фото, позавидуем хоть белой завистью
пусть выложит фото с плакатом внутри салона "я Кубик, владелец этого чудо авто" и пусть доки приложит год такой то, пробег такой то)))вот и позавидуем

Тайкус
09.07.2014, 22:59
пусть выложит фото с плакатом внутри салона "я Кубик, владелец этого чудо авто" и пусть доки приложит год такой то, пробег такой то)))вот и позавидуем

да он спит в ней щас чтоб не увели ) 3 утра у них )

тихоход
10.07.2014, 00:03
Это он у вас самый угоняемый,(как дикари,честно слово) у нас он нормальный средний автомобиль.Че вы взъелись на него!
Ты, про автомобиль какого года?)

Felix20
10.07.2014, 18:58
Ты, про автомобиль какого года?)
Прульку семилеточку:crazy:

YRA62
10.07.2014, 21:38
Вам(нам) лишь бы только посмеятсья.НУ взял парень нормальную машину,чего его накручивать:угонят,своруют.Будет он ездить нормально,авто как авто Мааазда-6,смотрите-ка чудо какое!

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

Знаете парни,наше нытье про ФЛЮ порой толкает меня на выход из форума.Вы купили авто за 600 000-700 000.тыс.А требуете на все 2 000 000.р.Но и без форума скучно.

Тайкус
10.07.2014, 21:52
Вам(нам) лишь бы только посмеятсья.НУ взял парень нормальную машину,чего его накручивать:угонят,своруют.Будет он ездить нормально,авто как авто Мааазда-6,смотрите-ка чудо какое!

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

Знаете парни,наше нытье про ФЛЮ порой толкает меня на выход из форума.Вы купили авто за 600 000-700 000.тыс.А требуете на все 2 000 000.р.Но и без форума скучно.

А как же Камри? Теана? Неужели японский ТАЗ лучше?

Justlol
10.07.2014, 22:02
Все-таки избавляюсь от флю. Хотел латик 2,5, но посмотрев и покатавшись, передумал.
Вообще, посмотрев современные машины с и д-класса, сильно был разочарован.
В итоге ищу себе свою любовь - Lexus IS200 2000-2005 годов 1G-FE АКПП. Нашел пару вариантов в честном отличном состоянии, вот буду выбирать из них. И плевать я хотел на современные кредитоподобные погремушки! Даже пропуканный лексус на голову выше.

Str@sh
10.07.2014, 23:29
Даже пропуканный лексус на голову выше.
Перегонял я лексус ис 250 2009 года минск краснодар.
Дорогу держит супер средний расход 9 литров выше . местами 180 км/ч.
что не понравилось так это зубодробительная подвеска , и поскрипывание салона.

YRA62
11.07.2014, 03:20
Боюсь сглазить, но скажу:езжу на ФЛЮ с апреля 2013,первый хозяин.Устраивает во всем,особенно в плавности хода.Торпедо скучновато конечно.Но мыслей что бы избавиться от ФЛЮ пока не было.Хорошо там где нас нету.

Drtm
11.07.2014, 07:08
Боюсь сглазить, но скажу:езжу на ФЛЮ с апреля 2013,первый хозяин.Устраивает во всем,особенно в плавности хода.Торпедо скучновато конечно.Но мыслей что бы избавиться от ФЛЮ пока не было.Хорошо там где нас нету.

плавности хода у нее ровно столько же сколько у меня скромности

Justlol
11.07.2014, 09:06
Перегонял я лексус ис 250 2009 года минск краснодар.
Дорогу держит супер средний расход 9 литров выше . местами 180 км/ч.
что не понравилось так это зубодробительная подвеска , и поскрипывание салона.
Я бы не сказал, что у 200ки зубодробильная подвеска. Вполне комфортно и рулится супер. На 250 не ездил...

mikem65
11.07.2014, 09:17
плавности хода у нее ровно столько же сколько у меня скромности
Не надо сравнивать вариатор с механикой. Если не тапать на педаль, то плавность хода действительно удивляет.

Str@sh
11.07.2014, 09:20
Justlol,
Вполне комфортно и рулится супер.
Рулится класс тут я согласен)

YRA62
11.07.2014, 10:16
Я пояснял,было бы год назад тыщ. на 150 больше,купил бы Короллу,Ситроен С4 эксклюзив.На выборе Флю не жалею,лишь бы не подводила на дороге.

Str@sh
11.07.2014, 10:19
Я пояснял,было бы год назад тыщ. на 150 больше,купил бы Короллу,Ситроен С4 эксклюзив.На выборе Флю не жалею,лишь бы не подводила на дороге.
У матери как то был год назад аурис(пригонял с германии) такой жесткой панели я ни где не видел. флю/мег по панели (тактильным ощущением ) выигрывает. плюс сидушки маленькие ,по сравнению с мегановским

Artem_ekb
11.07.2014, 10:27
катался недавно по автобану на служебном фокусе в новом кузове, пробег под 150 тыс, но нигде ничего не скрипит, хотя используют его и в хвост и в гриву, но в салоне тихо, хоть 100, хоть 150, хоть 200 едешь, даже на относительно плохих дорогах нормуль. У меня же после 4 тыс, появились скрипы со стороны дверей, бесит, теперь бесит еще больше :sad:

YRA62
11.07.2014, 10:40
катался недавно по автобану на служебном фокусе в новом кузове, пробег под 150 тыс, но нигде ничего не скрипит, хотя используют его и в хвост и в гриву, но в салоне тихо, хоть 100, хоть 150, хоть 200 едешь, даже на относительно плохих дорогах нормуль. У меня же после 4 тыс, появились скрипы со стороны дверей, бесит, теперь бесит еще больше :sad:

Сборка чья?

Justlol
11.07.2014, 11:49
У матери как то был год назад аурис(пригонял с германии) такой жесткой панели я ни где не видел. флю/мег по панели (тактильным ощущением ) выигрывает. плюс сидушки маленькие ,по сравнению с мегановским
Да, у подруги аурис 12 года турецкий. Так вот пластик там жесткий. Да и поскрипывает он так же. Но подвеска мне больше понравилась и сидухи. Я сейчас стал намного больше ездить (лето), так вот от флюенса у меня начинает болеть спина. На аурисе такого не было.

Str@sh
11.07.2014, 12:47
Но подвеска мне больше понравилась и сидухи.
Подвеска как то лучше ямы переезжает тут я согласен. а у тебя поясничный упор есть на флю ?

Justlol
11.07.2014, 13:51
Подвеска как то лучше ямы переезжает тут я согласен. а у тебя поясничный упор есть на флю ?
Нету. Вот в этом то и самая главная проблема... Ещё для меня подушка коротковата. Ноги висят. Хотя рост у меня небольшой, около 175.

Artem_ekb
11.07.2014, 16:57
Сборка чья?

Сборка местная, Германия - это фокус, а у меня Турция

andr62
11.07.2014, 18:31
Нету. Вот в этом то и самая главная проблема... Ещё для меня подушка коротковата. Ноги висят. Хотя рост у меня небольшой, около 175.

Привыкнешь,или сидуха примнется под тебя.
Так же бвло,сейчас все гуд.

Justlol
11.07.2014, 18:43
Привыкнешь,или сидуха примнется под тебя.
Так же бвло,сейчас все гуд.
2 года привыкнуть не могу. Я думаю, что врятли что-то изменится дальше...

magg
14.08.2014, 20:10
Я считаю каждый автомобиль должен радовать хозяина! Вот и мая флюшка тоже ;)
есть конечно недочеты но как без них.
И до флюшки авто радовали, а если сядешь в другой авто и прокатешься и задумаешь поменять, то сразу в авто находятся большые недочеты и косяки.
Менял авто в среднем через 3.5 года, а флюшку менять пока не собираюсь.
Все упирается в финансы;)
И будет вам радость в вождении

nik64
28.09.2014, 20:32
Решил я после 3,5 лет всё-таки поменять свою флюшу,потому как и гарантия закончилась,и проблемы уж не за горами.Из всех пяти авто она у меня была самой лучшей и любимой.Жена даже уламывала меня взять снова её с нуля,но я переубедил-жизнь не должна стоять на месте:)Мы много мотались по дальнякам и тут она нас только радовала,да и в городе на ней по кайфу!:good:Были конечно кой-какие заморочки,но по сравнению с полученным удовольствием это ерунда.Пересаживаюсь на Тигуан,из всех кроссоверов выбрали именно его.Тест-драйвов было много,но что-то не особенно цепляло,а тут как сел-всё,моё!

71 RUS
28.09.2014, 21:36
nik64, удачи! У родственников был Тигуан 2.0 TFSI (170 л.с.) почти три года, покупался на месяц раньше моего Флю. Сам несколько раз ездил на нем за рулем, и много раз пассажиром. Как автомобиль прикольный, но ценник на мой взгляд завышен. Из проблем у них была замена шаровой на 40 тыс. км (ну это может и яму словили), а вот то что удивило, так был трабл - потек бензобак, случай оказался негарантийным, и пластиковый бак пришлось покупать аж почти за 40 000 (!) рублей! Машинка была сдана в trade-in, и куплена Audi Q3, по сути тот же Тигуан (платформа одна), но по словам родственников Q3 рулится лучше.
Вам я искренне желаю многих километров удовольствия от беспроблемной эксплуатации нового авто!!!!

P.S. А кто что думает, сколько например можно лет эксплуатировать (с нуля) Флю с пробегом 10-12 тыс. км в год, так, чтобы автомобиль не напрягал ремонтом?

nik64
28.09.2014, 22:28
Вам я искренне желаю многих километров удовольствия от беспроблемной эксплуатации нового авто!!!!
спасибо:)на тиге 2 года гарантии,но без ограничения пробега и НА ВСЁ!через пару лет можно и на новый пересесть,если уж сильно западёт

alien155
29.09.2014, 11:59
Вот и я продал свой флюенс(((((заказал хендай ай 40 универсал)))))

Str@sh
29.09.2014, 12:44
alien155, Все слышали ?)))
Пускаем alien155 в игнор ,как изменщика)

*Serg*
29.09.2014, 14:16
Вот и я продал свой флюенс(((((заказал хендай ай 40 универсал)))))

вот тоже чуть его не купил, но смутило в конечном итоге то, что очень много жалоб владельцев на подвеску, а именно на то, что пробивается на каждой кочке, жестковата она для наших дорого. Вас это не смущает?

Felix20
29.09.2014, 14:50
много жалоб владельцев на подвеску, а именно на то, что пробивается на каждой кочке, жестковата она для наших дорого.
Жалоб много на то,что маленький дорожный просвет, при больших габаритах. а то бы сам это чудо давно купил.

alien155
29.09.2014, 15:15
был на тест драйве нормуль ехает ничего не пробивает)))а низкий просвет дорожный мне по лесам не ездить))))

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

по сути на 2 см ниже по сравнению с флюенсом)

Димитрий
29.09.2014, 16:40
тоже рассматривал i40. выбесило, что в машине ценой более 1 кк р. нет штатных парктроников, и манагер выбесил, в салонах хундаёвины ведут себя так, как будто за пол цены золотые слитки раздают :diablo:
ездил в такси i40, авто понравился, но я на суперба универсал все пристальнее смотрю...

alien155
29.09.2014, 16:46
я заказал в максималке комплектация адванс)там есть все))))))

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

:crazy:

Димитрий
29.09.2014, 16:46
но в максималке ценник негуманен... суперб, инсигния, пассат в ту же цену... (почти :acute:)

alien155
29.09.2014, 16:48
да не спорю но подкупил внешний вид просто........:yahoo:

Str@sh
29.09.2014, 16:49
alien155, Всё вон с форума)

alien155
29.09.2014, 16:50
ну ладно вам не злитесь)а что делать жизнь такая:crazy:

Felix20
29.09.2014, 16:59
манагер выбесил, в салонах хундаёвины ведут себя так, как будто за пол цены золотые слитки раздают
Да, это точно!!Получается корпоративный стиль, я думал что только у нас в Дакаре, такая мерзость!!!:diablo:

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

был на тест драйве нормуль ехает ничего не пробивает)))а низкий просвет дорожный мне по лесам не ездить))))

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

по сути на 2 см ниже по сравнению с флюенсом)

Дело не про лес в каменных джунглях эти искомые 2см даже не спасают от бордюров, ямок, полусфер и т.д.

alien155
29.09.2014, 17:02
ну не знаю ездил в свое время хендай акцент корейской сборки там клиренс был очень маленький и не чего проезжал там где нива цепляла днищем )

Felix20
29.09.2014, 17:12
ну не знаю ездил в свое время хендай акцент корейской сборки там клиренс был очень маленький и не чего проезжал там где нива цепляла днищем )
Да ладно не свисти:lol:
Про просвет на i40, могу обрисовать ситуацию, вот подъезжеашь ты к парковочным местам, где есть бордюр в торце, тебе надо к нему поставить авто, так как твой авто довольно длинный ,то естественно ты попытаешься воткнуть его поближе к бордюру, но таким образом ты просто об него коцнешь передний бампер, ну либо вчесто бордюра, полусфера и т.д. да много разных ситуаций, когда просвет в городе жизненно необходим. Акцент твой был коротенький 4,35 от силы а не 4,77, как ай 40. Ещё можно попробовать прыгнуть на нём с тротуара (иногда бывает надо).

второй
29.09.2014, 17:16
...
P.S. А кто что думает, сколько например можно лет эксплуатировать (с нуля) Флю с пробегом 10-12 тыс. км в год, так, чтобы автомобиль не напрягал ремонтом?

У меня куплена в апреле 2011 года.Сейчас пробег 49000 км.Никаких ремонтов.

alien155
29.09.2014, 17:20
Да ладно не свисти
Про просвет на i40, могу обрисовать ситуацию, вот подъезжеашь ты к парковочным местам, где есть бордюр в торце, тебе надо к нему поставить авто, так как твой авто довольно длинный ,то естественно ты попытаешься воткнуть его поближе к бордюру, но таким образом ты просто об него коцнешь передний бампер, ну либо вчесто бордюра, полусфера и т.д. да много разных ситуаций, когда просвет в городе жизненно необходим. Акцент твой был коротенький 4,35 от силы а не 4,77, как ай 40. Ещё можно попробовать прыгнуть на нём с тротуара (иногда бывает надо).

а что не свисти ездил в походы на ней и везде проезжал и на дачу ни когда не цеплял)ну а на счет клиренса идеальных машин нет)

olegus74
29.09.2014, 19:55
был какцент...
Знатный пузотер.
Подвеска очень мягкая и неэнергоемкая - ватная.
Как-то раз на скорости навскидку около 100км/ч по трассе на волне асфальта приложил защитой картера к дороге - лязгнула нормально так.
А эффект такой потому как мягкая подвеска и путь авто пролегал по колее в асфальте оставленной шипами, ну и клиренс там под защитой картера очень мал.

Да, и вот еще есть тестовая дорога на пути к саду.
Дорога песчаная посередине бруствер поросший травкой, так вот на какценте чтоб проехать приходилось авто направлять по бровке, так чтобы брюхом не задевать и ехал потихоньку.

На мегане еду там с ветерком как на кроссовере :) , и строго по колее только травка щекочет брюхо авто.

alien155
29.09.2014, 20:46
ну я уже решил брать а там посмотрим как авто )))))отпишусь)))))

Cadaver
16.10.2014, 11:29
эх, избавился от своего на 55 тысячвх пробега.
Ничего особого не сломалось, хотя стойки стабилизатора стоило бы уже заменить. руль облез, поменяли по гарантии.
Вот собственно и все. Махнул на Октавию

Victor
16.10.2014, 11:35
избавляться надо когда

1. деньги понадобились
2. засвербило купить другую машину - ну ... такой зуд - прям хочу (указать марку машины) и все тут... причем "засвербить" может не только у собственника, но и у второй его половинке (жены, сожительницы и т.д.)...
3. эксплуатация дальнейшая машины нецелесообразна ввиду больших в нее финансовых вложений - например по старости - износу машины
4. ДТП, тотал и прочие "радости жизни"

Drtm
16.10.2014, 11:53
избавляться надо когда

1. деньги понадобились
2. засвербило купить другую машину - ну ... такой зуд - прям хочу (указать марку машины) и все тут... причем "засвербить" может не только у собственника, но и у второй его половинке (жены, сожительницы и т.д.)...
3. эксплуатация дальнейшая машины нецелесообразна ввиду больших в нее финансовых вложений - например по старости - износу машины
4. ДТП, тотал и прочие "радости жизни"

....

Felix20
16.10.2014, 13:46
Сегодня кошмарный сон приснился, буд-то я поменял свой Флю на Колеос по трейд-ин, с доплатой не кислой, машину поставил на улице, зашёл в магазин, выхожу, коляна на месте нет и так вот весь квартал обошёл в поисках...и не нашёл, а Колян не был застрахован по каске))))))...проснулся и вспомнил ещё фрагмент, что менеджер мне хитрый замочек давал навесной чтобы дверь запер в проушины))) Интересно к чему этот сон? К покупке нового авто или наоборот, "береги что имеешь"?)))

Victor
16.10.2014, 14:01
Felix20, ты знаешь... колеос по той цене что сейчас продается я бы не взял.... посмотрел бы в сторону других марок....

у тебя 2 литра, отличная комплектация...

pierce
16.10.2014, 14:10
посмотрел статистику по угонам, в СПб с начала года было угнано всего 2 Колеоса, т.е. практически неугоняемая машина, Флюенсов 15, а Логанов вообще 145 :shok:

Felix20
16.10.2014, 14:20
Victor, Так, когда ты брал Колеос он тоже стоил не кисло, получается,что тоже за дорого брал)) Но Колян сейчас вообще по той ценовой категории, что у конкурентов не купишь, ну разве, что Аутлендер со скидкой...а так Кашкай уже так стоит но он немного другого класса. Получается что не такой он и дорогой, другое дело что он "бедноват" по начинке. или "староват". Коляна нет смысла брать только потому, что вариатор придётся самому искать где обслуживать..жирный минус. не хочу сам заниматься такими вопросами.
посмотрел статистику по угонам, в СПб с начала года было угнано всего 2 Колеоса, т.е. практически неугоняемая машина, Флюенсов 15, а Логанов вообще 145
Да, это радует владельцев.

Victor
16.10.2014, 14:28
вариатор... ну типа да... если нет продленной гарантии то через 3 года сцыкотно как то становится...

посмотрим, может я гарантию до 5 лет расширю если примем решение оставить колеос в семье

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

мне сейчас предложили вольво хс70 новый за 1.150.000 ...... правда комплектация не топовая... если бы предложили 2 года назад взял бы не раздумывая

Felix20
16.10.2014, 14:30
вариатор... ну типа да... если нет продленной гарантии то через 3 года сцыкотно как то становится...
посмотрим, может я гарантию до 5 лет расширю если примем решение оставить колеос в семье
Так а кроссовер и надо брать на 4-5лет, смысл через 3года перескакивать? Сколько надо доплатить за продление? ещё не бось 40-50? Так и получается что при покупке они скидочку делают а потом своё забирают))

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

мне сейчас предложили вольво хс70 новый за 1.150.000 ...... правда комплектация не топовая... если бы предложили 2 года назад взял бы не раздумывая
Был я у них таких цен не видел...

Victor
16.10.2014, 14:33
есть такие цены - общаться надо с людьми :)

по гарантии ... да что то около 40 получается.... зато полная гарантия, а не урезанная как у корейцев

О.Н.
16.10.2014, 14:38
Виктор, 1 150 тыс. не реальная цена. Точно ничего не путаешь?

Felix20
16.10.2014, 14:39
Victor, А сколь там у них гарантия на Вольво? Года два? А там коробочка PSH? Да нет таких цен, ну может 2013года или с тестовая машина) Может это в Мск, у нас вот такие http://www.smolninsky.ru/car/completion/7 может попутал что, не 1150 а 1510?)))) V40 СС может машинка?

Victor
16.10.2014, 15:33
Виктор, 1 150 тыс. не реальная цена. Точно ничего не путаешь?

нет - абсолютно новая машина правда 13 года

мы расширяли автопарк- докупали машины, это было одно из предложений... подробности уже не помню, а цена запомнилась... но принято решение остановиться на марке джип и хендай

YRA62
16.10.2014, 16:05
Сегодня кошмарный сон приснился, буд-то я поменял свой Флю на Колеос по трейд-ин, с доплатой не кислой, машину поставил на улице, зашёл в магазин, выхожу, коляна на месте нет и так вот весь квартал обошёл в поисках...и не нашёл, а Колян не был застрахован по каске))))))...проснулся и вспомнил ещё фрагмент, что менеджер мне хитрый замочек давал навесной чтобы дверь запер в проушины))) Интересно к чему этот сон? К покупке нового авто или наоборот, "береги что имеешь"?)))

Мне периодически тоже снилось подобное,когда появлялись мысли сменить авто.Наверно это боязнь потерять надежного друга(машину).После покупки ФЛЮ пока таких снов еще не было.А что касаемо КАСКо во сне, так это наверно тебя жаба давит,считаешь во сколько новая обойдется.Рецепт от таких кошмарных снов: перестань заглядываться на новые машины.;)

Felix20
16.10.2014, 17:59
нет - абсолютно новая машина правда 13 года
Да нет таких цен, ну может 2013года или с тестовая машина
:good: .угадал.
.После покупки ФЛЮ пока таких снов еще не было.А что касаемо КАСКо во сне, так это наверно тебя жаба давит,считаешь во сколько новая обойдется.Рецепт от таких кошмарных снов: перестань заглядываться на новые машины.
:crazy: Да, это так!!Но, время идёт и время не ждёт)

kirov500
22.11.2014, 23:17
прочитал 67 страниц, 67 страниц почти пустой болтовни, от темы ушли с 10-тых страниц все затирать нужно. Модератор тут есть?

Drtm
22.11.2014, 23:20
прочитал 67 страниц, 67 страниц почти пустой болтовни, от темы ушли с 10-тых страниц все затирать нужно. Модератор тут есть?
в чужой монастырь со своим уставом вроде не ходят? или ты к себе домой пришел?

kirov500
22.11.2014, 23:34
так вроде как дома, сори если кого то обидел

Drtm
22.11.2014, 23:37
так вроде как дома, сори если кого то обидел

если дома - зачем так к соседям? вникай и присоединяйся!)))
люди старались, писАли.... а ты удалить - удалить много ума не надо и никогда не поздно...

71 RUS
22.11.2014, 23:43
kirov500, избавляться нужно тогда, когда:
а) Машина высасывает много денег (больше чем раньше);
б) Участие в ДТП (не дай Бог);
в) Машина элементарно надоела, и уже в душе большое желание сменить;
г) Изменилось назначение авто, семья к примеру стала больше, или чаще стало нужно возить грузы.

Gofffsky
23.11.2014, 11:51
kirov500, избавляться нужно тогда, когда:
а) Машина высасывает много денег (больше чем раньше);
б) Участие в ДТП (не дай Бог);
в) Машина элементарно надоела, и уже в душе большое желание сменить;
г) Изменилось назначение авто, семья к примеру стала больше, или чаще стало нужно возить грузы.
Коротко и по делу.)))

kirov500
23.11.2014, 11:59
Сори!Форумчане вопрос не по теме может. купил машину в ноябре 2014г. Поясните по ТО:
менеджер при покупке сказал:
ТО-1,ТО-2, ТО-3 стоимость 8-9 тыс в салоне
ТО-4 - 13-15 тыс руб в салоне.
Многие давно тут владеют Флю, скажите это цена с материалами или нет. А то доходы небольшие, готовиться заранее придется,
Какие подводные камни могут возникнуть при прохождении ТО?

mikem65
23.11.2014, 12:17
kirov500, Пиши или ищи в соответствующих темах, а то пишешь про флуд и сам же его разводишь . Для обоснованного ответа надо знать, как минимум тип авто , а не просто флюенс ;)
Короче, тебе по ссылке
http://www.renault.ru/media/Prices_2014/complex-service/attf71325b7aab946cb84a78132ce63d2d0/price_benzin1.pdf

Str@sh
23.11.2014, 19:01
Вот и я продал свой меган )резко и быстро за один день

Albeagator
23.11.2014, 19:04
Str@sh, и зачем??? поездил бы еще тройку лет....машина то классная!!!

Str@sh
23.11.2014, 19:21
Albeagator, я продал за 19500$)

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Что следующее купить?) А скорее ничего пока не куплю буду на кошыке гонять

второй
23.11.2014, 19:58
Albeagator, я продал за 19500$

Акуеть,на наши это 868 725.00 RUR,продай мой:crazy:мне много не надо,за 500000RUR с радостью отдам:rofl::rofl::rofl:

ascon
23.11.2014, 20:11
Str@sh, ни хрена се у вас там цены:shok: раньше у вас покупали терь продавать поедем:lol: а если правда как так то вышло????

Albeagator
23.11.2014, 20:22
я ващще ничо не понимаю!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!¿?

Str@sh
23.11.2014, 20:22
ascon, сча многие к вам летят наши покуппать. я так продал из за того что новая у нас стоит 26 тыс $


второй, ну буду смотреть кто как захочет)может найдется кто

ascon
23.11.2014, 20:26
Str@sh, блин я здесь за 26 выше классом возьму, что стало с вашими ценами???

Str@sh
23.11.2014, 20:27
ascon, берут как могут. У нас всего один диллер на всю Беларусь.

Justlol
23.11.2014, 20:30
я так продал из за того что новая у нас стоит 26 тыс $
Я за столько мазду 6 новую взял)))
А флю продал за 500 т.р.)

Str@sh
23.11.2014, 20:33
Justlol, ну я пока ничего не планирую покупать две тачки иметь одному незачем

Виктор1234
23.11.2014, 20:35
http://www.autosalon.by/autosalons/?dealer=16 Я думаю, что у нас скоро будет тоже самое, а что далеко ходить? В 2007 году брал логана в Мосренте, на сайте он был в у.е. 12000 с хвостиком, отдавал по курсу ЦБ рублями, тогда это стоило 316000....

ДиМитрич
23.11.2014, 20:40
Str@sh, блин я здесь за 26 выше классом возьму, что стало с вашими ценами???
Скорее уж, что с вашим рублем? Таким темпом наш "зайчик" скоро догоните:crazy:

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Кстати мне моя обошлась в 24000 американских и то со скидкой:sorry:

Str@sh
23.11.2014, 20:41
ДиМитрич, как заметили у нас веник всегда в $.мы в белках никогда не считали)))
И деньги храним в $ а то все печально с рублями
Виктор1234, Ну как то так стоит у нас как видите флю в макс комплектации))

ДиМитрич
23.11.2014, 20:44
:drinks:нечего добавить!

71 RUS
23.11.2014, 20:52
Str@sh, а продавать-то собирались или господин случай?

Albeagator
23.11.2014, 20:53
ничо....сделаем доллар за 60 копеек...как при СССР!!!

Str@sh
23.11.2014, 21:08
71 RUS, да не собирался думал через пару лет продам . А тут так вышло что и ушла .

71 RUS
23.11.2014, 21:28
Str@sh, машинка была ухоженная, кому-то в душу запала, и упросили продать)))))

Str@sh
23.11.2014, 21:36
71 RUS, ну В подписи она и есть).таам и видно)

71 RUS
23.11.2014, 21:49
Str@sh, так я о том и говорю, машина кому-то оооочень приглянулась:good:

Дмитрий23
05.07.2016, 10:06
мне кажется нужно менять, как начнет косячить, у меня ,например, датчик топлива полетел, менять только в сборе 60к. плс ограничитель открывания двери щелкать начал, ну и по мелочи всякие косячки

dondigidon_85
05.07.2016, 10:13
мне кажется нужно менять, как начнет косячить, у меня ,например, датчик топлива полетел, менять только в сборе 60к. плс ограничитель открывания двери щелкать начал, ну и по мелочи всякие косячки
Замена вкруг всей подвески, замена в круг всех тормозных дисков, ремонт частичный головы ДВС и гидроблока АКПП, ну и так по мелочи...Не думаю даже менять, потому как на новую денег нет, а менять б/у на б/у бред.

Gofffsky
05.07.2016, 10:28
У меня все проще)
Менять когда появятся деньги, которые можно потратить на авто, свежее годом, и не ниже классом. На данный момент это нужно добавлять не менее 400 т.р.
Пока я не готов тратить столько ради смены авто. Флюенс устраивает всем. У меня он не косячит, но некоторые узлы изнашиваются, и меняются или ремонтируются планово.
Пробег сейчас 130 тыс.

Alkab
05.07.2016, 11:24
мне кажется нужно менять, как начнет косячить, у меня ,например, датчик топлива полетел, менять только в сборе 60к. плс ограничитель открывания двери щелкать начал, ну и по мелочи всякие косячки
Да ладно - что это за адский ценник ? ограничитель двери починить не сложно с новыми втулками.