PDA

Просмотр полной версии : Видео регистрация


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

Victor
06.12.2011, 08:38
RVK, накладка снимается

Denverus
06.12.2011, 10:01
RVK, накладка снимается

Ничего там не выломается? Просто приложить грубую силу?

mer
06.12.2011, 10:11
и еще, а вы когда выходите из машины, выключаете рег или он живет на аккуме и само вырубается?...

sba
06.12.2011, 10:58
Не надо нигде прикладывать силу.
Та сторона накладки что вдоль стекла - она на хитрых защелках. Будете тянуть - сломаете. Сначала отщелкните одну сторону накладки (ту, что ближе к вам) только аккуратно!! Потом тяните накладку вверх, как по рельсам - опять же, без грубой силы. Если время терпит - попробую сделать видео.. Но ближе к концу недели.

mer, у меня подключено к проводам прикуривателя и при закрытии машины все обесточивается через некоторое время. А вообще, я когда выхожу из машины - все снимаю со стекла.

Denverus
06.12.2011, 11:03
без грубой силы
Вот этого я и боялся, поэтому не эксперементировал ) Спасибо попробую "по феншую" )

sba
06.12.2011, 11:08
Там просто крючки весьма хитрые - они встречные. Я обычно отщелкиваю верхнюю часть со стороны резинки и потом аккуратно тяну вверх - накладка сдвигается и верхняя часть освобождается.

Victor
06.12.2011, 11:09
mer, ничего не выключаю - сам включается, сам выключается... вобщем живет своей жизнью

RVK
06.12.2011, 18:39
sba, сделай пожалуйста видео к пятнице, очень надо. Совсем не хочется сломать эту накладку, а на словах не совсем понятно, как ее снимать.

Victor, а с тебя фотки, как обещал :declare:

sba
06.12.2011, 18:46
RVK, постараюсь. С работы прихожу поздно, уже темно... Попробую что-нить придумать.

Victor
06.12.2011, 19:32
RVK, забыл..... :(

Викtор
06.12.2011, 19:40
ОБЛИЦОВКА СТОЙКИ ПРОЕМА ВЕТРОВОГО СТЕКЛА: СНЯТИЕ И УСТАНОВКА
Необходимые приспособления и специнструменты
Комплект рычагов для снятия обивки.
Car. 1363


СНЯТИЕ
1. СНЯТИЕ
Частично снимите уплотнитель передней двери.



2. СНЯТИЕ


Частично отсоедините облицовку стойки проема ветрового стекла в точке (1) с помощью приспособления Комплект рычагов для снятия обивки. (Car. 1363) .

Снимите облицовку стойки проема ветрового стекла в точке (2) .


7307
7308


УСТАНОВКА
1. УСТАНОВКА
Вставьте нижнюю часть облицовки стойки проема ветрового стекла.

Закрепите облицовку передней стойки по всей длине.



2. ЗАВЕРШЕНИЕ
Установите уплотнитель передней двери.

s4s
08.12.2011, 08:14
ура. и я купил себе рег. пересмотрел все что можно, перечитал и взял mystery mdr800hd. теперь парюсь как его получше повесить на стекло. пока все по темноте делал и не определил удачное место и положение.

mer
08.12.2011, 08:53
s4s, судя по отзывам в интернете, далеко не лучший вариант...

s4s
08.12.2011, 09:02
да я смотрел видяхи, вроде ничего снимает. сейчас по ночи проехал по городу со светом и без нормально все видно. дневную съемку погляжу в обед

RVK
08.12.2011, 12:47
s4s, появилась у меня одна идея по закреплению регистраторов в наших авто. В субботу буду реализовывать. Если всё выйдет хоккей, выложу фотки.

sba
08.12.2011, 12:54
Викtор, картинки все отлично показывают. Спасибо.

О.Н.
08.12.2011, 13:13
Блин, утром хотел установить регистратор, но видать крепление замерзло на глухо. В итоге сломалось.
В субботу поеду искать подобный держатель в Митино.

Викtор
08.12.2011, 16:47
Викtор, картинки все отлично показывают. Спасибо.

Это ко мне?

sba
08.12.2011, 16:50
Это ко мне?

Ну да. А то я все думал, как видео в темноте снимать, что бы показать как правильно отстегнуть эту накладку..

ШРЕК
10.12.2011, 19:11
Купил таки я себе Neoline Mobile-i Full HD, по наводке RVK взял в Связном http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7704/1436155 .
Возникло парочка вопросов:
Карту сразу покупать не стал, а воткнул в него для проверки вытащенную из мобильника и отформатированную Transcend на 4GB 2 класса, записал несколько роликов и перекинул на комп, стал смотреть сначала через KMPlayer потом через Windows Media Player - там и там тормозит страшно - как в замедленной съемке... , а если смотреть запись на самом экране регистрратора или по телевизору через кабель непосредственно от регистратора - картинка хорошая, не тормозит и все ОК . Может дело в карте!?

RVK
10.12.2011, 19:19
ШРЕК(L.N.S.), почитай повнимательнее инструкцию. Не ниже 4 класса, по-моему, карта должна быть. У меня все отлично на компе и на регистраторе показывает. Моя инструкция в авто, так что точно сказать не могу.

Victor
10.12.2011, 19:49
ШРЕК(L.N.S.), 1. обнови видеокодеки 2. карта класса 6

mer
10.12.2011, 19:53
ШРЕК(L.N.S.), уже у кого-то возникала проблема с тормозами...установка этого плеера помогла http://rutor.org/torrent/118391/vlc-media-player-1.1.10-2011-pc
по мне так вообще самый удобный...не первый год пользуюсь...

Slava
10.12.2011, 19:56
Может дело в карте!?
И в карте тоже,чтобы не было слайд-шоу,рекомендую ставить карту не ниже 6-го класса...

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

mer, всё дело ещё и в том,что рекордер регистратора "пропускает" фреймы,благодаря низкой скорости(=классу) флеш-карты...

ШРЕК
10.12.2011, 20:00
ШРЕК(L.N.S.), почитай повнимательнее инструкцию. Не ниже 4 класса, по-моему, карта должна быть. У меня все отлично на компе и на регистраторе показывает. Моя инструкция в авто, так что точно сказать не могу.
Там написано, что регистратор тестировался на полную совместимость с картами SanDisk 2-го и 4-го класса... вот еще про классы карт:
http://ru.transcend-info.com/Press/drt.asp?LangNo=60&axn=Detail&PrsNo=106

RVK
10.12.2011, 20:15
ШРЕК(L.N.S.), в таком случае, тем более учитывая, что на самом регистраторе всё показывается без пропусков и задержек, рекомендую все-таки обновить VLC (можно прямо с сайта Neoline). Чудес не бывает.

Nemo
10.12.2011, 22:58
регистратор тестировался на полную совместимость с картами SanDisk 2-го и 4-го класса...
Он мог тестироваться с такими картами при низком разрешении.
На высоких разрешениях скорость видеопотока превышает возможности записи карты низких классов.
Если пишешь 1920х1080, то тогда карта нужна не не ниже 6-го класса (лучше 10-го), если 1280х720, то возможно хватит и 4-го, но лучше 6-го. Карта должна быть обязательно с маркировкой SDHC.

RVK
10.12.2011, 23:14
Если пишешь 1920х1080, то тогда карта нужна не не ниже 6-го класса (лучше 10-го)
У меня 4 класс; пишет все замечательно в разрешении 1920*1080. И в инструкции рекомендации по установке не ниже 4 класса. Можно конечно и 10 класс поставить, но есть ли смысл переплачивать? Хорошая карта на 16 Гг. стоит порядка 2.000 р. (моя вариант - ScanDisk 16 Гг 4 класс). С ней этот регистратор работает отлично и покупать более дорогую карту смысла не вижу.

Nemo
11.12.2011, 00:16
RVK.
Для разрешения 1920х1080 скорость потока видео около 5 - 5,5 Мбит/с. Так что для записи без потерь никак не ниже класса 6.
Конечно, может и повезти с картами (или их отдельными экземплярами) низших классов.

RVK
11.12.2011, 00:38
Nemo, здесь с тобой не согласны:
http://www.vse-k-nam.narod.ru/sdhcspeed.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
Во всех источниках, что я просмотрел, рекомендации 4 класса.

И еще раз повторю: производитель сам рекомендует карты не ниже 4 класса. Какими нужно быть идиотами, чтобы рекомендовать на свою продукцию заведомо нерабочие карты? Для чего? Для того, чтобы их все скопом несли назад в магазин?

Nemo
11.12.2011, 01:58
здесь с тобой не согласны
Да ради Бога!
779 р., 859 р., 1 009 р. - цена за карточку 16Gb одного производителя в одинаковой комплектации (сама карта плюс адаптер).
Имеет ли смысл экономить 80 руб., выбрав карточку 4-го класса вместо 6-го, если эта карта может пригодится единожды, но, из-за копеечной экономии самая важная информация на ней будет записана с "рывками" (пропусками кадров)?
Еще раз напоминаю, что класс определяет только скорость непрерывного потока записи. В видеорегистраторе процесс перезаписи несколько сложнее. И параметры времени доступа, стирания и повторной записи могут существенно отличаться от заявленных производителем. И характеристики карт разных производителей так же разные...
Так что Ваше мнение оспаривать не хочу, а другие пусть решают сами.

Slava
11.12.2011, 02:00
Так что Ваше мнение оспаривать не хочу
Да и бесполезно,как я вижу.Кесарю-кесарево!

ШРЕК
11.12.2011, 10:20
Пойду сегодня карту покупать, разница в деньгах между 10-м и 6-м классом около 100р. :

6 класс : http://www.ulmart.ru/usb_flash/?r=1__75075;1__90450;1__90452;2_439_1794;2_237_143 4;2_6344_27114
10 класс: http://www.ulmart.ru/usb_flash/?r=1__75075;1__90450;1__90452;2_439_1794;2_237_143 4;2_6344_27115

А какая фирма лучше карты делает?

RVK
11.12.2011, 10:33
Slava, ну да, не привык я как-то тупо соглашаться с немотивированными утверждениями.
Вопрос не в цене; цена - второстепенный фактор. Естественно, что чем выше класс, тем лучше. Я лишь утверждаю, что на конкретном регистраторе хорошая карта 4 класса (вряд ли та, что за 16 Гг стоит 1009 рублей) будет отлично справляться со своими обязанностями. Своё мнение на основываю на личном опыте, рекомендациях производителя и сведениями из достоверных источников в инете.
В этой связи фраза типа "бесполезно оспаривать" - свидетельство отсутствия аргументов.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

ШРЕК(L.N.S.), имхо, Kingston, SanDisk. Но за 600 рублей их не купить, конечно. С другой стороны, не удивительно будет, что Gumo будет писать с пропусками. Почитайте отзывы.

Nemo
11.12.2011, 13:43
А какая фирма лучше карты делает?
Transcend, Kingston, SanDisk.

PPPOO
11.12.2011, 13:58
юзаю Silicon Power (http://www.silicon-power.com/?currlang=koi8r) оч. нраФИтся...

Victor
11.12.2011, 14:25
Transcend 16 гигов класс 6 - покупал в никсе http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_transcend/Transcend_TS16GUSDHC6_Micro_SecureDigital_High_Cap acity_microSDHC_Memory_Card_16Gb_Class6_microSDSD_ Adapter_68149.html только что то цены поднялись... я брал там за меньше 600 р.

Denverus
11.12.2011, 15:16
KMPlayer потом через Windows Media Playe
попробуй через MPC-HC проигрывает почти все, причем MKV с фулХД играл на нетбуках

Serg_
12.12.2011, 10:13
Уважаемые, а никто не рассматривал установку стационарного регистратора? Для себя вижу главные его достоинства в отсутствии необходимости постоянно снимать/ставить (а по другому рано или поздно да вынесут стекло и попрут девайс), плюс возможность подключения нескольких камер. Как пример - достаточно бюджетный вариант (http://www.vidatec.ru/show.php?id=69&tovid=1), однако смущает невысокое разрешение записи и отсутствие примеров видео... Может у кого есть инфа, поделитесь, плз!

sba
12.12.2011, 10:34
Serg_, из того, что я видел - это кривые убожества. Используют тот же самый чип, что в регистраторах с full hd, но только пихают в него 4 потока. Вот и получается поганое разрешение и качество. А денег просят как за чугунный мост. Я пока не видел ни одного нормального стационарного регистратора. Думаю, дешевле и проще взять какой-нить маленький CarPC с винтом на 500-1000гиг, поставить туда linux и использовать только как регистратор. Вопрос только в оцифровке видео - нужна плата соответствующая.

Nemo
12.12.2011, 10:51
смущает невысокое разрешение записи
Пока интереснее куда и как ставить камеру (камеры?).

sba
12.12.2011, 11:01
Пока интереснее куда и как ставить камеру (камеры?).

Ну задняя прям в рамке может быть - есть масса вариантов. Передняя ставится где-то возле зеркала. Вопрос только как замаскировать. Можно, кстати, прямо в зеркало поставить - потребуется лишь небольшое отверстие для pinhole объектива. Ну а еще два канала в идеале в боковые зеркала, но там уже сложнее...

Serg_
12.12.2011, 11:29
Пока интереснее куда и как ставить камеру (камеры?).
Поискал в сети-умельцы как-то так ставят... http://lkw-neva.ru/node/101567 По моему, вполне себе вариант...
sba, а зачем камеры особо маскировать? Вряд ли за ней полезут-грош цена, да и разбирать обшивку, что бы найти сам регистратор тоже сомнительно... Вот когда мобильный девайс -тогда да, оторвал от лобовухи или порылся в бардачке (думаю многие именно туда и кладут в итоге свои устройства) и готово.

sba
12.12.2011, 11:45
Serg_, да кто их знает этих нариков. Они когда на очередную дозу собирают - вообще не соображают, лезут куда угодно. Чем меньше видно снаружи - тем лучше.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Поискал в сети-умельцы как-то так ставят...
В зеркалах отлично стоят. При широком объективе на зеркале и лобовом на записи не будет мертвых зон.

Vld
12.12.2011, 11:55
Думаю, дешевле и проще взять какой-нить маленький CarPC с винтом на 500-1000гиг, поставить туда linux и использовать только как регистратор. Вопрос только в оцифровке видео - нужна плата соответствующая.
Обалдеть! А Линукс, в обязательном порядке зачем? Для попсы?
Вопрос только в оцифровке? А в сигнале для оцифровки проблем нет?
Да, действительно. Простенько и со вкусом. Только мне непонятно: зачем?

sba
12.12.2011, 12:08
Vld, линукс - поставил и забыл. Не требует обслуживания, устойчив к внезапным отключениям питания и т.п.. Так же, не требует для себя каких-то значительных ресурсов (память, процессор, жесткий диск).
А в чем проблема с сигналом? Ставится обычная ч/б или цветная аналоговая камера в корпусе с широким объективом. Вопрос только в оцифровке. Либо это плата для захвата - не во все корпуса влезет, либо это usb устройство - но вопрос в качестве.
Зачем? Затем, что бы не снимать регистратор каждый раз, как выходишь из машины. Я частенько забываю его включить. А как известно какая-нибудь хрень обязательно произойдет именно тогда, когда регистратор выключен.

Vld
12.12.2011, 12:14
sba, брось ты чудить! То с радиостанцией. Теперь, вот с каким-то регистратором.
Как тот, который на работу по навигатору ездит.

sba
12.12.2011, 12:25
Vld, ну это из разряда хотелок :) В ближайшее время даже не планирую ничего подобного.. Но кто знает, может когда-нить будет и время и деньги и желание.... Почему бы и нет?

RVK
12.12.2011, 13:18
Я частенько забываю его включить. А как известно какая-нибудь хрень обязательно произойдет именно тогда, когда регистратор выключен.
Ну сейчас разве есть в продаже регистраторы, которые не включаются автоматически при появлении питания? Мне кажется, автовключение, а вернее его отсутствие, в настоящее время уже не актуально.

Prizrak
12.12.2011, 14:32
Поискал в сети-умельцы как-то так ставят... http://lkw-neva.ru/node/101567 По моему, вполне себе вариант...


Это не вариант, по крайней мере то что они хотят по стоимости 16к-регистратор, примерно 25к-камеры, и 25-40к-установка....
но идея хороша..
и из разговора я так понял что мертвые зоны все одно остаются и не маленькие...
:dash1: где же ты золотая середина??? :dash1:

и по питанию я так понял что вся система садится в какую-либо цепь питания в автомобиле, мое мнение это не есть гуд, она должна иметь автономный источник питания, на срабатывания когда машина заглушена, дабы не разрядить акум у авто.

sba
12.12.2011, 14:38
Ну сейчас разве есть в продаже регистраторы, которые не включаются автоматически при появлении питания? Мне кажется, автовключение, а вернее его отсутствие, в настоящее время уже не актуально.

Э-э-э... Поправочка. Я регистратор не оставляю на стекле, когда выхожу из машины. А вот когда сажусь обратно - частенько забываю достать его из сумки и включить.. Кажется - а чего тут до дома 5 минут ехать..

Serg_
12.12.2011, 15:06
Это не вариант, по крайней мере то что они хотят по стоимости 16к-регистратор, примерно 25к-камеры, и 25-40к-установка....
но идея хороша..
и из разговора я так понял что мертвые зоны все одно остаются и не маленькие...
где же ты золотая середина???
и по питанию я так понял что вся система садится в какую-либо цепь питания в автомобиле, мое мнение это не есть гуд, она должна иметь автономный источник питания, на срабатывания когда машина заглушена, дабы не разрядить акум у авто.

Prizrak, я привел ссыль только для примера мест установки камер, ставить по любому буду сам. По питанию - автономный источник не проблема. Интересует именно мнение о самих регистраторах и о камерах в частности, т.к. найти приличное видео с подобных устройств пока не получается, а ставить наугад по заявленным тех характеристикам (которые далеко не всегда отражают действительность) не хочу. Отсюда и был вопрос, может у кого уже такой стоит?

Denverus
12.12.2011, 15:09
найти приличное видео с подобных устройств пока не получается
угу многоканальные регистраторы (я не про авто а вообще) с высоким разрешением стоят весьма не гуманно.... недавно в контору ставили порыскал чуток - не понравилось )В итоге плюнули поставили с обычным разрешением. Грудная жаба победила.

Не думаю что авторегистраторы многоканальные дешевле

Prizrak
12.12.2011, 15:27
жаба-жаба нуно именно компромис в 10-12к и чтоб все ок...
может стоит еще пару лет погодить??? а тама подешевеет..

Викtор
12.12.2011, 16:10
Ну примерно в 15 можно думаю уложиться, ну еще 3-5 за монитор на 7". видеорегистратор на 4 канала, HDD 500Gb, 12V . Стартует по включении питания. БОльшая часть суммы зависит от камер. А если камеры ставить в боковые зеркала, то можно дополнить авто и функцией против "мертвых зон".

Denverus
12.12.2011, 16:14
видеорегистратор на 4 канала, HDD 500Gb, 12V
фуллХД?

Викtор
12.12.2011, 16:16
Все зависит от камер. И за какое время HDD забъется.

Викtор
12.12.2011, 16:17
Вы не забывайте что для hdd в зимнее время нужен подогреватель, для твердотельных hdd не критично.

Викtор
12.12.2011, 17:05
Denverus, Хоть фулл хоть не фулл, главное с хорошим качеством, а абы ляпнуть и я могу.

Denverus
12.12.2011, 17:10
Denverus, Хоть фулл хоть не фулл, главное с хорошим качеством, а абы ляпнуть и я могу.

я на самом деле интересновался насколько реально вписаться в такую стоимость с высоким разрешением. причем тот кому советуем тоже изначально озаботился тем что запись не фулл. Разница в цене у регистраторов с обычным и с фулл заметны, а вот картинка.... понятно что запись даже в 1080 не гарантирует что все будет читаемо. и наоборот иногда и 480 выглядит приличнее некоторых 1080....

Викtор
12.12.2011, 17:12
Так начинайте плясать "от печки" - от камер. Найдите реально чтоб HD выдавали а потом и подбор оборудования будет.

Denverus
12.12.2011, 17:16
Найдите реально чтоб HD выдавали
а вот разницы в цене камер как раз не так ощутимы в примерах с обычным видеонаблюдением (офис), а стоимость регистраторов поддерживающих кодирование в 1080 в разы дороже обычных.... Но это еще раз повторюсь на примерах обычных регистраторов, про авто не знаю, а тема интересная. в дороге бывает всякое...

Викtор
12.12.2011, 17:34
Denverus, какая разница в регистраторах, выдайте "на гора" HD видеокамеры для видеорегистраторов и авто тоже.

gromozeka
12.12.2011, 20:02
Боюсь, что камеры с высоким разрешением будут не гуманны по цене, и по размерам. 4х канальные рекордеры стоят от 300$ и выше. В основном предлагают под телевизионное разрешение. Примеров видео именно автомобильных очень мало.

RVK
12.12.2011, 20:18
Для подавляющего большинства дорожных ситуаций, включая ДТП, достаточно однокамерного видеорегистратора, камера которого будет направлена вперёд по ходу движения авто. Безусловно, есть ситуации на дорогах, при которых для разрешения конфликта не помешала бы видеозапись сзади или сбоку авто. Но в сравнении с количеством дорожных ситуаций, в которых "спасает" обыкновенный регистратор, их ничтожно мало.
Регистратор в машине нужен, как правило, для сохранения доказательств соблюдения правил дорожного движения и их нарушения другими участниками дорожного движения, если это, к примеру, привело к аварии. А это: подставы, проезд на зеленый (мигающий, желтый) сигнал светофора, нахождение на своей полосе движения ну и т.д., т.д., т.д. Все это, как я уже отмечал, прекрасно фиксирует однокамерный регистратор. В большинстве случаев его "показаний" также достаточно и для доказательств собственной невиновности происшествий, если даже другой авто не попал в кадр (когда достаточно сведений о движении/остановке вашего авто или его положении на проезжей части).
В этой связи не вижу смысла городить огород из множества камер.
Соотношение "цена/качество" (читай - "цена/целесообразность") в этом случае не в пользу здравого смысла.

Nemo
12.12.2011, 22:27
Для подавляющего большинства дорожных ситуаций, включая ДТП, достаточно однокамерного видеорегистратора, камера которого будет направлена вперёд по ходу движения авто.
И приличный одноканальный регистратор стоит долларов 200.

Для тех, кто желает круговой обзор - не легче ли поставить 4 шт. по кругу?

RVK
12.12.2011, 22:36
Для тех, кто желает круговой обзор - не легче ли поставить 4 шт. по кругу?
Ну и какое там будет качество за такие деньги? Никакого! Да еще и при том, что надобности вот в таком круговом обзоре практически никакой. Уж лучше иметь качественный одноканальный регистратор. Толку от него в итоге будет больше.

Serg_
12.12.2011, 23:36
RVK, на самом деле в своем посте #539 я и задавался вопросом именно про стационарный регистратор, не предполагающий действий по его ежедневному снятию и установке, а наличие доп камер только плюс, а не решающий для меня фактор. И беспокоило именно отсутствие примеров картинок с таких устройств.
Кста, вот все ж что удалось нарыть: ASV-RF03М(MM) с GPS. стоит около 10 и есть видео!

http://www.youtube.com/watch?v=qk-Xl-8dhgA

Nemo
12.12.2011, 23:39
Ну и какое там будет качество за такие деньги?
FullHD.

В продаже есть видеорегистраторы с отдельными камерой и основным блоком, которые можно поставить стационарно. Цена за девайс от 12 тыр. и более.

Denverus
12.12.2011, 23:40
ь: ASV-RF03М(MM) с GPS. стоит около 10 и есть видео!
Думаю предпочел бы тот же Q2 в меньшие деньги и с качественно другой картинкой...

Serg_
12.12.2011, 23:47
Denverus, Q2 на липучке, ну не нужно мне это, уже был такой.

FullHD.
В продаже есть видеорегистраторы с отдельными камерой и основным блоком, которые можно поставить стационарно. Цена за девайс от 12 тыр. и более.
Nemo, Буду признателен за конкретные примеры!

Denverus
12.12.2011, 23:49
ну не нужно мне это
да я понял уже. сам мучаюсь. хочу себе на НГ подарить хочется и мелкое что бы в глаза не бросалось и приличное... таскать с собой влом

Nemo
13.12.2011, 00:06
Буду признателен за конкретные примеры!
Ссылки не сохранял. Если опять найду - поделюсь...
Себе скорей всего возьму либо Q2, либо Neoline. Попробую,что за зверь... Потом может и разберу и попробую стационарно поставить...

shoma
13.12.2011, 15:17
3 -суток читал всё вопрос регистратор DOD GS-300 аппарат ставить можно? жпс нет необходимости качество картинки пойдёт или нет

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

DOD GS-300 номера а/ м видит? ночью как снимает ?

Nemo
13.12.2011, 15:21
Буду признателен за конкретные примеры!
Пример №1: http://www.roadeye.ru/catalog/menu8/videoregistratori/189/

shoma
13.12.2011, 15:48
DOD GS 300 как работает есть у кого видео нармуль ?

Denverus
13.12.2011, 15:50
DOD GS 300 как работает есть у кого видео нармуль ?

Дык у ютуба же ))

http://www.youtube.com/watch?v=GOPPh0z3ftc

а вот поприличнее

http://www.youtube.com/watch?v=V-zWEDcZMF4

Serg_
13.12.2011, 15:53
Пример №1: http://www.roadeye.ru/catalog/menu8/videoregistratori/189/
Nemo, сенькс! Я со вчерашнего вечера уже и сам нашел ключевую фразу для поиска "видеорегистратор с выносной камерой", на которую выпадает масса девайсов. Это получается как промежуточный вариант между переносным и стационарным устройством и в принципе достаточно интересно.. Изучаю...

Nemo
13.12.2011, 15:56
в принципе достаточно интересно.. Изучаю...
Найдешь что интересное - делись.
И какие мысли по месту установки камеры?

mer
13.12.2011, 16:42
Пример №1: http://www.roadeye.ru/catalog/menu8/videoregistratori/189/

так это ж экшен камера...для походов там, для прыжков...
на счет авто чего-то сомнительно...да и ценник кусается

Nemo
13.12.2011, 17:16
на счет авто чего-то сомнительно...
Привел устройство в качестве образчика конструктива. А разве его в авто использать нельзя? Но ведь писать будет. И питание от 12 Вольт есть. С одной стороны такую камеру можно, например, под капот пристроить, с другой стороны, могут быть проблемы с авто софтом (запись по кругу, выделение и сохранение нужных фрагментов записи, ...)
да и ценник кусается
а ценники на все подобные вещи не гуманны.

gromozeka
13.12.2011, 20:21
Nemo, дык елы палы, их есть еще и не мало. :)
Вот пример еще DOD F700HD http://dod-tech.ru/catalog/dod-f700hd http://www.ebay.com/itm/DOD-F700HD-FULL-HD-CAR-DVR-Video-Recorder-1920-1080p-/130604854214?pt=Camcorders_Professional_Video_Came ras&hash=item1e68a7ebc6ценник почти тот же.
Есть варианты дешевле, но они и по проще, диапазон 130-200$ с учетом доставки.
Смотрим еще тут http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=CAR+DVR

Nemo
13.12.2011, 21:33
дык елы палы, их есть еще и не мало.
Дык, а я разве же против? Писал же, что есть такие девайсики. И что на с более-менее приличным качеством картинки ценник от 400 зеленых и выше. Пока интереснее: КАК и КУДА такое поставить? А в забугорных интернет-магазинах подобное брать буду вряд ли...

gromozeka
14.12.2011, 06:08
А в забугорных интернет-магазинах подобное брать буду вряд ли...
Согласен, цена высоковата, для того, что бы рисковать. Думаю, если поискать, то и тут модно найти не очень жадных продавцов.

Пока интереснее: КАК и КУДА такое поставить?
Плясать от длинны кабеля камеры придется. Второй нюанс, желательно, что бы девайс был в поле зрения, для контроля его состояния, а то вдруг чего, а он не пишет... Я у себя так места и не нашел, куда можно было бы инсталлировать подобный девайс.

Serg_
14.12.2011, 08:20
И какие мысли по месту установки камеры?
Уж очень напрашивается использовать очечник, правда пока непонятно как... Опять же, и доступ в случае чего легкий.

Nemo
14.12.2011, 11:04
gromozeka, Serg_, в первую очередь ломаю голову над тем куда прилепить камеру...

Prizrak
14.12.2011, 22:20
Уж очень напрашивается использовать очечник, правда пока непонятно как... Опять же, и доступ в случае чего легкий.

я думал туда экран спрятать, и юзать его для просмотра видео и с камеры и для камеры парктроника, по необходимости..

Victor
14.12.2011, 22:23
Prizrak, закрывает зеркало заднего вида... я прикидывал и навик туда ставил - неудобно... но как ни странно прием спутников был отличный

AC/DC
14.12.2011, 22:30
Просвятите меня пжт. Этот регистратор на ночь можно будет оставлять на запись? Если ДА, то как насчет разрядки АБ? А то у меня проблема, за неделю уже 2 раза какой то мудак машину гвоздем царапает, уже 3 детали под покраску. Вот теперь кумекаю, как его выцепить?

RVK
14.12.2011, 22:40
AC/DC, не понятно, конечно, о каком регистраторе ведется речь, но большинство мобильных, т.е. "съёмных" регистраторов имеют свой аккумулятор. Работать от их заряда регистраторы могут не долго, в среднем около 40 минут. Питаться же от сети, если не подрубать регистратор напрямую к аккумулятору, регистратор будет не долго, так как после того, как Вы покинете авто, все приборы в машине, в том числе и прикуриватель, отключатся.
Есть и еще одно НО: в тёмное время суток регистратор, конечно, съемку будет вести (есть регистраторы с датчиком движения), но вот лиц Вы вряд ли сможете различить, если авто у Вас не на освещаемой парковке.

Victor
14.12.2011, 22:41
RVK, некоторые запитывают на аккумулятор напрямую ... вроде отзывы нормальные ... на форуме ебея по регистраторам читал

Denverus
14.12.2011, 22:42
AC/DC, не понятно, конечно, о каком регистраторе ведется речь, но большинство мобильных, т.е. "съёмных" регистраторов имеют свой аккумулятор. Работать от их заряда регистраторы могут не долго, в среднем около 40 минут. Питаться же от сети, если не подрубать регистратор напрямую к аккумулятору, регистратор будет не долго, так как после того, как Вы покинете авто, все приборы в машине, в том числе и прикуриватель, отключатся.
Есть и еще одно НО: в тёмное время суток регистратор, конечно, съемку будет вести (есть регистраторы с датчиком движения), но вот лиц Вы вряд ли сможете различить, если авто у Вас не на освещаемой парковке.

Но всяко вариант более реальный для размышлений чем вебкамерой с 3го этажа писать.

RVK
14.12.2011, 22:48
Denverus, ну да. Тогда нужно искать приемлемый вариант с хорошим разрешением, достаточным качеством съёмки в ночном режиме и с датчиком движения. В конце концов опознать идиота можнго будет не только по его наглой рыжей морде, но и по одежде.
Кстати, эти инфракрасные лампочки, которые устанавливают на отдельных регистраторах, действительно помогают в ночной съемке?

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Victor, точно так, но при желании и умелых руках от сети напрямую можно запитать любой регистратор. Для описанных же целей, думаю, основным фактором при выборе регистратора будет его чувствительность, наличие датчика движения и разрешение.

Denverus
14.12.2011, 22:51
эти инфракрасные лампочки, которые устанавливают на отдельных регистраторах, действительно помогают в ночной съемке?
Помогают, правда может исказить и так то неполную цветовую ночную гамму, но сами по себе черты лица в теории должно быть видно лучше.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

основным фактором при выборе регистратора будет его чувствительность, наличие датчика движения и разрешение.
в случае с неадекватным мстителем регистратор еще должен быть незаметен. тот кто гвоздем буровит машину не постесняется разбить стекло

RVK
14.12.2011, 23:00
в случае с неадекватным мстителем регистратор еще должен быть незаметен. тот кто гвоздем буровит машину не постесняется разбить стекло
вот это точно. может быть хуже.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Бегло прошвынрулся по нескольким форумам. Отзывы, конечно, разные, но большинство сводится к неэффективности инфракрасных диодов на регистраторах: дальность не больше метра-двух метров, толку практически никакого.

Denverus
14.12.2011, 23:03
дальность не больше метра-двух метров
ну где то так. я на них на парковочных камерах смотрел. там хватает толк есть. в случае с лицом царапающего машину метра за глаза

Nemo
14.12.2011, 23:09
приемлемый вариант с хорошим разрешением, достаточным качеством съёмки в ночном режиме и с датчиком движения
Датчиков движения в авторегистраторах не встречал. Может быть датчик удара, но здесь он не поможет.
Кстати, эти инфракрасные лампочки, которые устанавливают на отдельных регистраторах, действительно помогают в ночной съемке?
Да. Метра за 3 лицо различите.

некоторые запитывают на аккумулятор напрямую ...
Вполне себе вариант. Родная батарейка максимум на 1 А/час. АВР работает в автономе часа 2. Ну сожрет 6А/ч часов за 12. С ИК подсветкой раза 2 больше. Дык, ради такого дела вторую АКБ в багажник сунуть можно...

AC/DC
14.12.2011, 23:10
Спасибо. Буду думать.

Denverus
14.12.2011, 23:11
Датчиков движения в авторегистраторах не встречал
А мне казалось довольно стандартная функция.. мож настолько стандартная что про нее просто не упоминают?

Victor
14.12.2011, 23:12
Nemo, датчики движения есть на некоторых моделях... проблема в том что пока рег начнет снимать объект съемки слинять может - есть запаздывание

AC/DC
14.12.2011, 23:12
Пока пишу обычной видеокамерой. Правда через 1,5 часа касету надо перезаряжать. Но все равно поймаю этого идиота. Хоть бы записку что ли оставил, что ему нужно от меня.

Vagabondo
14.12.2011, 23:17
что ему нужно от меня.
Ставь в гараж.

AC/DC
14.12.2011, 23:44
Гараж не так уж и близко.А за руль каждый день. Да и вообще, все равно ведь у дома он ее снова выцепит когда нибудь. Так что лучше уж побыстрее закончить эту "охоту" на живца.

шурави
14.12.2011, 23:46
Успехов, поймать эту скотину.

Nemo
14.12.2011, 23:49
датчики движения есть на некоторых моделях... проблема в том что пока рег начнет снимать объект съемки слинять может - есть запаздывание
Нормальный регистратор пишет в буфер и по сигналу датчика движения переписывает секунд несколько до сигнала, время "активности" датчика движения и несколько секунд после. Обычно длительности можно задать.

По поводу некоторых заблуждений:
1) охранные камеры, как и парковочные и многие другие специализированные камеры заточены (настроены) под свои весьма конкретные задачи.
2) чувствительность цифровых камер принципами формирования сигнала, поэтому при освещенности менее 5 Люкс практически не работают.
3) ИК подсветка АВР-ах на автофорумах обсуждается в первую очередь с точки зрения различимости гос.номеров. АВР-ы как правило установлены в салоне авто и работают через лобовое стекло, что само по себе не здорово, так еще мешает засветка от собственных фар и задних огней других авто, не считая других источников света...
4) под "датчиком движения" в АВР чаще всего понимается активация записи в момент начала движения носителя АВР, а не движения объектов в поле зрения камеры, как это принято в охранных системах.
5) высокое разрешение особо не нужно - достаточно посмотреть на экран зомбиящика (720x576 пикселей), но учитывая, что дешевая камера будет "мылить", низший уровня картинки будет не хуже картинки от бытового видеомагнитофона.

Vagabondo
14.12.2011, 23:57
Да и вообще, все равно ведь у дома он ее снова выцепит когда нибудь.
Невдомек тебе, что в своей маленькой деревне с завидным упорством людей выводишь из себя. Стой и дальше на своем.

RVK
15.12.2011, 00:28
AC/DC, я отклонюсь от темы (за что прошу заранее прощения у модераторов), но полученный результат может тебя разочаровать.
Недавно по ТВ показывали передачу (точно уже не помню по какому каналу и где дело было), так вот там в одном дворе каждый вечер кто-то царапал машины гвоздём. Смачно так царапал, до металла. Пострадало около 20 - 30 авто. Весь двор в панике.
Через несколько недель поймали. Оказался пенсионер. Объяснение своим действиям он давал простые; их суть сводилась примерно к следующему: а чего они, буржуи, понаставили их тут, не пройти. И чего с него взять? У него пенсия 5 тысяч.

Victor
15.12.2011, 00:33
RVK, тоже эту передачу видел... там машины парковали загораживая узкий проход т.е. пройти нельзя было , тем более молодым мамам с колясками .... и взыграла в нем чправедливость.. а засняли его на обычную домашнюю камеру

Vagabondo
15.12.2011, 00:58
а чего они, буржуи, понаставили их тут, не пройти. И чего с него взять? У него пенсия 5 тысяч.
Я несколько раз об этом говорил, да все удаляли и автор в толк никак не хотел взять.
Ну, куда еще подробней?
А что с него (пенсионера) взяли?
Автомобиль должен стоять на специально отведенном месте. СТОЯТЬ. Остановиться можно и не в таком месте.
В Гонконге или Сингапуре, прежде, чем приобрести автомобиль, необходимо обеспечить его местом стоянки?
Скоро, примерно что-то такое, будет и у нас. Хотите поспорить?

AC/DC
15.12.2011, 02:23
И я видел эту передачу. "Пусть говорят" с Малаховым это. Но, во первых: моя Флюша точно никому не мешает с проходом. Не такой у нас двор. Всего то пятиэтажка, 4-5 машин у подьезда, еще парочка влезет.На газоны не ставим, проход для всех есть. А во вторых: Сначала на предыдущем Лансере в течении 2х лет появились пара царапин небольших.Ладно. Сам замазал красочкой, так и продал потом. Потом на Фабии жены царапина от гвоздя около 15 см. Так ездит до сих пор.И вот эта история с Флю. А другие то машины НЕ ТРОГАЮТ!
Не похоже это на старечка, которому без разницы, кого карябать. Тут явно против меня! Знать бы еще КТО, и главное ЗА ЧТО.

2010
15.12.2011, 02:33
Нормальный регистратор пишет в буфер и по сигналу датчика движения переписывает секунд несколько до сигнала, время "активности" датчика движения и несколько секунд после. Обычно длительности можно задать.

По поводу некоторых заблуждений:
1) охранные камеры, как и парковочные и многие другие специализированные камеры заточены (настроены) под свои весьма конкретные задачи.
2) чувствительность цифровых камер принципами формирования сигнала, поэтому при освещенности менее 5 Люкс практически не работают.
3) ИК подсветка АВР-ах на автофорумах обсуждается в первую очередь с точки зрения различимости гос.номеров. АВР-ы как правило установлены в салоне авто и работают через лобовое стекло, что само по себе не здорово, так еще мешает засветка от собственных фар и задних огней других авто, не считая других источников света...
4) под "датчиком движения" в АВР чаще всего понимается активация записи в момент начала движения носителя АВР, а не движения объектов в поле зрения камеры, как это принято в охранных системах.
5) высокое разрешение особо не нужно - достаточно посмотреть на экран зомбиящика (720x576 пикселей), но учитывая, что дешевая камера будет "мылить", низший уровня картинки будет не хуже картинки от бытового видеомагнитофона.

Ну вот
BlackVue DR400G-HD с нормальным датчиком движения.
http://eng.pittasoft.com/sub1_view.php?idx=49&s=20
http://www.youtube.com/watch?v=kuR0DmfcRV4


http://www.blackvue.com.sg/index.html
http://viewitem.eim.ebay.ru/Blackvue-DR400GHD-16G-Full-HD-19201080-Vehicle-Drive-Recorder-Car-Black-Box-/290636447882/item
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=Blackvue-DR400&_sacat=See-All-Categories

AC/DC
15.12.2011, 19:12
2010,
Спасибо. Подумаю.

2010
15.12.2011, 19:25
Вот http://eng.pittasoft.com/sub1_list.php?s=21 устройство с таймером или отключением при понижении напряжения
У нас просто реле http://www.12v.ru/site.xp/052048049124.html
Или монитор напряжения FORD
http://fm-motors.ru/Shop/EXTERNAL/CatalogContent.aspx?CatItem_ID=154492
Или CoolPower Waeco M-50U-12
http://mercatos.ru/shops/tech/WAECO-M-50U-12_5879668.html

AC/DC
23.12.2011, 12:02
Вообщем пошел таким путем. Купил хорошую вебку, ориентированную как раз на видеонаблюдение, хорошее разрешение, сьемка при плохой освещенности и т.д. (1200 руб)
Нашел прогу для видеонаблюдения (Webcam Pro 7). Файлы пишутся в avi, весят немного. Картинка нормальная, если я его знаю (а должен знать по логике), то без проблем опознаю. Пусть теперь только сунется ....

sba
23.12.2011, 12:13
AC/DC, посмотри сюда:
http://www.magicsys.spb.ru/production/GSM/_mspgsm4/
http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/_msTCM-485/
Одним залпом убивается тонна зайцев :)

Serg_
23.12.2011, 12:18
gromozeka, Serg_, в первую очередь ломаю голову над тем куда прилепить камеру...
Nemo, может банально так? И сам девайс, к стати, неплохой по хар-кам...

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=47ye3S4fjPc

AC/DC
23.12.2011, 12:41
sba,
Во первых, все это дороже выйдет по карману.
Во вторых, обильный снегопад, стекла в снегу и грошь цена всему изобретению.

sba
23.12.2011, 12:52
AC/DC, дороже - да. Снег упадет - да, попадос. В остальном очень даже интересное решение.. И сайт у машины они хорошо сделали.. Сразу фотки посмотреть можно.. Ну и если добавить agent3plus то еще защита дополнительная..

2010
23.12.2011, 15:42
Nemo, может банально так? И сам девайс, к стати, неплохой по хар-кам...

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=47ye3S4fjPc
У Qstar A7 кабель к камере от блока для монтажа не очень длинный,встроенный аккум. на морозе замёрзнет, GPS нет.
BlackVue DR400G-HD гораздо функциональней а цена с Qstar A7 одинаковая в России.
BlackVue DR400G-HD снимать /монтировать проще, есть GPS,функции видео наблюдения, ну и как просто регистратор он лучше.
Роликов полно,можно сравнить.
А с погодой везде "засада",пошёл снег, дождь через окно в квартире тоже ни чего не увидите.
Значит камеру нужно устанавливать на улице.
Для этого и камера нужна другая.
Было бы лето тогда немного проще ...

Nemo
23.12.2011, 22:47
Nemo, может банально так? И сам девайс, к стати, неплохой по хар-кам...
Девайс неплохой, но, есть одно маленькое НО! Камеру хочу поставить стационарно. Например влепить ее под фальшрадиаторную решетку. Но, опять же, куча но ... (защищенность от влаги, грязи, температуры, очистка ...).

AC/DC
24.12.2011, 00:34
Лично я пока доволен, тем что получилось. Снег вон валит, но и он не мешает картинке. Правда 3й этаж всего, и от камеры до машины (машина под окнами), пусть и через стекло по сути метров 10ть всего. Конечно с 9го или 15го этажа эта вебка уже врят ли поможет.

ШРЕК
29.12.2011, 23:09
Хочу расположить свой регистратор за зеркалом как у Victor, а присоска через какое то время всегда отваливается с этого места :diablo: ... спиртом стекло и присоску протирал - вроде держится крепко... через 10-15 минут отваливается собака этакая :dash1: , а на чистом стекле (без точечек) держится "насмерть" ... хоть точечки эти соскабливай ... или приклеивай его туда... уж больно место удобное ... :help:

http://i072.radikal.ru/1112/a2/06364c5a971b.jpg (http://www.radikal.ru)

Slava
29.12.2011, 23:12
ШРЕК(L.N.S.), Там на стекле,т.н. "шелкография",поэтому присоска и не держится,Витя приклеил туда "пятак"-гладкую площадку для присоски.

ШРЕК
29.12.2011, 23:16
Ну если другого пути нет - буду лепить площадку... , я понимаю нужен двухсторонний скотч?

Slava
29.12.2011, 23:19
я понимаю нужен двухсторонний скотч?
Именно!

Victor
29.12.2011, 23:25
ШРЕК(L.N.S.), да .. место идеальное, площадка от навика осталась - на любом радиорынке можно найти, размеры у них одинаковые (во всяком случае мне такие одинаковые попадались)... скотч лучше 3м, но как правило он уже наклеен, держит мертво, картинке ничего не мешает, внимание водителя не отвлекает... ну вобщем как там и рос...

Slava
29.12.2011, 23:28
площадка от навика осталась - на любом радиорынке можно найти
Или попросить знакомого продавца из салонов связи(в них нынче весьма активно навиками торгуют) умыкнуть этот пятак из упаковки (как правило он мало кому нужен)

Victor
29.12.2011, 23:29
Slava, 2-3 сотни должны помочь в решении вопроса... ну я это и имел ввиду ;)

Slava
29.12.2011, 23:32
Victor, и 100 р. хватит..,хоть и не по теме: сидят они там с 8 до 20 голодные,я как-то ранее за 100-ку в еврейских сетях менял на нокию китайские наушники на оригинал...

=Sergio=
29.12.2011, 23:37
в еврейских сетях
:rofl::rofl::rofl:

gromozeka
30.12.2011, 06:33
ШРЕК(L.N.S.), если нужен скотч, то могу посодействовать. Есть 3М, клеит намертво. Главное не забыть взять, кинь мне SMSку на всякий случай(если нужен).

kondratti
03.02.2012, 14:24
Так какое крепление посоветуете, чтобы надежно и не трясло?
Штатное у меня к стеклу чет ненадежно клеится.
Спасибо.

Victor
03.02.2012, 14:29
kondratti, посмотри как я прилепил - отмотай назад

Евгенн
12.03.2012, 20:05
[QUOTE=ШРЕК(L.N.S.);193663]Хочу расположить свой регистратор за зеркалом как у Victor, а присоска через какое то время всегда отваливается с этого места :diablo: ... спиртом стекло и присоску протирал - вроде держится крепко... через 10-15 минут отваливается собака этакая :dash1: , а на чистом стекле (без точечек) держится "насмерть" ... хоть точечки эти соскабливай ... или приклеивай его туда... уж больно место удобное ... :help:

почему видеорегистратор закреплён справа от водителя, за зеркалом? Слева от зеркало - мне кажется удобней?

И вот ещё интересное видео, объясняющее необходимость этого приспособления.
https://www.youtube.com/watch?v=fmk48LZ3PvA&feature=player_embedded#at=37

https://www.youtube.com/watch?v=vViGQpeqqns&feature=player_embedded

Nemo
12.03.2012, 20:50
Слева от зеркало - мне кажется удобней?
Вспомни (посмотри) как зеркало стоит и сам ответь, влезет ли регистратор слева...

кокка72
13.03.2012, 10:26
присоска через какое то время всегда отваливается
В присоску надо влаги добавить...(слюной смажь)...у меня в том же месте присоска стоит.

Vodinoy
13.03.2012, 13:08
А у меня регистратор на панели, над экраном СД шника, по ценру. Специально выбирал чтоб не на стекло. В люльку как для сотового кинул, вечером достал.

blackberry
13.03.2012, 13:32
у вот, сегодня привезли мне DOD GSE520. Обошелся в 235$.
Разрешение записи видео: 1920 x 1080 (30 к/сек) FULL HD
Дисплей 1,5 дюйма LTPS TFT LCD
Простой монтаж и демонтаж
Циклическая запись
Режим чтения данных с USB
Широкий угол обзора 120 градусов
Поддержка карт памяти Micro SD до 64 Гб
Автоматическое начало записи при включении питания автомобиля
Выходы AV OUT и HDMI, доступно чтение данных с USB
Функция остановки записи голоса....
Доволен как слон. Прилепил на всегда в районе зеркала, где сделано "затемнение" пленкой в кружочек.

gromozeka, приветствую, как отзывы за полгода о в/регистраторе? Нарекания есть?
Достаточно ли угла обзора? Я присматриваю DOD F900 Full LHD или КАРКАМ Q5, да и других всяких интересных много, что хоть купить :pardon: , знающие помогите!!!!!

andr62
13.03.2012, 14:41
Ребят гляньте,там все разжевано и испробовано лачеттиводами,+видео для сравнения разных ВР рекомендуюhttp://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=57886

protestant
14.03.2012, 01:59
Заказал себе Blackvue DR400G HD (http://www.ebay.com/itm/Car-Black-Box-BlackVue-DR400G-16GB-Vehicle-Drive-car-camera-English-manual?item=180816687636&cmd=ViewItem&_trksid=p5197.m7). Судя по отзывам, качество видео очень достойное что днем, что ночью.

Vld
14.03.2012, 02:37
Заказал себе Blackvue DR400G HD.
Интересно выглядит. Да.
А какой объем видео занимает?
Положим при максимуме:
Full HD (1920 x 1080) 30 fps
Full HD (1920 x 1080) 15 fps

blackberry
14.03.2012, 08:50
Мне еще интересен вопрос по углу обзора, самый распространенный 120, а достаточно ли его или поискать 140?

SA65
14.03.2012, 09:41
На 23 февраля решил сделать себе подарок и приобрел AKENORI. Немного громоздкий, но качество того стоит.

blackberry
14.03.2012, 09:55
На 23 февраля решил сделать себе подарок и приобрел AKENORI. Немного громоздкий, но качество того стоит.
А поточнее? Такой? AKENORI DRIVE CAM 1080 PRO
Цена?

SA65
14.03.2012, 09:59
Именно такой, 9900.

Denverus
14.03.2012, 11:43
Мне еще интересен вопрос по углу обзора, самый распространенный 120, а достаточно ли его или поискать 140?

140 часто "диагональный" угол как я понял из обзоров, а не горизонтальный. Так что если искать такой то стоит присматриватся внимательнее ;)

blackberry
14.03.2012, 11:45
140 часто "диагональный" угол как я понял из обзоров, а не горизонтальный. Так что если искать такой то стоит присматриватся внимательнее
Так вот мне и интересно, достаточно ли 120? Если да, то заморачиваться не зачем. Еще интересно ставил ли кто-нить с двумя камерами, т.е. еще и с задней?

Denverus
14.03.2012, 11:49
Так вот мне и интересно, достаточно ли 120? Если да, то заморачиваться не зачем. Еще интересно ставил ли кто-нить с двумя камерами, т.е. еще и с задней?

чем больше тем лучше )) И не надо говорить что цифры не имеют значения ) ПРосто реальных 140 весьма мало и как я понимаю уже зачастую эфект рыбьего глаза большой.


У некоторых и 4 камеры на один регистратор стоят ) перед зад и бок с зеркалами. Вопрос насколько развита паранойя )

blackberry
14.03.2012, 11:54
У некоторых и 4 камеры на один регистратор стоят ) перед зад и бок с зеркалами. Вопрос насколько развита паранойя )
:lol: Ну не то чтобы паранойя.... А так, спокойнее что ли, отмороженных летчиков очень много, а так хоть доказать что-то можно будет!
Просто сначала стала смотреть банальные регистраторы, потом с экранчиками с качеством HD, потом с неск.камерами, короче понеслось...
А вообще ты прав... это паранойя...:lol:

Флюховод
14.03.2012, 12:04
Ну не то чтобы паранойя....

А вообще ты прав... это паранойя..
Наташ и это все в одном сообщение, получилось как сама с собой поговорила. Надо бы к Андрею на прием))))))

Vld
14.03.2012, 12:05
это паранойя
И я от этой мысли отвязаться не могу.
Где-то приводили довод относительно шипованой резины.
Может быть, когда-нибудь, в каком-то случае, она окажется просто необходимой.
Так и регистратор.
Не настаиваю. Это мое мнение.
Вдруг будет такая ситуация?
А до этой ситуации голова постоянно должна болеть от его использования.
Включить, выключить, проверить, карты поменять.
А как же иначе? Если он для каких-то целей, то в нем уверенность должна быть.
Вот и не могу решиться на покупку.

blackberry
14.03.2012, 12:10
Наташ и это все в одном сообщение, получилось как сама с собой поговорила. Надо бы к Андрею на прием))))))
Да-да, пообщалась с самым умным и интересным человеком!!! :lol::lol::lol:
А Андрея, думаю, тут многим не мешало бы посетить ;):lol:
Вдруг будет такая ситуация?
А до этой ситуации голова постоянно должна болеть от его использования.
Включить, выключить, проверить, карты поменять.
А как же иначе? Если он для каких-то целей, то в нем уверенность должна быть.
Вот и не могу решиться на покупку.
Ну вот если существует сей девайс, то почему бы не приобресть, тем более реально может выручить. Мне вообще всякие приблуды-гаджеты нравятся. Я вот на покупку решилась, осталась проблема выбора.

Флюховод
14.03.2012, 12:13
А Андрея, думаю, тут многим не мешало бы посетить
не отрицаю сам бы сходил. Думаю про себя много нового узнал бы)))))

Denverus
14.03.2012, 12:17
не отрицаю сам бы сходил. Думаю про себя много нового узнал бы)))))

Хуже когда пришел на прием к психиатру а он в итоге про себя много нового узнает и переосмысливает жизнь ) Продает все что есть и уезжает в банког жить и мемуары писать.

Чорд заругают. настроение флудливое )

Vld
14.03.2012, 12:22
Ну вот если существует сей девайс, то почему бы не приобресть
Не могу сие мнение разделить.
Все должно иметь смысл. Посто так, потому, что - есть?
тем более реально может выручить
Может. Согласен. Но, МОЖЕТ и не пригодиться.
А использование его сопряжено с некоторыми неудобствами. О чем я написал.
Я инженер, вишь-ли. А это - образ жизни и мышления. Так думаю.
У меня все должно работать. А не просто БЫТЬ.

deniskizim
14.03.2012, 12:23
Я купил себе MIO 205 в принципе устраивает вот пример мною снятый (http://http://www.youtube.com/watch?v=5bZkuPmFcvM&context=C47eca7cADvjVQa1PpcFMSEvhkFrXbvvdpX2_bjcij cP-ts7vk9kc=)
снятый.Ментов после покупки пока отшептало дай Бог!

лёнё
14.03.2012, 12:24
Созреваю на покупку регистратора, а пока в качестве регистратора использую смартфон sony ericsson experia neo с помощью программы "Видеорегистратор". Качеством съёмки очень доволен и скорость с координатами пишет. Единственное неудобство это каждый раз вставлять в держатель и снимать.

blackberry
14.03.2012, 12:29
Может. Согласен. Но, МОЖЕТ и не пригодиться.
А использование его сопряжено с некоторыми неудобствами. О чем я написал.
Я инженер, вишь-ли. А это - образ жизни и мышления. Так думаю.
У меня все должно работать. А не просто БЫТЬ.
Так работать будет, куда денется!
Т.к. я не инженер, а ветврач-экономист, да и еще и женщина, поэтому нужна помощь и защита!

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Сообщение от Флюховод
не отрицаю сам бы сходил. Думаю про себя много нового узнал бы)))))
Хуже когда пришел на прием к психиатру а он в итоге про себя много нового узнает и переосмысливает жизнь ) Продает все что есть и уезжает в банког жить и мемуары писать.
Чорд заругают. настроение флудливое )
Ну это надо сильно психиатра озадачить...:lol:
Ага, у меня тоже флудливое 2-й день уже, весна...

Vld
14.03.2012, 12:52
да и еще и женщина
Тебе гораздо проще.
У тебя проблем быть не должно.
Захотела, а мужики пусть думают, как ублажить, коль не смогли разубедить.

2010
14.03.2012, 14:48
Заказал себе Blackvue DR400G HD (http://www.ebay.com/itm/Car-Black-Box-BlackVue-DR400G-16GB-Vehicle-Drive-car-camera-English-manual?item=180816687636&cmd=ViewItem&_trksid=p5197.m7). Судя по отзывам, качество видео очень достойное что днем, что ночью.

Так вроде цену они подняли из-за нащих барыг теперь от 300$ да и многие не хотят к нам отправлять.
По этой цене наверняка не сразу отправляют или деньги придеться потом обратно выбивать.
Тут
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118435-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D 0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-blackvue-dr400g-hd/page__st__860

много про него и прошивки есть.

svetch
14.03.2012, 21:12
Привет всем.
Уже месяцев 5-6 подбираю видеорегистратор.
Задачи очень простые.
1-ое - не обязательно Full, достаточно HD, т.е. 720p.
2-ое - GPS - обязательно. Т.е. стараюсь не нарушать режим сплошных и двойных сплошных. По поводу скорости не парюсь, лишние 3 сотни не беспокоят.
Уже хотел на это дело потратить 10-12 килорублей, как вдруг обнаружил ссылку на сей девайс. (ссылку вставить не могу, т.к. нет 20-ти сообщений). Но дам название - texet dvr-1gp.
И по деньгам, вроде нормально, и по качеству тоже. Кто что может сказать?
Могу сказать более. Раньше сам относился к texet-ту как-то с предубеждением. Уговорил купить texet 800 bt знакомый владелец фирмы-продавца всяких гаджетов. Юзаю 3 программы навигации и всего прочего г-на. Доволен до нельзя. Никаких глюков. Всё работает на ура. Может, и данный видеорегистратор не подведёт?
Спасибо заранее всем за ответ.
P.S.
Знаю, что DOD и CarCam являются для вас всех примером. Но, ведь, бывают и исключения?

pred_sao
14.03.2012, 23:20
Приобрел видеорегистратор Mteco HD iTracker, FullHD, GPS, акселерометр, небольшой, прячется за зеркало заднего вида, имеет ЖК дисплей,сам включается сам выключается,есть задержка включения,ночной режим хороший, подсветка четыре диода, разьем HDMI,вобщем мне понравился. Брал за 6000,сейчас ценник подрос. А еще их стали под разными названиями продавать, Пролайн и т.д.

rocknrolla
14.03.2012, 23:33
svetch, Вот здесь много информации по этому регистратору http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/103021-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-samoon-dv5e5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D 1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81-gps-%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC/

blackberry
15.03.2012, 09:23
2-ое - GPS - обязательно. Т.е. стараюсь не нарушать режим сплошных и двойных сплошных. По поводу скорости не парюсь, лишние 3 сотни не беспокоят.
Поясните, плиз, ради чего нужен GPS, мне кажется, что ненужная приблуда в регистраторе?

SA65
15.03.2012, 11:26
При происшествии, не дай бог, есть возможность предоставить записанные координаты, скорость и положение автомобиля в учтенный момент времени.

blackberry
15.03.2012, 11:43
При происшествии, не дай бог, есть возможность предоставить записанные координаты, скорость и положение автомобиля в учтенный момент времени.
А что это даст? место и время на регистраторе и так видно будет, а скорость, порой лучше и не знать.
З.Ы. Я не спорю, просто пытаюсь понять

Denverus
15.03.2012, 12:24
А что это даст? место и время на регистраторе и так видно будет, а скорость, порой лучше и не знать.
З.Ы. Я не спорю, просто пытаюсь понять

если не виновен то скорость помогает, если виновен вообще говорят что регистратор не работает ))

А координаты... ну в городе наверное не нужно, а если лес вокруг 50км одни елки а значки километража нечитаемы?

SA65
15.03.2012, 12:30
Если кого пугает фиксация скорости, то ее можно просто отключить.

svetch
15.03.2012, 15:44
Совершенно верно. И в том регистраторе, который я указал, такая функция присутствует.
rocknrolla, спасибо. Прочитал всю ветку и ещё раз убедился в правильности своего выбора.

gromozeka
18.03.2012, 14:50
Интересно, как вот эти корейские девайсы "LUKAS" http://www.ebay.com/sch/Consumer-Electronics-/293/i.html?_from=R40&_nkw=LUKAS+LK
Ночное видео то же не айс, но за то компактные и можно спрятать в корпус консоли навигатора, которая у некоторых на торпеде установлена.

andr62
18.03.2012, 17:15
Что толку прятать ? Сопрут как навигатор +бонус камера,если не убирать.

Slava
18.03.2012, 19:40
Сопрут
Кого сопрут?Козырёк вместе с монитором?Имелась ввиду возможность встраивания сабжа в козырёк с 7" монитором от альтернативной магнитолы...

Викtор
18.03.2012, 20:37
Слава, тогда бонус будет еще жирнее:)

gromozeka
18.03.2012, 20:59
Если выглядит как штатное, то нет смысла тырить. Выхлоп мизерный, если поймают, то за наркотой будет в инвалидной коляске кататься :)
А что, кто то штатную магнитолу каждый день вытаскивает и уносит ее домой, для сохранности? :D:D:D

Victor
18.03.2012, 21:04
нифига ничего не вытаскиваю - все закасковано в т.ч. и все примочки висящие

gromozeka
18.03.2012, 21:25
нифига ничего не вытаскиваю - все закасковано в т.ч. и все примочки висящие
О чем и разговор... :)

кокка72
20.03.2012, 09:37
У меня регистратор помещается в отдел для очков.http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7288777&hid=6269371 правда у меня аналог китайский,но качество устраивает.Лишь аккумулятор слаб и если авто стоит пару дней,то дата слетает,но восстановить её не сложно.

Igor_34_rus
20.03.2012, 16:54
У меня регистратор помещается в отдел для очков.http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7288777&hid=6269371 правда у меня аналог китайский,но качество устраивает.Лишь аккумулятор слаб и если авто стоит пару дней,то дата слетает,но восстановить её не сложно.

на ней номер проезжающих авто видно?

уже много просмотрел видео с регистраторов... что-то нигде не разобрать номеров...

чую регистратор обойдётся дорогова-то... :SHABLON_padonak_02:

хотя может этот (http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000045.html) взять видео самое чёткое (http://www.youtube.com/watch?v=1ORvMf-VtAo), пока...

denissimo
20.03.2012, 18:24
В заголовке название обещает вроде как HD 720p, а судя по разрешению 1280x960 - типичная интерполяция. я бы воздержался. да и цена...

КАДР
20.03.2012, 22:45
Интерполяция 100%.Видео вряд ли именно с этой модели.Вот реальное видео с моделей этой ценовой категории(до 1800руб)Выкладываю по мере тестирования.: youtube.com/watch?v=5m-5WY0eXHQ&feature=g-upl&context=G25c30b6AUAAAAAAADAA

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

на ней номер проезжающих авто видно?

уже много просмотрел видео с регистраторов... что-то нигде не разобрать номеров...

чую регистратор обойдётся дорогова-то...
Я на молотке приобрёл хорошую копию F-500,приблизительно за 4000р,всё видно отлично. Смотри что бы разрешение было 1920х1080 youtube.com/watch?v=hr09mC5vVgU

Igor_34_rus
20.03.2012, 23:17
последние видео DOD F500 FULL LHD (http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000047.html) камера?

кокка72
21.03.2012, 15:47
Сообщение от кокка72
У меня регистратор помещается в отдел для очков.http://market.yandex.ru/model.xml?mo...77&hid=6269371 правда у меня аналог китайский,но качество устраивает.Лишь аккумулятор слаб и если авто стоит пару дней,то дата слетает,но восстановить её не сложно.
на ней номер проезжающих авто видно?
только стоящих поблизости.

Викtор
21.03.2012, 18:37
Нет регистраторов, которые в движении снимают на расстоянии 50 м не смазывая, т.к. и впереди идущая машина и ваша находятся в движении, а автоматического стабилизатора нет.

КАДР
21.03.2012, 21:10
последние видео DOD F500 FULL LHD[/URL] камера?
Очень качественная его копия с максимальным разрешением 1920х1080.Параметры все один в один как в вашей ссылке.

gromozeka
21.03.2012, 22:52
Нет регистраторов, которые в движении снимают на расстоянии 50 м не смазывая, т.к. и впереди идущая машина и ваша находятся в движении, а автоматического стабилизатора нет.
От себя добавлю- да же более или менее бюджетная видеокамера. снимет не на много лучше, чем топовый регистратор. Т.е. по любому, что бы была одинаково смотрибельная картинка днем и ночью, нужна камера за не приемлемые деньги. Думаю, что два килобакса, это перебор :)

protestant
22.03.2012, 00:36
... Blackvue DR400G HD.
Интересно выглядит. Да.
А какой объем видео занимает?
Положим при максимуме:

Вот из инструкции примерное время записи для разных режимов.

В комплекте идет карточка Samsung 6-го класса на 16GB.

Vld
22.03.2012, 00:54
примерное время записи для разных режимов
А точность и не нужна вовсе. Этого вполне достаточно.
А то я считал, считал...

protestant
22.03.2012, 00:55
А теперь вопрос к знатокам. Как его лучше всего подключить? К плафону? Не хочу, чтобы из прикуривателя постоянно торчал разъем питания регистратора. Авто - комплектации Confort (есть и датчик дождя, и датчик света, и подсветка зеркал на козырьках). Подозреваю, что можно даже не тянуть провод вниз к прикуривателю, а подключиться где-то вверху. Подскажите, куда именно? (Питание должно подаваться после поворота ключа).

Vld
22.03.2012, 01:04
подсветка зеркал на козырьках
Я только по схемам глянул.
На эти лампы подается "+" постоянно.
Включаются они "землей", "-"

gromozeka
22.03.2012, 06:11
Как его лучше всего подключить?
К проводам прикуривателя, через клавишный выключатель. Во время запуска двигателя, присутствуют скачки напряжения, регистраторы этого не любят.

Vodinoy
22.03.2012, 10:06
А у меня вот такой:
http://bigpics.gorbushka.ru/pleer.ruGCJfYu.jpg
Угол обзора 160 гр. Стоит на козырьке экрана. Как телефон. на аккумуляторе 2 часа в режиме записи.

Igor_34_rus
22.03.2012, 10:10
А у меня вот такой:
http://bigpics.gorbushka.ru/pleer.ruGCJfYu.jpg
Угол обзора 160 гр. Стоит на козырьке экрана. Как телефон. на аккумуляторе 2 часа в режиме записи.

ты бы ссылку в интернет магазине сделал, что бы цены, характеристики посмотреть... как тебе качество записи, сборки... советуешь к покупки.... а так вообще не понятно к чему пост...

Vodinoy
22.03.2012, 10:24
http://www.cifrocity.ru/catalog/videoregistrators/videoregistrators_AdvoCam/position/AdvoCam_HD2.aspx
У меня на площадке стоит как на третьим ролике.
Купил на горбушке за 6000 ре.
Куча креплений(на стекло,ремень ит.д.) на пластиковой вставке на кондеем, пульт(лентяйка) с тремя кнопками: фото,запись видио, остановка.
у месных гайцов такие же, сначала честь отдавали, сейчас просто отворачиваются.........

Митюха
22.03.2012, 23:31
у месных гайцов такие же, сначала честь отдавали, сейчас просто отворачиваются.........может разок и спутали с каким нибудь своим большим начальством из за марки авто скорее всего а не из за видеорегистратора(как в одном хорошем фильме -если у меня красные штаны то все вокруг мне три раза -ку говорят):prankster2::prankster2:

Yuriil13
25.03.2012, 16:25
Пробовал несколько вариантов.
Первый http://ndtech76.ru/product_info.php?products_id=4

За свои деньги отрабатывает полностью. Размер великоват. Зато угол обзора 150.

Второй http://ndtech76.ru/product_info.php?products_id=73

Хорошая модель ночью отлично снимает.

Третий на котором остановилсяhttp://ndtech76.ru/product_info.php?products_id=81

Полностью устраивает, качество видео, угол обзора, ночная съемка...

&rew
04.04.2012, 06:45
А теперь вопрос к знатокам. Как его лучше всего подключить? К плафону? Не хочу, чтобы из прикуривателя постоянно торчал разъем питания регистратора. Авто - комплектации Confort (есть и датчик дождя, и датчик света, и подсветка зеркал на козырьках). Подозреваю, что можно даже не тянуть провод вниз к прикуривателю, а подключиться где-то вверху. Подскажите, куда именно? (Питание должно подаваться после поворота ключа).

Как в итоге подключил? Я вот тоже сейчас в раздумьях как его подключить, не хочу болтающиеся провода.

mer
04.04.2012, 08:07
&rew, я у себя убрал минут за 10...
в начале, засунул под обшивку потолка, дошел до стойки, дальше до уплотнительной резинки двери, засунул под нее (сняв резинку), дотянул до коврика и под ним же ушел к пластику центральной консоли, засунув под пластик до заднего прикуривателя...
итог: ничего нигде не видно, не болтается, да и ногами не должны сбить гости задних сидений, коих бывает очень мало...

&rew
04.04.2012, 08:40
Заднего прикуривателя у меня нету, попробую как-нибудь прокинуть для начала, а потом уже может капитально все спрятать.

ValeRICH
04.04.2012, 16:21
я устанавливал регистратор у ОФ диллера. Мне просунули провод под обшивку над стеклом, далее по стойке вниз к блоку предохранителей , а там врезались в штатную проводку и установили розетку с предохранителем на 5 А. если кого интересует могу посмотреть цвет проводка к которому присоединялись. я потом в эту розетку воткнул и закрепил изолентой тройник и подключил туда еще и радар детектор. в салоне все аккуратно.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

пластик стойки снимается оч легко. надавить большими пальцами от себя потом аккуратно отщелкнуть со стороны стекла. ставится тоже без гемора. начинать надо от крыши.

gromozeka
04.04.2012, 17:06
если кого интересует могу посмотреть цвет проводка к которому присоединялись.
Интересует. Еще бы фотку до кучи...

Stone
04.04.2012, 20:40
[QUOTE=ValeRICH;240804]я устанавливал регистратор у ОФ диллера. .[COLOR="Silver"]

Приветствую. У ОД устанавливали какой?.
У меня вопрос. Однокамерный регистратор не хочу, кто знает есть ли системы с 4-5 камерами

gromozeka
04.04.2012, 20:55
Однокамерный регистратор не хочу, кто знает есть ли системы с 4-5 камерами
Есть. http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=4CH+Car+DVR

Stone
04.04.2012, 21:16
Есть.

Вот теперь осталось уточнить с чем из этого работает ОД (если работает)

gromozeka
04.04.2012, 21:32
Вот теперь осталось уточнить с чем из этого работает ОД (если работает)
Ни с чем... Они "работают" только с "проверенными" поставщиками.

&rew
05.04.2012, 06:26
ValeRICH, мона поподробней, какой регистратор, за сколько ставили, ну и фото конечно же :popcorm2:

Stone
05.04.2012, 15:50
Ни с чем... Они "работают" только с "проверенными" поставщиками.

Вот умеешь ты друже "обрадовать".
Ладно буду думать (вещь уж больно нужная и именно по кругу).

gromozeka
05.04.2012, 16:08
Stone, никто не запрещает принести им свой регистратор. Купи то, что тебе нужно, а не то, что они пытаются впарить.

Stone
05.04.2012, 18:04
Я как раз об этом и думал. Через недельку подкачу по картам для нави и заодно закину удочку про регистратор.

protestant
06.04.2012, 01:50
если кого интересует могу посмотреть цвет проводка к которому присоединялись.
Меня тоже интересует, буду благодарен за информацию.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

Как в итоге подключил? Я вот тоже сейчас в раздумьях как его подключить, не хочу болтающиеся провода.
Еще не успел подключить, но хотелось бы к блоку предохранителей. Попробую в субботу сделать.

Androculus
06.04.2012, 08:54
Есть. http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...kw=4CH+Car+DVR
выглядит добротно, только так и не понял из описания - вроде на SD карту пишет, тогда зачем "Hard disk protection"... и в таких системах часто встречал, что нет циклической записи и здесь тоже не нашел в описании.

gromozeka
06.04.2012, 09:29
Androculus, какой именно регистратор?

ValeRICH
07.04.2012, 17:47
Интересует. Еще бы фотку до кучи...

простите что с задержкой. фото будут в ближайшее время только вот это сложновато сделать там все под пластиком а чтобы его снять нодо откручивать но я постараюсь

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Ни с чем... Они "работают" только с "проверенными" поставщиками.
не правда! я ставил свой регистратор без проблем

gromozeka
07.04.2012, 19:05
не правда! я ставил свой регистратор без проблем
Я имел в виду немножко другое :) То, что они продают. Ну а так, поставят конечно купленное в другом месте, без проблем.

Androculus
08.04.2012, 21:55
gromozeka, я вот этот смотрел Mini Real Time Standalone Car DVR Recorder 4CH Video Input & remote.
http://www.ebay.com/itm/Mini-Real-Time-Standalone-Car-DVR-Recorder-4CH-Video-Input-remote-/260877042650?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cbd7bc3da

Denverus
08.04.2012, 22:22
забавно под НГ у каркама на яндексмаркет разброс цен был лютый (например от 3тр до 9тр) и отзывы оч разные. сейчас цены прибило к нижним границам, но при этом отзывы ужасные. У ДОД пока то же соотношение. вчера избежал пару аварий (город нервный какой то) оченно нехватает регистратора. ищу чего купить ((

Androculus
08.04.2012, 22:33
Я к счастью лишен такой проблемы, друг занимается, первый простенький через него брал, сейчас вот тоже получше смотрю (с лучшим качеством): одноканальные есть, а двухканальные с приемлемой ценой и качеством пока не выбрали... может возьму на перед FulHD

Denverus
08.04.2012, 22:37
Я к счастью лишен такой проблемы, друг занимается, первый простенький через него брал, сейчас вот тоже получше смотрю (с лучшим качеством): одноканальные есть, а двухканальные с приемлемой ценой и качеством пока не выбрали... может возьму на перед FulHD

фул или нет ИМХО побоку, главное что бы номера читались (возможно и с SD качеством)

Androculus
08.04.2012, 22:41
поэтому лучше проверенные брать, т.к. Китай это Китай...

Denverus
08.04.2012, 22:43
поэтому лучше проверенные брать, т.к. Китай это Китай...

они все китай. Вопрос какой конкретно китай брать

Jendos
08.04.2012, 22:48
Denverus, У знакомого Каркам Q4 ,очень хвалит,но можно и Q2 взять,там разница не очень большая в основном аккумулятор(в 4-ек мощнее),а так и копия протокола и ночное видео на высоте.

gromozeka
08.04.2012, 22:53
Есть еще и не Китай. Корейские регистраторы вроде то же очень не плохи. Достоинство- надежность, недостаток- цена.
К примеру http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_search/search_total.asp?SearchClassFormWord=goodsSearch&keyword=%B7%E7%C4%AB%BD%BA+LK

2010
09.04.2012, 01:47
gromozeka,достойных корейских всего два и большинству они известны и тут они обсуждались BlackVue DR400G-HD и FineVu CR-300HD(это без GPS)
Если хочется "изюма",вот с GPS да ещё и светится красиво в ночи + ещё и с "вонючкой".

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=228513926&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000002&pos_class_kind=T
Картинка у него не очень но зато как красиво светится и пахнет вкусно...

gromozeka
09.04.2012, 08:15
Скажу больше, их больше двух :)
BlackVue
FINEVU
AMON
LUKAS
Smarty
Mio
iRiver
У каждой марки несколько моделей в линейке. Видео у всех сопоставимо, различие в форм факторах и мелких нюансах.

2010
09.04.2012, 09:27
Не ужели у них у всех видео полноценный HD ?:nea:1280х720
Ну тогда есть еще и Cowon http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=235338994&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T
Может картинка у них у всех и хорошая но все они не HD с полным Full HD( 1920x1080) только те два.

gromozeka
09.04.2012, 10:06
2010, корейцы работают над собой. :) Практически у всех, появились HD&Full HD.

2010
09.04.2012, 11:43
Может они и работают но вот только с Full HD 30к ( 1920x1080) пока только две модели и то к FineVu CR-300HD только обещают приделать GPS...
Характеристики внимательно нужно смотреть...
Если нашёл с Full HD и GPS поделись ссылкой .
Этот http://www.11st.co.kr/product/SellerProductDetail.tmall?method=getSellerProductD etail&prdNo=314331144 только 24 кадра.
А другие ещё хуже
http://www.11st.co.kr/browsing/DisplayCategory.tmall?method=getDisplayCategory2De pth&dispCtgrNo=87280

gromozeka
09.04.2012, 13:23
Конечно у них не густо с выбором, но он все же есть. :) А точно GPS нужен?
FineVu CR-300HD и FineVu CR-200HD оба Full HD.

Zero26
09.04.2012, 13:33
фул или нет ИМХО побоку, главное что бы номера читались (возможно и с SD качеством)

Хочешь чтоб номера читались - нужно брать только фулл ХД. (Поверь моему опыту - сменил 3 штуки). Остановился на китайском ДОД - вполне устраивает. Кстати делается на том же заводе что и Каркам в Китае. Но цена была гораздо приятнее.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Конечно у них не густо с выбором, но он все же есть. :) А точно GPS нужен?
FineVu CR-300HD и FineVu CR-200HD оба Full HD.ЖПС- не только не нужен - но даже и вреден. Вдруг ты во время происшествия превышал скорость - зачем такие лишние знания инспектору ГАИ.

gromozeka
09.04.2012, 13:38
ЖПС- не только не нужен - но даже и вреден. Вдруг ты во время происшествия превышал скорость - зачем такие лишние знания инспектору ГАИ.
Вот об этом я и говорил в первой трети страниц этой темы... :)

denissimo
09.04.2012, 13:39
а регистратор пишет скорость и координаты субтитрами или прямо на видео?

Victor
09.04.2012, 14:08
denissimo, накладывает данные на видеоряд

как дату и время

2010
09.04.2012, 20:17
Конечно у них не густо с выбором, но он все же есть. :) А точно GPS нужен?
FineVu CR-300HD и FineVu CR-200HD оба Full HD.
gromozeka,может хватит уже?
Ведь ты ими не торгуешь...
У FineVu CR-200HD при Full HD(1920x1080) 15 кадров
http://www.11st.co.kr/product/SellerProductDetail.tmall?method=getSellerProductD etail&prdNo=296541302&trTypeCd=20&trCtgrNo=596072
У каких корейцев есть Full HD(1920x1080) 30 к. знаешь ведь прекрасно, только у двух.
FineVu CR-300HD , да у него Full HD(1920x1080) 30 к но нет GPS.
Есть у него большой +, сам воспроизводит записанное,можно установить фильтр...
Но размер у него,улетит при аварии изуродует всё вокруг да и так перед глазами мешается,оставишь внутри его видно за версту, GPS у него пока нет.
Хотя как он снимет многим нравиться.

gromozeka
09.04.2012, 20:22
2010, проглядел, рассеянный я последнее время. Да и действительно, фиг с ними :D

2010
09.04.2012, 20:26
2010, проглядел, рассеянный я последнее время. Да и действительно, фиг с ними :D
Ну ну не прозевай,"супер пупер" устройство от Carmani :secret:

gromozeka
09.04.2012, 20:44
2010, какое такое?:swoon:

ValeRICH
09.04.2012, 20:47
простите за качество но вот фото как подключить розетку 12 вольт чтобы спрятать подключения регистратора (навигатора и т.д.)

заземление
http://img3.tempfile.ru/11099/2035c995e1/80ced73905d94d7b9e9997bc.jpgt.jpg (http://tempfile.ru/view/11099/2035c995e1/80ced73905d94d7b9e9997bc.jpg)

12 вольт. между креплением к желтому проводу и розеткой ставится предохранитель в 5 Ампер (вроде понятно!) серый провод под черной изолентой прикручен к желтому. вроде понятно?
http://img9.tempfile.ru/11099/2038581e4f/d3d96aa49b7b528573d48a9c.jpgt.jpg (http://tempfile.ru/view/11099/2038581e4f/d3d96aa49b7b528573d48a9c.jpg)

gromozeka
09.04.2012, 20:50
ValeRICH, вроде понятно :) Спасибо.

ValeRICH
09.04.2012, 21:01
gromozeka, ну схему рисовать нет надобности?

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

да! в этом случае подключения "напруга" подается при заведенном двигателе или при повороте ключа в режим зажигание. вначале мне установили для постоянной работы даже при выключенном двигателе. а вот к какому проводу было изначально подключено не смог найти

gromozeka
09.04.2012, 21:03
ValeRICH, нет не надо :) Это хорошо, что есть выход на отключаемое питалово.

ValeRICH
09.04.2012, 21:05
gromozeka, угу, я настоял чтобы переключили именно так

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

gromozeka, кстати в эту розетку можно воткнуть тройник и подрубит под панелью все девайсы скрытно )))))

gromozeka
09.04.2012, 21:51
ValeRICH, вот вот, в это вся прелесть, т.к. девайсов не мало, а питаться им нужно. Благо, в основном эти потребители маломощные.

Aler-Neznakomec
12.04.2012, 11:01
Добрый день, посмотрите такой видеорегистратор!http://www.ebay.com/itm/Dual-Lens-Car-Camera-In-Outside-Record-At-the-same-time-/220886864646?pt=Car_Audio_Video&hash=item336de21306&vxp=mtr Думаю очень даже привлекательный набор и цена! :good:

Denverus
12.04.2012, 11:33
Добрый день, посмотрите такой видеорегистратор!http://www.ebay.com/itm/Dual-Lens-Car-Camera-In-Outside-Record-At-the-same-time-/220886864646?pt=Car_Audio_Video&hash=item336de21306&vxp=mtr Думаю очень даже привлекательный набор и цена! :good:

слишком хорошая цена что бы быть правдой )

vitna
12.04.2012, 11:59
кстати в эту розетку можно воткнуть тройник
ValeRICH,
А где/как установлена сама розетка?
Можно фото?
Спаисбо )))

protestant
19.04.2012, 23:45
Здесь кто-то писал, что не хотел регистратор с GPS, чтобы скорость не отображалась на видео. Могу сказать, что в BlackVue DR400G-HD отображение скорости и времени можно полностью отключить (выбирается в настройках - на скорость и на время есть своя настройка "вкл/выкл"). При этом саму скорость все-равно можно потом увидеть в программе-просмотрщике видео.

Пока пару дней поездил, еще изучаю возможности и качество видео в разных режимах. Но в целом регистратор отличный, я доволен.

andr62
20.04.2012, 06:49
BlackVue DR400G-HD как то явно не гуманный ценик,ну его.

Zero26
20.04.2012, 07:45
Здесь кто-то писал, что не хотел регистратор с GPS, чтобы скорость не отображалась на видео. Могу сказать, что в BlackVue DR400G-HD отображение скорости и времени можно полностью отключить (выбирается в настройках - на скорость и на время есть своя настройка "вкл/выкл"). При этом саму скорость все-равно можно потом увидеть в программе-просмотрщике видео.

Пока пару дней поездил, еще изучаю возможности и качество видео в разных режимах. Но в целом регистратор отличный, я доволен.

Я писал - про то что скорость не нужна и считаю бессмысленно платить за ненужный GPS дополнительные деньги, при чем немалые.

2010
20.04.2012, 16:39
BlackVue DR400G-HD как то явно не гуманный ценик,ну его.

На http://www.ebay-forum.ru есть по нему своя тема "Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD"

" Отличные новости от продавца Shelley. Регистратор теперь поставляется с русской либо английской прошивкой 1.039.
Цены для нашего форума те же при прямой оплате и с учетом доставки standard airmai (с треком)

Blackvue DR400 HD - 214$

дополнительная SD Card 32GB - 37$

Power Magic Pro - 35$

Power Magic - 20$

Стоимость трех последних указана с учетом покупки и доставки вместе с регистратором, иначе + еще 9$ за доставку.
При желании можно заказать и ЕМС доставку.

адрес для связи тот же iamshelley@paran.com

Дорого это у наших барыг...
У вас там в Питере есть подешевле
http://led-car.ru/shop/blackvue-dr400g-hd-16gb/

Zero26
20.04.2012, 17:35
Посмотрел съемки с BlackVue DR400G-HD - неплохо. Но мой DVR-600HD купленный за 4200 руб. снимает не хуже и полностью удовлетворяет моим требованиям.

protestant
21.04.2012, 00:20
Прелесть BlackVue в хорошем ночном качестве съемки. Днем много регистраторов справляются неплохо, а вот ночная съемка мало у кого качественная.

Кстати, насчет GPS - очень интересно потом смотреть в программе на карте свой маршрут. И всегда можно сразу увидеть (на карте), где именно произошло событие.