PDA

Просмотр полной версии : Обращатся по КАСКО? и вообще это по КАСКО прокатит?


Igor_34_rus
08.09.2012, 14:49
Сегодня паркуясь наехал на бордюр и очень хорошо вмял(на фото)...
угол бордюра(90 град.) хорошо виден на поверхности... хотя те ко не знает как должен выглядит, думают что это дизайн :)
1) там у нас метал?
2) Этот случай попадает под действие?
3) Стоит чинить или покрасить и забыть?

akul@
08.09.2012, 14:55
Я бы сделал по КАСКО.

Chaika
08.09.2012, 15:11
Igor_34_rus
1. металл
2. попадает
3. делай

Чиф
08.09.2012, 16:12
Есть каско ,надо делать!

dmc
08.09.2012, 17:21
обращайся, одназначно, прокатит

Maris33
08.09.2012, 22:19
Позапрошлой зимой так же в сугробе на металлический штырь налетел и порог замял. Все сделал по КАСКО....обращайтесь, все сделают.

SSA505
08.09.2012, 22:29
Igor_34_rus, однозначно делать! зачем тогда КАСКО нужно? просто так им бабки платить? в твоём случае, могу ошибаться конечно, но встаешь рядом с каким-нить или тем же, что и повредило авто бордюром, вызываешь ГАИ и они тебе пишут справку, что мол ты по неосторожности своей повредил и всё... далее звонок в страховую и приезжаешь чиниться

Матвей
07.10.2012, 17:28
Я ребята клумбу не увидел и бампером переднем левой стороной прочертил чуть. но ещё и пластмассовую деталь куда противотуманки ставят.по каско у меня одна деталь идёт под покраску без справок от гибдд. не доматаються страховые за неё ?

Димка
20.10.2012, 21:31
прокатит

каспер 96рег
21.10.2012, 21:26
Сегодня паркуясь наехал на бордюр и очень хорошо вмял(на фото)...
угол бордюра(90 град.) хорошо виден на поверхности... хотя те ко не знает как должен выглядит, думают что это дизайн :)
1) там у нас метал?
2) Этот случай попадает под действие?
3) Стоит чинить или покрасить и забыть?
обязательно надо сделать. точно такая же фигня и со мной случалась прошлой осенью. сделал все по каско без проблем

Megamix
21.10.2012, 21:36
Igor_34_rus, встаешь к этому бордюру вызываешь гаишников. Потом в страховую. Никаких проблем не должно быть.

Сорри на дату поздно посмотрел :)

gaa
21.10.2012, 21:40
Смотря какая страховая.
У меня Альфа-страхование есть условие, что 1 детель можно без ГАИ.
Пример из жизни. У знакомой собака покусала задний бампер. Позвонила страховому агенту. Тот посоветовал сдай назад в кусты. И нормуль все прокатило.
Вот такие бывают случаи.
Делай по КАСКО.

Megamix
21.10.2012, 21:46
gaa, ты прав у разных страховых разные условия у кого количественные - 1 деталь без справок, у кого-то денежные - на столько-то денежек без справок.

gruzdev_f
22.10.2012, 13:10
один момент интересный, у некоторых страховых идут штрафные санкции за повреждения.
если повреждение мелкое, царапин, то может быть выгодней не обращаться

у некоторых предусмотрены штрафные санкции за обращение или наоборот бонусы за безаварийное вождение, при оформлении на следующий год.
может выйти так что дешевле царапину самому заделать чем на следующий год терять бонус и переплачивать за страховку.

Igor_34_rus
17.11.2012, 16:12
Прислушался к форумчанам, подал на убыток. Ренессанс выписал направление на ремонт порога, менее чем через неделю.
Сегодня отогнал для ремонта в RTDS, где мастер определил, что повреждены "две детали"....
я в шоке(см. фото в первом посту)...
теперь они будут согласовывать ремонт двух деталей со страховой. Из-за этого ремонт затянется недели на две/три (так прикинули с мастером)...

Ренессанс дал лимит на ремонт 360 т.р.


з.ы.
естественно не жалею, что заявил.

Митюха
17.11.2012, 17:28
Igor_34_rus, Подмял чуток передний порог ,небольшой замин на арке задней(не приглядываясь -Хрен заметишь-в одном Случае НАГИБАТЬСЯ-ПРИСЕДАТЬ надо,в другом ПРИГЛЯДЫВАТЬСЯ!!!)Вдобавок ко всему ТРЕЩИНА на лобовом стекле Сантиметров Десять-замена лобового БЕЗ СПРАВОК (У меня КАСКО)Приехал в Страховую Оформили Документы сфоткали Трещину на лобовом -СКАЗАЛИ ЖДИТЕ!!! Было Это -ПЕРВОГО НОЯБРЯ!!!И чёто от них НИЧЁ неслышно-ВИДАТЬ сидят обсуждают РАЗРЕШИТЬ МНЕ ЗАМЕНУ ЛОБАША или НЕТ!Раньше Тазики не КАСКОВАЛ нужен ремонт Сдавал корешу Делал ОТЛИЧНО!!! А с таким подходом МНЕ такая КАСКО НА Х.... не нужна:diablo:

gruzdev_f
17.11.2012, 17:35
А с таким подходом МНЕ такая КАСКО НА Х.... не нужна:diablo:
10 штук за лобовуху из своего кармана заплатишь и не будешь ждать месяц чтобы бесплатно сделали?
богатый, да?

Митюха
17.11.2012, 17:47
gruzdev_f, Я про замины по кузову твержу что проще сделать за свои кровные А ЛОБОВУХУ как пример ПРИВЁЛ (отношение)!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

А в Дальнейшем Если КАСКО то Угон+ Тотал и УСЁ!!!БЕГАТЬ ЗА СТРАХОВОЙ ,собирать СПРАВКИ,Развивать в себе АКТЁРА_- Прикольно!!!* Влетел* из ЗАНАЧКИ Достал Энную сумму на ремонт детали -СДАЛ\ПОКРАСИЛИ и ВУАЛЯ!!!