PDA

Просмотр полной версии : Словения - Италия


Andrejs
13.09.2012, 11:58
Вот и закончился очередной отпуск на Адриатическом побережье. Местом была выбрана Словения. Перелет до Любляны, а дальше на прокатном Рено Твинго.
15 минут на оформление документов и мы выехали с парковки в направлении Адриатического моря. Движение на автобане в субботу было очень плотным и, протолкавшись в колонне немецких отпускников, мы решили сойти с автобана и продолжить путь по обычным дорогам. Помогал нам в этом путешествии навигатор ТомТом 930 и справился со своей задачей на отлично.
Примерно через час езды по узким извилистым дорожкам Словенской глубинки мы попали в Италию. Для меня этот маршрут, проложенный навигатором, был несколько неожиданным, поскольку Италия находится немного в стороне от пункта нашего назначения, но в итоге это оказался самый быстрый путь в данное время суток. (ТомТом имеет функцию IQ routes, которая анализирует загрузку дорог в определенное время и день недели и исходя из этого планирует маршрут).
Пол часа по дорогам Италии, обратно Словения и вот мы на месте – городок Порторож.
Поскольку мы с женой любители активного отдыха, было принято решение чередовать пляж с автомобильными поездками по близлежащим окрестностям.
В результате пробег составил 1200 км. Посещены в Словении – Любляна, Пиран, Копер, в Италии - Триест, Венеция, Палманова, в Хорватии - Умаг. Большая часть пройдена по автобанам, но были и обычные дороги, которые оставили только положительные впечатления. Ведь двигаясь по автобану, мы лишаемся удовольствия видеть страну как бы изнутри, глазами ее жителей.
Хочется отметить высокое качество дорог в Словении и Италии, культуру европейских водителей. К слову сказать, не только европейских. Почему-то и наши становятся дисциплинированными на тамошних дорогах.
10 дней пролетели очень быстро и, хотя еще свежи воспоминания, мысли о следующем путешествии уже лезут в голову:D

nikit73
03.10.2012, 14:16
Согласен на 100%. Наглость и хамовитость "наших" водителей куда-то улетучиваются как только они пересекают полоску земли обозначенную полосатым столбиком :)

Молодец, Andrejs, так и надо отдыхать!