PDA

Просмотр полной версии : Подключение сигнализации без CAN с автозапуском на Меган-3


zahario2012
04.10.2012, 14:33
Всем доброго времени суток.Вот решил поделиться геморойным но пока положительным опытом самостоятельной установки сигнализации с автозапуском без кан модуля на свою ласточку.За основу была взята сигнализация SWORD SW-50RS.С выбором особо не заморачивался,на что бюджет позволил то и купил.Точки подключеня для флюенса не подходят так как почти не один провод не совпадает.Пришлось почти все искать вольтметром.Ну вообщем кому нужно могу поделиться схемой точек подключения.До концевиков и до автозапуска пока не добрался так как пока нет времени и подручных материалов(диодов и реле)чтобы это осуществить.Как только все реализую сразу выложу как и что делал.

zahario2012
17.10.2012, 01:31
Вообщем закончил я весь геморой.Выкладываю новые точки подключения и рисунки.Все получилось,все работает.И повторяюсь это все для обычной сигналки с автозапуском без кан.Если кому что понадобиться звоните или пишите буду рад помочь!

zahario2012
17.10.2012, 22:30
Вот схемы подключения!И незабывайте что по проводам,подключение еще зависит от схемы подключения самой сигнализации!Ну я так думаю что принцип подключения всех сигнализаций почти одинаковый!Так что если что звоните и пишите помогу чем смогу!

futt
12.11.2012, 17:41
Ты просто молоток спасибо что выложил .... Работу ты проделал огромную ... Респект и уважуха.

Bor 59
27.11.2012, 20:26
А ,есть у кого опыт установки по CAN шине? Хочу установить себе StarLine 94Can Flex ,авто с чип картой, функция - свободные руки.

MASTER
28.11.2012, 23:36
Ставьте FLEX! У него больше возможностей. В частности можно реализовать имитацию открывания двери (для отключения АСС). Доп. канал цепляйте к водительского концевика. А именно вытащить из сиги минусовой импульс после глушения двигателя (длятельность 1 с).
Пожалуйста!

Bor 59
29.11.2012, 10:42
Сергей, есть карта подключения и какой под чип карту подойдет обходчик иммо ?

MASTER
29.11.2012, 18:55
Любой обходчик нужно будет доработать. Можно и самому его соорудить так то)) По карте монтажа хм.. такая тема заезженная(смотри выше) И если честно мне проще сделать, чем рассказывать про весь процесс. Я про клиентский Меган писал. Желаю удачи в вашем нелёгком..
P.S. Сие действо требует танцев с бубном и жертвенного огня:sarcastic:

elec10
30.11.2012, 08:24
Любой обходчик нужно будет доработать. Можно и самому его соорудить так то)) По карте монтажа хм.. такая тема заезженная(смотри выше) И если честно мне проще сделать, чем рассказывать про весь процесс. Я про клиентский Меган писал. Желаю удачи в вашем нелёгком..
P.S. Сие действо требует танцев с бубном и жертвенного огня:sarcastic:

И огненной воды естественно. Без неё никак. :D

Bor 59
30.11.2012, 20:04
Функция свободные руки сохранится ? Отходя , авто закрывается , на сигналку будет само вставать или только с брелка и как на открытие ? При авто запуске , из карты извлекается элемент питания, дисплей будет писать низкий уровень питания ?

Vladimir84
05.12.2012, 22:21
Ставлю старлайн В9 на флюенс! Возникла проблема!
Реле это конечно хорошо но для программации необходимо при повороте ключа зажигания получить + входящий в сигнализацию!!! Реле обратно к сожалению не пустит посоветуйте......

Bor 59
18.12.2012, 17:43
Ставьте FLEX! У него больше возможностей. В частности можно реализовать имитацию открывания двери (для отключения АСС). Доп. канал цепляйте к водительского концевика. А именно вытащить из сиги минусовой импульс после глушения двигателя (длятельность 1 с).
Пожалуйста! MASTER, импульс я вытащу ,но как подключить к авто. Сделал вывод с ВСМ ,разъем С pin 16 (сигнал (-) выключателя двери пассажира), после окончания автозапуска подаю на него (-) магнитола откл. ,но в этот момент открываются двери (на брелке значок закрыто),при повторном подачи импульса двери не закрываются и срабатывает сирена. Подскажи и как с тобой связаться в Екатеринбурге.

zahario2012
10.11.2013, 17:18
Для прогромирования надо просто + подать отдельно!Я так делал,при програмировании просто отдельно от постоянного + провод кидал,после програмирования убирал!

mat06
27.11.2013, 22:38
Подскажите, какую сигнализацию с автозапуском лучше поставить? Флюенс 2.0L, свободные руки, замка зажигания нет.

DmKa
28.11.2013, 00:17
mat06,
50% успеха это железо сигнализации
50% успеха это умный Установщик (а таких в Москве единицы)

Если хотите иметь "свободные руки" но при этом таскать еще и брелки и тыкать на кнорки брелков то ...... пофигу что ставить из линейки Старлайн Пандоры.

Если хочется сохранить комфорт то .. надо больше вводных данных о хотелках.

Например о замке капота, о иммобилайзере, о противоразбойной метке, об управлении со смартфона, об управлении по телефону или через инет.

zavgnikolai
06.01.2014, 17:39
zahario2012,

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

привет занимаюсь установкой сигнализаций проблема с меганом 3 не гаснут фары после постановки сиги на запуск надо имитировать открывание дверей как вы эту проблему решили

Bor 59
08.01.2014, 18:02
Что бы выключились фары , магнитола - нужно имитировать открытие и закр. дверей.

zavgnikolai
08.01.2014, 18:45
поставил а 91 старлайн на меган 3 пробовал доп канал подключать к водительской двери к концевику но двери открываються . кто решил эту проблему опишите пожалуйста:acute:

tomviktor
08.01.2014, 20:33
поставил а 91 старлайн на меган 3 пробовал доп канал подключать к водительской двери к концевику но двери открываються . кто решил эту проблему опишите пожалуйста:acute:

Странно, я эту проблему вообще не решал А94can-ставлю на охрану родным Reno брелком, все гаснет сразу, может прошивку обновить

Roman12310
08.01.2014, 22:44
родным Reno брелком
сигналка подключена по кан-шине, а у чела вопрос как обойти при подключении без кана

tomviktor
08.01.2014, 22:56
сигналка подключена по кан-шине, а у чела вопрос как обойти при подключении без кана
и потом ждать глюков от концевиков-простите, но лучше докупить кан модуль

Roman12310
09.01.2014, 00:31
лучше докупить кан модуль
у меня стоит, свободные руки авто закрывают отлично, а вот после работы автозапуска ушки не складываются, радио поет, приборка горит.

gruzdev_f
09.01.2014, 14:32
поставил а 91 старлайн на меган 3 пробовал доп канал подключать к водительской двери к концевику но двери открываются . кто решил эту проблему опишите пожалуйста:acute:
пол дела сделал, а чего до конца не доделал?
после окончания автозапуска импульс на концевик, чтобы имитировать открытие и закрытие двери, а потом импульс на запирание замка чтобы запереть открывшиеся двери.
ну и убедись что багажник заперт.

кан модуль в наших авто практически бесполезен, авто по кану не управляется!

Roman12310
09.01.2014, 17:08
авто по кану не управляется
зато сигналка по кану управляется.

Bor 59
09.01.2014, 19:50
поставил а 91 старлайн на меган 3 пробовал доп канал подключать к водительской двери к концевику но двери открываються . кто решил эту проблему опишите пожалуйста:acute:

Один доп. канал на открытие - допустим на 3 сек. , второй на закрытие 4 сек.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Странно, я эту проблему вообще не решал А94can-ставлю на охрану родным Reno брелком, все гаснет сразу, может прошивку обновить

Как ее обновить ? У меня по СAN только замки дверей работают и отдельно открывается багажник.

tomviktor
10.01.2014, 23:06
Один доп. канал на открытие - допустим на 3 сек. , второй на закрытие 4 сек.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------



Как ее обновить ? У меня по СAN только замки дверей работают и отдельно открывается багажник.

Ну проще всего позвонить в Старлайн тел есть в инструкции
Либо задать конкретный вопрос на форуме там же,

Мне обновляли при продаже версия 3.4 вроде
Но сказали что кан у рено ваще не изведан полностью но над этим все работают

Bor 59
11.01.2014, 21:16
Ну проще всего позвонить в Старлайн тел есть в инструкции
Либо задать конкретный вопрос на форуме там же,

Мне обновляли при продаже версия 3.4 вроде
Но сказали что кан у рено ваще не изведан полностью но над этим все работают

Я, имел ввиду обновления прошивки на авто , а не сигналки - с ней все в порядке.

tomviktor
11.01.2014, 21:24
Я, имел ввиду обновления прошивки на авто , а не сигналки - с ней все в порядке.

Да я уже прочитал в своей установке, что бы подружить ключи-брелки в сигналке должна быть функция-опция SLAVE-тогда будет все в порядке-извини что ввел в заблуждение -у меня на А94canGSMSlave все это есть -выпуск конец2013 год повезло-сказали что все навороты в подарок

Bor 59
23.01.2014, 21:30
Устанавливал StarLine A94 Can Flex. Авто Меган 3 с картой и кнопкой старт/стоп .Отпишу как у меня она работает. При закрытии авто с карты - автозапуск не включить , с брелка - а/з включается , но с карты авто не открыть. Интересуюсь как у вас работает. Возникла проблема - подсаживается аккум - стал проверять утечку , при закрытии с карты - ток 2,5а ,затем падает до 1,5а и через 1-1,5 мин. до 40 ma - норма. С брелка по току так же , но по времени авто засыпает минут через 7-8 (хотелось бы это время сократить ,но как ? ) .А самая основная проблема , что авто иногда не уходит в спящий режим и с карты ,и с брелка ток остается 1,5а высаживая аккум. Считаю , что дело в само авто ,но где копать ?

Nemo
23.01.2014, 22:43
Считаю , что дело в само авто
Скорее - в сигналке.

DmKa
23.01.2014, 23:05
Bor 59, Кривой монтаж сигнализации. В полный рост кривой. Где режим Слейв?

Bor 59
24.01.2014, 18:26
---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

[/COLOR]Скорее - в сигналке. Что может быть в сиге , если с карты не всегда засыпает .

Nemo
24.01.2014, 18:29
Что может быть в сиге , если с карты не всегда засыпает .
Это:
Кривой монтаж сигнализации. В полный рост кривой.

Bor 59
24.01.2014, 18:30
Bor 59, Кривой монтаж сигнализации. В полный рост кривой. Где режим Слейв? Объясни - что это ?

DmKa
24.01.2014, 21:54
Увы, но сложно предугадать что они там наворотили.
Скорее полный кирдык.

Запомните одно -Закрытие с карты (при удалении от авто) должно и ставить под охрану и позволять сделать автозапуск.
Пусть горе установщики реализуют это.

а пока у Вас винегрет с непредсказуемым алгоритмом работы.

Nemo
25.01.2014, 00:18
Объясни - что это ?
Вторичный (ведомый) режим. Главный брелок - родной от автомобиля. Брелок от сигналки - вспомогательный (сервисы и открывание/закрываеие в случае необходимости или невозможности исполнения функции от родной карты). В фукционале сигналки данный режим предусмотрен и должен быть установлен.

Bor 59
25.01.2014, 10:49
Сигналку устанавливал сам полтора года назад. Что бы подружить брелок с картой ,я так понял нужен режим Slave ,но его нет в сиге ,как его добавить , менять сигу или перепрошить ? Авто 2010г.в. по CAN шине работают только дверки.

ms81
26.01.2014, 09:02
Стоит Шерхан 9 с/р кнопкой старт/стоп .
При закрытии авто с карты - встает на охрану, а/з работает
Но если закрыть брелком сигналки , то карта не откроет (т.к. она не закрывала)
Багажник не приоткрывается с карты только с брелка III кнопка. при охране или снятой.
Дилер заменил АКБ по гарантии.
Есть тоже опасения что будет подсаживаться аккум (заметно через 1,5года) - стал проверять вольты АКБ (мультиметром) и брелком шерхана, на АКБ всегда больше на 0,5-0,65В.
Авто также гасит все минут через 10 (это режим энергосбережения АКБ) .

"А самая основная проблема , что авто иногда не уходит в спящий режим и с карты ,и с брелка ток остается 1,5а высаживая аккум. Считаю , что дело в само авто ,но где копать ?"-это сигналка стоит в режиме охраны.

Пока есть гарантия менять АКБ (но это только первые 2 года)
Либо не ставить сигналку.

Bor 59
26.01.2014, 18:53
Если сигналка встала без глюков на охрану ,то ток покоя 35-40 ma.(у меня иногда авто не уходит в спящий режим ,отсюда 1,5а.)
Есть тоже опасения что будет подсаживаться аккум (заметно через 1,5года) - стал проверять вольты АКБ (мультиметром) и брелком шерхана, на АКБ всегда больше на 0,5-0,65В. Нужно проверить точность приборов . У меня на аккуме больше чем на брелке на 0,1 в.

tomviktor
27.01.2014, 21:48
Сигналку устанавливал сам полтора года назад. Что бы подружить брелок с картой ,я так понял нужен режим Slave ,но его нет в сиге ,как его добавить , менять сигу или перепрошить ? Авто 2010г.в. по CAN шине работают только дверки.

наскок я понял -это отдельный чип в сиге-это замена сиги либо доп модуль

swistun
29.01.2014, 01:58
Какую посоветуете ставить сигналку Шериф или что-то другое. Цена от 5 до 7?
но чтобы не было глюков, как многие пишут.

DmKa
29.01.2014, 12:36
За эту цену никакую.

А тем более "шериф"

alekskam
13.03.2014, 09:48
Ребята а какую подскажите сигнализацию установить из семейства стар лайна если кто с этим сталкивался на авто с замком зажигания.Заранее спасибо.

Blacking
13.03.2014, 09:52
Я себе установил StarLine A94 - доволен. так же можно B94

gruzdev_f
13.03.2014, 10:04
в пень старлайн.
никакой не стоит ставить.
не работают они с нашими машинами, всё через одно место приходится делать. у них даже нормальных карт установки нет на наши авто.

шерхан более менее адаптирован и карты установки нормальная.

вобще сигналку на наше авто имеет смысл ставить только для автозапуска.
если автозапуск не нужен то лучше дополнительный иммобилайзер поставить.

alekskam
13.03.2014, 14:51
В принципе только из за автозапуска и хотелось сигу поставить

Blacking
13.03.2014, 18:21
У меня тоже для автозапуска стоит...

alekskam
13.03.2014, 20:50
Получается ни кто помочь с выбором не может? а жаль!

ZagSer168
13.03.2014, 21:48
alekskam,
мне неделю назад поставили A94.
Работает хорошо.
Есть автозапуск по времени и по температуре двигателя.
Основная информация берётся с CAN шины.
По аналогу подключается только сам автозапуск, концевик водительской двери и питание замка багажника.
Для машины с ключом открытие/закрытие через брелок сигналки.

gruzdev_f
13.03.2014, 22:24
а управление ЦЗ?
а управление аварийкой?

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Получается ни кто помочь с выбором не может? а жаль!
сформулируй вопрос конкретно, получишь ответ.
нужно ли тебе 2 датчика температуры, мотора и салона? нужен ли мощный брелок чтоб через дом брало? или вобще надо запуск с смартфона пока машина в гараже? какая цена?

в плане совместимости они все одинаково хреновые))) установщики будут колхозить и не факт что с первого раза сделают нормально.

ZagSer168
13.03.2014, 22:40
а управление ЦЗ?
а управление аварийкой?
Управление ЦЗ через CAN шину.
С управлением аварийкой я ошибся. Оно идёт по аналогу. По CAN управление габаритами.
Тут указаны функции, доступные по CAN-шине флюенса: http://can.starline.ru/carreport/14837/12/18

alekskam
13.03.2014, 23:41
Всем большое спасибо за ответы.общая информация немного сформировалась. А по сигнализации 2 датчика мне не надо,с мобилы заводка тоже не к чему, а вот таймер было бы не плохо. И как я понял нужно брать с поддержкой или как там с интегрированной 2CAN+Slave если не ошибаюсь.

ZagSer168
14.03.2014, 07:41
Всем большое спасибо за ответы.общая информация немного сформировалась. А по сигнализации 2 датчика мне не надо,с мобилы заводка тоже не к чему, а вот таймер было бы не плохо. И как я понял нужно брать с поддержкой или как там с интегрированной 2CAN+Slave если не ошибаюсь.

2CAN должен быть.
Slave для машины с ключом не нужен. Ну т.е. сигналка может поддерживать или не поддерживать Slave - это не важно. Но подключать Slave не надо.

alekskam
14.03.2014, 14:38
ZagSer168,Спасибо!

gruzdev_f
14.03.2014, 15:05
Тут указаны функции, доступные по CAN-шине флюенса: http://can.starline.ru/carreport/14837/12/18
неужто допилили?
ещё осенью функций управления ЦЗ вобще ни одной небыло. только чтение да и то с проблемами.

тока штатная система всё равно в охрану не встаёт, после окончания автозапуска музыка будет играть, фары светить, приборка гореть...
эх печаль печаль.

Blacking
14.03.2014, 15:15
Slave для машины с ключом не нужен. Ну т.е. сигналка может поддерживать или не поддерживать Slave - это не важно. Но подключать Slave не надо
у меня машина с ключом, стоит в слейве, с штатного брелка-ключа ставится на сигналку.


тока штатная система всё равно в охрану не встаёт, после окончания автозапуска музыка будет играть, фары светить, приборка гореть...
после автозапуска все гаснет и приборка и музыка и фары

ZagSer168
14.03.2014, 15:29
тока штатная система всё равно в охрану не встаёт, после окончания автозапуска музыка будет играть, фары светить, приборка гореть...
Чтобы это всё отключалось делают имитацию открытия вод. двери через доп. канал сигналки.
Про приборку не уверен. Может она и продолжает гореть 10-12 мин.
Это всё описано в картах монтажа: http://www.ultrastar.ru/6304/6496
Там инструкция для B94. Для A94 тоже подходит.

gruzdev_f
14.03.2014, 15:40
после автозапуска все гаснет и приборка и музыка и фары
это потому что
делают имитацию открытия вод. двери через доп. канал сигналки.
тобишь имитируют что водитель октрыл и закрыл дверь дабы машина сама всё выключила.
что в принципе есть колхоз и костыль)

Blacking
14.03.2014, 17:13
это я знаю, главное чтобы работало стабильно без глюков, а так назови хоть горшком, только в печку не ставь

maverick
06.05.2014, 15:37
Fluence 2011 г. чип-карта свободные руки+кнопка старт/стоп .
Выбор между StarLine A94 и E91(рекомендуют эту) цена приблизительно одинаковая.
Нужен автозапуск. Свободные руки будут работать , как прежде или нет?
Что лучше ставить?

ZagSer168
06.05.2014, 15:47
Fluence 2011 г. чип-карта свободные руки+кнопка старт/стоп .
Выбор между StarLine A94 и E91(рекомендуют эту) цена приблизительно одинаковая.
Нужен автозапуск. Свободные руки будут работать , как прежде или нет?
Что лучше ставить?

E91 разве поддерживает Slave?
Режим Slave обязателен для корректной работы свободных рук.
У меня установлена А94 2CAN Slave. Свободные руки работают как обычно (никаких задержек и прочее).

Как будет работать во многом зависит от криворукости установщиков.

maverick
06.05.2014, 16:02
[QUOTE=ZagSer168;465204]E91 разве поддерживает Slave?
Режим Slave обязателен для корректной работы свободных рук.
У меня установлена А94 2CAN Slave. Свободные руки работают как обычно (никаких задержек и прочее).[/QUOTE
Свободные руки работают как обычно (никаких задержек и прочее).
Т.е машина сама закрывается (когда отходишь) и потом можно запустить автозапуск?
В описание E91
ultrastar.ru/16639/28183
написано, что режим Slave есть.
Рекомендация продавца сигналок была в том , что там (E91 )меньше ненужных функций).
Установщик надежный.
Тогда StarLine A94 обычная (она дешевле: 8500 против 11500 цены в интернете)

ZagSer168
06.05.2014, 16:11
Т.е машина сама закрывается (когда отходишь) и потом можно запустить автозапуск?

Да. Именно так.
Но когда машина запущена с автозапуска, открывать надо с брелка сигналки.
Если автозапуска не было, то открывается свободными руками как обычно.

Ну раз есть Slave, то должно всё работать.

maverick
06.05.2014, 16:25
Да. Именно так.
Но когда машина запущена с автозапуска, открывать надо с брелка сигналки.
Если автозапуска не было, то открывается свободными руками как обычно.

Ну раз есть Slave, то должно всё работать.

Соответственно нужен чип для автозапуска (тогда остануться две карты на руках)? Правильно?

ZagSer168
06.05.2014, 16:30
Соответственно нужен чип для автозапуска (тогда остануться две карты на руках)? Правильно?

Да. Либо изготавливать отдельный чип, либо одну карту прятать в торпеду.

oleg762006
15.05.2014, 23:23
E91 разве поддерживает Slave?
Режим Slave обязателен для корректной работы свободных рук.
У меня установлена А94 2CAN Slave. Свободные руки работают как обычно (никаких задержек и прочее).

Как будет работать во многом зависит от криворукости установщиков.

Starline A94 DIALOG 2CAN SLAVE FLEX.
Подключал по точкам Renault Megan 3 код 4528 от Scenic 3 использовал только CAN (двери, багажник, ручник, запирает отпирает, моргает габаритом) включил функцию SLAVE, но при постановке со штатного брелка не встает на охрану сигналка, где копать? или еще надо подключить альтернативное управление ЦЗ?:sorry:

ZagSer168
16.05.2014, 05:53
Starline A94 DIALOG 2CAN SLAVE FLEX.
Подключал по точкам Renault Megan 3 код 4528 от Scenic 3 использовал только CAN (двери, багажник, ручник, запирает отпирает, моргает габаритом) включил функцию SLAVE, но при постановке со штатного брелка не встает на охрану сигналка, где копать? или еще надо подключить альтернативное управление ЦЗ?:sorry:

Альтернативное управление ЦЗ не надо. Оно глючное.
Проверьте, что Slave включен в настройках CAN (функция 4-1 должна быть установлена в 1) и в настройках сигналки (функция 25 - в значение 2).
Также брелок должен работать в режиме метки (устанавливается в настройках брелка)

oleg762006
16.05.2014, 20:57
Альтернативное управление ЦЗ не надо. Оно глючное.
Проверьте, что Slave включен в настройках CAN (функция 4-1 должна быть установлена в 1) и в настройках сигналки (функция 25 - в значение 2).
Также брелок должен работать в режиме метки (устанавливается в настройках брелка)

Спасибо за помощь!
1. функция 4-1 установлена в 1(Slave включен в настройках CAN)
2. "в настройках сигналки (функция 25 - в значение 2)" т.е. Slave включен, поиск метки 20 сек. "Также брелок должен работать в режиме метки"???:dash1:
А как же будут работать свободные руки? или наличие брелка обязательно?

сильверстоун
16.05.2014, 22:10
как же будут работать свободные руки? или наличие брелка обязательно?
обязательно, ибо это электронная метка для блока сигнализации:dash1:

ZagSer168
16.05.2014, 22:44
Спасибо за помощь!
1. функция 4-1 установлена в 1(Slave включен в настройках CAN)
2. "в настройках сигналки (функция 25 - в значение 2)" т.е. Slave включен, поиск метки 20 сек. "Также брелок должен работать в режиме метки"???:dash1:
А как же будут работать свободные руки? или наличие брелка обязательно?

Как уже ответили, это обязательно (для Старлайна).

oleg762006
16.05.2014, 23:53
Как уже ответили, это обязательно (для Старлайна).

Народ пишет, что брелок можно дома для оповещения хранить и пользоваться штаткой. и свободные руки без проблем работают и автозапуск...
может что не так понял?

ZagSer168
17.05.2014, 00:29
Народ пишет, что брелок можно дома для оповещения хранить и пользоваться штаткой. и свободные руки без проблем работают и автозапуск...
может что не так понял?

Может это про другие сигналки?
Старлайн и Шерхан в режиме SLAVE при снятии с охраны штатным способом начинают искать метку.
Если не находят в течении нескольких секунд (зависит от настроек), то включается сирена.
Насколько я знаю, по другому не настроить.

сильверстоун
17.05.2014, 08:02
Ну пусть хоть один кто-то напишет, что он брелок от сигналки дома хранит, а открывает и закрывает авто, снимая его с охраны, через функцию СР и у него нет с этим проблем;)

Yugin
17.05.2014, 21:35
Пересекаясь с другими темами .
У меня брелок дома .Постановка /снятие ,открытие/закрытие на СР ,отлично работают .На оборудовании Excellent .CAN-модуль в конфигурации системы -отсутствует . . С собою только заводской ключ ,метка авторизации ,мобильный телефон . Все .

сильверстоун
18.05.2014, 18:15
так, это я прально понял, на ВАЗ-2101? И чо, там функция СР? Однако....:crazy:

Roman12310
19.05.2014, 00:10
Шерхан в режиме SLAVE при снятии с охраны штатным способом начинают искать метку
нет такого. Бывает забываю брелок на столе и весь день катаюсь только с карточкой.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Ну пусть хоть один кто-то напишет, что он брелок от сигналки дома хранит, а открывает и закрывает авто, снимая его с охраны, через функцию СР и у него нет с этим проблем
У меня так, правда я дома не храню, но иногда забываю. Шерхан логикар 4

ZagSer168
19.05.2014, 11:50
Шерхан логикар 4
Без автозапуска?

Шерхан логикар, действительно, имеет брелок без функции метки.

Yugin
19.05.2014, 13:52
так, это я прально понял, на ВАЗ-2101? И чо, там функция СР? Однако....
Нет конечно , про ВАЗ это стеб .

Roman12310
19.05.2014, 14:04
Без автозапуска?
с автозапуском. после автозапуска в течении 15 минут СР не работают, только брелок. Потом опять в штатном режиме.

ZagSer168
19.05.2014, 14:53
с автозапуском. после автозапуска в течении 15 минут СР не работают, только брелок. Потом опять в штатном режиме.

ясно. Эта особенность из-за подключения к ЦЗ аналогом.

vnk57
08.07.2014, 00:44
Коллеги! Терзаюсь смутными сомнениями.
Поставил в салоне Старлайн Е61.

Машина Меган 3 + ключ-карта.

Хочу, чтобы когда я отходил от машины, она не только запиралась сама, но и
вставала на сигналку Старлайн.

Это нормальное требование к Е61 или я слишком много хочу?

В настоящее время такое ощущение, что Старлайн отдельно, а штатный ЦЗ - отдельно.

Если я ставлю машину на сигнализацию брелком, а потом открываю с ключ-карты, срабатывает сигнализация. Это нормально?

А как же СAN шины и прочие slave режимы?

В салоне уверили, что это норма.

ZagSer168
08.07.2014, 09:46
vnk57, в режиме slave машина должна автоматически вставать и сниматься с сигналки при срабатывании свободных рук или нажатии кнопок на ключ-карте.
Судя по тому, что вы пишете, у вас slave (http://u168.ru/online.php?path=%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1% 8B/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.avi) не работает.

vnk57
08.07.2014, 17:43
То, что не работает, это понятно.
Но это ведь решаемо?

Вообще, с меганами есть прецеденты, чтобы все нормально работало?
Сегодня официалы убеждали, что мой меган 2014 года выпуска не поддерживает slave.

ZagSer168
08.07.2014, 19:34
vnk57, у вас либо сигналка не поддерживает Slave, либо настроена неверно.
Наличие поддержки Slave Старлайном зависит от экземпляра. На коробке должна быть надпись "Slave".
Сигналка должна быть подключена к CAN шине авто.
Прошивка CAN-модуля сигналки должна быть не старее декабря 13г. С более старыми могут быть глюки.

У меня работает как положено. Само ставиться и снимается с охраны. Но у меня А94. Про Е61 не знаю.
Меганы 2013-14 годов поддерживают режим Slave даже лучше, чем старые 2010-12 гг.

vnk57
08.07.2014, 19:54
Сигналка, как выше указал, Е61.
Насколько понимаю, Слейв поддерживает.
Как подключили к машине - тайна сия велика есть )
Номер прошивки тоже узнать проблематично. В документации это может быть?

Не подскажете, есть какая-то информация, близкая к официальной по меганам, чтобы тыкать в нос сервисникам?

ZagSer168
08.07.2014, 21:17
vnk57, номер прошивки достоверно можно узнать при подключении сигналки к компу. По другому не знаю, как.

Настройки CAN-модуля для мегана: http://can.starline.ru/carreport/17251/12/18
CAN-модули у разных моделей старлайна одинаковы.
Тут есть инструкции для настройки старлайна под Рено: http://www.ultrastar.ru/6304/6496
Но все сложности там для реализации автозапуска.
Без автозапуска подключение тривиально.
Достаточно подключиться двумя проводами к CAN-шине, настроить CAN-модуль, брелок и саму сигналку, и должно работать.

vnk57
08.07.2014, 21:23
ZagSer168,
Спасибо!
Буду завтра долбить официалов )

alextic
02.11.2014, 11:52
Подскажите! установили Е91 после постановки на охрану для автозапуска-продолжает гореть панель приборов ещё минут 15 -можно или нет убрать эту проблему -установщик сказал нет!-он лукавит? При автозапуске горят фары можно или нет сделать чтобы фары не горели? МЕГАН3 диз. 2009г.

Yugin
02.11.2014, 12:08
Установщик не лукавит .
У него знаний не хватает . Горят фары при запуске - убирать питание фар на время автозапуска . Не гаснут фары/магнитола по окончании запуска - имитировать открытие двери водителя по завершению запуска .Е91 это все умеет делать .Установщик -нет .

maverick
04.11.2014, 16:07
Поставили А94 в режиме Slave c автозапуском. Свободные руки , старт/стоп работает. Закрывается и встаёт на охрану автоматически. Автозапуск работает. Вопрос такой:
Как будет реагировать машина, если при включенном автозапуске разбить стекло и поехать (пример угона) ?
Она должна заглохнуть от датчика удара?
Или должна глохнуть при попытке поехать, т.е не найдя чип карту?

Yugin
04.11.2014, 16:10
Ни то ни другое . При автозапуске датчик удара отключен , дабы не было сработки от вибраций двигателя ,например . Не найдя чип-карту ,так же не заглохнет , единственный авто глушащий мотор при отсутствии карты - Mazda CX-7 ...через 20 минут после отсутствия карты .

maverick
04.11.2014, 16:51
Ни то ни другое . При автозапуске датчик удара отключен , дабы не было сработки от вибраций двигателя ,например . Не найдя чип-карту ,так же не заглохнет , единственный авто глушащий мотор при отсутствии карты - Mazda CX-7 ...через 20 минут после отсутствия карты .

Т.е разбил сел и поехал.?И это никак не настраевается?

Yugin
04.11.2014, 17:05
Никак .Датчик удара выключен .

второй
04.11.2014, 19:18
Поставили А94 в режиме Slave c автозапуском. Свободные руки , старт/стоп работает. Закрывается и встаёт на охрану автоматически. Автозапуск работает. Вопрос такой:
Как будет реагировать машина, если при включенном автозапуске разбить стекло и поехать (пример угона) ?
Она должна заглохнуть от датчика удара?
Или должна глохнуть при попытке поехать, т.е не найдя чип карту?
Должна заглохнуть при нажатии на педаль тормоза,или если опустить до конца ручник.
А можно ручник чуть приотпустить,тогда можно ехать .Не трогая педаль тормоза.

Albeagator
04.11.2014, 19:28
Yugin, в подписи КОПЕЙКА.....!!! это правда или прикол??)))

Yugin
04.11.2014, 19:30
Добрый вечер . Конечно прикол .

Roman12310
04.11.2014, 21:54
Должна заглохнуть при нажатии на педаль тормоза,или если опустить до конца ручник.
А можно ручник чуть приотпустить,тогда можно ехать .Не трогая педаль тормоза.
У человека АКПП, без выжатой педали тормоза коробку не переключить.

второй
04.11.2014, 22:43
У человека АКПП, без выжатой педали тормоза коробку не переключить.
Ну тогда пункт первый.

Bor 59
08.11.2014, 18:08
А , если запуск с кнопки и АКПП ?

Roman12310
09.11.2014, 06:45
А , если запуск с кнопки и АКПП ?
и что?

Sergius
10.11.2014, 19:32
Добрый вечер уважаемые форумчане! Имеется проблема. Установили на мою Флюенс 2010 1,6 механика, сигу Pandora DXL 3910 с автозапуском. Но есть проблема, скорее всего с обходчиком иммо. Не считывается он при автозапуске. Установили туда микрочип-клон ключа. Читал здесь вверху, что любой обходчик иммо надо дорабатывать. У Рено Флюенс действительно какие то особенности с обходом иммо? Если есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли, выскажитесь, пожалуйста. Завтра еду в сервис в очередной раз, передам установщикам ваши идеи.

второй
10.11.2014, 19:44
Добрый вечер уважаемые форумчане! Имеется проблема. Установили на мою Флюенс 2010 1,6 механика, сигу Pandora DXL 3910 с автозапуском. Но есть проблема, скорее всего с обходчиком иммо. Не считывается он при автозапуске. Установили туда микрочип-клон ключа. Читал здесь вверху, что любой обходчик иммо надо дорабатывать. У Рено Флюенс действительно какие то особенности с обходом иммо? Если есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли, выскажитесь, пожалуйста. Завтра еду в сервис в очередной раз, передам установщикам ваши идеи.

Я бы на твоём месте съездил к Yugin:dirol:

Yugin
10.11.2014, 21:03
Если есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли, выскажитесь, пожалуйста. Завтра еду в сервис в очередной раз, передам установщикам ваши идеи.
Добрый вечер . Каковы симптомы незапуска ? Сигнализация включает зажигание ? Стартер крутит ? Виртуальную /программную нейтраль для МКПП выполняете ?
Давайте проведем тест ,по которому ,мы сможем понять ,удачно ли сделан обход иммобилайзера . Сидя в автомобиле ,вставляем ключ в замок зажигания /слот, предварительно выполнив программную нейтраль (для МКПП ) . Ставим автосигнализацию на охрану . Включаем автозапуск .Завелась ? Да ,не обходится штатный иммобилайзер .

Смоленск
19.02.2015, 01:20
Я бы доработал схему цз и поставил поляризованное реле на крайний случай 5 ти проводной замок. тогда работает все чтко

evgas
16.09.2015, 16:32
Вопрос к тем, кто шарит. Планирую ставить старлайн е91. Замок зажигания у нас управляется минусом. Управление силовым реле на старлайне тоже минусовое. Потянут ли транзисторы блока сигнализации, если их кинуть напрямую на замок, или придется через реле "массу" на замок кидать? И еще вопрос. У меня МКПП. На передаче без сцепления двигатель на запустить. Может в настройках сигналки поставить АКПП, то и не придется заморачиваться с подготовкой к автозапуску? Если оставил на передаче, то самое страшное, это машина просто не заводится. Можно не бояться что уедет куда нибудь.

Yugin
16.09.2015, 17:54
Замеряем ток потребления по замку зажигания и сравниваем с ттх сигнализации .

По настройке мкпп/акпп - можно установить акпп ,в машине заводской датчик нейтрали ,если вы не будете подавать сигнал стартера напрямую на втягивающее реле , движения автомобиля можно не опасаться .

glebov_dmitriy83
13.11.2015, 16:20
Roman12310, День добрый. Подскажите при установке старлайн А91 нужно подключать провод тахометра. Если да то какой цвет???

Roman12310
13.11.2015, 16:45
glebov_dmitriy83, не могу подсказать, мне дилер ставил, работает по кан-шине, по ней сигнал и получает, наверное

glebov_dmitriy83
13.11.2015, 16:50
Спасибо большое. Попытаюсь найти

Vld
13.11.2015, 18:18
нужно подключать провод тахометра. Если да то какой цвет???
А в здешних машинах такое вообще существует?
И с уникальным цветом во всей машине...

vannno
17.02.2016, 11:21
Здравствуйте. по CAN центральный замок должен двери открывать и закрывать или нет? слышал что в megane 3 по CAN никакого управления, только считывание

Alex2110
17.03.2016, 20:03
Посоветуйте самую бюджетную сигналку. Нужно, чтобы срабатывала лишь на концевики и удар сиреной и аварийкой в слейв режиме от штатной чип карты. Автозапуск не нужен. Авто 2013 года Меган, свободные руки, кнопка запуска.

skoder
20.11.2017, 19:25
Здравствуйте. по CAN центральный замок должен двери открывать и закрывать или нет? слышал что в megane 3 по CAN никакого управления, только считывание
У меня открывает и закрывает по кан.

Может кто подскажет где провод с отрицательным импульсом на кнопке старт стоп

MotoLive
24.03.2020, 22:00
Поставил сигналку с аз шерхан, обходчик фортин, подключение по кан, управление цз не подключал, сигналка в слэйве. Проблема такая что после автозапуска и глушения движка при открытии машины свободными руками сигналка начинает орать об открытии двери, не видит почему то в слейве открытие.. с закрытием проблем ниразу не было, сразу после закрытия свободными руками брелок сиги моргает о том что встает на охрану. В чем может быть проблема с открытием, почему сига может не видеть в слейве что машина открыта штатным способом?

FILIN2000
25.03.2020, 04:10
В чем может быть проблема с открытием, почему сига может не видеть в слейве что машина открыта штатным способом?

Потому, что это рено. А вмешательство в проводку рено равносильно заражением короновируса. :D

DeepD
27.03.2020, 21:47
Поставил сигналку с аз шерхан, обходчик фортин, подключение по кан, управление цз не подключал, сигналка в слэйве. Проблема такая что после автозапуска и глушения движка при открытии машины свободными руками сигналка начинает орать об открытии двери, не видит почему то в слейве открытие.. с закрытием проблем ниразу не было, сразу после закрытия свободными руками брелок сиги моргает о том что встает на охрану. В чем может быть проблема с открытием, почему сига может не видеть в слейве что машина открыта штатным способом?

Поищите информацию на профильном форуме Шерхана. Возможно, все удастся настроить через блок сигнализации. Ставил Старлайн, по схеме с сайта получилась хрень. Обновил модуль CAN и сиги. Убрал пару ненужных подключений, дубляж получался. Заработала как надо. Про такую проблему читал давно, решение было.

Volta
06.04.2020, 19:36
После открытия дверей, может включатся режим поиска брелка-метки или нужно ввести код штатными кнопками. Эти функции программируются, читайте инструкцию по установке.

TYTAHXAMOH
13.11.2021, 20:55
Все таки как реализовать имитацию открытия/закрытия водительской двери после окончания работы автозапуска? У меня starline A91 без CAN

Egorious22
27.12.2022, 13:40
Всем привет ! Подскажите , может кто то сталкивался , хотел поставить сигналку с автозапуском , купил , но только потом узнал что она без can шины , может кто то ставил или знает как правильно без can поставить, до этого была установлена сигналка без автозапуска.

TYTAHXAMOH
27.12.2022, 15:37
есть на драйв2 статья 8904506. Ссылки не могу вставлять. Основную инфу брал оттуда хотя делал не так

TYTAHXAMOH
28.12.2022, 07:02
основная идея - управление минусом. Зажигание включаем минусом и стартер крутим тоже минусом. поэтому пришлось с сигналки через реле коммутировать минус. И самое фиговое - после отработки автозапуска машина светится как новогодняя елка и музыка играет, если ее оставил. Пришлось мутить схему которая после отключения питания дает импульс на схему, нажимающую кнопку закрытия на штатном брелке(который стоит в обходчике иммобилайзера).