PDA

Просмотр полной версии : Крысы под капотом


Бандерас.
09.11.2012, 08:21
Живу в Сокольниках каждое утро из под капота автомобилей Рено и Ситроен вынимаю кучу всякой еды, крысы по ночам жируют. Сыпал красный и чёрный молотый перец, сыпал яд для крыс, клал газету куда насса:superstition:л кот соседа, пшыкал спреем Ликвимоли ( теперь от машины воняет так , что подойти противно) менял место парковки в другой конец двора, а крысы постоянно тусуются под капотами моих автомобилей. Какие будут предложения, только серьезные:sun_bespectacled:

Motocat
09.11.2012, 08:25
Хлорку сыпать, вот только воняет сильно. Соседу помогло.

Zero26
09.11.2012, 08:31
Завести подкапотного кота. На ночь. А днем домой его относить. Чтоб отдохнул.

Андрей69
09.11.2012, 08:33
Под движок, на картонку, в центр, приманку, а вокруг намазать клеем от грызунов...

Megamix
09.11.2012, 08:38
Андрей69, клеем конечно действенно :) нооо жестоко...

а точно крысы? может у тебя мышь автомобильная завелась с семейством.

Zero26
09.11.2012, 08:44
Хлорка должна помочь. Сыпать под машину на асфальт.

Бандерас.
09.11.2012, 09:01
Под движок, на картонку, в центр, приманку, а вокруг намазать клеем от грызунов... пробовал холодно клей застывает и теряет свои свойства

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

Хлорку сыпать, вот только воняет сильно. Соседу помогло. спасибо за идею сегодня куплю и посыплю, хлорка явно лучше пахнет, чем воняет спрей ликвимоли

E.U.Dubrovin
09.11.2012, 11:38
А после этого всего попробовать помыть двигло)

Но если все таки ничего не поможет, дождаться пока крысы заберутся под капот одной из машин и поджечь нафиг)) Говорят крысы - животные умные, вдруг поймут что во вторую машину лезть не надо))

Котяра
09.11.2012, 11:43
Недельку не поездить на авто, крысы скорее всего греться приходят, так они перекочуют в другую тачку, возможно. И вообще, удивительно, ка кони еще проводку не погрызли...

_R1_
09.11.2012, 11:54
не повезло!!!аура у твоей машинки видимо для крыс хорошая:pardon:

dmc
09.11.2012, 12:35
надеюсь еду не оставлял никогда в бардачке? у меня у друга так лежала шоколадка в машине, так вот потом такая же беда была, одну даже крысу на коллекторе зажарить умудрился, кароче неприятное дело, промой двигатель, ставь в другое место, и проверь все по возможности в салоне, не завели ли они там где гнездо, все лазейки, можно даже обшивку, другу помогло, правда пол машины разбирал, даже под пол залез, там, кстате и были найдены следы крысиного гнезда.

Fan-na-Megan
12.11.2012, 11:49
Закинул два кота в гараж, обоссали все, толку нет.

gromozeka
12.11.2012, 12:47
Мдя... Ситуация не из приятных. Есть два примера, вернее да же три. Все происходило в зимний период.
У одного коллеги по работе крысы жили на защите картера. Он то же периодически выгребал остатки их пиршества. Пытался с ними бороться, но ничего не помогло. В один прекрасный момент, машина не завелась... Открыв капот, он увидел картину маслом- несколько проводов были обглоданы.
Мой корефан решил продать зимой машину, Grand Vitara. Приехал покупатель, завели машину, прокатились вокруг дома, проверили как орет сигналка. Вроде бы покупана все устроило и он попросил открыть напоследок капот... Нет, там была не крыса и ее объедки, там сидела живая ошалевшая кошка! Как она туда залезла, трудно сказать, но выбраться ей не удалось. От шока видать ее малость паралич разбил и пришлось кошку вынимать руками...:) Хорошо, что не намотало ее на движущиеся части.
В прошлой своей машине то же находил на защите картера пару куриных косточек и скилетик рыбий.

Олег53
12.11.2012, 21:58
Находил под капотом кусок батона и помет крысиный. Машину переставил, вроде помогло.

Flu367
14.11.2012, 10:24
Обычно крысы бегут с тонущего коробля...

andros
21.12.2012, 21:18
Бандерас., какие результаты по борьбе с крысами? Если они есть ,конечно...
(У нас на работе меган2 стоит в ангаре,сегодня вечером глянул под капот,а там серая сидит и на меня смотрит,мол,чего надо???)

Marshall
16.01.2014, 20:04
У дядьки была такая проблема, только с куницами. Поставил он какую-то модную ультразвуковую противогрызуновую сигналку. Машина еле слышно пищит, когда заперта.

P.S. Дело было в одном из маленьких городков Австрии

AC/DC
18.01.2014, 18:30
Мммда ... Теперь понятно, почему в нашей пятиэтажке люки мусоропровода заварены и во дворе нет баков для мусора. Конечно не совсем удобно мусор носить к бачкам в соседний двор, но и проблемы этой я наверно не дождусь со своей машиной.

Бандерас.
18.01.2014, 19:45
Бандерас., какие результаты по борьбе с крысами? Если они есть ,конечно...
(У нас на работе меган2 стоит в ангаре,сегодня вечером глянул под капот,а там серая сидит и на меня смотрит,мол,чего надо???) все лето постоянно сыпал яд для крыс или от крыс, купил в ашане очень много яда , в итоге извел всех крыс в округе теперь все прекрасно нет мерзавцев.

Marshall
18.01.2014, 20:36
Такой метод может быть проблемой если в хозяйстве есть домашний кот или собака. Ну или если жалко кота/собаки соседей.

Felix20
18.01.2014, 22:21
Я например, взял немного тигриного кала в Питерском зоопарке (дали бесплатно), обложил вокруг парковочного места на стоянке, таким образом крыс ,как "ветром сдуло" (это ещё Лачетти так практиковал):laugh4:

Митюха
19.01.2014, 01:20
(дали бесплатно),Мнда...В МСК За Это Деньги Срубят...Поеду На 1905 года Куплю Немножечко...;)

Felix20
19.01.2014, 23:01
Митюха, А не плохая мысль обложить тигриным калом а?скажи?
Поеду На 1905 года Куплю Немножечко...
Если покупать,то тогда ультразвуковой шнюфтель от грызунов, бывает на батарейках и даже могут интегрировать в авто (не знаю,как там кушает аккумулятор), правда читал отзывы, что сначала наоборот привлекает грызунов (странно да?), а уж потом отваживает навсегда)))

Митюха
19.01.2014, 23:10
ультразвуковой шнюфтель от грызунов,Видел Промышленный Такой От 220 Вольт(На мясокомбинате)Польза Ну 30% От Силы...Но Там Грызунам И Соблазна Больше Чем ..Опасности...

swistun
29.01.2014, 01:46
Люди где вы крыc берете? Первый раз читаю такое)

Митюха
29.01.2014, 02:00
swistun, Если Есть Во Дворе Парко\место поближе К мусорке...Они Не Глупые Зверьки Греться приходят на тёплый Движок...и хавчик подогреть...или поесть в тепле....Так Вот Поставь Своё авто Поближе к мусорке И жди Чуда...Оно Не Заставит Себя Ждать...

swistun
29.01.2014, 02:09
Да у меня вроде ка не далеко стоит))) Правда передо мной еще пару машин, может они там, но соседи не жаловались.
то что крысы любят тепло это понятно, как и кошки с собаками, которые так и норовят под машину залезть, к выхлопной погреться.

Митюха
29.01.2014, 02:13
swistun, Я Не Утверждаю Что Они обязательно придут...НО вариант Вполне Реален...это не Сказка...

Vodinoy
29.01.2014, 13:46
НО вариант Вполне Реален...это не Сказка...
Это точно.... На газели в молодости сам офигел когда открыв утром капот увидел вспученного кота на воздушном фильтре... Как в детской шкатулке - Бриллиантовую руку помните??? Флюха сейчас на том же месте стоит.....:superstition: Пока только из под днища выскакивают....