PDA

Просмотр полной версии : Регулировка температуры обогрева сидений


gruzdev_f
03.12.2012, 21:07
есть вот такая штука

вроде бы это кнопка регулирвоки подогрева сидений на меган 3.

ктонибуть в курсе, можно ли просто заменить штатную кнопку на эту?

Викtор
04.12.2012, 07:08
Фот разъема бы еще глянуть.

Light
04.12.2012, 08:30
покажи разъем на флюенсе какой

slaq
04.12.2012, 08:34
Интересно а сколько стоит?

gruzdev_f
04.12.2012, 12:41
500 рублей на барахолке у поляков.

больше фоток нет и какой там разъём неизвестно.

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

вобще как-то она по форме зубчиков на колесе по дизайну больше подошла бы второму мегану...
может просто перепутали?

alg
12.12.2012, 12:02
Кстати такая же по-моему на сценике
Узнать бы каталожный номер

Victor
12.12.2012, 12:08
на колеосе кнопка с 3 положениями - выкл-слабо-сильно....

так вот... мне кажется на флю лучше реализовано... быстрый подогрев-прогрев и поддержание оптимальной температуры...

gruzdev_f
12.12.2012, 12:18
поддержание?
помоему просто включается и выключается по таймеру.

Nemo
12.12.2012, 12:29
просто включается и выключается по таймеру
Не таймер - термореле.

Юрок 79
12.12.2012, 12:34
Nemo, Не знал что подогрев сам отключается,но предпологал,всегда сам его отключал, когда жарить начинал. Через сколько примерно отключается по времени, и включается ли сам по мере остывания?

Victor
12.12.2012, 12:39
Юрок 79, попробуй установить попоопытным путем :)

Nemo
12.12.2012, 12:41
Юрок 79, вопрос не по адресу. Алгоритм знаю, детали - нет.

Юрок 79
12.12.2012, 13:29
Victor,
Nemo, Понял.Пойду проверять(интересно стало), главное чтоб отключился ,а то сидение сгорит

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

Проверил.В гараже -5. Алгоритм такой ,сидение нагрелось до макс t.(как я понял пятой точкой) где то за 5-6 мин,затем температура стала падать(сработало реле),и примерно через 3-4 минуты температура стала расти(реле замкнуло цепь).Я так думаю что в зависимости от температуры в салоне время вкл и откл будет другое(нагреваться будет быстрее, остывать медленнее)

Victor
12.12.2012, 13:34
Юрок 79, примерно так :)

по мне это удобнее чем переключатель - вкл/выкл

Felix20
12.12.2012, 13:39
А у меня так работает..включаю нагревает сильно сидуху..даже не хочется терпеть.. а пассажирское если потерпеть ослабевает и переходит на спинку...потом опять такими волнами..я выключаю через 5мин..ну его на. Да при этом кнопка отключения как то криво сидит не отжать,приходиться сильно давить при открытой двери..(ещё ножичком не ковырял)))

Юрок 79
12.12.2012, 13:44
по мне это удобнее чем переключатель - вкл/выкл
Согласен . Но я не езжу с постоянным обогревом(простату жалко), нагрелось до макс,выкл и больше не включаю,сидение уже не будет холодным.

Felix20
12.12.2012, 13:45
Согласен . Но я не езжу с постоянным обогревом(простату жалко), нагрелось до макс,выкл и больше не включаю,сидение уже не будет холодным.

Точно так и делаю..ну не реально терпеть..а термобельё не ношу))))

neo349
12.12.2012, 18:31
Точно так и делаю..ну не реально терпеть..а термобельё не ношу))))
А я люблю когда тепло. За свою жизнь не видел ни одного насмерть перегревшегося, а вот замёрзших - приходилось.:lol:

skr
12.12.2012, 19:45
.ну не реально терпеть..
Может у меня зад деревянный, но я вообще подогрев не выключаю. Сперва действительно слегка припекает, но потом гораздо мягче и вполне комфортно.

andre41
12.12.2012, 21:04
Ошпаренных меньше,чем обмороженных!

Felix20
12.12.2012, 21:07
Может у меня зад деревянный
Вопрос скорее к одежде..сколько поднадето,куртка какой длины.. Под штаны ничего не подтыка..штаны пока не зимние, и куртка не длинная..вот и припекает.. Думаю как надену горнолыжные штаны так и совсем включать надобности не будет..) Если предположим в Томске в -35 вышел и сел в машину в тулупе до пят (как помню в карауле зимой выдавали) то тоже попогрейка не понадобиться))))

Drtm
12.12.2012, 21:34
Вопрос скорее к одежде..сколько поднадето,куртка какой длины.. Под штаны ничего не подтыка..штаны пока не зимние, и куртка не длинная..вот и припекает.. Думаю как надену горнолыжные штаны так и совсем включать надобности не будет..) Если предположим в Томске в -35 вышел и сел в машину в тулупе до пят (как помню в карауле зимой выдавали) то тоже попогрейка не понадобиться))))

если у тебя есть такой тулуп то тебе и машина не нужна
в нем и на троллейбусе не замерзнешь

Light
12.12.2012, 21:40
покажите разем во флюенсе какой!

Felix20
12.12.2012, 21:51
если у тебя есть такой тулуп то тебе и машина не нужна
в нем и на троллейбусе не замерзнешь
Я живу не в Челябинской обл. мне тулуп до пят не нужен..-25 бывает зимой 3-4дня..да и то не каждый год. Првда есть маленький нюанс в Питере -25, это как примерно в Сибири -45..по ощущениям..

77-78
28.01.2013, 18:51
Сегодня проэксперементировал. Раньше всегда выключал-жгло ж**у, но сегодня начитался и не выключил. Итог: штука октлючилась, а последующие нагревы были мягкими и приятными. То есть максимум греет только в первый раз. Рекомендую)))

Senya
29.01.2013, 10:59
Мужики!!! Не балуйтесь вы этой подогревкой! Юрок 79 прав - простату жалко! Даже врачи мужского направления об этом предупреждают.
Подогрев сидений предназначен в то время, когда ты машину от снега очищаешь или другое. Некоторые, пока машина греется, перекуривают. Ну или только на время включать, как Юрок 79 - прогрел немного и выключил. И я так делаю - завожу машину, включаю прогрев на 5 мин. и выхожу на улицу. Пока очищу от снега или просто свежим воздухом подышу!
Сугубо мое мнение, а там как знаете! Всем здоровья!

Golodniy
29.01.2013, 13:07
Ну это понятно. Включил, чуть поработало выключил. Я не знаю насколько надо иметь стальные яйца что бы выдерживать долго данную нагрузку:crazy:

sebastien loeb
30.01.2013, 01:45
может открою секрет:но не получится включить попогрейку,выйти и очистить машину,и сесть в теплое кресло- не нагреется оно без седока

ЛАГ
30.01.2013, 06:12
может открою секрет:но не получится включить попогрейку,выйти и очистить машину,и сесть в теплое кресло- не нагреется оно без седока

Нагреется, по крайней мере пассажирское точно. Пока еду от гаража до дома включаю обе попогрейки, через несколько минут пассажирское сиденье и спинка теплые.

Senya
30.01.2013, 09:21
может открою секрет:но не получится включить попогрейку,выйти и очистить машину,и сесть в теплое кресло- не нагреется оно без седока

Все работает! Пока чищу машину - оба прогреваются. Даже специально рукой щупал не садясь. Жена приходит через 5 мин. и балдеет - она у меня мерзлячка!
Если Вы думаете, что без седока не греет из-за датчиков сиденья, то поведаю, что датчики работают на ремни и подушки безопасности. У меня дочка 12 лет, садится, но датчик не срабатывает и ремень не пищит - из-за малого веса, но сиденье греет!!!
Как-то вот так!

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:13 ----------

Единственное, мое мнение, может в комплектации Динамик (как у Вас) так и есть - без седока не греет.
Но в Экспрешене, как описал выше. По крайней мере у меня так.

gruzdev_f
30.01.2013, 11:56
У меня дочка 12 лет, садится, но датчик не срабатывает и ремень не пищит - из-за малого веса
вот блин, а у меня наоборот
я иногда сумку с документами кидаю и пищалка включается
приходится на заднее сиденье перекладывать.

Str@sh
30.01.2013, 12:03
gruzdev_f, я тоже заметил ) если на пассажирском сидении криво сесть то датчик не срабатывает)(на провой стороне сидения)...он по середие ближе к левой стороне у меня находится.....

gruzdev_f
30.01.2013, 12:11
в качестве офтопика
у меня знакомая возила сумку на сиденье, так же датчик пищал
поэтому она сумку пристёгивала ремнём к сидушке!!!

попала в аварию, сработала пассажирская подушка, торпеда под замену

nickola spb.
30.01.2013, 12:23
есть вот такая штука
вроде бы это кнопка регулирвоки подогрева сидений на меган 3.
ктонибуть в курсе, можно ли просто заменить штатную кнопку на эту?
на купехе у друга такая же стоит, ядумаю должна встать и работать у нас, т.е Мег3 хетч, и Флю!
Единственное, мое мнение, может в комплектации Динамик (как у Вас) так и есть - без седока не греет.
Но в Экспрешене, как описал выше. По крайней мере у меня так.
уххх, тема про попогрей растет на глазах:lol:
у мя Динамик, сеня проверю, греется без седока или нет!;)

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Вроде такие во Флю-рестайл планируется ставить
просто если в сидухе стоит термореле, то простая кнопка выводит обогрев сперва на максимум (горячую и дискомфортную), а далее реле само держит температуру среднюю, оптимальную... значит скорее всего, "новая" кнопка с 3 режимами делает тоже самое, только первый режим (горячий+автоматический теплый), второй просто теплый!...
чисто теоритически!:lol:

Senya
30.01.2013, 14:03
nickola spb.
Я думаю, что Вы правы!!!
Единственное, если ставить крутилку, которая на фото, то придется посадочное место в сидухе подрезать, подгонять, ибо по форме отличается от нашей кнопки - вроде побольше и поокруглей. И еще если подойдут контакты. А так же, как будет себя вести данная крутилка с установленным термореле (если оно есть)?

Light
30.01.2013, 18:08
просто если в сидухе стоит термореле, то простая кнопка выводит обогрев сперва на максимум (горячую и дискомфортную), а далее реле само держит температуру среднюю, оптимальную... значит скорее всего, "новая" кнопка с 3 режимами делает тоже самое, только первый режим (горячий+автоматический теплый), второй просто теплый!...
чисто теоритически!

ни фига, в купе 1-2-3 так вот третье это сковородка как у флю. 1 и 2 нежнее греет попу, хотя пользовался только когда машину получал.

skr
30.01.2013, 18:11
у мя Динамик, сеня проверю, греется без седока или нет
Не греет, точно.

nickola spb.
30.01.2013, 18:59
ни фига, в купе 1-2-3 так вот третье это сковородка
ни фига се!:lol:
терь будем знать! осталось узнать встанет ли он на хетч или флю, и будет ли работать?

Golodniy
30.01.2013, 19:21
Динамик да не греет. Думал у всех так, иногда надо что бы грело.

Senya
30.01.2013, 20:26
Динамик да не греет. Думал у всех так, иногда надо что бы грело.

Я писал выше по ветке на 3 стр. сообщение 30, что в динамике и экпреше может быть по разному. Сегодня специально проверил - греет без седока и седло и спинку на обоих сиденьях. У меня экспреш. У Вас динамик - может зависеть от датчика сиденья, как писали форумчане выше. Может быть оно так и лучше.
Но я подогревом не пользуюсь и термобелье не ношу, и куртку снимаю почти всегда. В декабре у нас морозы были -25 -27 и ничего так, перенес все нормально.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Конечно эту крутилку можно было бы поставить. Все таки она практичней будет, чем кнопка. Мое мнение.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------


Но я подогревом не пользуюсь и термобелье не ношу

Вернее: подогревом пользуюсь, на 2-3 мин., и когда вне авто.

AndrEk
30.01.2013, 20:46
У меня не динамик, а не греет, покрайней мере водительское точно.

Senya
30.01.2013, 22:51
У меня не динамик, а не греет, покрайней мере водительское точно.

Тогда странно! Почему у меня греет?

Light
30.01.2013, 23:15
nickola spb., блин фото своей покажите с контактами... =/ уже давно просил... я её мильком на флю видел..

nickola spb.
30.01.2013, 23:43
не хера не греет без седока, и у пассажира не греет пока он не сядет... открытие я сделал для себя, спустя 2 года использования авто!:lol:

nickola spb., блин фото своей покажите с контактами... =/ уже давно просил... я её мильком на флю видел..
фото чего сделать???

alg
31.01.2013, 22:24
Без седока не греет, по крайней мере водительское.
Включаю, очищаю снег, сажусь - сиденье холодное.
Через минуту тепло, через три горячо - выключаю.
Если очень холодно потом пару раз еще включаю на пару минут.

PS
Я бы не отказался от регулировки мощности нагрева.

Drtm
31.01.2013, 23:28
так что можно регулируемый приколхозить или нет?)

Славутич
01.02.2013, 12:32
У меня дочка 12 лет, садится, но датчик не срабатывает и ремень не пищит - из-за малого веса, но сиденье греет!!!
А я тут третьего дня, кейс с ноутбуком на пассажирское сидение положил. Метров через сто - чуть не подпрыгнул.. Не понял сразу, какого рожна авто пикать стал. Потом правда сообразил. Убрал и всё гуд. Удивился слегка, что на столь малый вес датчик среагировал.

Senya
01.02.2013, 13:24
А я тут третьего дня, кейс с ноутбуком на пассажирское сидение положил. Метров через сто - чуть не подпрыгнул.. Не понял сразу, какого рожна авто пикать стал. Потом правда сообразил. Убрал и всё гуд. Удивился слегка, что на столь малый вес датчик среагировал.

Пусть меня модераторы простят - комент не по теме (ибо не нашел таковую)!
С датчиком проэксперементировал, оказывается он небольшой и находится примерно посередине сидухи. Оказалось дочка садится так, что не попадает, видать, своей маленькой п***й но то место, т.е. как писали выше ребята - криво садится. А я думал из-за веса! Специально положил ноут - запищало! А чтоб не пищало я ставлю заглушки в замок ремня (на короткие расстояния). А так - всегда пристегиваемся, даже ссади всех заставляю. :dirol:

Vld
01.02.2013, 13:52
А чтоб не пищало я ставлю заглушки в замок ремня (на короткие расстояния)
Вот смотри. Короткое расстояние. Чем оно безопасно? Непонятно. Короткое расстояние может быть и по скоростной магистрали.
Ладно. Опустим. Не так ты, наверное, выразился.
Примерно представляю, о чем речь идет.
Так, перед тем, как проехать это твое короткое расстояние, нужно достать заглушки (они же где-то припрятаны), вставить их, потом поехать. Как приехали, нужно эти заглушки выдернуть. Не слишком много телодвижений лишних? Может просто ремень надеть?
Вот сказал тут кто-то. Уже давно.
Меня в деревне пацаны не поймут.
Вот это - уважительная причина. Не смеюсь, действительно так. Заслуживает внимания, хоть и посмеяться можно.

Senya
01.02.2013, 14:20
Так, перед тем, как проехать это твое короткое расстояние, нужно достать заглушки (они же где-то припрятаны), вставить их, потом поехать. Как приехали, нужно эти заглушки выдернуть. Не слишком много телодвижений лишних? Может просто ремень надеть?

Простите за флуд.
Короткое расстояние от дома до работы (около 4 км) или до мага. В общем до 10 км. Лежат где место для стакана около подлокотника. Время занимает 5 сек. (дольше ремень пристегивать). Уходя, не вытаскиваю, ибо ни на что не влияет. Пристегнутый ремень прижимается спиной и где находится петля ремня (готорая в замок вставляется) появляется складка как протертость, а это нежелательно. Выглядит это так:

Vld
01.02.2013, 14:27
Пристегнутый ремень прижимается спиной и где находится петля ремня (готорая в замок вставляется) появляется складка как протертость, а это нежелательно.
Это о чем речь? О пристегивании ремня за спиной?
Я такого не говорил, поскольку это - совершенное уродство.
Относительно заглушек. Вставляйте. Я 100 метров проезжаю и как-то не трудно пристегнуть ремень.
Мало того! Даже как-то неуютно без него.

nickola spb.
01.02.2013, 14:34
Короткое расстояние от дома до работы (около 4 км) или до мага. В общем до 10 км.
10 км. это по вашему короткое расстояние?... это по сравнению с Питером, расстояние от юга и до центра...
имхо конечно, но всегда считал что заглушки для ремней безопасности, самая глупая вещь придуманая для авто!

Senya
01.02.2013, 14:49
Это о чем речь? О пристегивании ремня за спиной?
Я такого не говорил, поскольку это - совершенное уродство.
Относительно заглушек. Вставляйте. Я 100 метров проезжаю и как-то не трудно пристегнуть ремень.
Мало того! Даже как-то неуютно без него.

Прости, не так тебя понял. Просто некоторые ид***** так делают, поэтому и подумал.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

10 км. это по вашему короткое расстояние?... это по сравнению с Питером, расстояние от юга и до центра...
имхо конечно, но всегда считал что заглушки для ремней безопасности, самая глупая вещь придуманая для авто!

Я живу в м.о. в поселке. Загорская ГАЭС - может слышали? Поэтому от дома до работы не далеко. А 10 км это до дачи, где нет гайцов. Когда еду с семьей, то в ремне все!

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Надо закрывать этот базар или переносить в другую тему.
Все-таки про подогрев сидений тема!
А-то модераторы забанят! :dirol:

Vld
01.02.2013, 14:52
Прости, не так тебя понял. Просто некоторые ид***** так делают
Нет проблем.
И у меня, как видишь, их нет.
Наверное это будет бессмысленный ликбез. Но я скажу. Все своим пассажирам, которые придерживаются точки зрения недолгой поездки, я читаю лекцию или ТРЕБУЮ пристегнуть ремень или говорю, чтобы шли пешком.
В чем смысл лекции? Система безопасности авто устроена так (преднатяжители, подушки), что при срабатывании водитель или пассажир должны быть пристегнуты.
4 км. По лесу или по полю? В городе же. Дальше сам думай.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Надо закрывать этот базар или переносить в другую тему.
Ты его и начал.

Все-таки про подогрев сидений тема!
А тема - вообще чушь собачья. Кто-то жопу обжег? О чем речь, вообще?

gruzdev_f
01.02.2013, 14:56
так в первом сообщении написано о чём речь)
можно ли заменить штатную кнопку, на крутилку :)
некоторые ведь включают, греются пару минут, а потом выключают когда жарко становится

я то не выключаю, но я бы согласился сделать слегка поменьше нагрев.

Str@sh
01.02.2013, 14:59
Столько споров а кто нибудь узнал хоть оригинальный код этой кнопки?

Vld
01.02.2013, 15:01
некоторые ведь включают, греются пару минут, а потом выключают когда жарко становится
я то не выключаю, но я бы согласился сделать слегка поменьше нагрев.
Я не могу понять эти доводы. У меня пассажирки включают обогрев и никому ничего не обожгло. Регулируется как-то. Сам включал. Не чувствую жара.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Столько споров а кто нибудь узнал хоть оригинальный код этой кнопки?
Напомни, я посмотрю. Напоминание в личку черкни. Кнопка с крутилкой?
На каком аппарате она стоит?

Senya
01.02.2013, 15:08
Система безопасности авто устроена так (преднатяжители, подушки), что при срабатывании водитель или пассажир должны быть пристегнуты.




Ты его и начал.

1- е - я в курсе.

2-е - в теме был поднят вопрос про совместность датчиков сидений и попогрейки -> отсюда вылезла эта бадья. Прошу прощения - не специально! :sorry:

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Кнопка с крутилкой?
На каком аппарате она стоит?

Где-то выше писали, по моему на 4-й стр., что меган-3 купе.

Vld
01.02.2013, 15:25
Где-то выше писали, по моему на 4-й стр., что меган-3 купе.
Напишите мне в личку. Мне сию некогда.
Но думаю, что это бессмысленно.
Что, кнопка сама управляет током нагрузки? реостат стоит?
Думается, что как-то иначе.
Поэтому стоит подумать и не заниматься вам ерундой.
Вполне может быть, что не подойдет.
Да еще и спалите что-нибудь.
Резюме.
Найду я код. Все посмотрят цену, ужаснутся (наверняка) и будут ждать, когда кто-нибудь решится на внедрение.
И все уйдет в песок.

Senya
01.02.2013, 15:40
Что, кнопка сама управляет током нагрузки? реостат стоит?
Думается, что как-то иначе.

Вполне может быть, что не подойдет.


В сообщении 35 я писал почти о том же самом

Felix20
01.02.2013, 15:42
Да хотябы отрегулировали бы кнопку вкл работает хорошо, выкл вообще почти не работает пока жму фалангу пальца можно вывихнуть...поеду делать к ОД..

Vld
01.02.2013, 15:48
Посмотрел на скорую руку. Не нашел вообще.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

В сообщении 35 я писал почти о том же самом
Ну и пустой разговор, тогда получается.
Повторю. У меня ничего не перегревается, не жарит.
Если так происходит, то, вполне возможно - дефект?

Senya
01.02.2013, 16:12
Посмотрел на скорую руку. Не нашел вообще.

Я тож порыскал - нету.

Ну и пустой разговор, тогда получается.
Повторю. У меня ничего не перегревается, не жарит.
Если так происходит, то, вполне возможно - дефект?

Так точно!
Я вообще редко пользуюсь попогреем.

gruzdev_f
01.02.2013, 18:17
Что, кнопка сама управляет током нагрузки? реостат стоит?
Думается, что как-то иначе.

сматрел электросхемы, но не понял что конкретно стоит у нас в комплектации с кнопкой..
на попогрей схема была достаточно развитая с разными сопротивлениями

Str@sh
06.02.2013, 16:10
ладно я заказал вот эту кнопку...

вышло мне в 10 $ должно прийти в течении 21 дня.

alg
06.02.2013, 16:16
пожалуйста каталожный номер напишите здесь

nickola spb.
06.02.2013, 16:19
Str@sh, да, да! напиши пожалуйста номер!

Str@sh
06.02.2013, 16:19
Номер пока нне напишу так как только заказал(и не знаю что на ней написано) пока придет там посмотрю что написано и сфоткаю.......

Vld
06.02.2013, 16:19
ладно я заказал вот эту кнопку...
Конструкция совершенно иная. Эта, похоже, ставится вертикально.
И не видно, чтобы в ней реостат был.
Посему. Не будет она работать.

Str@sh
06.02.2013, 16:24
Vld, да мне 10$ не жалко заодно и посмотрим (один раз покушать).

Vld
06.02.2013, 16:28
На сиденьях видно по схемам - четырехпозиционный переключатель.
И!
ЭБУ ЭЛЕМЕНТА ПОДОГРЕВА

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

да мне 10$ не жалко
Червячки совершенно не при чем. Воткнешь и что-нибудь спалишь.

nickola spb.
06.02.2013, 16:28
Конструкция совершенно иная. Эта, похоже, ставится вертикально.
горизонтально ставится!
вот токо кресла у хетча и купе разные, поэтому думаю она ваще не встанет... а если встанет, то не факт что заработает!

Vld
06.02.2013, 17:03
горизонтально ставится!
И пиктограмма боком?
то не факт что заработает
Работать не будет.

nickola spb.
06.02.2013, 17:14
И пиктограмма боком?
боком!

Vld
06.02.2013, 17:24
боком!
Некрасиво и неправильно.
Что-то получилось по остаточному принципу.

nickola spb.
06.02.2013, 17:55
Vld, так на наших меганах такая же херь... пиктограмма боком лежит на кнопке...

Vld
06.02.2013, 18:06
так на наших меганах такая же херь
Да? Не замечал. Гляну.

Батькович
29.01.2015, 21:34
так чем же закончилась история с установкой кнопки от купэшки???

gruzdev_f
29.01.2015, 21:43
ничем
нужен блок управления обогревом другой.

iaenei
15.09.2015, 15:18
народ, подскажите адрес польских барахолок? нужно по мелочи докупить для мегана

Str@sh
15.09.2015, 15:46
iaenei, allegro.pl

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

iaenei, если твои ломать цену за доставку будут , то пиши может чем помогу

evgas
15.12.2015, 12:07
у меня базовая комплектация без подогрева. вчера на водительское установил подогрев штатный от камри. снимал обшивки, и пришивал. запитался от толстого провода на бодике через реле. управление на реле повесил от провода зажигания (желтый провод на разъеме под бодиком). Надеялся, что под сиденьем будет провод, который идет на лампочку подогрева на щитке приборов (как на тойотах, проводка одна для всех комплектаций, просто на минимальных фишки не подключаются), но там ничего не оказалось. только на подушку идут провода. может кто знает где найти провод для индикации подогрева на щитке приборов?

gruzdev_f
15.12.2015, 12:28
чтобы лампочка на приборке стала работать, надо будет перепрошить приборку, чтобы активировать эту опцию.
иначе даже с штатным подогревом не будет индикации.
а насчёт провода, открой электрические схемы и поищи там.

вобщем проще будет засунуть светодиод в приборку в нужную дырочку.

evgas
15.12.2015, 17:15
не хочется просто колхозить и разбирать приборку. надеялся что здесь так же просто как и в тойотах. спасибо.