PDA

Просмотр полной версии : Белоруссия, куда поехать?


leopard57rus
19.07.2013, 09:17
Добрый день, форумчане.
Подскажите пожалуйста какие города посоветовали бы посетить в данной стране, что посмотреть?
И еще вопрос, машина оформлена не на меня, раньше ездил по доверености рукописной, сейчас просто страховка, так вот какие документы требуется для поездки в Белоруссию? какие страховки и прочее кто ездил) ?
Заранее спасибо!

Flu367
19.07.2013, 09:58
Добрый день, форумчане.
Подскажите пожалуйста какие города посоветовали бы посетить в данной стране, что посмотреть?
И еще вопрос, машина оформлена не на меня, раньше ездил по доверености рукописной, сейчас просто страховка, так вот какие документы требуется для поездки в Белоруссию? какие страховки и прочее кто ездил) ?
Заранее спасибо!

Посетить конечно же Минск и Брест, если на отдых, то конечно это Браславские озера в Витебской области... Границы нет! Из документов нужна страховка-зеленая карта... Её лучше оформить у себя дома в любой страховой компании, например я всегда оформляю в росгосстрахе, цена страховки на 14 дней около 600 рублей...

Flu367
19.07.2013, 10:00
Забыл!!! Доверенность все же лучше сделать у нотариуса с указанием стран выезда... (всё таки другая страна)

Str@sh
19.07.2013, 10:05
leopard57rus, а что ты у нас хочешь увидеть? я бы еще предложил несвижский и Мирский замок заехать... и с откуда ты будешь ехать если с верха Беларуси то в полоцк заехал бы там софийский собор....

Autonom
19.07.2013, 10:40
Добрый день, форумчане.
Подскажите пожалуйста какие города посоветовали бы посетить в данной стране, что посмотреть?


Если с женщинами, то в Минск: смотреть прилавки ГУМа, ЦУМа и др. :) И грузить платьишки и белье в багажник :)

Мы в следующий раз планируем в Дудутки попасть.

Str@sh
19.07.2013, 10:47
Если с женщинами, то в Минск: смотреть прилавки ГУМа, ЦУМа и др. И грузить платьишки и белье в багажник
Наверное давно у на небыли) ибо в ГУМЕ в Цуме цены тоже уже огого)

Autonom
19.07.2013, 10:57
ибо в ГУМЕ в Цуме цены тоже уже огого
Недавно как раз заезжали. Жена все спрашивает, когда в следующий раз поедем :)

Str@sh
19.07.2013, 11:00
Недавно как раз заезжали. Жена все спрашивает, когда в следующий раз поедем
кстати что у вас спросом то пользуется(для вашей жены) нашео производства?)... тетка с России приезжает так вечно в милавицу прется.

leopard57rus
19.07.2013, 11:00
Посетить конечно же Минск и Брест, если на отдых, то конечно это Браславские озера в Витебской области... Границы нет! Из документов нужна страховка-зеленая карта... Её лучше оформить у себя дома в любой страховой компании, например я всегда оформляю в росгосстрахе, цена страховки на 14 дней около 600 рублей...

Спасибо за инфу) Хотелось бы посмотреть страну! Брест идет обязательной программой! Минск тоже) Остальное вот изучаю) Девушки конечно же будут) врядли правда пойдем по магазинам)

Autonom
19.07.2013, 11:18
что у вас спросом то пользуется(для вашей жены) нашео производства?
Серж (все подряд), Милавица и все, что касается платьев, блузок, юбок и т.п. :)

А я пальтишко прикупил очень хорошее. По цене почти как в Москве местного поизводства, чуток дешевле, но качество получше будет.

Olka38
25.07.2013, 12:45
я бы еще предложил несвижский и Мирский замок заехать... +1
Они отреставрированы, стоит посмотреть. От Минска ехать относительно недалеко.

ss_2003
07.09.2013, 18:55
Посетил Бульбостан. Очень понравилось. 1153 км до точки назначения, 80,8 км\ч средняя скорость, 91л бензина и средний расход 7,8л на 100км, всё в одну сторону. Предупреждаю путешественников, что в Белоруссии большие проблемы с точками общественного питания, ларьками, киосками и гостиницами. Если едешь по территории Родины, то проблем с местом где поесть не возникает, то в Белоруссии, если увидели столовку, лучше поесть, еще одна будет не скоро. Гостиницы в городах есть, но номеров свободных в них нет. Объявлений о сдаче жилья нет, но можно найти (мне дали телефон квартиры на кассе в музей). Ларьков и киосков в городах на улице нет, т.е. мороженое и пиво сможете купить только в магазине, от этого и мусора на улицах нет. Во всех магазинах, кафе и ресторанах принимают карты, наличку можно не разменивать, читал в газете объявление с призывом доносить в налоговую на те торговые точки где отказали в приеме карт.
Обязательно для посещения - Брест. На территории музея есть годный ресторанчик. За день город не осилить. Есть люксовая гостиница Фаберже за 4000р. за номер. Остановился по соседству в "Веста" - очень хороший 2-х местный номер за 1700р. + шоколад в подарок (такой номер был у меня в 4 звездочной турецкой гостинице) Центравые улицы Гоголя и Советская - рекомендую.
Город Лида с Лидским замком. Осматривается за пол дня. Замок по сути новодел, Батьке не понравились руины и его отстроили заново.
Город Несвиж и Мир с замком и дворцово-парковым ансамблем. Между ними 20км в 100км от Минска на запад. За день не осилить. В Несвиже 2 гостиницы: муниципальная и музейная + еще две строится. Мне мест не досталось. Проблемы с питанием как и везде.
Город Гродно, просто старый город в котором жители считают себя поляками и говорят на безумном диалекте (есть где вкусно и дёшево за копейки пожрать).
Город Минск - маленький городок, всё интересное на холме с домом Батьки. Пожрать едва нашел, возле самого дома Батьки в каком-то ресторанчике. Полный обед на 3 рожи из блюд национальной кухни обошелся в 2000р. В городе смотреть особо не на что. Поражает отсутствие людей и автомобилей.
Хатынь - мемориальный комплекс посвященный геноциду славян в Великой Отечественной войне. Очень грустное и интересное место.
Витебск - годный город, к сожалению в нем не задержался. Много на что можно поглядеть. Много магазинов. Купили с женой себе обувь на осень, разница в цене тысячи на 3 рублей. Очень красивый и большой город.

Население очень дружелюбное, на улице не курят, не бухают и чипсы не жрут. Кретинов на дороге ОЧЕНЬ мало, даже встреченные мной новые порш и бентли ташнили в левом ряду положенные 70 км в час. Как мне объяснили, есть практика конфискации автомобилей у нарушителей. Движение ангельское, дороги даже среди убогих деревень - изумительные. Если ваш навигатор проложит маршрут в дали от центральных магистралей - не бойтесь, асфальт везде одинаковый (сам проверил по зажопинским деревням посещая родню). Платных дорог НЕТ. Бензин ДЕШЕВЛЕ. Белорусы очень чтят память о Войне, все памятники ухожены.

Если навигатор ест трафик, отключите его, мой смартфон с яндекс картами жрал 100р за 1 мб.

Границы нет, просто проходные ворота со знаком СТОП, фиксируете остановку и едете дальше.

П.С. наши девочки красивее.

под катом немного фоток

http://i017.radikal.ru/1309/bf/861d0ae3ee61.jpg

http://s017.radikal.ru/i421/1309/75/21748c52c611.jpg

http://i067.radikal.ru/1309/a3/05ef5db376f1.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1309/b6/db2a9dd96d7d.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1309/20/161c0a053e27.jpg

http://i018.radikal.ru/1309/e7/edffe38948ab.jpg

http://i011.radikal.ru/1309/b1/e03db78774f3.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1309/85/81cc6cbc9b9e.jpg

garichip
11.09.2013, 10:08
Тоже планирую посетить Беларусь начиная с 19 сентября сего года. Хотелось бы увидеть Брест, Беловежскую Пущу, Минск. Правда в сроках путешествия весьма ограничен 5 дней!

andrey-67
13.09.2013, 11:39
Тоже интересно куда сгонять отдохнуть в белоруссию на выходные. Живу близко.
Расскажите куда ехать/что смотреть?

Str@sh
13.09.2013, 11:52
andrey-67, а что ты хочешь у нас увидеть? какие твои желания?)

andrey-67
13.09.2013, 18:19
Str@sh, хочу отдохнуть, сменить обстановку. Хотелось бы что-нибудь интересное глянуть, затусить где-нибудь, желательно не сильно дорого. Ну и соответственно что бы за выходные управиться... Был пару раз в Витебске и Орше, но в основном по магазинам ходили....
А сейчас хочется отдыха....

Autonom
13.09.2013, 18:31
Собираемся в Минск по магазинам :) и в Дудутки.
Первый раз на авто в Беларусь поеду.... Жена просит: в Мегане большой багажник, больше чем чемодан :) :)

Vld
14.09.2013, 05:10
наши девочки красивее
Где сравнения?
Или считаешь, что у тебя абсолютный вкус?

Hippo
15.09.2013, 17:21
наши девочки красивее.

+1. Наши красивее!

garichip
24.09.2013, 16:51
в прошедшие выходные был в Белоруссии, очень понравилось! Погуляли в Минске, ездили в Мирский и Несвижский замки! На обратном пути заехали в Катынь, что в Смоленской области и Собор в самом Смоленске! На всех заправках берут русские рубли, что очень порадовало!

Str@sh
24.09.2013, 16:56
+1. Наши красивее!
я против.
в прошедшие выходные был в Белоруссии, очень понравилось! Погуляли в Минске, ездили в Мирский и Несвижский замки! На обратном пути заехали в Катынь, что в Смоленской области и Собор в самом Смоленске! На всех заправках берут русские рубли, что очень порадовало!
поздравляю. заезжайте ещё .. а чего в бресте не были?

garichip
24.09.2013, 17:53
Str@sh, слишком сжатые сроки пребывания в Вашей стране были! На Брест был необходим еще один день!

Mega-shik
11.06.2014, 16:10
Есть в планах на а/м съездить в Беларусь из СПб.буквально на пару дней.
За рос.рубли можно покупать в магазинах или необходимо покупать местную валюту(где тогда?) ?Понимаю,что расплачиваться можно и картами.
Какой город можно посмотреть,где есть достаточно памятников/достопримечательностей?
Грин-кард продают по пути?
Рассматриваю Витебск для первого раза или Минск.
Гугл выдает 9-10 часов в дороге.Это так?
Можно ли найти место в гостиницах без раннего бронирования?

Alkab
11.06.2014, 16:20
Тоже хотим с женой мотнуться в Беларусь, а вот куда конкретно еще не решили. Думали о Беловежской пуще - но это через всю страну нужно пилить.

Mega-shik
11.06.2014, 16:24
похоже,одноклубники из Беларуси пока на работе и потому не отвечают.:friends:

Str@sh
11.06.2014, 16:56
Mega-shik, ну что )рус рублики не катят у нас )придется в обменнтке менять на белки .Обменников везде много .
куда с ездить ?это уже вам решать .
бывает у нас показывают представления на линии сталина (боевые машины атака и тд).
Так же есть замки Мирский и Нежсвиский (там тоже бывает проходят представления ). так же много кто ездит в беловежскую пущу (по мне это скучно). так же есть и другие города,Брест там крепость брестская (от войны осталось )и город тоже ничего .
по ателям у нас можно и без бронирования,по стоимости не подскажу ибо не знаю(наполняемость 50% обычно),но есть и очень дорогие .
вся Беларусь 900км (с Орши до Бреста через минск .)дороги хорошие

Vld
11.06.2014, 18:29
За рос.рубли можно покупать в магазинах или необходимо покупать местную валюту(где тогда?) ?Понимаю,что расплачиваться можно и картами.
Если понимаешь, то так и сделай. Карты принимают везде, в любой деревушке.
Обменников тоже полно.
Зеленую карту оформишь перед границей. Полно таких мест.
Цена - та же, хлопот меньше (10 мин.)
Какой город можно посмотреть,где есть достаточно памятников/достопримечательностей?
Если речь идет о городе, то, скорее всего, конечно Минск.
Можно ли найти место в гостиницах без раннего бронирования?
Надо определиться с местами пребывания и найти в них адреса гостиниц. Чтобы потом не соваться куда попало. Так и дороже выйдет.
Сотовая связь страшно дорогая. Хоть в Россию, хоть из России.

kaljan75
11.06.2014, 18:43
Останавливались в г-це "Спутник" за две ночи двух местный номер 2100000 отдали местных зайчиков,есть заправки мультивалютные.Смотрели Мирский замок,Несвижский комплекс,Брест... По дороге на Брест смотрте ДОТы ну и аистов.

Mega-shik
11.06.2014, 22:14
Str@sh, спасибо за информацию.До Бреста в первую поездку не дотяну.
Вероятно,Витебск или Минск будет.
Во второй раз можно и подальше съездить.

Hippo
11.06.2014, 22:17
Если нужен эконом-вариант с гостиницей в Минске, есть такая: http://bsc.by/page/gostinichnye-uslugi, цены более чем гуманные: http://www.belhotel.by/?Belstroycentr
Почти что центр (до Немиги 15 минут спокойным шагом), реально тихое место, есть где приткнуть машину (охраняемой стоянки нет, но рядом УВД), в здании есть кафе, недалеко пиццерия и супермаркет.
Единственное неудобство - 2 года назад запрос на бронирование нужно было направлять по факсу, т.к. гостиница, типа, только для гостей предприятия.

mikem65
11.06.2014, 22:25
Честно , говоря не понимаю, зачем гостиница именно в Минске, не доезжая до него можно без проблем переночевать за 1500 руб. на троих взрослых и выехав в 8.00 быть в Минске в районе 10.00.
P.S. Можно себе позволить гостиницу и за 5 штук на одно лицо, только никогда в поездках не видел в этом смысл. Плазма, которую смотреть разве только ночью, вместо сна или джакузи вместо душа. ИМХО.

mikem65
11.06.2014, 22:28
Mega-shik,Если хочется отдохнуть от Москвичей и Питерцев, то Гродно или Брест. Витебск, Полоцк, Минск, номеров 50,90, 78 и т.д. больше, чем местных , такое впечатление, что оказался в Москве или Питере.

Vld
11.06.2014, 22:51
Иногда бывает,что неверная информацию по времени.Вот и уточнить хотел,на это время рассчитывать в пути или несколько поменьше.
Не могу сказать насчет Гугла. Пользуюсь навигатором с Навител.
При прокладке маршрута выводится время в пути. Несколько близко к реалиям.
А под место стоянки используй внутренне пространство дворовых территорий.
Никаких проблем, как в Москве и, может, у вас. Нет борьбы за место. И не трогает никто.

Vld
11.06.2014, 22:53
Такую характеристику Белоруссии услышал.
Чистая и воспитанная.
Движение совершенно нормальное.
Нет ни толкотни, ни нахальства.

mikem65
11.06.2014, 22:59
Vld,Западнее нет, а вот Восточнее ;) Еду с максимально разрешенной скоростью, вижу сзади идёт авто и не снижая скорости, как в другой теме, кому не хватает запаса мощности пролетает долях секунд от встречной,, смотрю 99 % регион 50, 90, 77,99. Местные да ,всегда уступают и даже на пустой дороге уходят правее за сплошную.

Str@sh
11.06.2014, 23:21
Еду с максимально разрешенной скоростью, вижу сзади идёт авто и не снижая скорости, как в другой теме, кому не хватает запаса мощности пролетает долях секунд от встречной,, смотрю 99 % регион 50, 90, 77,99
Праавильно радары ваши номера не читают.
У нас прав лишат приедет домой и напишет что утерял права ,восстановит . у нас так не прокатит )

Vld
11.06.2014, 23:53
Праавильно радары ваши номера не читают.
Каким боком чтение и распознавание моего номера у вас?
Ты о чем?
У вас меня могут остановить за превышение. И что потом?
- штраф. Который может быть немалым.
- отберут права.
И что? Я по Белоруссии без прав буду кататься? Чтобы потом дома их восстанавливать?
А по России я как поеду до дома? Тоже под дурачка молотить?
Наморозил чушь какую-то.
Я сделал вывод, что за... фалды у вас могут крепко взять.
Потому лучше не нарушать.
Да и нет такой необходимости. 110 -120 км/час вполне достаточно.

Vld
12.06.2014, 00:05
Еду с максимально разрешенной скоростью, вижу сзади идёт авто и не снижая скорости, как в другой теме, кому не хватает запаса мощности пролетает долях секунд от встречной,, смотрю 99 % регион 50, 90, 77,99
В чем проблема? Спонсор есть. Дуй за ним и в ус не дуй.

mikem65
12.06.2014, 09:22
Vld,Есть такая поговорка , кто понял жизнь, тот не спешит. Мне вполне хватает разрешенной скорости по Беларуси + 10 км и по России + 18 , всегда еду в таких режимах, а по поводу спонсоров, то камере, а через 5 км. засаде без разницы одЫн машин или несколько ;)

Vld
12.06.2014, 14:07
mikem65, мудрое высказывание, но оно не подходит под дальнейшие рассуждения.
Стремление достичь высокой скорости - иное.
Сам, уж, придумай - откуда оно.
Как это, камере - нет разницы?
Фотофиксация должна быть.
Автоматическая в Белоруссии, как Олег сказал, нас не волнует.
А рукопашная не сработает.
Спонсор меня и прикроет и затормозит, если у него есть радар-детектор.
А у тех, кто гоняет радар-детекторы есть.
Но имейте в виду, у меня его нет.

Vld
12.06.2014, 14:11
Шутки юмора, ребятишки, понимать нужно.
Не надо щечки надувать, изображать что-то.
Честно признаюсь, что в Белоруссии я был дисциплинированным водителем.
Ну... почти. За редким исключением.

Mega-shik
12.06.2014, 14:19
Mega-shik,Если хочется отдохнуть от Москвичей и Питерцев, то Гродно или Брест. Витебск, Полоцк, Минск, номеров 50,90, 78 и т.д. больше, чем местных , такое впечатление, что оказался в Москве или Питере.


Да не то,чтобы отдохнуть от питерцев и москвичей.просто отдохнуть,посмотреть и просветиться,ну и от мегаполиса,конечно,отвлечься.В Беларуси ведь не так много людей проживает!
Хочется просто отдыха.

Mega-shik
12.06.2014, 14:44
Шутки юмора, ребятишки, понимать нужно.
Не надо щечки надувать, изображать что-то.
Честно признаюсь, что в Белоруссии я был дисциплинированным водителем.
Ну... почти. За редким исключением.

Вопрос - почему за границей мы соблюдаем ПДД,а у себя нет?
Либо неуважение к своим правилам(в том числе,культура вождения),либо за кордоном неотвратимость наказания?
Часто бываю в Финляндии - так там за редким исключением все наши "навороченные"теряют "понты" и соблюдают Правила.Но стоит пересечь границу(въехать на нашу территорию",все возвращается :shok:

Vld
12.06.2014, 14:53
Вопрос - почему за границей мы соблюдаем ПДД,а у себя нет?
Ответ: Белоруссия - чистая и ВОСПИТАННАЯ.
Их Батька строго спрашивает за расходование бюджетных средств.
Потому работники ГАИ по большей части неподкупны.
Что имеем? Неотвратимость наказания.
Про такое понятие, как КУЛЬТУРА забудь.
Только ВОСПИТАНИЕ.

Vld
12.06.2014, 15:02
На платных участках остановись в зоне для остановок и сходи в гальюн.
Будешь удивлен. Бесплатно, чистота.
Я ехал из Могилева в Минск. Не видел ни одного пункта оплаты.
Может на этом участке еще не ввели? Или система оплаты у них иная?
И, как я понял, граждане стран ЕТС (там. союз) освобождены от оплаты.
Это написано на плакате при въезде.

mikem65
12.06.2014, 15:42
Vld,Раньше был платным, потом да отменили, но только для легковых. Для грузовиков стоят растяжки поперек дороги, которые многие принимают за камеры это и есть электронные считыватели оплаты.

Vld
12.06.2014, 15:48
mikem65, не могу ничего сказать. Ехал и ехал. Без проблем.

mikem65
12.06.2014, 15:51
Vld,Все верно и другие едут без проблем, только вот так
http://g2.delphi.lv/images/pix/520x360/c79a2d7e/20130510-mg-00911-43459253.jpg
На лобовом стоит считыватель, карта оплаты приобретается при въезде.

mikem65
12.06.2014, 15:54
P.S. Так для интереса
http://rus.delfi.lv/news/daily/commercials/beltoll-elektronnaya-sistema-sbora-platy-za-proezd-po-dorogam-belarusi-vvedena-v-tehnicheskuyu-ekspluataciyu-v-belarusi.d?id=43464851

Vld
12.06.2014, 16:05
mikem65, мне не интересно совсем.
Надо - плачу. Там, где надо.
Выбрось из головы.
А банковскую карту иметь очень пользительно. Для тех же АЗС.
В противном случает замучаешься разбираться с их деньгами.
Невообразимое количество купюр разных.
Я так и не разобрался.

Str@sh
12.06.2014, 22:38
Каким боком чтение и распознавание моего номера у вас?
а тем что авто фиксация не катит для ваших номмеров . она не считывается, а с фенами на трассе не дежурят .

Который может быть немалым.
максимум дадут тебе от15$ до 50 $
И что? Я по Белоруссии без прав буду кататься? Чтобы потом дома их восстанавливать?
А по России я как поеду до дома?
У нас лишили всё ..ты без прав (бел человек) .
Когда лишают иностранца , ТО ЕМУ ВЫПИСЫВАЮТ ВРЕМЕННЫЙ ТАЛОН ДЛЯ ПОЕЗДКИ , тыв всё ровно сможешь ездить .
Тоже под дурачка молотить?
Наморозил чушь какую-то.
Ахинея . по аккуратней. не знаешь не говори .

Vld
12.06.2014, 23:10
Ты как всегда - в своем репертуаре.
а тем что авто фиксация не катит для ваших номмеров
Думаю, что катит. Но смысла не имеет, поскольку нет единой базы данных по СНГ.
а с фенами на трассе не дежурят .
Это интересно.
максимум дадут тебе от15$ до 50 $
Это тебя в школе научили такому МАКСИМУМУ (от и - до)?
Точнее будет - 109 евро или 80 червячков (долларов). Или 5 095 рублей (российских).
Или 10 базовых величин.
Размер базовой величины с 1 апреля 2014 года установлен в 150 000 белорусских рублей.
Совсем мало. Да?
Не тянешь, не знаешь. В заблуждение вводишь.
Ахинея . по аккуратней. не знаешь не говори .
Ну и?
Могу говорить?
Когда лишают иностранца , ТО ЕМУ ВЫПИСЫВАЮТ ВРЕМЕННЫЙ ТАЛОН ДЛЯ ПОЕЗДКИ , тыв всё ровно сможешь ездить
А ты попробуй посоображать малость. Как мне быть с этой бумажкой у себя дома?
Первый же работник ГИБДД отправит меня с ней... В сортир.

Str@sh
12.06.2014, 23:16
то тебя в школе научили такому МАКСИМУМУ (от и - до)?
Точнее будет - 109 евро или 80 червячков (долларов). Или 5 095 рублей (российских).
Или 10 базовых величин.
Размер базовой величины с 1 апреля 2014 года установлен в 150 000 белорусских рублей.
Совсем мало. Да?
Не тянешь, не знаешь. В заблуждение вводишь.
10 велечин тебе не дадут за первое нарушение. дают минимум на первый раз.

Как мне быть с этой бумажкой у себя дома?
выкидаешь . идёшь в гаи останавливаешь права , по причине утери.

Vld
12.06.2014, 23:26
выкидаешь . идёшь в гаи останавливаешь права , по причине утери.
Как до тебя не доходит? Прежде. чем начать восстановление, нужно до дома добраться.
И, вообще...
Олег. Я перед поездкой к вам вполне разобрался с разными тонкостями поведения у вас, с ценами, штрафами, тарифами и прочим.
И знаю, что знаю больше, чем ты.
Штраф я указал за это:
Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения
на 30 и более километров в час

Дома для меня 30 - часто. На 20 км/час - всегда, без стеснения. Это можно.
У меня и в навигаторе этот порог предупреждения стоит.
Но частенько и перебарщиваешь.
Значит так. Если с меня у вас "слупят" больше $50, то разницу ты мне возмещаешь.
По рукам?

Djak
13.06.2014, 09:46
Было бы неплохо клубную поездку организовать. В Брест например.

Str@sh
15.06.2014, 12:07
Djak, это конечно да . брест красивый город .