PDA

Просмотр полной версии : Беспредел на М4 и М5


Котяра
25.08.2014, 11:54
Считаю нужным выложить некую информацию о том, что творится в Московской области на Трассах Дон и Рязанка...

По слухам, это уже 14-й случай!

http://avtoturistu.ru/blog/crime/7876.html

http://www.ntv.ru/novosti/947516/

Советы от себя лично:
1. Если возможно - выбирайте маршруты объезда.
2. Если вам необходимо передвигаться именно по этим трассам - делайте это в светлое время суток!
3. Старайтесь ездить не одни.
4. Не останавливайтесь (даже на заправку) до выезда из области.
5. Заливайте полный бак перед выездом из города.
6. Внимательно следите за дорогой и наличием на ней посторонних предметов(понимаю, что на скорости в 130 ничего не увидишь, но все же)
7. Если увидели скопление авто, водители которых ставят запаски - будьте готовы, что у вас может быть прокол - дотяните до ближайшего поста ДПС, заправки и осмотрите колеса на предмет прокола, при этом не забывая осматриваться по сторонам.
8. Если за вами, когда вы остановились, съехал подозрительный автомобиль - не выходите из машины - продолжайте движение даже на спущенном колесе! Да, покрышку придется выкинуть, но лучше перебздеть (да простят меня дамы за жаргон)
9. Ставя запаску, проинструктируйте вашего попутчика на тему наблюдения за подозрительными авто и людьми, а машину паркуйте в таком месте, что вы вам были доступны пути для "отхода"
10. Если все же случился самый плохой вариант - детей в охапку(если в вы с ними) и бегите от авто что есть сил, бросайте все, оно не стоит вашей жизни!

Камчадал
25.08.2014, 13:18
Мне интересно чем занимается полиция? Четырнадцать убийств на этих отморозках

blck
25.08.2014, 13:24
Камчадал, как чем? тем, чем и обычно......
с другой стороны при отсуствии ясного мотива работать очень тяжело. Это сейчас, после ряда случаев, уверен, все на уши встали и быстро отловят. Или те исчезнут на время и тогда - увы - не поймают

Камчадал
25.08.2014, 13:30
blck, конечно, если бы оперативно среагировали- больше шансов. А так видимо ведут статистику.

vop
25.08.2014, 16:41
Мне интересно чем занимается полиция? Четырнадцать убийств на этих отморозках ищет, причем усиленно, правда масштаб не много умалчивается, насколько я знаю, было 16 случаев, кол-во потерпевших не знаю. Будьте осторожны.

Фартовый
25.08.2014, 22:33
Дальнобойщики ежедневно освещают эту тему в эфире, о ситуации знают
при запросе поддержки или помощи, готовы вмешаться
большинство с этих маршрутов трассы вооружились

Котяра
26.08.2014, 09:23
Дальнобои готовы всегда вмешаться, но не всегда они в свете фар разберутся, что там происходит, "внизу", да и могут не успеть...
А тут Леха, как раз с морей будет ехать через 3 дня по М4, с детьми...
Надо предупредить, что бы днем планировал там проезд.
А вообще, это просто беспредел, не мне судить, но менты совсем расслабились уже!(

Андрей69
26.08.2014, 09:32
Дим, сколько времени ловили Чикатило, а Пичушкина или Михасевича? Не все так просто с маниакальными преступлениями.

DIM@SS
26.08.2014, 11:19
На работе у коллеги друг работает в полиции, занимается этим делом, с его слов 24 убийства уже и по всей области. У знакомого подруга ехала в 2:30 по трассе где произошел крайний случай, так вот менты утром позвонили ей, спрашивали не видела ли она ничего подозрительного, видимо по камерам пробили. Езжу в этом квадрате постоянно в светлое время суток)

elec10
26.08.2014, 14:18
А вообще, это просто беспредел, не мне судить, но менты совсем расслабились уже!(

:good: Так это ж работать нужно, мозгами думать, да ещё и задерживать этого кретина, вот тут можно и пулю поймать, терять то тому всё равно нечего. Для наших "защитников правопорядка" проще "волшебной" палочкой деньги вытягивать или таджиков на улицах "вытрясать". Пока дядьки из Кремля хорошего пенделя МВД не дадут, так и будут волокитить, а получат пинок схватят первого подходящего и начнут ливер отбивать пока не сознается. Схема уже отработанная, а тот урод так и будет людей мочить. Как это не печально, но такова нынешняя реалия работы "полицаев"....

RET
26.08.2014, 23:12
Перестаньте брюзжать. Работают люди. Кто может лучше - пойди и покажи. С дивана все умные.

blck
27.08.2014, 07:25
RET, если бы работали - то получили бы результат.
Поверьте - знаю, имел в свое время самое непосредственное отношение.

La famille
27.08.2014, 08:08
Я езжу по этим дорогам практически всегда ночью и живу рядом с этим территориальным квадратом. Впервые слышу об этих ужасах на дороге( У меня семья! Теперь только днем ездить буду. Спасибо за ценную информацию Дима!!!!