PDA

Просмотр полной версии : Осень 2014 в Карелию


tatarstan
13.09.2014, 21:00
Собственно вот в чем соль темы. У моей семьи отпуск долгожданный осенью как раз на школьные каникулы, и мы каждый раз ездим на юга, а в этот раз думаем а что если наоборот в сторону севера. Так вот местные и все кто что знает об осеннем отдыхе в Карелии подскажите.
Нас семья из 4 человек, возможно еще будет машина, но не факт. в любом случае одна точно будет.
Хотим выехать на осенние каникулы, погостить недельку и домой. Как лучше ехать, куда? как дела обстоят с дорогами поздней осенью. Что то занебесное не хочется, вполне подойдет домик на берегу озера (с отоплением) и вокруг деревья, желательно машина возле себя, что бы погулять с детьми где было,
Можно конечно и на машине все достопримечательности объехать, тоже очень интересно, такой вариант тоже рассматриваем
может кто то тоже хочет поехать отдохнуть, будем рады новым друзьям.
Лимит по финансам ограничен, все возможные комнаты с джакузи и прочие излишества не нужны.)))
Спасибо друзья всем за внимание, выслушаю любые ваши доводы

wanderer
14.09.2014, 00:32
Рустем, мое субъективное мнение: начало ноября - не самое лучшее время для семейного отдыха в Карелии. Первое - небольшая продолжительность светового дня, второе - большая вероятность дождливой погоды, сырости или вообще снега и гололеда. Поездки на острова Валаам и Кижи в это время года маловероятны. Я ездил два раза в июле, отдыхом остался очень доволен. Благоустроенных мест отдыха в Карелии не очень много. Больше летних турбаз и заимок для охотников, рыбаков и туристов-экстремалов. Главные дороги в хорошем состоянии, особенно трасса "Кола" на Мурманск. Из мест где остановиться, кроме Петрозаводска, а там в основном недешево, могу порекомендовать отель "Калевала" (очень красивое место), СПА-отель "Дворцы" (пос. Марциальные воды, до озера 1,5 км), база Эдем (не знаю есть там отопление или нет), под Кондопогой - мотель Мираж, в Кондопоге - гостиница "Кивач", все это - в Кондопожском районе. Очень красиво на Сямозере, есть там базы в поселке Алекка, но с отоплением или нет не знаю. Там же недалеко частный зоопитомник "Три медведя", детям будет интересно. Народ хвалил турбазу "Гардарика", но это почти на финской границе, рядом с городком Вярсиля, про отопление там не в курсе. Короче говоря, Карелия - очень душевное место для отдыха, но поздняя осень может смазать все впечатление от отдыха или даже совсем его испортить. Единственно возможный плюс - сезонное снижение цен на проживание, ввиду немногочисленности отдыхающих.

tatarstan
14.09.2014, 09:21
Погода не пугает))) спасибо тебе за отзыв,

tatarstan
16.09.2014, 12:07
ап!

Stenson
16.09.2014, 15:39
Бывал в Карелии только летом в байдарочных походах. Поэтому конкретных мест для стационарного семейного отдыха не знаю. Но точно видел в инете рекламу частных турбаз и домов отдыха. Думаю, искать надо в этом направлении.

kurt
17.09.2014, 12:11
Мне пару лет назад очень понравилось отдыхать на " Даче Винтера", род Сортаваллой. Был там осенью. Класная баня на плоту. Природа. Не далеко мраморный карьер " Рускеала". У низ свой сайт был, по гугли. Правда 70 км. дороги туда проходит через трассу где проходит ралли " Белые ночи", но ехать можно, даже интересно.

wanderer
19.09.2014, 23:39
Рустем, если заедете в Петрозаводск, то остановиться можно в санаторно-гостиничном комплексе "Белые ключи" - неплохой бюджетный вариант. На ул. Герцена, 41 находится Художественный салон, где самый большой выбор уникальных сувениров из карельской березы, рекомендую.