PDA

Просмотр полной версии : Дополнительные круглые фары (скандинавский вариант)


Choza
20.02.2015, 15:04
Товарищи, добрый день!

Хотел узнать, кто-нибудь ставил себе дополнительные круглые фары или видел такое на флюенсах (дальний или противотуманки)? В поездках в Швецию наблюдал там такую моду ставить круглые фары на любые машины. (не только внедорожники)
Прикладываю фото с примером.

Jendos
20.02.2015, 15:33
Может и практично,но по моему выглядит кошмарно на такого типа машинах как наши.

mikem65
20.02.2015, 15:50
Главное пожалуй даже не это, а ПДД .!
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Насколько я понял за количество можно зацепиться.

Choza
20.02.2015, 15:53
А дорестайлинговая считается снятой с производства?)

mikem65
20.02.2015, 15:56
Choza,А что это меняет в понятии количество ?

Choza
20.02.2015, 17:28
Choza,А что это меняет в понятии количество ?

А Вы слышали, что кого-то гибдд штрафовала за доп фары в реальной жизни?

mikem65
20.02.2015, 17:54
Choza,Вопросом на вопрос , а прохождение тех.осмотра официально и второй вопрос , а зачем, мне штатных + иногда противотуманок вполне хватает. Нарушать закон и обосновывать это только тем, что раннее никого не штрафовали - нонсенс.
P.S. Это как опустить переднее тонированное стекло и доказывать, что у меня всё в порядке ;)

Choza
20.02.2015, 17:58
Мне вот не хватало света, но колхозный ксенон я не хотел ставить.

mikem65
20.02.2015, 18:07
Choza, да никто не запрещает, только отпишись потом о результатах ;) Самое главное отрегулируй их в соответствии с ГОСТом , если получится.

Choza
20.02.2015, 19:01
Choza, да никто не запрещает, только отпишись потом о результатах ;) Самое главное отрегулируй их в соответствии с ГОСТом , если получится.

Да я пока сам в сомнениях, вот и создал тему, думал, может у кого уже был опыт установки нештатных дополнительных фар.)

gromozeka
20.02.2015, 21:24
Думаю, что нет проблем. Если нет штатных противотуманок, то вопросов да же не возникнет.

bodan666
20.02.2015, 21:41
pro-svet точка pro. Там есть светодиодные модули, устанавливаются и светят очень прекрасно. На их сайте много фотоотчетов, так вот не думаю, что у кого-то были с дэпсами проблемы

Химик
21.02.2015, 23:34
А Вы слышали, что кого-то гибдд штрафовала за доп фары в реальной жизни?
Случаев полно, на авто ру писали как-то. Еще встречные могут "оштрафовать" монтировкой по таким фарам, ибо слепить будут

Choza
22.02.2015, 01:33
Случаев полно, на авто ру писали как-то. Еще встречные могут "оштрафовать" монтировкой по таким фарам, ибо слепить будут

Если правильно установить слепить не будет скорее всего.

Bygor
25.02.2015, 00:46
Если птф настроенные то не будут конечно слепить, но при покупке главное не спутать, есть такие же круглые, но для дальнего освещения. Вот они соответственно в любом случае будут слепить, придется постоянно выключать при встречке и не пользоваться в городе. Смысла поидее в них нет, если только часто по бездорожъю мотаетесь и по лесам. Если сильно хотется берите птф, но не такие громадные и ужасные как на первом фото :)

Alexei 1984
13.05.2015, 09:25
Круто. Вот на флюхе бы посмотреть как выглядет