PDA

Просмотр полной версии : Нарушение разметки 1.1


Djak
08.09.2015, 11:30
Вопрос к знатокам. Здесь лишение, или можно обделаться штрафом? )))

http://www.youtube.com/watch?v=igCxw3gS_ek&feature=youtu.be

n123
08.09.2015, 11:56
Вопрос к знатокам. Здесь лишение, или можно обделаться штрафом? )))

http://www.youtube.com/watch?v=igCxw3gS_ek&feature=youtu.be Был обгон. 100% лишение

Djak
08.09.2015, 12:04
Интересно, а если нет ни одного нарушения, могут не лишать прав, а штраф 5 тыс? Как на первый раз.

Rinat23
08.09.2015, 12:56
Знакомую поймали в подобной ситуации, там был выезд на встречку (думаю это одно и то же по правилам), по блату отделалась штрафом по суду в 5 тыс. р. Видимо можно и штраф, как суд решит. Хотя я думал только лишение если с поличным. Только камеры пишут 5 тыр.

Felix20
08.09.2015, 13:29
Такой штраф в пять тыр думаю можно и на месте заплатить и дальше поехать...

Rinat23
08.09.2015, 13:32
Час могут и не взять, на кого попадешь. Думаешь не предлагали на месте разобраться.

Видимо гайцам гайки закручивают.

Djak
08.09.2015, 13:46
Ничего не предлагали, и я ничего не предлагал.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Мне интересно, а если я просто напросто не приду в суд? Меня потом вылавливать что ли будут?)))

Felix20
08.09.2015, 13:50
Djak, Попробуй не приходить. потом расскажешь))

mikem65
08.09.2015, 13:57
Djak,Лишат заочно, потом поймают и срок лишения начнется с момента изъятия ВУ, про остальное сам расскажешь когда не придешь ;)

Rinat23
08.09.2015, 14:07
Попробуй судью на жалость надавить мож ток штраф выпишут. Не явишься если точно лишат.

Тайкус
08.09.2015, 15:14
У половина форума права можно смело забирать :lol: 1500 там не больше

Jendos
08.09.2015, 15:18
Одно дело разворот/поворот через сплошную,другое движение по встречке.

Тайкус
08.09.2015, 15:20
Одно дело разворот/поворот через сплошную,другое движение по встречке.

так он не успел на лево повернуть ) я бы уперся и сказал что щас налево поверну выписывай мне штраф и я дальше поеду.

Jendos
08.09.2015, 15:22
Упереться конечно стоит,но инспектор в суде по любому так нарисует,как ему его настроение подскажет.

mikem65
08.09.2015, 15:22
Тайкус,Насмешил, не путай движение по встречке и поворот через сплошную. У тебя точно права можно отобрать :)
http://cdnimg.rg.ru/img/content/21/53/65/nar.gif

Тайкус
08.09.2015, 15:24
Тайкус,Насмешил, не путай движение по встречке и поворот через сплошную. У тебя точно права можно отобрать :)

у него движение по встречке с целью поворота налево, завершил бы он маневр была бы 1000 - 1500. А вообще сам дурак мог после рав4 залезть ) Хотя на м6 летчиков через сплошную хоть отбавляй и всем как то пох )

Jendos
08.09.2015, 15:28
Так он с этой целью 500 метров по встречке проехал.

Felix20
08.09.2015, 15:30
Надо на месте сразу всё решать потом уже хз, кстати на какой период лишение теперь? 6месяцев пешеходом быть? У меня сейчас друган отмазки с адвокатом лепят лишение за отказ медосвидетельства, крутится уже с февраля.))а надо было всего лишь сделать звонок другу сразу на месте всё решить

mikem65
08.09.2015, 15:31
Тайкус,Специально для тебя картинки выложил, по твоей логике можно два квартала проехать по встречке с целью поворота ;)
Felix20, По судебной первое обычно 4 пишут.

Тайкус
08.09.2015, 15:32
Тайкус,Специально для тебя картинки выложил, по твоей логике можно два квартала проехать по встречке с целью поворота ;)

посмотри на разметку где он начал обгонять:lol:

Jendos
08.09.2015, 15:33
А где его остановили?

Тайкус
08.09.2015, 15:34
А где его остановили?

на перекрестке :lol:

Jendos
08.09.2015, 15:35
Точнее наверное так,никакой поворот не позволяет выезд на полосу встречного движения.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

на перекрестке :lol:
Правильно на встречке:good:

Felix20
08.09.2015, 15:39
Jendos, я как то повернул налево со встречных трамвайных путей, было это 5лет назад примерно, уже тогда такой манёвр стоил типа пятёрочки))короче трамвай обогнал неудачно сам себя не понял, бывает))предпочитаю разбираться молниеносно не жалея средств)считаю, что виноват так плати либо гуляй наказание не отвратимо должно быть.

mikem65
08.09.2015, 15:43
посмотри на разметку где он начал обгонять:lol:
Незыблемая логика , я начал обгон по встречке с прерывистой , которая перешла в сплошную, до перекрестка почти километр я валю по встречке поворачиваю налево и за это отдаю 1.5 кило рубля ?

Jendos
08.09.2015, 15:46
Felix20, это да, сам попадал по глупости,правда давно,вот тогда ГАИ шник и рассказал о движении по полосе встречного движения,а я всего лишь объехал товарища на Газели и на дороге ни кому не помешал,кроме инспектора;)

Felix20
08.09.2015, 15:53
Был у меня случай начал обгон без разметки и внезапно появилась двойная сплошная справа от меня и партизан с феном и мне было даже не вклиниться)))да бывает всяко главное, что никому вроде бы ничего плохого не сделал)самое главное делать выводы, вот уже года четыре без единого нарушения (ттт)

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

А 1,5рубля это смешно, сейчас к ларьку с тремя рублями страшно подойти))

maverick
08.09.2015, 16:00
100% лишение, встречка на пешеходном!!!!!!!!!!

gromozeka
08.09.2015, 16:16
Тайкус, ты видишь то, что хочешь видеть ;) Посмотри еще разок.

YRA62
08.09.2015, 17:47
Djak, А что вообще, заставило тебя выйти на встречку? Видел же: встречная полоса итак почти вся занята стоящими авто, ты знал, что скоро перекрёсток, а значит прерывистая линия перейдёт в сплошную. Все нормальные водители, в твоём ряду, терпеливо движутся в небольшой пробке. Все соблюдают ОЧЕРЕДЬ!Зачем было хаметь, зачем всем своим видом показывать что все "лохи", один ты знаешь как нужно ездить. У тебя что, женщина в салоне рожала? раненый товарищь кровью истекал? Или ты депутат Госдумы, и не такой приземлённый как, все его "избиратели".
Кстати, мною давно замечено, что современная молодёжь не знает такого понятия как, стоять в ОЧЕРЕДИ. Особенно если эта очередь состоит из автомобилей. В общем, "дали обезьянам гранату".

mikem65
08.09.2015, 17:59
YRA62,Кстати поддерживаю. Хотел написать, но перешел с Тайкусом в спор. Честно говоря, если откровенно, то лишат за дело. Ведь ни у кого не возникает желания в супермаркете с тележкой всех объехать и пытаться пройти через вход не заплатив. Часто возмущаемся по поводу других, а сами считаем, что правы. ИМХО.

YRA62
08.09.2015, 18:34
YRA62,Кстати поддерживаю. Хотел написать, но перешел с Тайкусом в спор.

С Тайкусом не спорь. Бесполезно, его не переубедишь, если это касается опасной езды. Это ещё тот фулюган на дорогах.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

у него движение по встречке с целью поворота налево, завершил бы он маневр была бы 1000 - 1500. А вообще сам дурак мог после рав4 залезть ) Хотя на м6 летчиков через сплошную хоть отбавляй и всем как то пох )

Будь я гаишником, я бы потребовал у него карту СД из его регистратора. И поглядел как он ехал до перекрёстка. И мне не важно, личная это его собственность или нет. Запись с его регистратора может служить и для инспектора, как доказательство вины водителя.

Felix20
08.09.2015, 18:44
YRA62, Странно другое, если ты крутишок, то почему катлету не засветил инспектору? У водил должны быть с собой средства наликом по любому, либо если такой честный но крутишой найми адвоката отстаивать интересы в суде)))

Djak
08.09.2015, 19:14
Да не, я там не один такой. Передо мной машины 3 успешно так проскочили. А кроссовер на видео вообще в наглую в лоб летел. Который гораздо больше аварийности создал. Я полез потому что автобусы никто не хочет пропускать, ну и повторить за другими решил. Согласен, сглупил, надо было до сплошной вклинится в поток. Просто видел до меня трое свернули, думал никого нет.

mikem65
08.09.2015, 19:18
Djak,Честно, отмазка на уровне школьника, а теперь ответь, чем другие ХУЖЕ, кто стоял и терпеливо ждал ?

Djak
08.09.2015, 19:22
Ну так и придется отвечать, я что, спорю что ли.

mikem65
08.09.2015, 19:33
Djak, Не обижайся, вопрос не в том, что придется отвечать, не могу понять логику , ну нарушают другие и вдруг возникает , а я то чем хуже, давай и я нарушу .Видишь у других проскочило, а у тебя нет. Карма говорят, я бы задумался.

Nemo
08.09.2015, 19:42
Эмоций много, а по сути - ничего.

КоАП, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
...
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Отсюда:
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html

Djak, протокол выдали? Что инкриминируют?
Если нарушений не было, возможно отделаешься штрафом.

mikem65
08.09.2015, 19:46
Nemo,К сожалению реалии расходятся с желаемым. Все зависит от судьи, кстати где-то попадалось на просторах, что штраф в основном назначают тем у кого основная специальность водитель, практически во всех остальных случаях лишают.

Nemo
08.09.2015, 19:51
mikem65, поэтому и пишу "возможно".


Djak, ищи толкового адвоката хотя бы для консультации.

mikem65
08.09.2015, 19:53
Nemo,С адвокатом почти согласен, все зависит от затраченных средств, в любом случае надо посчитать, что проще походить пешком или платить. Только, вот сейчас задумался, насколько помню по новым законам, если лишение, то придется ПДД пересдавать ?

Djak
08.09.2015, 20:00
mikem65, вроде да, но это не пугает. Теорию я сдал на отлично.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Nemo, инкремируют 12.15 ч 4 , выдали бланк, назначили встречу в гибдд.

dima62rus
08.09.2015, 21:01
[/COLOR]Nemo, инкремируют 12.15 ч 4 , выдали бланк, назначили встречу в гибдд.

Добрые инспектора Вам попались, если назначили место рассмотрения в подразделении ГИБДД, а это значит что решение будет выносить командир этого подразделения.

Nemo
08.09.2015, 21:29
12.15 ч 4
Так и думал, поэтому его и привел.

Nemo
08.09.2015, 21:31
Добрые инспектора Вам попались, если назначили место рассмотрения в подразделении ГИБДД, а это значит что решение будет выносить командир этого подразделения.
Добрые? Не факт.
Командир может без разговоров выдать повестку в суд.

gromozeka
08.09.2015, 21:43
По 12.15 ч 4 вроде бы только штраф 1000-1500 руб., хорошо, если так.

mikem65
08.09.2015, 21:52
gromozeka, п.1 штраф 1500
12.15.4 (http://bustedauto.ru/Law/Penalty/68):
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
Штраф 5000 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев

второй
08.09.2015, 22:00
По 12.15 ч 4 вроде бы только штраф 1000-1500 руб., хорошо, если так.
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Можно попытаться "дурака включить".-Я выехал на встречную полосу в зоне прерывистой разметке, но не успел вернуться до начала сплошной.Может быть прокатит , чтоб смягчили до штрафа ,а не для лишения.
В суде можно сказать ,что работа имеет разъездной характер и автомобиль просто необходим ,чтоб зарабатывать деньги.

gromozeka
08.09.2015, 22:06
Ну так часть №4 может превратиться и в часть №3... :) Возможно для этого и позвали.

второй
08.09.2015, 22:15
Скоро узнаем:crazy:

Alkab
08.09.2015, 22:16
Прямо Санта-Барбара...

Djak
12.09.2015, 14:55
Итак, обделался штрафом в 5 тыс. Видимо повлияла хорошая репутация. За все 3.5 года ни одного штрафа и дтп.
Если лишение, то они выписывают бумажку в суд, далее в суде скорее всего лишают без вопросов.
Мне пожелали ездить очень аккуратно в течении года, т.к. если в течении года еще раз попадусь, будет лишение 100% , и уже на 1 год. Через год я так понял будет стандартно. 4-6 мес.
Всем желаю не нарушать, и не повторять за негодяями))), если у вас уже есть штрафы какие либо и дтп, то такого снисхождения скорее всего не будет.

YRA62
12.09.2015, 16:05
Djak, Поздравляю, теперь ты точно знаешь, что такое белая сплошная. А штраф, он гораздо полезнее по финансам для государства, чем лишение прав. Это негласная методика для ГИБДД..

Фартовый
12.09.2015, 20:09
Женек, прокатило. .... Че денег стоило????
Красавчиг. ...
Ну бывает.... Ну ошибся....
Всем зеленого светофора и прирывистой линии....

Vld
12.09.2015, 20:50
Фартовый, твой "женек" вот это смотрит и оценивает.
А выводы для себя не делает. А он от такого совсем рядом.
http://www.youtube.com/watch?v=B3xnizdsUBg

Djak
12.09.2015, 21:16
Фартовый, Ничего не стоило, я взятки не даю. Говорю же, видимо штрафов за мной нет, вот и пожалели. Все же не злостный нарушитель. Да и смысла лишать особо нет, для себя я выводы сделал, нарушать больше желания нет, а так хоть какой бюджет государству. )))

Nemo
12.09.2015, 22:01
gromozeka, осень...

gromozeka
12.09.2015, 22:09
Nemo, угу... :good:

Byaka
12.09.2015, 22:30
Если лишение, то они выписывают бумажку в суд, далее в суде скорее всего лишают без вопросов.

Подруге два раза на лишение, или штраф направляли в суд дело. И оба раза был штраф 5 тыс. руб.
Разные суды, но судья всегда спрашивал, вам лучше штраф, или лишение? Если чо, то дело было в Москве в САО.

Djak
12.09.2015, 23:29
Byaka, Ясно, значит дело не столь серьезное было. Действительно странно, вроде бы бывают наглецы на красный летят, а это действительно аварийноопасно, а штраф всего лишь 1000 руб.
Я когда в очереди стоял, девушка чуть не рыдала, ей как раз направление в суд выдали.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Vld, Володь, дружище, я всегда прислушиваюсь к твоим словам. ) Но здесь ты слегка не прав. Я уже раскаялся перед всеми выложив здесь видео и показав всем свое нарушение. Я ожидал, что будут критиковать, да, заслужил. Много ли людей готовы вот так показать всем как они нарушают? Поверь, было бы лишение, я бы так же написал здесь, что лишили на столько то.
Ты бы хоть раз приехал на встречи флюенс клуба, а то в интернете по клаве стучать, это одно, а встретиться и поболтать за кружкой пива совсем другое.;)
Давай на следующий др клуба приезжай, я думаю ты интересный собеседник. )))

Vld
13.09.2015, 10:42
Djak, я поясню.
Показал ты и заострил внимание на нарушении ПДД.
Мне тогда и не понравился ход рассуждений и твои оправдания.
Оправдания нарушения.
И рздумывания о том, что это повлечет. Штраф или лишение.
Моя позиция такова. Даже, если бы ты был бухой за баранкой, я бы не ратовал за лишение.
Не говорим, конечно о наглости и сложной ситуации, которую это за собой повлекло. Всяко бывает. Бывает и необходимость сесть за руль в таком состоянии и глупость.
Важно в твоем видео другое. Вереница-то большая. И все ждут. Мне такое дело всегда нравится. Такие заторы быстро рассасываются.
Когда же поступают так, как ты - лезут вперед всех, то это порождает бОльшую проблему.
И толкотню и нервы и все остальное.
Вот это мне и не понравилось в твоем случае.
Нарушай сколько угодно. Но не затрагивай интересы других людей.
В таком случае я не стану тебя осуждать. В чистом виде - твой страх. твой риск. твое наказание.
И еще. Мне не по душе, когда говорят: "Простите" или что-то подобное.
Даже кажется. что человек унижается и, к тому же это может быть не от души. Фига может быть в кармане. Мне важна оценка человеком своих действий.
Одно видео, что ты смотрел, я привел. Это - край. Там есть еще одно. Про всяких разных, которые едут не пристегнутыми. Или едет по встречке. Да. сколько угодно. Меня, только не толкай на встречку и с полосы не сталкивай.
Был тут ор безобразный про скорость и про объезд по обочине. Я так, иной раз, делаю.
Нет у меня такого видео. Но происходит это, примерно так. Посмотри, осуди, если я кому-то создаю помехи.
http://www.youtube.com/watch?v=vzsKRKN-rgw

Если ты понял суть моего неудовольствия, то все нормально.
Даже, если и не признаешь себя неправильно поступившим. Потом поймешь.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

встретиться и поболтать за кружкой пива совсем другое
Я не люблю шумные и бестолковые компании.
Посидеть с кем-то, обсудить какие-то вопросы или обозначить свою позицию?
Послушать противную?
Можно. Но мне это не интересно особо-то. Как и здесь. Редко появляются мнения, которые заслуживают внимания, на которых можно чему-то научиться.
Я, знаешь ли - одиночка. И свободный. Потому вокруг много пустобрехов.
И решаю я все сам. Возникает вопрос - спрашиваю.
Но крайне редко получаю достойный ответ.
В жизненной ситуации практически - никогда.
Потом. Если выпью, то выпью по-русски.
Просто так мусолить - не по мне.
А, поскольку я часто езжу, то почти и не пью.
Нет на это времени. Перерыв нужен после возлияния. Сам понимаешь.
За рычаги после этого не сяду, только через несколько дней, лишения опасаюсь.

gromozeka
13.09.2015, 22:06
Vld, Володь, дружище, я всегда прислушиваюсь к твоим словам. )
Вот тебе и дружище...;) Назвал дураком и послал на йух :good:

Djak
14.09.2015, 09:02
gromozeka,

Ну наглая харя и наглец, это не дурак посланный на йух. Так что не надо подменять понятия.
Вон Юрий YRA62, тоже выразился про меня, цитирую :В общем, "дали обезьянам гранату".
Что же мне, теперь на всех обижаться? Мне интересно любое мнение, для этого и тема создавалась. И то, что будет критика, это нормально. Кто-то в мягкой форме выражался, кто то в более жесткой. Кстати , те кто в более жесткой, меньше лукавят в выражении своих мыслей.)))

gromozeka
14.09.2015, 11:32
Djak, ну как знаешь, а обижаться действительно не нужно, согласен.:good: Я предпочитаю- со скотами по скотски, иначе они не понимают. Вероятно ты не все его опусы прочитал, которые уже удалены. :) К стати, у слова "бестолковые " есть много синонимов ,так что понятия я не подменял.

Sergey317
25.09.2015, 19:40
Здесь 5000р должно быть штрафа
Кстати,срок лишения прав начинается с того момента,когда права сдадут.

YRA62
25.09.2015, 19:48
Здесь 5000р должно быть штрафа

Только проснулся? Проехали уже.