Просмотр полной версии : Внедорожник за 800-900 тысяч для шоссе и деревни
oleg45120
10.05.2016, 01:00
Друзья, катаюсь на флюенсе почти 4 года. Всем доволен, несмотря на некоторые косяки. Но получил в наследство домик в деревне. Места очень красивые, но с дорогами беда. Почва - глина. Мало того, что дороги разбиты тракторами грузовиками и там присутствуют приличные колеи, там еще присутствуют спуски и подъемы.
Когда сухо, я аккуратно проезжаю на Флюенсе, несколько раз цепляя пузом, но страшно представить, как передвигаться в дождливую погоду.
Большую часть времени в году передвигаясь по Москве и ближнему подмосковью. До деревни 160 км превосходного шоссе.
Что можно купить, чтобы не чувствовать себя ущербным в городе и в то же время передвигаться в деревне.
УАЗ не рассматриваю - очень дорого содержать и обслуживать.
А может не париться и новый Дастер?
22923
22924
22925
22926
В эти деньги можно много машин рассматривать полноприводных, но с рук. А новых... боюсь очень мало. Даже Дастер будет обезжиренный
---------- Сообщение добавлено в 06:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:09 ----------
Да и чем Патриота содержать дороже любого другого импортного внедорожника? Однако везде проедет. Хотя и танк можно утопить
FILIN2000
10.05.2016, 04:09
чем круче жип, - тем дальше за трактором :acute:
dondigidon_85
10.05.2016, 09:08
Патриот без блокировок и на заднем мосту залетал на печнанную горку в сранительном офроуде Academica-а, меня это и удивило и поразило.
В чем проблема содержать два автомобиля?
Дастер это не внедорожник, а раздутый сандеро.
Если не охото уазика, то тогда подержанную тойоту лэндкрузер или таурега, комфорт будет везде.
oleg45120
10.05.2016, 09:36
тогда подержанную тойоту лэндкрузер или таурега, комфорт будет везде.
Думаю, что в мой бюджет они не впишутся, только если очень подержанные
dondigidon_85
10.05.2016, 09:43
Думаю, что в мой бюджет они не впишутся, только если очень подержанные
2008-2009, это будет весьма лучше и долговечнее того же дустера.
Все остальное будет компромисом между комфортом на трассе, городе и бездорожье.
У большинства кроссоверов на таком бездорожье подвеска начнет сыпаться по кругу если постоянно мотаться туда.
А вообще я после поездки в горы сделал вывод, что кроме уазика нет ничего комфортнее на бездорожье, я плелся 15-20 км/ч так где с пылью пролетали 60-70 патриоты.
Если не охото уазика, то тогда подержанную тойоту лэндкрузер или таурега, комфорт будет везде.Нормального крузака за эти деньги не найдешь, Туарег сыпится после 4 лет, особенно электроника, его обслуживание встает в очень немаленькую копеечку, ну и за лям только хлам.
Как ни странно, можно рассмотреть Шниву, проползет и обслуживание не смертельное.
Из б/у рассматривал бы Мицу Аутлендер, если по городу не ездить - Паджеро Спорт(он же L200 пикап, - это "проходимец" отменный). Хтрейл/Колеос или на ручке, или дизель, они с АТ (не с вариком). Но в нормальном состоянии ценники за лям.
dondigidon_85
10.05.2016, 10:14
Но в нормальном состоянии ценники за лям.
в том то и проблема, что ценник далек от того что будет нормальное, за 800-900 хороший внедорожник если и можно взять, то весьма трудно.
Artem_ekb
10.05.2016, 10:14
А вообще я после поездки в горы сделал вывод, что кроме уазика нет ничего комфортнее на бездорожье, я плелся 15-20 км/ч так где с пылью пролетали 60-70 патриоты.
подвеска 80, 100 крузака намного комфортней и надежней уаза. У нас на трофи никто на уазах не ездит, так как подвеска даже одного заезда не выдерживает, а крузаки только в путь.
dondigidon_85
10.05.2016, 10:19
а крузаки
это пока не ломается, а когда сломается подвеска на крузаке, цена комфорта?)))
leopard57rus
10.05.2016, 11:05
Я бы взял икс трейл на ручке для таких целей, если конечно ручка удовлетворяет потребности! за эти деньги можно года 12 смело найти в прекрасном состоянии!
Artem_ekb
10.05.2016, 11:23
это пока не ломается, а когда сломается подвеска на крузаке, цена комфорта?)))
цену не подскажу, сейчас не вспомню, но когда мне знакомый называл цену ремонта, там копейки были если экстраполировать на надежность этой подвески. До того у него нива была, вот там денег реально в ремонт уходило так как ломалась постоянно. Тогда он купил крузак 80 с пробегом за полляма км. Он его доработал под 2 класс и ездит до сих пор, а это лет 10 уже, там в подвеске балка, что спереди, что сзади, ломаться нечему. Крузак он и в африке крузак, уаз тут даже не конкурент.
Для данной же дороги любой паркетник на полном приводе подойдет, там вездеход ни к чему
там в подвеске балка, что спереди, что сзади, ломаться нечему.
хм...в таком случае он наверно только под горку едет, точнее катится))) Наверно подразумевали не балки,а мосты??
У знакомого крузак 80, 3.6 вроде дизель, лет 8 наверно на нем ездит, состояние внешне идеал. Правда с его слов, он его весь почти перебрал(для оффроада), и говорит в нем ломаться нечего и из электроники только мультимедиа система и все. Вообще аппарат хороший, мне нравиться.
oleg45120, напомни уровень комплектации Флю?
Так понимаю, рассматривается автомобиль на механике, если на безобасность немного плевать ,то естественно Шнива. С другой стороны деревня то не круглый год, а по городу на Шниве в Мск наверное не очень)) А ,что Дуст на механике 4х4 нормальный проходимец? Может и не нужны суперспособности?.
Сверхблокировки, чтобы каждое колесо отдельно крутилось)))
У меня в домике в деревне есть соседи. Забегая вперед скажу что до деревни дорога ничего, проезжаю всегда на флю. Но есть и дальше деревня, вот туда только на тракторе или жипе. Так вот, эти соседи за небольшую денежку держат у себя на заднем дворе 4 "козла". Я это к чему- люди из "города" приезжают на нормальных авто, а дальше в говна едут на "козлах", купленных тыщ по 50, на некоторых даже номеров нет. Машины эти даже в город не выезжают. Вы подумайте, я дело говорю...
Я это к чему- люди из "города" приезжают на нормальных авто, а дальше в говна едут на "козлах", купленных тыщ по 50, на некоторых даже номеров нет. Машины эти даже в город не выезжают. Вы подумайте, я дело говорю...
У товарища другая проблема ему до деревни надо добраться.
У товарища другая проблема ему до деревни надо добраться.
Перечитайте мой пост повторно. Мне казалось я написал достаточно понятно. Или эта деревня сразу за городом находится, что нет промежуточной точки где можно поменять машину?
Перечитайте мой пост повторно. Мне казалось я написал достаточно понятно. Или эта деревня сразу за городом находится, что нет промежуточной точки где можно поменять машину?
Надо перечитать внимательно тему автора.;) ему до деревни по раскисшей глине не доехать, ни о каких промежуточных пунктах речи не было. То есть ты советуешь на окраине города, а лучше в пригороде заиметь гаражик, доезжать туда на Флю и далее на Шниве чесать. Автор хочет продать Флю и пересесть на 4х4.
Да, именно так я и советую приблизительно. Ибо то что автор купит за 800 рублей кроме проблем ничего не принесет. Про Туарег за 800 я прочитал и посмеялся.
Да, именно так я и советую приблизительно. Ибо то что автор купит за 800 рублей кроме проблем ничего не принесет. Про Туарег за 800 я прочитал и посмеялся.
Автору темы нет надобности содержать 2авто. Нужен один авто 4х4. тунец. Туарег да дорого в обслуживании. и вообще этот класс внедорожников ему не нужен.
Artem_ekb
10.05.2016, 16:54
да почему туарег сразу, за обозначенную цену можно новый или годовалый дастер взять, его для этой дороги за глаза хватит.
да почему туарег сразу, за обозначенную цену можно новый или годовалый дастер взять, его для этой дороги за глаза хватит.
Вот именно!! На механике, да 4х4 любой автомобиль по такой дорожной ситуации проедет, даже раскисшей. А, чтобы в городе не чувствовать себя ущербным должно быть что то типа "иномарки", всё правильно))) Скоро будет новенький Каптур на механике да чуть в кредитец самое то.
На механике, я бы может и рискнул Шкода Йети. с ним точно не будешь ущербным.
FILIN2000
10.05.2016, 17:55
ниву купи и будет тебе счастье
и не жалко и едет в любые бездорожья
а это говно как раскисает в дождь?
А то там еще и лебедку купишь))
---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------
Да, именно так я и советую приблизительно. Ибо то что автор купит за 800 рублей кроме проблем ничего не принесет. Про Туарег за 800 я прочитал и посмеялся.
согласен, я б шниву купил слегка бу и не парился
Самоблок еще назад
---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------
Во, а про Ховер кто че говорил?
согласен, я б шниву купил слегка бу и не парился
Шнива в Мск? А есть ли в ней подушки безопасности?
dondigidon_85
10.05.2016, 18:23
А есть ли в ней подушки безопасности?
чтоб в пробке можно было доспать утром? :lol:
Felix20, подумать можно в десятилетнем туареге они будут, а не инсталляция из монтажной пены )))
---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------
нива второй машиной, джип для говна, седан для трассы. Кроссовер это не туда, не сюда. Ну можно свое самолюбие потешить, жип епта, бохато живем :dirol:
Кроссовер это не туда, не сюда.
По такой дороге, как на фото я ни Флю проеду, а Кроссовер там и со свистом пролетит. Джип зачем там нужен? Зачем 2 авто человеку ,живущему в Мск? Причём один типа Флю а второй совковый джип))) В таком бюждете можно купить Сузуки Гр.Витару, и все вопросы решены, ну кроме денег на обслуживание)))
Felix20, надо туда приехать в дождь.
А то по словам начальника сервиса Рено Дастеры самые частые гости, джип жи, а потом рычаги вырванные, тросы ручника с мясом и прочие прелести
тем более ТС говорит, что там глина. Кроссоверу много не надо,муфту перегрел и беги за трактором
Кроссоверу много не надо,муфту перегрел и беги за трактором
Сам катался, перегревал?:acute:
Felix20, я не, мне он зачем. Деревней нету, рыбалки мне не интересны. А в городе и пузотер сгодится.
Но ниву хочу да :sad:
Кореш на Хтрайл прорывался на пруд, чиркал пузом, проскочил луг заливной сходу... А там 12 ваз стоит :acute:
raul07, Вот, когда перегреешь муфту сам лично за трактором пойдёшь, то расскажешь нам про Дуста, на сколько он плох в этом плане. А так не понять, кого обнять. Шнива нужна исключительно рыбакам да охотникам.
Felix20, значит не такое уж и бездорожье)
Felix20, значит не такое уж и бездорожье)
По бровке, где трава даже в дождь можно будет проехать на Флю, скорей всего. Дуст на МТ 4х4 2л. должен без проблем доставить.
Felix20, по траве в дождь на лете... да стащит набок на малейшем уклоне.
я так раз на логане на всесезонке еле от водохранилища отъехал. пригорочек то был еле еле, а трава мокрая.
назад никак, колеса вперед крутятся, а машину назад тащит
Если там в деревне глина, то на обычной шоссейке будет тяжко
raul07, Подождём, когда автор на Флю по этой дороге в дождь поедет, узнаем .;)
Felix20, об чем и речь, на чем то аборигены пробираются.
и как часто он туда ездить то собрался, а то можт раз в месяц
Felix20, по траве в дождь на лете... да стащит набок на малейшем уклоне.
я так раз на логане на всесезонке еле от водохранилища отъехал. пригорочек то был еле еле, а трава мокрая.
назад никак, колеса вперед крутятся, а машину назад тащит
Если там в деревне глина, то на обычной шоссейке будет тяжко
Да,пока сам не попадешь и не поверишь что можно на абсолютно маленьком подъеме на летеней направленной тупо встать.
Что то с чем то .
я на дроме видал отзыв на нисцан нот, полный привод реализован электромотором.
видос есть, в горку лезет не хуже кроссовера :sorry:
Да,пока сам не попадешь и не поверишь что можно на абсолютно маленьком подъеме на летеней направленной тупо встать.
Что то с чем то .
По такой дороге из глины я на Туранзе штатной нормально ехал раскисшей, у меня на дачу такая примерно дорога была, правда, что её малость под укатали и по грейдили сейчас легче. И в лесу по торфу мокрому на лесоазработку удалось заехать, развернуться и свалить оттуда, а там одни бульдозеры да Нивы тусили, так то.
Человеку нужен компромисс город/деревня и не быть и там и там ущербным)))
xxMICHAELxx
23.07.2016, 13:08
[QUOTE=vop;562062]Нормального крузака за эти деньги не найдешь, Туарег сыпится после 4 лет, особенно электроника, его обслуживание встает в очень немаленькую копеечку, ну и за лям только хлам.
Извините за честность , но вы написали полный БРЕД !!!
У меня было 2 4-х литровых таурега старше 4-х лет и проблем по электронике ни на одном небыло !!! Если Говорить объективно про обслуживание таурега , затраты в год на него от 80 000 до 120 000 руб. , для подержанной машины такого класса это копейки , а если он ещё будет только для поездок на дачу затраты будут и того меньше !!!!!
Так что я от души советую ТАУРЕГ на пневме, и для самоуспокоения цепи на колёса в багажник !!!
И все уазики и нивы будут курить далеко позади )
oleg45120
24.07.2016, 22:59
Друзья, я взял субару форестер 11 года с пробегом 40000 км в салоне оф дилера. 2литра, 150 сил, полная комплектация, камера заднего вида, кожа, круиз. Очень доволен. То что мне нужно.
xxMICHAELxx
25.07.2016, 07:49
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!
Надёжный аппарат )))
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot