PDA

Просмотр полной версии : Вандализм какой-то на ТО в лахте..


alexey-spb
05.06.2016, 14:47
Добрый день дамы и господа.

Был 14.05.2015 в на ТО в Лахта центр Рено, на тех. обслуживании - меняли свечи, масло, фильтры, мыли двигатель. Сделали все отлично (по словам мастера), пока сегодня не полез под капот заливать охлаждающую жидкость и обнаружил, что на моем рено меган 3 - у двигателя переходник с высоковольтными проводами идущий к свечам, который крепиться сбоку к двигателю - болтается, а крепеж выломан с мясом..

Фото этого безобразия прилагаю -
http://fluence-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23075&stc=1&d=1465127098
http://fluence-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23076&stc=1&d=1465127160


Спасибо сервису, вместо профессионального качественного обслуживания у дилера - я получил вот такой подарок...

Отдельное спасибо мастеру - Шкуричеву Антону Викторовичу, который убедил на выдачи, что сделали все отлично и можно и не проверять, не лезть под капот.
Что бы не быть голословным мой заказ наряд № 15314295 от 14.05.2016...

Совет одноклубникам - делаете ТО - ничего не подписывайте, пока тщательным образом не осмотрите свой автомобиль на предмет вот таких сюрпризов. По возможности - вообще идите с авто ремонтную зону и смотрите, что делают мастера... Что бы у вас вот такого не было.

Не один год ездил на ТО и ремонты в Лахту, хотя месторасположение для меня не самое удобное.. и вот подарочек... спасибо(

Ivar
05.06.2016, 14:56
Неприятно конечно. А высоковольтных проводов под капотом вашего меган 3 нет. Этот разъем кажись на форсунки идет.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Мне тоже сломали на его на ТО. Прицепил на капроновую стяжку.

alexey-spb
05.06.2016, 15:08
я честно говоря не очень разбираюсь в начинке авто...
за подсказку про стяжку спасибо.
очень не приятно что это сделали у дилера на то и за офигительные деньги... и еще просят 10-ку ставить по оценке обслуживания((

raul07
05.06.2016, 15:25
нечего кофе пить, надо смотреть за мастерами)) ну так он себя называют))) у меня слесарь водительскую и пассажирскую сторону путал) я хоть рядом был...

dondigidon_85
05.06.2016, 15:33
Этот разъем сам сваливается периодически, если недозащелкнуть в оранжевой ответной части.
Вы уверены что он сломан? я не вижу криминала, полозья целые для уствновки обратно, может конечно фото хреново доносит суть претензии.
высоковольтный проводов нет в авто, от слова совсем, да и где вы видели такие ВВ провода?)))
И Идет не на свечи, а на катушки зажигания установленные на свечах.
У вас видимо ВАЗ был классика в прошлом?
Я сам обслуживаю свое авто целиком, все замены и весь спектр услуг предоставляю сам себе в гараже, потому как уровень мастеров ОД ниже плинтуса.
Есть ряд мастеров из других сервисов к которым могу обращаться по мере надобности.

andr62
05.06.2016, 16:37
Мне на То тоже сломали крепеж этот,забил и не парюсь.

Byaka
05.06.2016, 22:19
нечего кофе пить, надо смотреть за мастерами)) ну так он себя называют))) у меня слесарь водительскую и пассажирскую сторону путал) я хоть рядом был...
Отличный совет... а если нифига не понимаешь в этом что делать?

Felix20
05.06.2016, 22:46
Отличный совет... а если нифига не понимаешь в этом что делать?

А если ничего в этом не понимаешь, и времени нет даже кофе пить в клиентской зоне?)))

Artem_ekb
06.06.2016, 07:04
Пишите официально претензию, скорее всего сделают, ущерб то копеечный

alexey-spb
07.06.2016, 00:57
Пишите официально претензию, скорее всего сделают, ущерб то копеечный

Написал письмо... Обращение приняли... копеечный или нет не берусь оценить... но очень не приятно...
Жду так сказать официального письма...

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------


И Идет не на свечи, а на катушки зажигания установленные на свечах.
У вас видимо ВАЗ был классика в прошлом?
я ж пишу что не специалист... на катушки - так на катушки...
факт в том что крепеж на переходнике сломан, провод болтается...


Я сам обслуживаю свое авто целиком, все замены и весь спектр услуг предоставляю сам себе в гараже, потому как уровень мастеров ОД ниже плинтуса.
Это замечательно что вы можете... я вот не специалист в обслуживании...
А сертификацию мастера официального дилера в рено не проходят что ли?

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

А если ничего в этом не понимаешь, и времени нет даже кофе пить в клиентской зоне?)))
ага, и кофе там так себе...
идя к дилеру на ТО я разве не могу надеяться на качественное выполнение работ у мастера без косяков? это ж не гараж у дяди васи, который вчера перепил, а сегодня руки дрожат...

dondigidon_85
07.06.2016, 08:39
А сертификацию мастера официального дилера в рено не проходят что ли?
вы как с луны свалились, как в России проходят все сертификации?
я вот не специалист в обслуживании..
я тоже в другой области профи, пришлось освоить смежную профессию.
это ж не гараж у дяди васи, который вчера перепил, а сегодня руки дрожат..
там кстати меньше шансов нарваться

alexey-spb
25.06.2016, 13:50
Коллеги, Рольф Рено Лахта - держит марку. Повреждение устранили.
После моего обращения и общения с руководителем службы по работе с клиентами, Голубевым Кириллом - я бы приглашен на осмотр повреждения и в течении 30 минут деталь замени. Сейчас все на месте, как с завода.
Извинения были принесены и приняты.
В Рольф Лахта Рено все же есть специалисты своего дела.
Продолжу у них проходит обслуживание авто, правда буду теперь внимательней при приемке.

YRA62
25.06.2016, 18:27
Хотите иметь надёжное своё авто, не хотите попасть на развод: вникайте в его мат.часть и засучите рукава. Нет времени на изучение и самообслуживание, но есть лишние деньги? Тогда играйте в лотерею с ОД, кому как повезёт. ОД может ещё и не то обломать или забыть закрыть.

второй
25.06.2016, 21:01
Хотите иметь надёжное своё авто, не хотите попасть на развод: вникайте в его мат.часть и засучите рукава. Нет времени на изучение и самообслуживание, но есть лишние деньги? Тогда играйте в лотерею с ОД, кому как повезёт. ОД может ещё и не то обломать или забыть закрыть.
Народ не обязан заниматься ремонтом и обслуживанием автомобиля. Каждый должен заниматься своим делом.
Полезет пианист или гитарист машину ремонтировать, поранит пальцы, как ему дальше жить?
Или хирург, который операции на сердце делает, там вообще человека зарезать сможет:crazy:
А ты вот не лезешь ведь в зубной кабинет, нервы дёргать:nea:

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Добрый день дамы и господа.

Был 14.05.2015 в на ТО в Лахта центр Рено, на тех. обслуживании - меняли свечи, масло, фильтры, мыли двигатель. Сделали все отлично (по словам мастера), пока сегодня не полез под капот заливать охлаждающую жидкость и обнаружил, что на моем рено меган 3 - у двигателя переходник с высоковольтными проводами идущий к свечам, который крепиться сбоку к двигателю - болтается, а крепеж выломан с мясом..

Фото этого безобразия прилагаю -
http://fluence-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23075&stc=1&d=1465127098
http://fluence-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23076&stc=1&d=1465127160


Спасибо сервису, вместо профессионального качественного обслуживания у дилера - я получил вот такой подарок...

Отдельное спасибо мастеру - Шкуричеву Антону Викторовичу, который убедил на выдачи, что сделали все отлично и можно и не проверять, не лезть под капот.
Что бы не быть голословным мой заказ наряд № 15314295 от 14.05.2016...

Совет одноклубникам - делаете ТО - ничего не подписывайте, пока тщательным образом не осмотрите свой автомобиль на предмет вот таких сюрпризов. По возможности - вообще идите с авто ремонтную зону и смотрите, что делают мастера... Что бы у вас вот такого не было.

Не один год ездил на ТО и ремонты в Лахту, хотя месторасположение для меня не самое удобное.. и вот подарочек... спасибо(
Всего не углядишь, вылазит со временем. Я, после замены ГРМ, тоже через некоторое время нашёл такое повреждение.
А на первый же день после того же грм увидел болтик под капотом в районе дврников. Приехал, отдал машину, сказали, что поставили на место.