PDA

Просмотр полной версии : Подогрев дворников


Страницы : [1] 2

Subwoofer
30.11.2010, 23:32
столкнулся с проблемой обмерзания щеток (дворников) и вот что нарыл
http://www.12vdc.ru/ru/catalog/.view/good/4643/limit/0.20.1..../
интересно кто-нибудь ставил себе такой девайс?
всерьез задумался об установке подогрева...
может кому интересно станет...

Викtор
30.11.2010, 23:36
Хватает ее на пару-тройку выездов, с грязью и снегом сдирается. Все что сверху стекла задирается и смывается.

Victor
30.11.2010, 23:43
Subwoofer, http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=988 пообсуждалось немного на стороннем ресурсе , когда я на ланце ездил.... посмотри может что придумается..

Subwoofer
30.11.2010, 23:44
Хватает ее на пару-тройку выездов, с грязью и снегом сдирается. Все что сверху стекла задирается и смывается.

это же нужно клеить изнутри из салона, а не снаружи...:mosking:

Викtор
30.11.2010, 23:47
это же нужно клеить изнутри из салона, а не снаружи...:mosking:

клеить то оно конечно проще изнутри, но геморрой с разборкой панели я скажу...

barabashca
01.12.2010, 09:22
Виктор,
согласен, не зря ОД денег дерет за штатный подогрев(имею ввиду другие марки, модели)

Scrubber
23.06.2011, 14:03
Вопрос кто-нибудь решил? Я понимаю до зимы далеко :) Но подготовиться хочется уже сейчас...

Victor
23.06.2011, 14:21
Scrubber, нет

alex26
23.06.2011, 21:01
уважаемые флюховоды,разве не справляется печка с максимальным обдувом лобового,и соответственно оттаиванием щеток!?:beee:

K1llsw1tch
23.06.2011, 21:09
alex26, нет не помогает когда идет снег все намерзает на дворниках

t007
23.06.2011, 22:13
Вопрос решается элементарно, правда не для ленивых :)
Перед тем как уйти от машины, поднимаете в сервисный режим дворники, накидываете пакет на них и затягиваете многоразовой стяжкой, либо веревочкой :)
Всё, проблем больше нет.
Хотя согласна, в машине, которая преподносится адаптированной для совка Рено просто обязаны были сделать обогрев лобовухи, тем более когда флюхер в топе стоит таких денех.
Но видимо корейское происхождение такого не предусматривает в принципе :(

alex26
23.06.2011, 22:31
alex26, нет не помогает когда идет снег все намерзает на дворниках

очень печально что не создали сей девайс.даже на фольксваген поло есть(((((

t007
23.06.2011, 22:48
alex26
Поло всетаки изначально для кореи не придумывали, это надо учитывать :)

Nemo
23.06.2011, 23:05
Вопрос решается элементарно, правда не для ленивых
На стоянке - полбеды, гораздо хуже в движении...
Но видимо корейское происхождение такого не предусматривает в принципе :(
Блин, опять корейские вопросы всплывают. Меган и Флю делали в ТТЦ Рено во Франции. Как, собственно и Сценик и Меган эстейт (и какие там еще пара моделей?)...

alex26
23.06.2011, 23:32
alex26
Поло всетаки изначально для кореи не придумывали, это надо учитывать :)

нашу машинку тоже вроде как готовили к российским условиям,должна быть спецификация для страны!!!!все таки Россия для них стратегический рынок!

t007
23.06.2011, 23:37
Nemo
Это всё сказки для бычков :)
Косвенные признаки четко указывают, что проектировали может и французики, но явно для азиатов. Одни сидушки кресел на это четко указывают...

potapa4
23.06.2011, 23:44
alex26, Отьездил всю зиму,как-то уж прям особенно не заморачивался(правда авто гаражного хранения,но каждый день на работе на улице по 8-10 часов стояла ),включал когда была необходимость обдув лобового принудительно(шумит конечно в этом режиме,но отогревало быстро) и с собой всегда перчатки,брызгалка с незамерзайкой или размораживателем,ну конечно щетка с длинным не царапающим ворсом....щетки в сервисный режим частенько ставить забывал.

alex26
23.06.2011, 23:47
alex26, Отьездил всю зиму,как-то уж прям особенно не заморачивался(правда авто гаражного хранения,но каждый день на работе на улице по 8-10 часов стояла ),включал когда была необходимость обдув лобового принудительно(шумит конечно в этом режиме,но отогревало быстро) и с собой всегда перчатки,брызгалка с незамерзайкой или размораживателем,ну конечно щетка с длинным не царапающим ворсом....щетки в сервисный режим частенько ставить забывал.

ну я думаю не настолько эта проблема критична,но тем не мене не лучшая конструктивная особенность,сделали хотя бы чтоб откинуть можно было!

Nemo
23.06.2011, 23:50
Косвенные признаки четко указывают, что проектировали может и французики, но явно для азиатов.
Кстати, в М2 кресла немногим отличаются, а там корейцами и не пахло...

potapa4
23.06.2011, 23:58
alex26, Согласен конечно.Все это уже много раз обсуждалось,такова новомодная тенденция и вот ведь в принципе остается небольшая полоска снега на которую теплый воздух не попадает его-бы направить как-то туда и вообще никакой подогрев не нужен был-бы....кстати на новой АУДИ А4 тоже похожая байда,не знаю как у нее с этим зимой...

t007
24.06.2011, 00:00
Nemo
на меган2 муж спокойно сидит, а на флюхере ему жутко неудобно...попа большая, российская :)

alex26
24.06.2011, 00:02
я за функционирование больше,чем за тенденции))

potapa4
24.06.2011, 00:15
я за функционирование больше,чем за тенденции))
АГА я тоже.

t007, У меня попа тоже не миниатюрная,но не че привык я все-же к сиденью,уже и особенно коротким не кажется,да и после более пристального внимания и сравнения с другими....вот один из примером взял у друга прокатится пассат 6,так там сиденье с развитой боковой поддержкой,так эта поддержка сдавила мою попу не жалея а у друга она еще больше,так он сказал срежу ее на...,как уже один сделал.Мне вообще после кресел пассат б3 все сиденья маленькими казались.

Slava
24.06.2011, 00:36
Тема про дворники!...А не про размер жопы....

t007
24.06.2011, 00:39
Slava
Дворники тоже имеют странное происхождение...особенно изучив вашу переделку :)

Slava
24.06.2011, 00:42
Slava
Дворники тоже имеют странное происхождение...особенно изучив вашу переделку :)

Я понял...,из ж...пы,оттуда-же и руки растут у горе-конструкторов...

potapa4
24.06.2011, 00:46
Slava, Да-уж нафлудили:pardon: Но тут и Nemo поучаствовал :secret: может перенесет или удалит.

Vld
24.06.2011, 01:37
Чего спорите?
Слава!
Ты чё, потерял мои мысли относительно постановки дворников в сервисный режим на ходу?
Вспоминать-смотреть, что-ли опять?
Могу рассказать. Будете проверять?

Slava
24.06.2011, 01:44
Vld, Сейчас,после доработки трапеции,вынужден от этой затеи отказаться-теперь в сервисном режиме,правый дворник находится прямо перед глазами,и в движении он будет мешать обзору.Теперь "пойду другим путём"...

Vld
24.06.2011, 01:50
В принципе не так и страшно. Ситуация-то и так экстремальная. Пригнуться.
Или кто-то еще желание изъявит. А то обсуждали, а потом и бросили.

Slava
24.06.2011, 01:53
Vld, Да куда там пригибаться..,завтра сфоткаю вид из салона,по-любому для меня уже не вариант.Но тема всё-же имеет место быть-другим точно может пригодится.

Vld
24.06.2011, 01:56
Не надо ничего снимать (фоткать). У меня есть снимок, который ты помещал после переделки.
Я пошутил.

elec10
24.06.2011, 07:59
Чего спорите?
Слава!
Ты чё, потерял мои мысли относительно постановки дворников в сервисный режим на ходу?
Вспоминать-смотреть, что-ли опять?
Могу рассказать. Будете проверять?

Vld, сделай сам и покажи людям, а то только советы давать, чтобы другие экспериментировали на своих машинах, а сам в сторонке стоит и смотрит, что получится.

t007
24.06.2011, 12:01
Я так и не поняла в чем проблема...если с промерзанием на ходу, то не вижу серьезных проблем предотвратить это. Главное чтобы перед началом движения дворники нормальные были :)

Vld
24.06.2011, 12:16
Vld, сделай сам и покажи людям, а то только советы давать, чтобы другие экспериментировали на своих машинах, а сам в сторонке стоит и смотрит, что получится.
Ты уже порядком мне надоел. Я очень демократичен. И поддерживаю равноправные взаимоотношения на форуме. Терпеливо сношу выпады в свой адрес во время споров. Но некоторые, подобные тебе, понимают это как предоставленную возможность наглеть.
Возникнет у тебя желание (думаю, что не возникнет), то зовут меня Владимир Васильевич.
Зайди по этой ссылке:
http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=47287&postcount=20 (http://www.fluence-club.ru/forum/member.php?u=1118)
Ребенку на этом снимке скоро 16 лет.
Сообразил?
Я тебе не ровня, пацан!
Ко всему прочему. Впервые за руль автомобиля я сел в 1966 году. Водительское удостоверение получил в 1976 г. За рулем ездил в очень экстремальных условиях.
По образованию я инженер электросвязи. Работал на навигационной системе, в связи, работал начальником цеха звукозаписи и радиовещания. Это то, что имеет отношение к обсуждаемым здесь вопросам.
Это в равной степени относится ко всем, которые пытаются меня носом тыкать, демонстрируя свои глубочайшие познания и опыт.
Это информация. Надеюсь хватит соображений не обсуждать?
Администраторы-модераторы. Можете вынести это мое писание из темы.
В другом месте писать не мог, не понятно было бы о чем речь.
И всё. Продолжаем общение, которое должно быть взаимоприятным.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Я так и не поняла в чем проблема...если с промерзанием на ходу, то не вижу серьезных проблем предотвратить это. Главное чтобы перед началом движения дворники нормальные были :)
А для многих проблема как раз в том, что щетки обмерзают на ходу. Потому и обсуждали где-то вопрос о постановке их в сервисный режим на ходу.
А, если нет проблем и легко предотвратить, то - как? Расскажи.

Барклай
24.06.2011, 12:17
Понимаю, что это колхоз из колхозов, но в зиму мне это реально помогало! Вез как то пластиковые уголки для ремонта и тут пробка, метель и т.д.. Щетки обмерзли мгновенно! Не долго думая отрезал кусок уголка, сделал надрезы и вставил в обдув лобового. Реально стало легче. С тех пор возил енту рацуху постоянно в салоне и ежели что, то вставлял и не особо парился!

Vld
24.06.2011, 12:27
Понимаю, что это колхоз из колхозов, но в зиму мне это реально помогало! Вез как то пластиковые уголки для ремонта и тут пробка, метель и т.д.. Щетки обмерзли мгновенно! Не долго думая отрезал кусок уголка, сделал надрезы и вставил в обдув лобового. Реально стало легче. С тех пор возил енту рацуху постоянно в салоне и ежели что, то вставлял и не особо парился!
Она (рацуха) воздух и сопел под стеклом на стекло направляет?
И в самый низ, да?

Барклай
24.06.2011, 13:29
Да, немного перенаправляет под бОльшим углом и более-менее нагревает. Конечно не Айс, но за не имением лучшего...

Vld
24.06.2011, 13:34
Конечно не Айс, но за не имением лучшего...
Разве я критикую?
Я не буду делать постановку в сервисный режим на ходу.
Если хотите, подчеркиваю, у меня есть соображения.
Если у кого есть желание попробовать-испытать, могу рассказать...
Но не в целях простого любопытства.

Викtор
24.06.2011, 14:03
Разве я критикую?
Я не буду делать постановку в сервисный режим на ходу.
Если хотите, подчеркиваю, у меня есть соображения.
Если у кого есть желание попробовать-испытать, могу рассказать...
Но не в целях простого любопытства.

Vld, пропробуй свои соображения САМ сделать и выложить в фотоотчеты, а не подталкивать людей сделать за тебя и поучиться тебе на их ошибках.

gromozeka
24.06.2011, 16:41
Что то я не вкурил... Как можно на ходу, поставить дворники в сервисный режим, если в том самом положении переключателя, они начинают работать с максимальной скоростью, а становятся в сервисный режим только при заглушенном двигателе. Или речь о каком то другом режиме?

t007
24.06.2011, 18:13
Не знаю, не совсем понимаю почему щетки на ходу мерзнут...если они будут работать+спирту на них периодически, лично у меня никогда они не промерзали. Было такое только после ночи, когда ленилась поднимать...

Victor
24.06.2011, 18:17
t007, идет снег... тает на стекле... стекает и внизу стекла потихоньку намерзает + на дворниках остается

поверь - попа еще та в снегопад.... низ стекла в льдышку превращается по которой гуляют дворники

gromozeka
24.06.2011, 18:32
Victor, +1

alex26
24.06.2011, 18:47
Victor, +1

славо богу до зимы не скоро.но проблемка та еще!

Victor
24.06.2011, 18:49
alex26, не драматизируй- 1 зиму уже прежили :lol:

t007
24.06.2011, 19:20
Victor
Плохо дело...значит это проблема конкретно флюхера :( Огорчили вы меня...ни на одной предыдущей машине у меня такой хери не было. Блин...

Victor
24.06.2011, 19:27
t007, и мегана 3 тоже проблема

t007
24.06.2011, 19:29
Victor
Ну я Флюхера беру, поэтому меня прежде всего его проблемы волнуют...и такая вот херь зимой...мдя...как то не радует совсем.

Victor
24.06.2011, 20:26
t007, да ладно... она фактически у всех современных авто (в угоду безопасности пешеходов они утоплены)... редкие исключения лобовые с подогревом - например на фордах, да и то фишка работает не постоянно

Nemo
24.06.2011, 23:15
Плохо дело...значит это проблема конкретно флюхера
Не только. Дас Авто - почти все, Мазды - не у всех, Форды без подогрева лобовухи - кошмар, Ниссан Тиида и Мицубиши - вроде более-менее, других машин не сильно знаю...

ШРЕК
25.06.2011, 10:11
Во проблему-то раздули... :shok: человека напугали... :girl_to_take_umbrag...
Главное (t007 совершенно права в том, что перед началом поездки дворники должны быть чистыми), выгрести снег из зоны парковки дворников и намерзшие ледышки с самих дворников - эту занудную процедуру не всегда хочется делать - но оно того стоит. По крайней мере в городе этой зимой у меня проблем не возникало(а зима была в Питере очень снежная) ну и от качества омывайки зависит. Вот про обледенение дворников на трассе говорить не буду т.к. на большие расстояния зимой не ездил:pardon:

potapa4
26.06.2011, 09:27
L.N.S., +100500

Я еще на старой машине привык всем этим заниматься,может поэтому особо и не заморачивался.

akul@
26.06.2011, 10:17
Во проблему-то раздули... :shok: человека напугали... :girl_to_take_umbrag...
Главное (t007 совершенно права в том, что перед началом поездки дворники должны быть чистыми), выгрести снег из зоны парковки дворников и намерзшие ледышки с самих дворников - эту занудную процедуру не всегда хочется делать - но оно того стоит. По крайней мере в городе этой зимой у меня проблем не возникало(а зима была в Питере очень снежная) ну и от качества омывайки зависит. Вот про обледенение дворников на трассе говорить не буду т.к. на большие расстояния зимой не ездил:pardon:
Самая задница в -2, когда идет не то снег не то дождь, сам попадал в Питере этой зимой, да так что не один раз помянул недобрым словом этих конструкторов. Постоянно останавливался отчищал, ставил в зону парковки отогревал и т.д вообщем было не весело.

gromozeka
26.06.2011, 12:07
С омывайками еще та проблема. Перепробовал пяток вариантов, те которые год назад хорошо работали в -25, в этот раз замерзали при -10, вернее не совсем замерзали, а превращались в густой гель... Жесть.

t007
26.06.2011, 12:56
Лучшая омывайка - это спирт + духи :)
У меня подруга спирт медицинский по цене омывайки подгоняет без проблем. Добавляю туда своего любимого аромата и заливаю...даже при минус 30 никаких проблем. И дворники ни разу не обмерзали.
Возможно и на флюхере чистый спирт весьма поможет в борьбе против обмерзания.

Чую ща мужики меня проклинать начнут...типа совсем обалдела - чистый спирт на стекло лить

Димоныч
26.06.2011, 13:01
Добавляю туда своего любимого аромата и заливаю
не дорого получается....спирт+ Chanel Allure Homme к примеру?

t007
26.06.2011, 13:02
Димоныч
Спирт подгоняет мне по цене омывайки - тут никаких потерь. А вот духи...ну я ж много не добавляю, несколько капель на 5л, вполне достаточно.

Димоныч
26.06.2011, 13:05
t007, я вот в прошлом гду покупал незамерзайку...забыл название..думаю у вас такой нет...свои заявленые -25 держала на ура...запах спирта практически отсутствовал...легкий аромат хвои. Да не любитель я лить спирт в омывайку...с нашими полицаями будешь какждый пост в трубку дуть

Boris Borisovich
26.06.2011, 13:06
Лучшая омывайка - это спирт + духи :)
У меня подруга спирт медицинский по цене омывайки подгоняет без проблем. Добавляю туда своего любимого аромата и заливаю...даже при минус 30 никаких проблем. И дворники ни разу не обмерзали.
Возможно и на флюхере чистый спирт весьма поможет в борьбе против обмерзания.

Чую ща мужики меня проклинать начнут...типа совсем обалдела - чистый спирт на стекло лить

Ну почему же проклинать..., всё верно про спирт. В 90х годах бывало купишь спирт "рояль", баванёшь водицей чуть и, пока тепленький (хим. реакция) - в бачок! Класс! :)

Димоныч
26.06.2011, 13:08
В 90х годах бывало купишь спирт "рояль", баванёшь водицей чуть и, пока тепленький (хим. реакция) - в бачок! Класс!
сказал бы такое в то время..спирт РОЯЛЬ в бачок омывателя:crazy:

t007
26.06.2011, 13:11
Димоныч
К сожалению да...единственный минус этого метода - гаишники очень сильно реагируют.
Да и...если долго ездить, есть ощущение, что немного по "шарам" дает :))

А что это за незамерзайка такая чудесная была, может скажете название?

Димоныч
26.06.2011, 13:14
А что это за незамерзайка такая чудесная была, может скажете название?
да вот забыл...если увидел бы узнал....давай без ВЫ....:ok:
Гляну сегодня заеду в магз...если увижу отпишусь
А по теме считаю, подогрев дворников в наших сибирских условиях ерундой...от силы пользуешься ими месяц в то время..Да и не лень выйти и почистить их от наляди

t007
26.06.2011, 13:16
Димоныч
Посмотри пожалуйста, может у нас чего подобное продают.

В МСК попробуй выйди...как минимум кучу матюков словишь, а как максимум вообще остановится не дадут.

Димоныч
26.06.2011, 13:29
t007, да был в Домодедово (аэропорт) афигел..как так ездить можно...но кады приехал в Турцию...мы все взятые отдыхаем как они ездят...ладно, гляну как увижу...

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

t007, вспоминил...САЯНЫ называется...даже с запахом барбариски были

Евгений_1
26.06.2011, 13:47
За всю поднятую тему никто не вспомнил советские методы точнее методы для советских машин. Во-первых, ушел на долго в снежную погоду, откинь дворники. Если на дворники намерзает наледь в пути, то неужели так сложно иметь с собой небольшую щетку и выйти почистить. Всем нужны какие то всевозможные обогревы итд итп. Я ездил на жигулях и на волге. На волге печка была ну оооочень плохая и вопрос наледи всегда решался. Так что немного телодвижений и результат будет положительный)

t007
26.06.2011, 14:03
Евгений_1
Я вот только не поняла...а как же в снег без дворников то ехать?!

Евгений_1
26.06.2011, 14:38
Про поездки без дворников я ничего не говорил) если, про "откинуть дворники" то это про длительную стоянку. А так своевременно почистить и все)

t007
26.06.2011, 14:40
Евгений_1
Дык народ пишет про проблемы именно на ходу...стоянка понятно. А вот на ходу что делать если обмерзают?:)

Nemo
26.06.2011, 15:03
Я ездил на жигулях и на волге. На волге печка была ну оооочень плохая и вопрос наледи всегда решался. Так что немного телодвижений и результат будет положительный)
На Жигулях и Волгах поводки дворников откидываются без проблем. На Флю/М-3 дворники прячуться под капот. Что бы откинуть поводки нужно перевести дворники в сервисный режим, а это возможно сделать только на заглушенной машине. Да и вычистить снег/лед из под жабо (парковочное место дворников) - тот еще гемморой. Ну, в общем, зимой сам все поймешь...

Евгений_1
26.06.2011, 18:45
Хорошо. Здесь видимо большую роль играют географические особенности) В наших краях, если мерзкая погода способствует образованию наледи, то такая погода сопровождаются осадками в следствии чего нужно пользоваться дворниками. Да, их иногда забивает снегом или льдом.Выход - использовать щетку или рукавичкой почистить дворники.Ведь хоть и на флюенсе нельзя полностью откинуть дворники(не переключая в спец. режим), но есть запас свободного хода дворника вверх, чтобы прочистить снег. З.Ы Конструктивный "касяк" встречается на всех машинах. В данном случае это дворники, НО из любой ситуации есть выход)

akul@
26.06.2011, 21:47
Хорошо. Здесь видимо большую роль играют географические особенности) В наших краях, если мерзкая погода способствует образованию наледи, то такая погода сопровождаются осадками в следствии чего нужно пользоваться дворниками.
Ну тогда готовьтесь чистить их постоянно.:sad:, искренне сочувствую:friends:

Pol
26.06.2011, 21:56
Да вас тут почитаешь - прям все плохо ;) Отгонял зиму - никаких особых проблем с дворниками не заметил.

Еще надо тему создать - "Машина пачкается сильно..."

Victor
26.06.2011, 22:18
Pol, гараж есть?

t007
26.06.2011, 22:28
Блин ну реально запужали зимой в компании флюхера :(
Если всё так хреново будет как пишут: дворники постоянно примерзшие, нога левая заморожена и т д...весной придется принимать серьезные кадровые решения.

Victor
26.06.2011, 22:33
t007, не парься... все будет http://s16.rimg.info/13141a3c11d54d3da900cdd015b8d753.gif (http://smajliki.ru/smilie-949595655.html)
у меня есть гараж - проблема эта фактически не ощущается.... - по утрам около машины не танцую

Slava
26.06.2011, 22:36
в компании флюхера :(


Задам вопрос не по теме-неужели тебе нравиться так обзывать свою машину?

Victor
26.06.2011, 22:38
Slava, ну она же женщина... наверно об этом и думает... все по фрейду...

Slava
26.06.2011, 22:41
Slava, ну она же женщина... наверно об этом и думает... все по фрейду...

Как вы яхту назовёте-так она и поплывёт:D...Кстати в этом есть некая доля правды...Вить,тебе самому-то как?

gromozeka
26.06.2011, 22:47
Проблема не столько в обмерзании дворников в целом, а в том, что снег и вода забивается в место крепление дворника к поводку. При этом дворник перестает чистить довольно широкую полосу с обоих сторон от середины дворника, примерно 1/3 стекла не чистится. Все остальное- цветочки, т.к. снять наледь с резинок можно за 5 секунд.

Nemo
26.06.2011, 22:49
Блин ну реально запужали зимой в компании флюхера :(
Да не так все страшно. Дворники обмерзают, ну есть такое, но, во-первых, далеко не каждый день такие погоды бывают, а во-вторых - уж если обмерзают, то почти у всех, и почти на всех современных иномарках их обтряхивать не айс. Левая нога мерзла у нескольких форумчан и то с АКПП. А даме в нормальных зимних сапогах, мне кажется, бояться нечего. И пусть лучше левая нога чуть мерзнет, чем весь салон в пробках выхолаживается, как на машинах с современными турбированными моторчиками маленького объема...

t007
26.06.2011, 23:14
Victor
У меня гаража нет, хранение 24 часа на улице.

Slava
Муж когда машину увидел сказал просто - во какой флюхер получился :) Мне понравилось! Ну не женским же именем такую машину называть...
Я конечно понимаю, что все сразу второй слог выделяют, но на самом деле это прозвище подразумевает грандиозность и массивность :) И фрейд тут не при чем :mosking:

Victor
26.06.2011, 23:14
Slava, для меня он флюх

t007
26.06.2011, 23:16
gromozeka
Ну может тогда это место обернуть на зиму чем? Можно ведь колхоз какой придумать, чтобы крепление дворника к поводку чувствовало себя нормально в любую погоду.

Victor
26.06.2011, 23:17
t007, пока не придумали

gromozeka
26.06.2011, 23:36
t007, как я писал выше- адаптер и каркасные дворники, они меня ни разу не подводили. Больше ничего путного не сделать...

alex26
26.06.2011, 23:41
сделали бы конструкцию как на сандеро,не было бы проблем))))

t007
27.06.2011, 00:38
gromozeka
Ладно, дождемся зимы...надо по месту смотреть, возможно женский взгляд подскажет какое нибудь решение :)
На ночь уже я поняла, что придется все тщательно запаковывать и закрывать.

VitaMaster
07.07.2011, 15:04
В принципе эта ситуация с дворниками наверно действительно больше напрягает жителей определенных регионов. Я на старой машине (киа спектра) тоже бывало мучался с обледенением щеток на ходу. Особенно тяжело когда едешь допустим в плотном потоке утром на работу в снегопад: видимость не айс, так еще резинки замерзают, оставляя на лобовом разводы.... кароче напрягаешься не хило. Останавливаться и чистить тоже не вариант, если остановишься то потом тебя ни кто не пустит в поток, все торопятся на работу.
Приходилось ставить дворники на максимальную частоту + усиленный обдув лобовухи - в результате через определенное время работы дворников резинки прогревались на теплом стекле и нормально начинали чистить лобовую. Я спасался только так.
Когда выбирал себе другую машину отметил что некоторые производители предлагают функцию подогрева щеток даже на бюджетных авто - например Солярис, и это называлось адаптацией к российским условиям. Но взял я все таки Флюенс :) Наверно также как и на Спектре придется выкручиваться, хотя и очень хочется снять торпеду и сделать все таки самопальный подогрев. С ним было бы реально комфортнее...

Slava
07.07.2011, 20:10
хотя и очень хочется снять торпеду и сделать все таки самопальный подогрев. С ним было бы реально комфортнее...
На ДР клуба Андрей69 показал мне,что в реальности ,свободного пространства в зазоре между торпедой и лобовым стеклом хватит не только для установки самоклеящихся пластин подогрева,а и для чего-нибудь более значимого,то-есть,другими словами,места там более чем достаточно,в глубину так вообще порядка 8-10 см.Осталось найти подходящего размера нагревательные элементы,и грамотно их установить,ну и подключение продумать...

Victor
07.07.2011, 20:11
Slava, я что то упустил... панель снимали?

Slava
07.07.2011, 20:15
Victor, Нет,просто стояли с Андреем возле его машины,и он засунул в щель между стеклом и торпедой ,сложенный в несколько раз,лист бумаги,на глубину 8-10 см.,при чём довольно легко..,отсюда вышеизложенный вывод.

Vld
07.07.2011, 22:23
как я писал выше- адаптер и каркасные дворники, они меня ни разу не подводили
Ты пробовал ставить адаптеры и каркасные дворники? Адаптеры, как понимаю, от Alca?
Если ставил и всё нрм, то - везунчик.
Я поставил зимние, в чехлах (Чемпион, вроде). При опускании из сервисного положения адаптер сразу сломался. Я подумал, что плохо установил. Через некоторое время приобрел опять адаптеры. Та же история. Вернул щетки, взял бескаркасные.
Причина, смотрю, в том, что каркасные "высокие" (далеко от стекла). Рычаг сильный получается. А адаптеры (Alca) хлипкие в принципе.

Nemo
07.07.2011, 22:40
Причина, смотрю, в том, что каркасные "высокие" (далеко от стекла).
А если "зимние", то и еще тяжелые. Возможно имеет смысл попробовать стандартные каркасники...

Vld
07.07.2011, 23:05
А если "зимние", то и еще тяжелые. Возможно имеет смысл попробовать стандартные каркасники...
Нет, уж... Кто хочет, пусть пробует.
Да и не были они "тяжелыми". Мне кажется, что единый перец. С этими адаптерами.
О! Зимой. Двигатель запущен. Вылез, чего-то стекло потереть захотелось. Махнул перед датчиком, щетки поехали (в "Авто" стояли). Рукой помешал, адаптер сломан. Хлипкие эти адаптеры. Я с собой запасные вожу.
Вот. 3 штуки сломал.

Stitch
17.07.2011, 21:08
Пипец... тему раздули....все очень просто - те, кто приобрел машину давно и для того, чтобы ездить, а не проехаться периодически столкнулись этой зимой с проблемой обмерзания щеток при сильном снегопаде - и не помогает ничего! ни незамерзайка, ни скоростной режим щеток с режимом тропики в салоне - при котором обтекаешь сам и раздеваешься до футболки, поэтому теоретические рассуждения автовладельцев не столкнувшихся с данной идеей - побоку - тема создана людьми для того, чтобы решить данную проблему, а не порассуждать - надо или нет!

я себе проблему решил - проблем с разборкой торпеды не вижу - у себя снимал и перебирал ее уже дважды (проблема только во времени - денек придется потерять....), приобрел наклеиваемые обогреватели - если все сростется - в августе установлю, постараюсь не забыть фотоотчет, правда когда делаешь - обычно забываешь каждый этап фоткать или руки мыть каждый раз лениво ;о))))))))))))

olegggg
20.11.2011, 00:59
Господа.
Уменя на логане стоят электроподогреваемые дворники. Название Burner. Цена год назад была 1000 р за комплект. я с электрикой не дружу и ставил в сервисе за 1500. в стоимость вошли реле, выключатель, провода и работа. Отъездил зиму, дворники после 30-40 минут горячие. все растапливают на раз.
Ничего личного но.... Я в год накатываю 50000-70000 км., на каждый новый год езжу в европу пробег за 18 дней 6000-7000. и сколько времени я проведу за рулем если буду выходить и щетки чистить? Ледяной дождь помните? я ехал из москвы в тверь щетки работали на ура. на трассе попробуйте встать на обочину если ее или нет или нечищена или тебя грязью обольют. надо так сел в машину нажал по потребности нужные кнопки все очистилось отмылось и поехал
ТОЛЬКО ТАК.

sba
22.11.2011, 12:47
http://avto4avto.ru/index.php?page=burner

Выглядит неплохо, да и под наше крепление есть. Подключить я думаю имеет смысл стационарно в цепь питания обогрева стекол и зеркал. Втыкать это в прикуриватель - кошмар.*

Барклай
22.11.2011, 13:07
Заказал у них, буду пробовать!

sba
22.11.2011, 13:27
Заказал у них, буду пробовать!

Какие размеры? Как будешь подключать? Я тут у сузуководов идею подглядел: поставить реле и запитать через предохранитель. Управление взять с цепи обогрева зеркал. На лето предохранитель просто вынимается. http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4174&page=7

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Кстати, водительскую щетку точно можно брать 650, а вот пассажирской вопрос: влезет ли 430 ? Или только 400 ?

Андрей69
22.11.2011, 13:47
sba, Денис в теме дворников писал, что взял Чемпы и 43 встала и не задевала.

Барклай
22.11.2011, 13:52
Какие размеры? Как будешь подключать?
Заказал 600х400, подключать планирую к заднему обогреву и наверное с доп предохранителем. А на лето планирую их отключать, снимать и провода куда-нить под капот прятать.

sba
22.11.2011, 14:03
sba, Денис в теме дворников писал, что взял Чемпы и 43 встала и не задевала.

Т.е. можно смело заказывать 650/430 ? А вдруг тут чуть другая конструкция и будет задевать? Надо ехать в розничный магазин и мерять на месте..

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Заказал 600х400, подключать планирую к заднему обогреву и наверное с доп предохранителем. А на лето планирую их отключать, снимать и провода куда-нить под капот прятать.

Через реле обязательно. Не думаю, что цепь обогрева рассчитана на дополнительные 80Ватт.. И кстати, не обязательно снимать на лето - это же обычные дворники с обычной резинкой (сменной!). Главное предохранитель выключить, что бы летом не включались, а то сильно будут нагреваться..

Барклай
22.11.2011, 14:11
Я "Аэротвины"-то раз в полгода меняю, а ежели эти летом поизносятся и начнкт скрежетать и мазать... Ну нафиг, лучше буду снимать.

Nemo
22.11.2011, 15:40
можно смело заказывать 650/430 ?
Закажи 650/400. И войдут и "сопля" чуть меньше.

sba
22.11.2011, 16:37
Закажи 650/400. И войдут и "сопля" чуть меньше.

Так у меня такие уже есть от лагуны. Хотелось бы попробовать 430, если влезет. На выходных попробую заехать к ним в магазин и на месте померять..

Slava
23.11.2011, 22:10
sba, У меня стоЯт 600-450,весьма неплохо..,думаю что и 430 нормально будет с 650...

=Sergio=
23.11.2011, 22:23
sba, У меня стоЯт 600-450,весьма неплохо..,думаю что и 430 нормально будет с 650...

От мегана-2

sba
24.11.2011, 01:25
sba, У меня стоЯт 600-450,весьма неплохо..,думаю что и 430 нормально будет с 650...

Есть у меня сомнение.. Надеюсь получится заглянуть в магазин и на месте посмотреть...

olegggg
26.02.2012, 19:07
так какой размер щеток в итоге 650/430?

sba
26.02.2012, 21:35
Взял, что было. 650/400.

Denverus
27.02.2012, 16:14
650-430 по ощущениям цепляться уже будут. На встречах Московских надо посоветовать попробовать все сочетания у кого какие дворники есть )

ovechser1
23.04.2012, 20:18
приобрел наклеиваемые обогреватели - если все сростется - в августе установлю, постараюсь не забыть фотоотчет, правда когда делаешь - обычно забываешь каждый этап фоткать или руки мыть каждый раз лениво ;о))))))))))))


Stitch; Ну как установил (наклеил) или нет? Если установил (наклеил), то разбирал ли панель? С какими трудностями столкнулся?

ezishe
22.06.2012, 17:15
Зимой гонял на мегане 3 около месяца, тоже столкнулся с проблемой обмерзания стекла и щеток.
В итоге пришло решение проблемы! На климате включить обдув в ноги и бок! теплый воздух не греет стекло, снег не тает! Просто смахиваеться щетками. Но это при минусе хорошем, как в межсезонье себя машина будет вести и что будет со стеклом не знаю жаде.

Викtор
22.06.2012, 17:34
И правильно сделал, раньше, если ничего не помогало на старых машинах делали так - выключали печку и открывали боковые окна - лобовое остывало и ничего не намерзало.

FlaXX
23.08.2012, 16:23
ХитрО...

Felix20
23.08.2012, 17:47
выключали печку и открывали боковые окна - лобовое остывало и ничего не намерзало.помню на Лачетти и это не помогало..был зазор в уплотнителе между торпедой и лобовухой видимо туда тёплый воздух попадал от движка..и ппц..после работы садился изнутри скребком фигачил стекло... а на заднем стекле (был кузов ХВ) так и вообще всю зиму почти ездил со льдом из салона..

шурави
23.08.2012, 17:58
650-430 по ощущениям цепляться уже будут. На встречах Московских надо посоветовать попробовать все сочетания у кого какие дворники есть )
У меня сейчас 660-410, полёт нормальный и"сопля" уменьшилась.:good:

andr62
23.08.2012, 18:23
помню на Лачетти и это не помогало..был зазор в уплотнителе между торпедой и лобовухой видимо туда тёплый воздух попадал от движка..и ппц..после работы садился изнутри скребком фигачил стекло... а на заднем стекле (был кузов ХВ) так и вообще всю зиму почти ездил со льдом из салона..

Не было у меня таких проблем на Лаче(4 зимы),все в пределах нормы.Правда поставил более горячий термос(спасибо форуму).

Leonid_Fileev
09.10.2012, 14:50
помню на Лачетти и это не помогало..был зазор в уплотнителе между торпедой и лобовухой видимо туда тёплый воздух попадал от движка..и ппц..после работы садился изнутри скребком фигачил стекло... а на заднем стекле (был кузов ХВ) так и вообще всю зиму почти ездил со льдом из салона..

Ага, так все-таки проблемы с Лачетти были!...)))

Felix20
09.10.2012, 15:46
Leonid_Fileev, Были да но авто в 2раза дешевле..

olegggg
02.11.2012, 13:35
не совсем в тему.
при подборе лобового стекла на замену выяснил что есть неоригинал с подогревом зоны покоя дворников. стекло уже поставил. в комплекте с подогреваемыми дворниками точно проблему обмерзания решит

E.U.Dubrovin
02.11.2012, 16:59
Очень даже в тему, сколько стоил этот неоригинал?

ivan 78
02.11.2012, 17:38
не совсем в тему.
при подборе лобового стекла на замену выяснил что есть неоригинал с подогревом зоны покоя дворников. стекло уже поставил. в комплекте с подогреваемыми дворниками точно проблему обмерзания решит
А обогрев к чему подключили?

MMikhailovski
02.11.2012, 17:42
Интересно а вообще ведь наверняка полоски эти можно купить и самому наклеить??? Или уже обсуждалось???

Я думаю подключали обогрев лобовухи к обогреву заднего/боковых зеркал

Юрок 79
02.11.2012, 17:47
Интересно а вообще ведь наверняка полоски эти можно купить и самому наклеить???
Наверное самое сложное в этом деле наклеить,ведь надо торпеду снять

MMikhailovski
02.11.2012, 17:49
Наверное самое сложное в этом деле наклеить,ведь надо торпеду снять

Ну торпеду снять я думаю не очень то и проблемно, мне вон на еженеделке бардачек весь сняли минуты за 3 :)

ezishe
02.11.2012, 19:00
А вообще вопрос, этот обогрев поможет от обмерзания? Ведь щетки все равно как никак будут обмерзать? Опыт бул у ного использования обогрева? Или проще всделать отверстия в маленькой части которая ближе к стеклу? Что бы воздух шел не только вверх на потолок и как то подогревал низ стекла который какраз находится за торпедой? Там же пространство в пол сантиметра есть. Есть у кого ссылка на торпеду?

Lu4
03.11.2012, 14:35
ИМХО, надо объединить три мероприятия.
1. Снять дворники, крышку прикрывающую их механизм, подшаманить по устранению "слезы" на лобовом.
2. Наклеить подогрев зоны парковки поверх лобового.
3. Наклеить на лобовое бронепленку для защиты от сколов поверх подогрева.
Ну и собрать все до кучи.

Убираются три основных косяка зоны лобового, но не бюджетно. В Севастополе кинуть на лобовое броню - около 200 бакинских.

profi11
03.11.2012, 16:23
Может лучше щетки дворника подогреваемые поставить?

MMikhailovski
03.11.2012, 17:54
ИМХО, надо объединить три мероприятия.
1. Снять дворники, крышку прикрывающую их механизм, подшаманить по устранению "слезы" на лобовом.
2. Наклеить подогрев зоны парковки поверх лобового.
3. Наклеить на лобовое бронепленку для защиты от сколов поверх подогрева.
Ну и собрать все до кучи.

Убираются три основных косяка зоны лобового, но не бюджетно. В Севастополе кинуть на лобовое броню - около 200 бакинских.

Lu4 вопрос такой каким образом бронеплёнку ты хочешь наклеить сналужи лобовухи??? Что за плёнка? Ссылку не дашь?

Lu4
03.11.2012, 21:28
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ie=UTF-8&ion=1#hl=ru&gs_nf=3&tok=ebDImF7zz1wMnoiPPyrS5Q&pq=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B 2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0% BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0 %BA%D0%BB%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D0%B E%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&cp=30&gs_id=2v&xhr=t&q=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2 %D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE% D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D 0%BB%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&pf=p&sclient=psy-ab&oq=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B 2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE %D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA% D0%BB%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=61301650f5081f34&bpcl=37189454&ion=1&biw=1360&bih=643 - у Вас

http://www.autosmile.odessa.ua/clearplex/ - у нас

B.K.A.
04.11.2012, 12:48
Я видел комплекты для подогрева, но только клеить их нужно с внутренней стороны.
Что бывают и такие что снаружи клеят?

Барклай
04.11.2012, 16:48
Я себе поставил Burner и не парюсь.

olegggg
08.11.2012, 13:41
Я себе поставил Burner и не парюсь.

маленький вопрос. поделитесь как подключали. я в электрике не очень. и включение как реализовано?

sba
08.11.2012, 13:54
В теме с фотоотчетами я выкладывал свой способ подключения.. Но надо что-то делать в месте изгиба проводов. Там, где провод переходит на поводок. На морозе провода дубеют и ломаются.. У меня сейчас подогрев почему-то не заработал, надо будет посмотреть, где что пропало..

olegggg
08.11.2012, 15:35
Отвечаю на заданные выше вопросы
1. Стекло с обогревом зоны дворников фирмы Benson. Это китай завод специализируется на изготовлении автостекол из стекла Pilkington (в написании могу ошибаться) и комплектующие Дюпон. на сайте написано что поставляют стекла на конвеер не только в Китае. (дочь учит китайский - помогла) цена от 4000 до 5000 +установка. мне обошлось 6500 все в одном месте.
2. еще не подключал обогрев. сам делать не буду неумею. накоплю все по электрике(щетки шторку розетку видеорегистратор и пр) тогда и сделаю на сервисе.
3. Подогрев щеток реально помогает. у меня на логане установлены. в ледяной дождь я ехал в тверь и удивлялся что это много машин останавливается и щетки отряхивают. после остановки на перекус оттаяли минуты за 3-4 и не намерзали. а в чехии в 2009 году попал в снегопад (когда всю европу парализовало). боковые и заднее было полностью закидано снегом но щетки оставались чистыми.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

В теме с фотоотчетами я выкладывал свой способ подключения.. Но надо что-то делать в месте изгиба проводов. Там, где провод переходит на поводок. На морозе провода дубеют и ломаются.. У меня сейчас подогрев почему-то не заработал, надо будет посмотреть, где что пропало..

на логане у меня два витка провода вокруг оси вращения поводка. свободные такие петли

Барклай
08.11.2012, 16:14
поделитесь как подключали
Я тож в автоэлектрике не спец, поэтому подключал в сервисе. Дворники запитали на отдельную клавишу. А что касаемо перехода проводов на поводок, то я там сделал небольшой провис (слабину), пока все нормалек.

sba
08.11.2012, 17:40
Ну у меня тоже провис есть, но вот зимой еще работали, а сейчас включил - не работают. На выходных потыкаю тестером, где там что оборвалось..

gruzdev_f
13.11.2012, 17:32
в радиотехнических магазинах продаются антистатические браслеты
бывают всяких разных цветов.
http://www.comnt.ru/published/publicdata/GENYASDB/attachments/SC/products_pictures/antistaticheskiy_braslet_zazemlenie_bespl_dost_303 06543_1_F_enl.jpg
можно отрезать от него пружинку

Nemo
13.11.2012, 17:41
антистатические браслеты
У них изоляция кабеля как правило не морозостойкая... И кабель однопроводный (хоть и многожильный).
Кстати, а к подогреваемым дворникам кабель 2-х проводный должен быть подведен? Как-то не верю я в хороший контакт рычага...

sba
13.11.2012, 17:52
Кстати, а к подогреваемым дворникам кабель 2-х проводный должен быть подведен? Как-то не верю я в хороший контакт рычага...
Ну как бы да :) Но можно и одним обойтись. Там просто рассчитано на временную установку - типа одел щетки, воткнул в прикуриватель и поехал. А если делать стационарно, можно и одним проводом обойтись. Контакт на шлицах должен быть достаточным. Можно еще подзачистить краску и промазать литолом.

olegggg
13.11.2012, 21:58
изначально 2-х проводной. и штекер как на нокии. на один вряд-ли получиться. просто витки вокруг оси рычага и все

Teodor
30.11.2012, 17:26
А ни кто не ставил подогреватель жидкости омывателя типа такого: http://panoff-auto.ru/text/?id=16 ? греет до 60 градусов воду, которая потом все разморозит

шурави
30.11.2012, 17:46
Делали, вот тут посмотри http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?p=328986#post328986

AFbogorodsk
09.12.2012, 11:32
НЕЗАМЕРЗАЙКА проще и надежней:sun_bespectacled:

olegggg
10.12.2012, 00:29
в -25 незамерзайка разбодяженная замерзает а неразбодяженная еле льется. однозначно надо что-то ставить. только думаю лучше весь бачек греть. причем от тосола, только от какого шланга запитаться.

malvina
10.12.2012, 15:11
в -25 незамерзайка разбодяженная замерзает а неразбодяженная еле льется

спиртягу попробуйте, льется отлично, как летом, разбадяженная до -30, эт получается 1:1 в отличие от "любых именитых" и "фирменных". и микробово убивает)))

AFbogorodsk
10.12.2012, 15:14
malvina, Поддерживаю, и запах приятный;)

malvina
10.12.2012, 15:38
malvina, Поддерживаю, и запах приятный;)
я бы сказала, легкий такой не навязчивый, располагающей к беседе с пассажирами))):man_in_love:

olegggg
12.12.2012, 00:40
мне 28.12 ехать в европу. думаю таможня плохо посмотрит на канистру спирта. сейчас нормы перевоза совсем ужесточили.

Felix20
12.12.2012, 00:50
А ни кто не ставил подогреватель жидкости омывателя
Только подогревать и летом тоже будет, тот что ОД устанавливает...я сразу ,узнав отказался..

Nemo
12.12.2012, 10:09
Только подогревать и летом тоже будет, тот что ОД устанавливает...
ОД или криворукие или плохо рассказали. На питание этой приблуды обычно ставят выключатель.

Victor
12.12.2012, 10:27
Nemo, не... летом тоже подогревается :)

gruzdev_f
12.12.2012, 10:34
полюбасу будут ставить через предохранитель.
весной его можно вынуть, а зимой вставить обратно, зря отказался вобщем.

malvina
12.12.2012, 10:42
мне 28.12 ехать в европу. думаю таможня плохо посмотрит на канистру спирта. сейчас нормы перевоза совсем ужесточили.

дэк купите в юропе метанольной, делов то. а на разбодяженную спиртягу никто не обращает внимание, я в котку каждый день мотаюсь им пофигу-овыйка-да-пробовать будите?-нет...езжайте

Denverus
12.12.2012, 10:56
я бы сказала, легкий такой не навязчивый, располагающей к беседе с пассажирами))):man_in_love:

Главное что бы к беседе с ИДПС не распологало )

Victor
12.12.2012, 11:04
gruzdev_f, предохранитель есть ... но точно вынимать не буду - теплая жижа завсегда лучше отмывает, чем холодная... например мошкару

Nemo
12.12.2012, 12:03
думаю таможня плохо посмотрит на канистру спирта
Много не бери, а резерв перелей в баклажку от омывайки и чуть подкрась...

Nemo
12.12.2012, 12:04
не... летом тоже подогревается
Ну так:
ОД ...криворукие

Victor
12.12.2012, 12:06
Nemo, ну сам посуди - посуду в доме какой водой моешь? холодной или горячей?

+ как и писалось выше - можно пред. вынуть - он отдельный стоит там :) + конструкцией устройства не предусмотрено выведение отдельной кнопки

Nemo
12.12.2012, 12:23
конструкцией устройства не предусмотрено выведение отдельной кнопки
Если конструкция подключается к цепям питания, то выключатель на нее поставить можно всегда! Пусть даже и под капотом. На летнюю омывайку (или воду) переходишь, все равно капот открывать приходится, так заодно и щелкни кнопкой. А выключать или нет - дело сугубо индивидуальное.
Не думаю, что для подключения к электросети конкретной модели автомобиля в комплекте имеется специальная хитрая шина в которую затруднительно врезаться .

Victor
12.12.2012, 12:38
Nemo, вопрос - зачем? зачем его отключать?

Nemo
12.12.2012, 12:40
вопрос - зачем? зачем его отключать?
Повторю:
А выключать или нет - дело сугубо индивидуальное.
Вопрос религии? Но при плюс 30 за бортом смысла в подогреве омывайки точно не вижу...

Victor
12.12.2012, 12:44
все.... я пасс....

Володь, при чем здесь религия - элементарная физика :)

Felix20
12.12.2012, 13:05
Ну не знаю внедрять дополнительные электрические шнюфтеля в систему тем более что подогрев летом в пластиковом бачке,а если ОД "криворукие" так это вообще пожароопасная тема..я так подумал.

Victor
12.12.2012, 13:08
Felix20, у меня подогрев происходит не в бачке, а в отдельном устройстве... ОД сделал именно так , как предписывал производитель, без отсебятины...

Felix20
12.12.2012, 13:12
Victor, А ну тогда ,это меняет дело) Мне то сказали,что в бачёк кидают шнюфтель..ну там продавец видимо был не в курсе а я по допоборудованию только с ним и общался..

malvina
12.12.2012, 13:16
Felix20, у меня подогрев происходит не в бачке, а в отдельном устройстве... ОД сделал именно так , как предписывал производитель, без отсебятины...
да ладно, дело фарта, у меня эта х..я посадила аккум (как оказалось потом при вскрытии, думала всё-померла малышка, пора молебин заказывать), ибо криворукость од не излечима. нервы, опоздание на работу, потерянное время (много, т.к. этот там, нужен тот, подойдите туда. а он занят, тогда сейчас, но у нас очередь, а ..бэ...мэ...) ...правда устранили без очереди, ну а фигли за 6к то. былаб мужиком отп..ла бы недочеловека установщика.

Victor
12.12.2012, 13:18
Felix20, вот все с картинками ... http://www.club-renault.ru/forum/Sistema-podogreva-zhidkosti-stekloomyvatelya-t36512.html

единственное в меня надо переделать систему подачи жидкости к форсункам... сейчас львиная доля тепла достается правой форсунке, соответственно правая сторона быстрее ото льда освобождается...

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

malvina, как впечатление то от него?

+ к гарантии ОД посадит - исправят

malvina
12.12.2012, 13:25
malvina, как впечатление то от него?
+ к гарантии ОД посадит - исправят

в целом, конечно положительные+спирт, пахнет суперрр, пешики оборачиваются (особенно М, сглатывая слюну) былоб офигенно если была бы кнопка в салоне (согласитесь, это удобно!) ну не нужна мне она летом.

а од-кончно исправят, но они не вдупляют сколько у меня нормочас стоит по з/п, и то что я провозилась у них 5 часов, хоть компенс бы дали, да хотя бы нормально приняли и занялись исправлением, короче филиал ада номер три

Felix20
12.12.2012, 13:32
+спирт, пахнет суперрр, пешики оборачиваются
Спирт как-то стрёмно, сейчас антиалкогольные рейды меня уже пару раз останавливали, наклонялись и принюхивались через опущенное боковое стекло)) летом даже в 6.30 ехал всех тормозили и дышали в лицо инспектору))) у меня приятеля (правда давно дело было) за запах незамерзайки в салоне отправляли на экспертизу.. Я перед тем как прыснуть жижи на стекло за секунд 30вкл.рециркуляцию..на всякий случай..знаю где менты пасут в своём р-не. А поскольку выпить я и так любитель..да бывает нормально..то с утра двойной стрём)

malvina
12.12.2012, 13:42
физико-химический состав этилового спирта отличается от омывашки, в салоне не пахнет, если запах попадает-через 5 сек его нет. капните эфирного масла эвкалипта, сосны,корицы и у вас будет очень приятный микроклимат в салоне, он не ваняет ядрено ароматизаторами как в фигне, которая барыжиться в рашке. не нужно жать рециркуляцию и отвлекаться на пустяки.

Felix20
12.12.2012, 13:44
malvina, Да? Интересно..спирт 50/50 с водой? можно Путинку заливать?)))) Осталось выяснить где взять столько спирта..

malvina
12.12.2012, 13:52
можно Путинку заливать?)))) в -21 ей пиндец,

Felix20
12.12.2012, 13:54
malvina, А 50/50 до -30? За спиртом, это надо видимо вечерком к воротам завода ЛИВИЗ подъехать))))

malvina
12.12.2012, 14:39
1. да, в таком соотношении до -30 льется как вода, при -35 густеет, в -38 замерзает,
2. можно и к стандарту, ладоге

Сергей Саратов
17.12.2012, 11:18
Купил себе дворники с подогревом КОНСУЛ!На днях поставлю и напишу!!!Может кто ставил на ФЛЮЕНС?????

ЛАГ
19.12.2012, 10:20
Купил себе дворники с подогревом КОНСУЛ!На днях поставлю и напишу!!!Может кто ставил на ФЛЮЕНС?????

Дворники с подлогревом ставил, но не консул название не помню. Очень удобная вещь всегда теплые ничего на них не налипает. Питание брал с прикуривателя, кнопку ставил на место штатной ЕСП.

Барклай
27.12.2012, 12:45
Уважаемые!!! На днях, по неволе, провел эксперимент, а именно езда по городу в сильнейшую метель с обычными дворниками! Обычно в зиму ставлю дворники с подогревом (Бурнер), а тут снега нет и нет, ну и установка откладывалась на апосля. А тут бац! И в конце декабря снег! Да еще какой!!! Проводку для питания дворников мне делали капитально, быстро заменить не получилось, поэтому пришлось ездить как есть, с обычными. И, о чудо! Дворники не обмерзали!!! А теперь самое главное, секрет по чему этого не происходило! Я сразу, с новья установил веерные форсунки и доп насос для повышения давления (все это описывал Слава в своих усовершенствованиях). Незамерзайка тонким слоем распыляется на все стекло и на сами дворники в том числе, что по моему мнению и давало эффект против обмерзания щеток!!! Ихмо!
p.s. прошу прощения за много букв!

YAS1
25.02.2013, 15:55
За зиму выяснилось, что на моей машине, зона покоя дворников обогревается с помощью печки, т.е. теплый воздух идет на стекло перед водителем и в зону покоя дворников, а вот между этими зонами- лед (прямо горизонтальная полоска). У кого- нибудь (2012 г. выпуска) такое есть или это косяк сборки. Проверял всю зиму- там где дворники стекло греется.

gruzdev_f
25.02.2013, 16:51
опа опа
что это за зона такая ? :)
у меня в зоне покоя дворников лёд не тает, тает только пятно в форме адидаса на лобовухе.

если это косяк то я хочу такой же :)

malvina
25.02.2013, 17:59
За зиму выяснилось, что на моей машине, зона покоя дворников обогревается с помощью печки, т.е. теплый воздух идет на стекло перед водителем и в зону покоя дворников, а вот между этими зонами- лед (прямо горизонтальная полоска). У кого- нибудь (2012 г. выпуска) такое есть или это косяк сборки. Проверял всю зиму- там где дворники стекло греется.

:lol: это эффект такой, вам показалось. дворники лежат чуть ниже кромки капота и да, действительно, там нет льда, а вот чуть выше всегда есть полоска льда.

а печка в зону покоя дворников никак не достает, воздуховод даже не в состоянии обогреть полоску льда НАД зоной дворников. подвода воздуха тем более нет, т.к. присутствовала при смене лобового от и до.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Проверял всю зиму- там где дворники стекло греется.

а как проверяли? пар валил чтоли. вообще система подогрева реализована идентично у всех производителей -нити подогрева, а их как правило видно. греть это место воздухом немного абсурдно.

представляете, если бы был подогрев у рено, да они везде об этом раструбили, мол, ребзя! очечник никчемный убрали, к вашим пожеланиям прислушались, глядите, подогрев под щетками организовали!

gruzdev_f
25.02.2013, 18:09
может это уплотнитель капота подмялся и из под капота тёплым воздухом слегка дуло ? )))

YAS1
25.02.2013, 21:28
Нет, это именно нагрев стекла изнутри. стекло трогаешь в районе дворников (в основном левого, т.к. правый несколько выше)- теплеет по мере прогрева двигателя и лед тает полосой около 5 см, выше 3 см льда, а еще выше уже оттаивает из- за обдува печкой. Кстати где-то в середине темы была идея сверлить панель, чтобы воздух шел и на дворники и на стекло.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

malvina Утром при минусовой температуре после вечернего дождя все стекло в корке льда, через 10 минут оно оттаивает возле дворников (в основном левого)и перед лицом водителя (пассажира), а между этими зонами полоска льда. Скребком не пользуюсь, так что имею возможность наблюдать сей процесс.
Еще и рукой трогал ради интереса- теплое стекло в той зоне.
Куда теоретически достает печка не знаю- не разбирал панель, но на форуме высказывалось предположение, что можно просверлить панель и пустить воздух именно к дворникам.
Трубить- то особо не о чем, ибо:
1. Это может быть ошибка сборщиков (после московского Логана турецкая сборка Флюэнса- грусть);
2. Даже если не ошибка, то эффективность совсем не как у нитей обогрева, т.к. при прогреве дворники отогреваются долго (по мере прогрева двигателя), а при езде лично у меня тепло идет в основном в ноги, а в зону дворников оно при этом не подается (теплый воздух в район головы меня усыпляет).

olegggg
25.02.2013, 21:57
на штатном стекле нитей обогрева нет. я менял стекло и смотрел. поставить обогреваемые дворники 1500 сами + 1100 установка. что писать о такой мелочи?

malvina
26.02.2013, 11:09
YAS1, чесслово фантастика! и что теплеет ощутимо? яб бежала к диллеру и кричала караул, простите за скепсис, но там настолько примитивное нутро, что нагерть и чувствовать рукой анриал, если только воздуховод на лобовое не отвалился.

а на протопленой машине на улице, когда, ну допустим -5, вы прикасаетесь к лобовому,-оно тоже для вас теплое?

Ignis
07.03.2013, 13:05
ну по-моему проще поставить дворники с подогревом каркасные, и менять просто на них резинки

olegggg
09.03.2013, 23:53
я менял лобовое и поставил с обогревом. при нагреве оно реально теплое. при встрече могу показать. в смысле дать потрогать :-))

Vld
09.03.2013, 23:58
я менял лобовое и поставил с обогревом
Так, ссылку дай. Расскажи сколько стоит. Где ставил.
Че щупать-то? Если сделали такое, то, наверное что-то предусмотрели.
И результат=то каков?

gruzdev_f
09.03.2013, 23:58
на флю любовое с подогревом? такие существуют в природе?
колись где брал и почём :)

татар
10.03.2013, 09:58
на флю любовое с подогревом? такие существуют в природе?
колись где брал и почём :)

У нас есть фирма, ребята любое стекло с любым подогревом сделают. Цена вопроса - уж точно дешевле оригинала. Если кому то оочень надо могу сгонять, уточнить, вот только как пересылать это стекло :sad:

Vld
10.03.2013, 10:28
татар, смотри.
На мой Меган-3 есть два типа стекол. То, которое нужно мне, у официалов стоит 13 430 руб.
Купить я его могу почти в два раза дешевле. Ты говоришь, что дешевле оригинала. Так и должен стоить самопал.
"Сделают". Сомнения вызывает. Сделают, а случись что?
Сомнение это вызывает.

татар
10.03.2013, 10:52
Сделают, а случись что?
Сомнение это вызывает.
не понял вопроса:nea:

Давненько батя мой на антару лобовуху у них заказывал. Ценник не помню, но дешево было, качество нормальное, да и гарантия какая то была. Можно было Боровское стекло поставить, но у этих ребят еще дешевле, только с недельку ждать надо пока сделают. Как то так.

Vld
10.03.2013, 11:47
не понял вопроса
Не понял, но ответил. Гарантия, говоришь, есть у них.
Я же сказал, что за 10 000 руб. можно поменять стекло.

olegggg
15.03.2013, 00:54
стекло фирмы Benson производитель Китай Гонконг. стекло приличного качества крепкое не затирается. цена 3800. Это без зеленой полосы сверху. с полосой дешевле. Окна под VIN и датчики света и дождя. Клеил на Рябиновой 21 (есть в интернете). цена 2500 и 5 лет гарантии. Делают хорошо. Провод обогрева надо нарастить на 1 м и под панелью протащить в зону руля. Потом подключить но это к электрику. Я вывел на отдельные тумблеры. греет хорошо.

Юрий1984
16.03.2013, 17:27
А не боитесь что треснет от перепада на морозе?

ЛАГ
16.03.2013, 19:21
А не боитесь что треснет от перепада на морозе?

А что бояться, если нормально сделано не треснет, а если нет о жаль, вон на фокусах с завода трескается, а оригинальное рено стоит 10-12 т.р. за такие деньги можно 2 купить одно с подогревом, второе нет.

Vld
16.03.2013, 20:10
Клеил на Рябиновой 21 (есть в интернете). цена 2500 и 5 лет гарантии.
Что-то цену назвал... Невообразимо низкую.
Поискал по адресу. Там - от 3 000 руб. и гарантия 1 год.
А говоришь еще, что и с подогревом.
Стекло похоже на родное, которое с датчиком дождя и света?
А что за полоса сверху, про которую говоришь?
И почему с полосой дешевле?

olegggg
16.03.2013, 23:07
за установку цена могла и вырасти. я почти 1,5 года назад вставлял. Стекло полностью похоже на родное, есть окно под датчики света и дождя и окно под VIN. Само стекло стоило 3200. Полоса сверху-зеленая такая. Мне лично не нравится, а так кому как. Просто с полосой больше возят вот цена и ниже, возможно.
Треснуть от ПОСТЕПЕННОГО нагрева по всей толщине стекло не может. Трескается от ТЕРМОШОКА тоесть от разницы температур имеющих резкую границу. Например на фасаде здания летом на солнце ложится тень от рекламного щита. В одно место стекла дует горячий воздух и тп. или кипятком полить в объеме литров 2-3 при темп -15 и ниже. разница температур для трещины 60 градусов. это для обычного стекла. для подкаленного и отпущенного (при производстве триплекса) разница 80-120 в зависимости от режима производства. (По работе я был связан с обработкой стекла)

Vld
17.03.2013, 02:45
за установку цена могла и вырасти. я почти 1,5 года назад вставлял.
Надо было так и говорить. Столько воды утекло.
Само стекло стоило 3200.
До этого говорил:
цена 2500 и 5 лет гарантии.
И, вместо того, чтобы лекции читать, по какой причине стекло может лопнуть, лучше скажи про себя. Как я понял, у тебя - с электроподогревом.
Такой самопал. Без обид, производитель такого не делает.
Так и сказал бы лучше пару слов об эксплуатации. Достоинствах, недостатках.
Оно все греется? Или только нижняя часть?

Я говорил с "фокусником". Оттаивает быстро. Но зачастую утром покрыто коркой льда.
10-15 минут на мой взгляд погоды не делают. Экстремальные условия, выйдешь из дома пораньше. А на ходу, думаю, греть бесполезно. Тут носятся с дворниками. Так они при нагреве стекла еще больше обмерзнут на ходу. Если сами не греются. Это мои рассуждения о необходимости такой "фичи" (говорю про стекло).

На сайте я у них такого (с подогревом) не вижу.
Блин! Информацию даешь. Как из потустороннего мира.

olegggg
17.03.2013, 16:36
по поводу 2500 и 3200 прошу извинений. Перепутал. на второй раз поднял документы посмотрел. Но гарантия 5 лет. Так написано в наряд-заказе.
Греется только зона покоя дворников. При температуре -20 лед на стекле оттаивает за 2-3 минуты. Но оттаивание утреннего льда не самое главное. В мокрый снегопад снег накапливается в этой зоне. Если включен подогрев то быстро тает, а вот если не включен то щетки в этот снег утыкаются и чистят плохо. Температура на поверхности чувствуется как хорошо теплая.
Дворники от стекла не нагреваются. Я однажды ради эксперимента включил только подогрев стекла. ждал минут 35-40 так и щетки и не оттаяли. Причем и печка работала. Щетки при их включении оттаяли тоже минуты за 3-4. Вот они реально горячие, горячее стекла. (у меня Бурнер) Причем после поездки тоже горячие.
По поводу эксплуатации. Утром вышел, завел, стал чистить. Но вот что-бы почистить низ стекла надо поднять щетки. а для этого заглушить, поднять дворники в сервисный режим, почистить и опять заводить. Если же есть подогрев, то сел завел, пошкрябал вокруг и поехал. И еще одно: если дворники примерзли то при постановке в сервисный режим можно спалить или предохранитель или сам моторчик. а искать и проверять предохранитель утром на морозе то еще удовольствие. Но главная польза зимой во время движения в мокрый снег и дождь со снегом: не обмерзают щетки и чистить их не надо. На трассе или в городе не всегда и не везде можно безопасно встать.
Мой совет: специально стекло не менять, но при необходимости замены выбрать стекло с подогревом. Щетки поставить.
Бенсон поставляет стекла на конвеер Кия, Хундай и Сузуки. Это написано на их сайте. (У меня ребенок китаист). Не думаю что качество стекол для других марок специально делают отвратительным. Поставщик стекла для них Пилкингтон.

Vld
18.03.2013, 03:33
olegggg, понятно. Нет особой необходимости.
Ссылка эта?
http://www.olimpiaautoglass.ru/
А то написал какие-то бренды производителей стекол. Что они и кому, говорят?

olegggg
18.03.2013, 23:28
устанавливал здесь. но стекло не Олимпия (это бренд турецкого производителя автостекол, причем возможно они делают стекла для Рено под брендом Рено для завода в Турции). Но у меня стекло Тайваньское.
А в брендах рекомендую разбираться. Иногда может помочь. Это мое личное мнение.

Vld
18.03.2013, 23:41
А в брендах рекомендую разбираться. Иногда может помочь.
Спасибо, дорогой. Но не воспользуюсь твоим советом НИКОГДА. не обижайся. Но только этой х... мне не хватало. Если ты в этом - дока, то я тебя могу послушать. Но без рассусоливания, а - конкретно. Указал пальцем в то, что вполне приемлемо в эксплуатации и стоит доступно.
Остальное я и сам могу найти. Но РАЗБИРАТЬСЯ? Уж, уволь.

Dime
08.10.2013, 13:28
Как вы считаете, возьмётся ОД ПАЦ за нормальную установку дворников Burner, с подключением к управлению от заднего стекла или зеркал? Просто думаю это заказать как один из допов на новую машину.

Блин, думаю, что веерные форсунки они точно ставить не возьмутся, а жаль.

Барклай
08.10.2013, 13:46
Как вы считаете, возьмётся ОД ПАЦ Вряд ли, это вмешательство в штатную электросхему и как результат возможен "слёт" с гарантии...

gruzdev_f
08.10.2013, 14:00
Блин, думаю, что веерные форсунки они точно ставить не возьмутся, а жаль.а чего думать, позвони да спроси =)

не забудь что чтобы установить дворники с подогревом, надо вначале купить и установить поводки с креплением "крючок".

установка форсунок занимает 15 минут, но к веерным форсункам нужно ещё и дополнительный моторчик омывателя колхозить куда-то. без дополнительного мотора будет печально, особенно зимой.

с такими запросами прямая дорога к установщикам допов/музыки/сигналок
они обычно способны установить нестандартные девайсы

Барклай
08.10.2013, 14:21
не забудь что чтобы установить дворники с подогревом, надо вначале купить и установить поводки с креплением "крючок". Эт зачем?!?!? В комплекте идут переходники!

Dime
08.10.2013, 14:28
Похоже, что проще взять с радиобрелком и поставить самому. Или взять самый простой набор, протащить провод в салон и втыкать их в прикуриватель, предварительно удалив из него крестовину.

gruzdev_f
08.10.2013, 14:43
Эт зачем?!?!? В комплекте идут переходники!
под наш байонет арм?
я просто когда смотрел видел переходники тока под популярные поводки.
нашего небыло.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

как результат возможен "слёт" с гарантии...
не ложися на бочок, придёт серенький волчок.

нет в природе такого понятия как "слёт" с гарантии
если по вине щёток сгорит что-то другое, например реле обогрева стекла, то могут лишь отказать в бесплатном ремонте этого реле.

Барклай
08.10.2013, 14:57
Когда я, в свое время, подошел с вопросом установки "дворников" к официалам, мне открытым текстом было сказанно - это вмешательство в штатную схему, ну и про конец, случись чего, гарантии. Да, двояко, мол мы сами ставить не будем, можешь рискнуть, но ежели чё, мы тебя предупреждали!!! Кстати при диагностике, на первом ТО моё подключение они все таки заметили... Пока тьфу-тьфу молчат...

Dime
08.10.2013, 15:13
Кто в теме, здесь есть наш переходник http://avto4avto.ru/imgtovar/burnerbig1wadapt.jpg ?

Барклай
08.10.2013, 15:21
Если мне не изменяет память, я у них и заказывал эти щетки. А переходник, по моемому, справа вверху.

kidk
08.10.2013, 15:39
В комплекте есть переходник под наши поводки.

Dime
08.10.2013, 15:47
Барклай, kidk, спасибо.

Почитал тут, про протяжку провода в салон. Не так уж это совсем что бы просто - не хочется новую машинку сразу курочить. Альтернатива - радиобрелок. Но стрёмно как-то от китайской электроники, под капотом. Особенно когда она управляет какой-нибудь силовой цепью.
Буду ещё думать, если ОД не возьмётся что-то сделать (может хоть проводок с разъёмом, втыкающимся в штатную розетку, в салон закинут - это ведь не является вмешательством в штатную электрику).

Вопрос немного не в тему: а у нас можно полить стекло не включив дворники?

Барклай
08.10.2013, 16:00
Вопрос немного не в тему: а у нас можно полить стекло не включив дворники? Нет!

kidk
08.10.2013, 16:08
Я прошлой зимой подключал дворники в прикуриватель. К счастью или к сожалению за всю зиму испытать дворники в экстремальной ситуации не получилось. Провод тянул через верхнюю часть левого крыла, водительскую дверь и в салон. На эту зиму подключать буду через радио брелок, уже прикупил. А ОД действительно и у нас в Самаре такие вещи не подключают.

olegggg
14.10.2013, 23:23
да лениво официалам возится. если чел приехал с нестандартным запросом значит разбирается и ему туфту не впаришь.
я с форума логановодов распечатал знакомому порядок приемки новой машины. так ему после 5 пункта притащили коврики, а в конце зимнюю резину НА ДИСКАХ стальных лишь бы акт приема подписал. дело в прошлом году было.
так что к сторонним сервисам с нестандартной приблудой.

ЛАГ
15.10.2013, 19:33
Цитата:
Сообщение от Барклай
Эт зачем?!?!? В комплекте идут переходники!
под наш байонет арм?
я просто когда смотрел видел переходники тока под популярные поводки.
нашего небыло.

Поводки менять не надо. В комплекте есть переходники.

piromane
13.12.2013, 11:39
А подогорев руля никто не ставил и бывает ли такой для флюенса?

olegn1
13.12.2013, 16:51
А подогорев руля никто не ставил и бывает ли такой для флюенса?
Ага, бывает! Варежки меховые называется ;)

piromane
17.12.2013, 11:06
Ну почему же только варежки. На многих машинах сейчас идет заводская опция подогрева руля. Подумалось, что возможно, кто-то устанавливал нештатный подогрев руля.

Alkab
17.12.2013, 12:47
ну в инете в принципе есть конторы, которые делают это. Цена вопроса правда...

tank2
24.12.2013, 17:31
А подогорев руля никто не ставил и бывает ли такой для флюенса?

Сделал подогрев руля в СПб, контора легко ищется по инету. Меган 2013 года, топовая комплектация.
Стоило 13к рублей и 2 дня ожидания.
В улитке было 4 тонкие свободные дорожки и 2 толстые свободные дорожки. Толстые, к сожалению, к разъемам не разведены, поэтому пустили все через тонкие.

Jendos
24.12.2013, 17:34
tank2, и оно того стоило?

Felix20
24.12.2013, 17:50
tank2, и оно того стоило?
Подогрев руля вещь хорошая, не хватает его, лично мне не нравиться, когда снег, например почистил, перчатки по любому чуть намокли, как ни крути, а за руль надо ими хвататься, (салон ещё не нагрет) отсюда ,что может быть? Не трудно догадаться.;) Кстати такая же темка и в дождь, мокрыми ручонками за руль..

Jendos
24.12.2013, 18:04
Felix20, на фоне такого ценника я бы пережил неприятность такого рода:drinks:

tank2
24.12.2013, 18:06
tank2, и оно того стоило?

Ага. Очень не люблю холод в руках. Я даже вебасту сначала поставить хотел - не влезла под капот.

Felix20
24.12.2013, 18:07
на фоне такого ценника я бы пережил неприятность такого рода
Да, пока по гарантии рули по неприятности меняют;) ну можно ещё сухую пару перчаток с собой носить))) кстати ,кроме шуток я заметил,что руль в местах хвата мокрыми ручёнками очень быстро (не облезает), а как то обесцвечивается что ли.

Jendos
24.12.2013, 18:14
Не спорю, может это кому-нибудь и нужно , а я бы лучше обогрев жидкости омывателя сделал, но это лично моё.

Felix20
24.12.2013, 18:30
а я бы лучше обогрев жидкости омывателя сделал, но это лично моё
Обогрев примерно 7тыр, может чуть больше, я бы не сказал, что панацея, щётки всё равно должны быть свежими..может не обмерзают, но всё равно подмерзают и пропускают..но лучше с подогревом однозначно лучше.

Jendos
24.12.2013, 19:03
Felix20, я вот думаю, а стекло не крякнет от перепада температур...

Staryi
24.12.2013, 23:30
Jendos,
я вот думаю, а стекло не крякнет от перепада температур...
Пока струя летит температура подравняется.

Felix20
24.12.2013, 23:39
я вот думаю, а стекло не крякнет от перепада температур...
Пока сильных перепадов не было, но дело в том,что прибор начинает греть жижу в отдельной ёмкости (принцип работы), она не большая, получается нагрев до 50-60градусов примерно после запуска зажигания,а это примерно 5-10минут, за это время, если мороз, то по любому пока чистишь авто, то не прыскаешь+ обдуваешь лобовое, включением кнопки МАХ, далее едешь и уже всё потихоньку по стеклу плывёт, оно уже нагрелось, ну и смело можно брызгать..а пока идёт по магистралям и летит:
температура подравняется.
долетает на тёплое стекло,температурой 30-40градусов.. пробовал при температуре за бортом -7-10гр, стекло не крякнуло..

Victor
24.12.2013, 23:53
Felix20, меньше минуты на порцию горячую

в ту зиму с подогревателем проблем не было - на себе испытал

Alex17
24.12.2013, 23:59
На стареньком Мерине видел: что-то вроде древнего электрического кипятильника по форме, только вместо электричества подводиться охлаждающая жидкость для подогрева по шлангам. И вся эта приблуда в бачок омывателя (интегрирована в заливную пробку).

Felix20
25.12.2013, 00:01
меньше минуты на порцию горячую

а это примерно 5-10минут, за это время
Это я про свой алгоритм при запуске и начале движения, раньше стараюсь не пулять на холодное стекло (ттт). А так то да быстро греется в движении..

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

И вся эта приблуда в бачок омывателя (интегрирована в заливную пробку)
А тут из бачка в отдельную камеру,где и греется порцайками, жижа должна в бачке постоянно присутствовать, на всякий случай)

Alex17
25.12.2013, 00:05
примерно так

ЛАГ
26.12.2013, 07:43
обогрев жидкости омывателя.
http://www.12v.ru/site.xp/052052055124050053051052124.html

raul07
20.01.2014, 19:58
у кого есть меган с 2014 года? как обогрев зоны покоя дворников работает?

Victor
20.01.2014, 20:02
да ну.. а он там есть?

raul07
20.01.2014, 20:19
Victor, ну дык я ща прайс лист с рено ру стянул... Там отдельной строкой прописано, для всех комплектаций, начиная с Аута.

Victor
20.01.2014, 20:22
круто....

raul07
20.01.2014, 20:22
картинку или пруф не могу дать, грит 20 мессаг надо...

Alkab
20.01.2014, 20:58
raul07, ничего себе ...

Nemo
20.01.2014, 21:18
картинку или пруф не могу дать
http://www.renault.ru/media/Prices_2014/Actual/attd2d270e24a914178b71a9b9bf583001e/Fluence_price_010114.pdf

Felix20
21.01.2014, 01:44
http://www.renault.ru/media/Prices_2014/Actual/attd2d270e24a914178b71a9b9bf583001e/Fluence_price_010114.pdf

Ну, всё , это прорыв технологий!!Теперь у Мегана3/Флю просто нет конкурентов, есть всё, что душеньке угодно!!Осталось ещё подключить недостающие функции к чудо медиа - системе Эр-Линк и Рено за свои довольно конкурентно - способные средства всех просто "порвёт".:good:
РS ещё бы руль с подогревом)))

ZagSer168
21.01.2014, 09:51
http://www.renault.ru/media/Prices_2014/Actual/attd2d270e24a914178b71a9b9bf583001e/Fluence_price_010114.pdf

Интересно, как включается этот обогрев. Отдельной кнопкой или совмещён с чем-нибудь.

gruzdev_f
21.01.2014, 15:04
видимо скоро появятся в продаже стёкла с зонами подогрева дворников :)
можно будет поставить.

в магазине до нового года щётки с подогревом 500 р. стоили, я посмотрел и не не соблазнился.
как подморозило - стали по 1000 р.