PDA

Просмотр полной версии : Защитный чехол


Femid
22.12.2010, 17:43
Добрый вечер, собираемся на Флю в дальнюю дорогу. Не хотелось бы сколов на бампере и капоте - подскажите есть какой нибудь чехол на перед капота? Или скотч клеить? :crazy:

Викtор
22.12.2010, 17:52
Летом ездили на юг, 4800 всего, без сколов, аккуратно только где ремонт идет и крошкой посыпали.

Femid
22.12.2010, 18:00
а по теме :help:

Talinec
22.12.2010, 18:04
Или скотч клеить?
Не клеить не в коем случае :diablo: потом не отдерешь, остаются липкие разводы. Летом посоветовали обклеить канцелярским скотчем, так потом на мойке отдирали очистителем кузова. Еле отодрали, но оказывается можно уайт спиритом, но тоже долго

Nemo
22.12.2010, 19:21
а по теме
Наколхозить полиэтилен или обклеить малярным скотчем. Но, думаю, лишнее это...
Правда где-то в и-нете видел защитный лак. Прозрачный. Возможно после некоторого времени снять (типа чулком). Гугл Вам в помощь...
Или на поклон к спецам по автовинилу...

gromozeka
22.12.2010, 19:29
Гугл Вам в помощь...
Это точно....
Ключевые слова- 3M. Есть специальные пленки и спреи...

Talinec
22.12.2010, 19:49
Не клеить не в коем случае :diablo: потом не отдерешь, остаются липкие разводы. Летом посоветовали обклеить канцелярским скотчем, так потом на мойке отдирали очистителем кузова. Еле отодрали, но оказывается можно уайт спиритом, но тоже долго

Сори обшибся, малярным я заклеивал (белый такой, как бумага), вот как раз бумага отклеивается, а клей остается.
Так же покупал в автомагазине специальный скотч, но попробовать не удалось. Может он та и нормальный, но советую проверить.

Slava
22.12.2010, 21:35
Когда на тонировке бронировал фары головновго света защитной плёнкой,предлагали заклеить этой же плёнкой передний бампер и капот,видел результаты и должен сказать,что плёнка реально помогает,теперь вот жалею даже,что тогда не согласился...

Molla
22.12.2010, 22:00
Всё довольно просто не надо ничего Гуглить, есть антигравийная пленка, шириной около 40 см. ей можно обклеить капот и бампер и даже при желании корпуса зеркал и передние крылья. Она прозрачная и не изменит цвет кузова и его прелести!!! вот если интересно
http://www.youtube.com/watch?v=RGoX5QyPxTE&feature=player_embedded#!

Slava
22.12.2010, 22:48
Molla, именно об этом я и писал выше,а чехлы,ИМХО,вчерашний день,мой приятель,лет 10 назад,дермантиновым чехлом капот маскировал,потому как тот изрядно подгнивший был...

aviarzn
07.06.2011, 13:52
в магазинах для любителей джипов триала и прочих грязных покатушек продается специальный состав для нанесения на краску, он при засыхании становиться как резина и отрывается без проблем