Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Не включился обдув салона (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1202)

Nemo 07.12.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 340507)
в -37 точно ее мало, даже в Питере.

В Питере - 37 еще и не было... А по реалу в минус 20 и ясную погоду и в Питере воздух сухой.

Викtор 07.12.2012 17:24

Пустыня будет в Питере при -37...Выяснили, по фото.

Славутич 07.12.2012 17:45

Наишу про себя. Ещё пару дней назад нчал тему читать. Зацепило слегка. Сегодня надо было наследницу на прогревание везти. Сел. Завёл. Кнопочку нажал - и ничего! Вголове, как сами понимаете - одни маты! Думаю - вот ты какой "северный олень" (первый косяк Флю)!!! А потом, ха-ха-ха... посмотрел на кнопочки и увидел, что включил не ту! А именно не кнопульку, которая включает разом и обогрев зеркал, стёкол и обдув стекла, а "софт". Понятно, что машина только что заведена и соответственно не нагрелась, и как я понимаю - сразу дуть не будет. Выключил "софт". Включил "макси". И - всё в порядке! Но признаюсь, что с десяток секунд - не вслух, а про себя говорил (кричал) очень-очень нехорошие слова (которые в приличном женском обществе, сильно бы подпортили мне реноме!!!), а у меня всё таки дочурка маленькая в машине :umnik2::blush::blush:

Svas 07.12.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от stik24 (Сообщение 340472)
Svas, а видео не смотрел, ага? =)
Машина постояла 3 часа в теплом гараже и... все заработало.
WTF?! :nea:

Не смотрел, сейчас только увидел.))) Эпизод с ударом по панели очень понравился, Оскара за эту сцену, не меньше. Рыдали всей семьёй.)))))))))))
Может нужно пожесче с ней, удары с акцентом!))) Хотя вариант "гараж" пока самый действенный.
Расскажи, после гаража было повторение на следующий день?

Видео направь по электронке ОД!

23set 08.12.2012 16:32

stik24, а звук хлопающей заслонки исчез???

Сергей55555 09.12.2012 23:21

День добрый!
Могу пояснить про не включение вентилятора.
На машине стоит круиз-контроль, и эта проблема появляется только в комплектации с таковым. Позавчера ни с того ни с сего перестал работать вентилятор печки, предохранитель - целый...
Пришлось записаться к дилеру, только недавно от него.
Результат: Замерзли дренажные трубки, которые отводят воду из под дворников (с лобового стекла), в результате чего вода стала поступать в салон и попала на "Термостат", так они его называют. На самом деле это электронный приборчик, который регулирует скорость вращения вентилятора отопителя и измеряет скорость его вращения, подавая сигнал на климат. Т.Е. сигнала с него не шло и движок вентилятора не вращался.
Как я понял они просушили этот приборчик, он стоит около самого вентилятора в салоне с левой стороны, высоко под торпедой и все поехало.
Но чтоб такого не было рекомендовали вытащить "технологические заглушки" из под крыла, под задней частью переднего подкрылка, чтоб вода имела возможность кудато уходить.Что сами же и сделали за 1500 р, мне этим заниматься негде - гаража нет...

Славутич 09.12.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от Сергей55555 (Сообщение 341657)
На машине стоит круиз-контроль

Хочу уточнить - круиз-контроль, или климат-контроль?!

stik24 10.12.2012 07:14

Цитата:

Сообщение от 23set (Сообщение 340500)
stik24, а звук хлопающей заслонки исчез???

Да, звук исчез, как-будто никогда и не было...

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 340507)
Время работы авто в эти сроки, прогрев или 5 мин поездка. Похоже на плохой контакт.

Обычно прогреваю авто не менее 5-10 минут, после чего начинаю медленно и плавненько ехать.
Но оба раза обдув не работал на стоящую машину, разогретую (машина греется значительно быстрее). И заработал тоже на стоящую...

Цитата:

Сообщение от Svas (Сообщение 340670)
Не смотрел, сейчас только увидел.))) Эпизод с ударом по панели очень понравился, Оскара за эту сцену, не меньше. Рыдали всей семьёй.)))))))))))
Может нужно пожесче с ней, удары с акцентом!))) Хотя вариант "гараж" пока самый действенный.
Расскажи, после гаража было повторение на следующий день?

Видео направь по электронке ОД!

Рад, что получилось позитивно =)
После гаража история больше не повторялась =) Странно все это...

Видео обязательно покажу ОД, пусть поломают голову...

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Сергей55555 (Сообщение 341657)
День добрый!
Могу пояснить про не включение вентилятора.
На машине стоит круиз-контроль, и эта проблема появляется только в комплектации с таковым. Позавчера ни с того ни с сего перестал работать вентилятор печки, предохранитель - целый...
Пришлось записаться к дилеру, только недавно от него.
Результат: Замерзли дренажные трубки, которые отводят воду из под дворников (с лобового стекла), в результате чего вода стала поступать в салон и попала на "Термостат", так они его называют. На самом деле это электронный приборчик, который регулирует скорость вращения вентилятора отопителя и измеряет скорость его вращения, подавая сигнал на климат. Т.Е. сигнала с него не шло и движок вентилятора не вращался.
Как я понял они просушили этот приборчик, он стоит около самого вентилятора в салоне с левой стороны, высоко под торпедой и все поехало.
Но чтоб такого не было рекомендовали вытащить "технологические заглушки" из под крыла, под задней частью переднего подкрылка, чтоб вода имела возможность кудато уходить.Что сами же и сделали за 1500 р, мне этим заниматься негде - гаража нет...

Спасибо!

Интересно... Получается, что это конструктивный просчет...

23set 10.12.2012 11:55

я сегодня поставил авто к ОД со звуком хлопающей заслонки отопителя...сказали на день не меньше....возможно что даже не устранят....сервис блин.

Genah 11.12.2012 19:03

Добрый вечер. Стояние ночь и день в гараже не включило вентилятор салона.Подскажите ,плиз ,где находится, предохранитель. Вкладки не открываются. Спасибо.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors