Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не заводится с первого раза (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2089)

Sikhs 21.11.2011 09:38

На втором мегане это помогало, всегда так делал в морозы: сперва зажигание - потом стартер. На этом ни в какую. Иногда заводится и сразу глохнет, иногда не заводится и продолжает крутить стартером. ОД говорит машину оставить на ночь, но это как то неприемлемо.

MMikhailovski 21.11.2011 09:43

Неее, шоб крутил и не заводил, такого ещё не было. Только прошлой зимой в морозы, когда машина долго стояла на улице...

Byaka 21.11.2011 10:03

MMikhailovski, так у тебя даже и крутить не собирается? Так это не попытка. У меня тоже такое бывает, когда слишком рано старт нажимаю. Надо выжать педальку тормоза, подождать пару секунд, а потом нажимать кнопку. Когда сразу одновременно делаю - то все лампочки гаснут, а лампочка двигателя продолжает гореть. Нажимаю кнопку ещё раз и машина начинает крутить стартер и заводится через 1-2 секунды.

MMikhailovski 21.11.2011 10:35

Byaka, У меня всё крутит, просто не спервого раза иногда заводит, теперь по совету вити буду ждать пока все лампочки погаснут....

Byaka 21.11.2011 11:41

Если крутит и не заводит, то возможно бензонасос, или проблемы с зажиганием. Если крутит, заводит, а потом глохнет, то возможно и мозги неправильно смесь при пуске формируют, может какой-то датчик сбоит.

elec10 21.11.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 175587)
Byaka, У меня всё крутит, просто не спервого раза иногда заводит, теперь по совету вити буду ждать пока все лампочки погаснут....

А попробуйте, заводить, выжав сцепление, а не нажав но тормозную педаль. Ведь у Вас механика, не так ли?

MMikhailovski 21.11.2011 13:59

elec10, А я всегда жму и педаль тормоза и педаль сцепления призаводе, рефлекс выработанный уже лет пять назад :)

elec10 21.11.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 175695)
elec10, А я всегда жму и педаль тормоза и педаль сцепления призаводе, рефлекс выработанный уже лет пять назад :)

Просто в предыдущих постах была упомянута только педаль тормоза, вот и подумал может выжим сцепления поможет.

MMikhailovski 21.11.2011 14:02

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 175698)
Просто в предыдущих постах была упомянута только педаль тормоза, вот и подумал может выжим сцепления поможет.

Ну да писал только о педали тормоза, так как для меня выжать сцепуху перед заводом, это норма :)

Вовчик 21.11.2011 14:07

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 175698)
Просто в предыдущих постах была упомянута только педаль тормоза, вот и подумал может выжим сцепления поможет.

Просто не у всех есть сцепление, вот и не пишут. Смотрите в сторону бензонасоса, у друга на втором мегане тоже глючило иногда, а при поездке на юга вообще встал, в 1000 км от дома! Ехать получалось только при полном баке. Лучше не тянуть, пусть ОД разбирается


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors