Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Цокает на холодную (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3021)

Guess 13.12.2012 15:10

Добрый день! У меня тоже тикает этот клапан. До -5 не было этого звука, при -10 появился. Отпишитесь, пожалуйста, кто обращался с этим к ОД и как они отреагировали (замена, игнор, пояснения).

Felix20 13.12.2012 15:33

Заметил с утра на холодную цоканье на ХХ, такой звук частый тикитиктикитики (довольно точно так звучит))) при движении не слышно (шуршание колёс, выхлоп т.д.)

neo349 13.12.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Guess (Сообщение 343596)
Добрый день! У меня тоже тикает этот клапан. До -5 не было этого звука, при -10 появился. Отпишитесь, пожалуйста, кто обращался с этим к ОД и как они отреагировали (замена, игнор, пояснения).

Отсоедените фишку с разъёма адсорбера и проверьте в разных режимах, в том числе и на ходу. Если тикание пропало, фишку на место, про ОД забыли, всё нормально.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 343608)
Заметил с утра на холодную цоканье на ХХ, такой звук частый тикитиктикитики (довольно точно так звучит))) при движении не слышно (шуршание колёс, выхлоп т.д.)

То же самое, только на месте при х.х.

Guess 14.12.2012 10:46

neo349, У меня точно этот клапан цокает. У друга Флюенс турок 2010 года, клапан адсорбера молчит. Вопрос: нормально это или неисправность и надо ехать к ОД?

Чиф 14.12.2012 11:01

Друг попал на замену клапаны.

neo349 14.12.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Чиф (Сообщение 343846)
Друг попал на замену клапаны.

Или на замену самого адсорбера.
Тикание клапан это связь бака с впускным коллектором.

BVG 17.12.2012 22:03

При температуре ниже чем минус 5 у меня при запуске после ночной стоянки начали поцокивать гидрики 1-2 секунды пока давлением масло не подаст в них. Причем не один какой то не держит, а несколько, а может быть и все. Пробег 10 тысяч, думаю и масло с завода залито говновое, посмотрим, сменив масло после ТО.
Ну, клапан абсорбера само собой должен тикать, причем в морозы его и из салона на ХХ слышно и иногда на ходу, чаще молчит или тихо тикает или я на него просто "забил". Считаю данное нормой.

Фартовый 17.12.2012 22:59

Ну... вот поморзело или похолодало....
сегодня завелся после дневной стоянки на улице (обычно стоит в гараже сейчас в нем -3) КК выключен радио тож, прислушался и у моей стервочки тикает механизм...)))
на улицу вышел неслышно, моторчик шелестит..., капот не открывал правда
в салоне четкий звук работы "абсорбера", после прогрева звука в салоне не стало...
думаю скорее всего это норма....
хотя на 2 фазе, не замечал такого...

Цитата:

Сообщение от Чиф (Сообщение 343846)
Друг попал на замену клапаны.

поподробнее пжл...
машина? тех.характеристики, год, сборка, пробег, регион эксплуатации, причина обращения к ОД, решение ОД, проводимые работы....??????????????

Iguana 19.12.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от BVG (Сообщение 345134)
При температуре ниже чем минус 5 у меня при запуске после ночной стоянки начали поцокивать гидрики 1-2 секунды пока давлением масло не подаст в них. Причем не один какой то не держит, а несколько, а может быть и все. Пробег 10 тысяч, думаю и масло с завода залито говновое, посмотрим, сменив масло после ТО.
...

Смените масло и фильтр раньше, не дожидаясь ТО 15 тык...
У меня тоже при холодах (0...-5) началось "металлическое цокотание", но на 3-й день я прошел плановое ТО и сейчас, даже в -16 (ниже пока не было), все тихо :friends:

Drtm 19.12.2012 18:38

а я менял лампочки в фарах - и ключ на одной плохо вставили, не до конца
так он об че то задевал и на холодную давал тАААКИИЕЕЕ звуки....
капот открыл - а он у меня там сверху валяется.....хорошо хоть на ремень не упал)))))
засунул его обратно по само не хочу - теперь все тихо....и глухо....слышно тока клапан))))))))))


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors