Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Прохождение ТО у официалов в Петербурге (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2759)

Mihey[nWo] 10.12.2014 08:40

Отзывы хорошие никто не пишет. Пишут только про плохое. По этому в каждом сервисе есть плохие (в основной массе) отзывы.
Не парься. Все в Металлострое норм. Делай ТО там где ближе =)
P.S. Я кстати про металлострой только хорошее слышал.

Александр Лучников 10.12.2014 10:05

Цитата:

Сообщение от Mihey[nWo] (Сообщение 496777)
Отзывы хорошие никто не пишет. Пишут только про плохое. По этому в каждом сервисе есть плохие (в основной массе) отзывы.
Не парься. Все в Металлострое норм. Делай ТО там где ближе =)
P.S. Я кстати про металлострой только хорошее слышал.

А стоит ли заехать на диогностику перед то 3, что бы знать все минусы (могут не заметить или что ешё) а то скажут что всё норм и езжай

Mihey[nWo] 10.12.2014 12:06

Ну вообще ТО под собой подразумевает что машину еще осмотрят на предмет всяких неисправностей.
Если машина не гарантийная, то смысла ехать к официальному дилеру нет! Ищи неофициальный профильный сервис. Сэкономишь ровно 50%

Linkor-Fluence 27.12.2014 23:49

Был на ТО в Рольфе на Савушкино. Мечтал как бы в штанах уехать. Насчитали на первом ТО (15000) столько что хоть машину продавай. Оказалось простой развод. После этого искал ОД и случайно увидел Петровский в Металлострое (хоть и далековато от дома, сам с Красного села) Съездил один раз и потом 2,5 года все работы по машине делал у них. Очень понравилось отношение и терпение, нервы им трепал будьте нате, НИ РАЗУ даже повышенного голоса не дождался, предельно корректно всегда пытались объяснить и разжевать. Спасибо им. Сейчас попробую другого ОД поближе к дому... Потом отпишусь, мож снова в Металлострой начну мотаться.

Александр Лучников 28.12.2014 01:00

А что ты там ченил в металлострое

Linkor-Fluence 29.12.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от Александр Лучников (Сообщение 499428)
А что ты там ченил в металлострое

Флюенс моя вторая машина из модельного ряда Рено. Проходил плановые ТО и кое что еще, что сам ломал в процессе эксплуатации авто.

Mega-shik 26.01.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от orishack (Сообщение 484627)
30.09.2014 проходил ТО-3 в Рольф Лахта - сделали все по регламенту + замена пары лампочек. Устно сказали - все хорошо.
17.10.2014 проходил ТО перед трейд-ином (у них же): оказалось колодки спереди изношены неравномерно (справа 85%), правый ПТД под замену, масло перелито выше max.
Вопрос как 17 дней назад не заметили проблем с тормозами и warum налили столько масла. Со следующим Флю буду ездить в Лауру.

Практически аналогично - при ТО все замечательно.Но когда сдавал по трейд-ину - сразу много вопросов возникло.Конечно,сдавал не через месяц,но и на а/м много не ездил.
На мой вопрос "Почему так выходит,что на ТО все ОК,а сейчас не настолько безоблачно" только плечиками пожали...
Потому,теперь заверениям ОД не верю никогда!
Особенно после того,как при сдаче в трейд-ин мне пытались поначалу доказать,что элемент крашенный,пока я не сказал,что я единственный владелец был и приобретал новым в автосалоне.После этого вопрос по окраске был снят.

Wise 08.02.2015 11:45

Хочу совместить ТО-30 у ОД с проблемой "не заводится с первого раза" (машина на гарантии). В Рольфе на Савушкина во время прошлого ТО с этой проблемой был откровенно послан. Посоветуйте плз. ОД, который знаком с этой болезнью и не придется ему доказывать, что проблема не в бензине. Еще сложность в том, что проблема нерегулярная, поэтому продемонстрировать на месте, скорее всего, не получится. Но нормальный дилер с проблемой должен быть знаком.

andr62 08.02.2015 11:49

Wise, Позвони в Рольф полюстрово,я как то думал прошиться звонил туда,говорил с мастером,но он был на улице и не мог посмотреть есть ли прошивка на мою машину,как он сказал -мол надо чет там смотреть по вину,обещал перезвонить,но походу забыл,а мне чет лень тоже перезванивать.
Смысл в том что новые прошивки (по его словам) не на каждую машину подходят/ставятся.

Felix20 08.02.2015 12:45

Цитата:

Сообщение от Wise (Сообщение 504894)
Посоветуйте плз. ОД, который знаком с этой болезнью и не придется ему доказывать, что проблема не в бензине.

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 504895)
Позвони в Рольф полюстрово,я как то думал прошиться звонил туда,говорил с мастером,

Да именно в Рольф Полюстрово мне и прошивали, и даже разок чистили ДЗ. После перепрошивки надо сразу смотреть активацию Круиз Контроль и Ограничитель скорости, забывают галочки програмно ставить. А про бензинчик всё равно услышишь ..

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Mega-shik (Сообщение 503141)
Практически аналогично - при ТО все замечательно.Но когда сдавал по трейд-ину - сразу много вопросов возникло.Конечно,сдавал не через месяц,но и на а/м много не ездил.
На мой вопрос "Почему так выходит,что на ТО все ОК,а сейчас не настолько безоблачно" только плечиками пожали...

Да вот это мерзость, "хлюпает" подвеска, а в ответ "у вас с ней всё в порядке"..


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors