Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отказ электроники при похолодании (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=880)

vlad 21.12.2010 20:36

резина скрипит , в сайлентах . Лечится повышением температуры:mda: . Кстати , тоже наследство от Мегана 2 . У меня скрипело после - 25 , но началось на вторую зиму

Sinner 21.12.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от vlad (Сообщение 45748)
резина скрипит , в сайлентах . Лечится повышением температуры:mda: . Кстати , тоже наследство от Мегана 2 . У меня скрипело после - 25 , но началось на вторую зиму

Мы с другом качали машину на месте, руками, так вот ощущение, что скрип идет не из ходовой, а где-то за двигателем, в районе ног водителя. Хочу заехать на яму, посмотреть

Talinec 21.12.2010 22:17

Sinner, а что при -37 заводится без подогревателей (котлы, вэбасто)?

kruzo76i 21.12.2010 22:30

У нас только что резко потеплело к вечеру до -15гр. С. Сразу же пошел попробовал завестись (до этого машинка стояла мертвая 4 дня , температура была около -25). И.. УРА, завелась. Победа флюенса над природой. Тут же отогнал к ОД. оставил авто охраннику (салон уже закрыт). Завтра с утра буду им звонить. Обещали помочь с проблемой. После отпишусь. Всем пока!

Sinner 21.12.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 45783)
Sinner, а что при -37 заводится без подогревателей (котлы, вэбасто)?

Ставил таймер на 24.00 и 3.00, по 15 минут прогрева, в 7.00 с брелка завелась. Правда до работы( 15 мин. езды) температура двигателя, так и не поднялась, да и ходовая как на телеге.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Цитата:

Сообщение от kruzo76i (Сообщение 45787)
У нас только что резко потеплело к вечеру до -15гр. С. Сразу же пошел попробовал завестись (до этого машинка стояла мертвая 4 дня , температура была около -25). И.. УРА, завелась. Победа флюенса над природой. Тут же отогнал к ОД. оставил авто охраннику (салон уже закрыт). Завтра с утра буду им звонить. Обещали помочь с проблемой. После отпишусь. Всем пока!

УДАЧИ!!!:drinks:

ilych 22.12.2010 00:26

Сегодня забрал свою машинку у ОД. Заменили предохранитель каго-то блока (наверное того самого). На мой вопрос что поломка становится массовой мастер сказал что да, к сожалению бывает, но у меня блок из строя не вышел, спас предохранитель. К слову сказать по документам поставили 30А, а в салоне лежал сгоревший 25А предохранитель. На предложение показать мне где его менять, и пожелание купить парочку про запас, мне сказали что я самостоятельно сделать это не смогу, так как слишком много всего нужно разобрать чтобы добраться туда. Опять же к слову, о том что машину сделали никто не позвонил, просто сам проезжал мимо и заехал поинтересоваться. Оказалось готова!!! Вот так. Всем удачи. Тестирую дальше.

тихоход 22.12.2010 00:30

А, какой дилер?

ilych 22.12.2010 00:40

Петровский АЦ Спб на Московском шоссе

тихоход 22.12.2010 00:51

Понятно. И ничего удивительного - и в Шушарах уже "заелись".

filiter 22.12.2010 04:36

Цитата:

Сообщение от Sinner (Сообщение 45788)
Ставил таймер на 24.00 и 3.00, по 15 минут прогрева, в 7.00 с брелка завелась. Правда до работы( 15 мин. езды) температура двигателя, так и не поднялась, да и ходовая как на телеге.[COLOR="Silver"]
:

Sinner, привет! А сколько машину греешь прежде чем поехать? И ко всем такой же вопрос (при ниже -20 я имею ввиду).

У меня такие же ощущения как и у тебя, только скрипит задний мост, хотя он и летом скрипел. Грею минут 5-7 потом еду. Первое время двигатель сильно шумит. И ходовая конечно оставляет желать лучшего. Минут через 30 езды все становится лучше.

Без движения машинка почти не греется, даже печь дует холодным. Долго отходит табло магнитолы.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors