Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не заводится с первого раза (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2089)

второй 23.03.2015 16:29

В мозгах машины вся проблема.

gruzdev_f 23.03.2015 16:38

даже если и так, это не повод прекращать способ исцеления)))

oreh 23.03.2015 16:38

Стопиццотый отчет после перепрошивки в июне 2014 (на случай подозрений в обнулении неких адаптаций вместо оной) Провел ТО - поставил иридиевые VK20. Разницы с обычными "на глаз" не ощутил. Температуры у нас сейчас скачут в самом "проблемном" для ДС диапазоне - +5 -5. Лужи адовые на окраинах Самары - влажность высокая. Никаких ДС не наблюдается. Заслонку не чистил с момента покупки, бенз только 95й :)

Felix20 24.03.2015 00:16

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 510859)
Стопиццотый отчет после перепрошивки в июне 2014

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 510859)
Заслонку не чистил с момента покупки,

Так они тебе в июне 2014 заодно её и почистили. 2процедуры разом:ok:

лёнё 24.03.2015 00:33

Сегодня общался с ОД г. Воронеж по поводу наличия новых прошивок. Сказали, что есть новые, но обновить смогут только если есть проблема с запуском. Наверное хотят навязать ещё и чистку дросселя.

oreh 24.03.2015 08:44

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 510899)
Так они тебе в июне 2014 заодно её и почистили. 2процедуры разом

Ога, как же. Они и салонник меняли без снятия бардачка. Я всю процедуру с балкончика над ремзоной наблюдал. Да и слой грязи на заслонке и гофре был девственно чист :)

ЗЫ При замене салонника крышка фильтра просто отщелкивается? У меня просто кондей с крутилками. А то разобрать - разобрал, а крышку снять не сумел, трещит она при попытке снять как-то нехорошо, решил на более теплое время отложить.

elec10 24.03.2015 09:08

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 510916)
Ога, как же. Они и салонник меняли без снятия бардачка. Я всю процедуру с балкончика над ремзоной наблюдал. Да и слой грязи на заслонке и гофре был девственно чист :)

ЗЫ При замене салонника крышка фильтра просто отщелкивается? У меня просто кондей с крутилками. А то разобрать - разобрал, а крышку снять не сумел, трещит она при попытке снять как-то нехорошо, решил на более теплое время отложить.

Там две защёлке: сверху и снизу. Защёлки на самой крышке и отломить одну можно запросто, у меня так и случилось, теперь сажаю крышку на герметик как на клей при замене фильтра. Держится нормально, крышка не падает и из под неё не дует.

oreh 24.03.2015 09:18

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 510923)
Там две защёлке: сверху и снизу. Защёлки на самой крышке и отломить одну можно запросто, у меня так и случилось

О, спасибо! Не зря значит я опасался дергать от души.

ЗЫ Какие все-таки корейцы уроды - в Мегане 2 фильтр одним движением менялся. Но сэкономили на пластиковой рамке фильтра...

elec10 25.03.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 510928)
О, спасибо! Не зря значит я опасался дергать от души.

ЗЫ Какие все-таки корейцы уроды - в Мегане 2 фильтр одним движением менялся. Но сэкономили на пластиковой рамке фильтра...

Так и здесь одним, главное покрепче ухватить;) Подготовительные работы (разобрать пол-торпеды либо иметь КМС по гимнастике) не в счёт.
Не все корейцы уроды: у меня на Хёндай IX 35 фильтр салона находится над бардачком, для замены нужно открыть бардачок отжать два пластиковых "ушка" и вот о фильтр, и ребёнок заменит....

oreh 25.03.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 511072)
Так и здесь одним, главное покрепче ухватить Подготовительные работы (разобрать пол-торпеды либо иметь КМС по гимнастике) не в счёт.

Да если один раз разобрал, там все просто в последующие. Правда вопрос через какое время все это начнет отваливаться остается открытым :)

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 511072)
Не все корейцы уроды: у меня на Хёндай IX 35 фильтр салона находится над бардачком, для замены нужно открыть бардачок отжать два пластиковых "ушка"

Только что лампы поменял ближнего - согласен, не во всем корейцы гадят, замена 10 минут заняла, а на мегане 2 это был нереальный гинекологическо-канализационный ад даже при наличии съемника ламп. ну или надо было "всего-то" снять передний бампер и потом фары :)


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors