Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Не знаю где спросить - 2 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1873)

gromozeka 30.11.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 179825)
Где тут gromozeka? Говорил, что "два пальца об асфальт" снять обивку с подушки сиденья. Можно, мол, и сиденье не снимать. Индейское жилище тебе, которое фигвам называется! Будешь делать, не снимая сиденье - позови, я посмотрю.

С виду было так, как я говорил до этого, но как я говорил- я не разбирал, а просто заглянул и сфотал, что смог. Ты меняешь обивку подушки? Фотоотчет будет? Или как всегда- "Я проблему для себя решил" и пожелаешь всем удачи? ;)

Vld 30.11.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 179777)
пистолетом не по резьбе вогнали

Я грани сбил на болту и ключе-торкс.
Поубивал бы!
Но другого выхода нет. Пока малость крутится.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 179828)
Фотоотчет будет?

А какой тебе фотоотчет? Ты все правильно сказал. Но сиденье, на мой взгляд, нужно снимать. Может кто и без этого умудрится. Я не смог. Аж домой сиденье припер.
Могу сказать такую вещь. Пластиковую насадку на ручке подъема сиденья снимать не нужно. Нужно оторвать пластиковую боковину сиденья. Она на фиксаторах. Так стоят, что не подлезешь к ним. Потом эту пластиковую боковину отогнуть малость, поворачивая и открутить ручку подъема.
Салазки откручиваются без проблем. Торкс-40. Должны, во всяком случае. Одну водительскую, видишь, не смог открутить. Но в этом случае сиденье без проблем откручивается от салазок. Там с каждой стороны по три болта.
Фотоотчет будет, если после установки и подключения аккумулятора что-нибудь стрельнет.

gromozeka 30.11.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 179835)
А какой тебе фотоотчет?

Ну как обычно http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1192 или http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35 . Если есть возможность, то народ обычно в процессе делает фотки, а потом выкладывает с пояснениями, о проделанных манипуляциях.
В остальном, сейчас конечно для ковыряний погодка уже не та... У нас мерзопакость сплошная и все откладывается до весны-лета, если нет сухого и теплого помещения.

Vld 30.11.2011 20:40

gromozeka, я написал, что важно для снятия. Могу еще добавить.
Это можно сделать без снятия. Сзади и снизу отстегиваешь пластиковую защелку. Отворачиваешь. На ней код детали. Завтра, может у дилера полюбопытствую о стоимости. В интернет пока не нашел.
Снимай сиденье и при его домой. Ну, кому-как. Но у меня в гараже никак нет для такого дела условий. Все-таки маловато места.
адрес мой у тебя есть. Чирикни, коль како вопрос возникнет.
Снимки помещать нет смысла. В документации разбор нормально описан.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

gromozeka, еще добавлю.
Тканевая обивка к подушке прикреплена медными кольцами.
Разгибал и думал, зачем это делаю.
Обкусить их на фиг. А вместо них нейлоновые хомуты.
Или перетрутся? Можно по два рядом поставить.
Не... спешить нельзя. Надо еще покумекать.

Slava 30.11.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 179914)
Обкусить их на фиг. А вместо них нейлоновые хомуты.

А вот этого делать я крайне не советую!Металлические омеднённые кольца предназначены для равномерной и надёжной утяжки обивки сидений.В капроновых промежуточных вставках изнутри обивки (находятся на швах)находятся отверстия для этих колец.Никакие капроновые стяжки не дадут равномерно натянуть обивку,только кольца!Не дураком придумано!

Vld 30.11.2011 23:03

Вложений: 2
Slava,вроде и согласен, что не зря это сделано.
Но до конца твою мысль я не понял.
Сделано так.
Решил не писать. Снимок помещу ща.
Вот на снимках. Шов поперек сиденья.
В него вшита тканевая полоса. На край ткани надета, как зажим пластиковая полоска.
Кольца проходят через отверстия ткани, держатся за пластик. А с другой стороны, в подушке, металлический стержень, круглый в сечении, 3-4 мм.
Поперек - 3 кольца. И по бокам по три кольца.
А, если сделать 5 пластиковых стяжек?

Slava 30.11.2011 23:18

Vld, Я и говорю,что пластиковая штука для надёжной фиксации,чтобы кольца ткань не прорвали,она не надета на край ткани,это ткань в неё запрессована,но не суть,такая штуковина продаётся метрами,в ателье,где мне шили салон,её целый рулон был.Так вот,при разговоре,я тоже спросил,нафига эти кольца,и почему так сделано.Ответ был уже не помню каким дословно,но смысл его в том,что кольца-и традиционно,и надёжно.Не знаю,может и есть другие варианты,но в каждом ремесле есть свои каноны и правила.

Vld 01.12.2011 00:10

Slava, все верно про штуку, в которую ткань запрессована, сказал.
А, если я еще пару дырок проковыряюи посажу на пять хомутов?
Не... Я не из принципа. Легкий путь ищу. Кольца на место ставить... Мало удовольствия.
Стержень в подушке глубоко зарыт.

---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено 30.11.2011 в 23:28 ----------

Вопрос к близким к дилеру.
Меня интересует стоимость тканевой обивки подушки сиденья водителя.
Только тканевая обивка, без резиновой подушки и без подогревающего элемента.
У меня есть такой код:
1834828-DRAP04
Но в интернет найти пока не смог.

Slava 01.12.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 180045)
А, если я еще пару дырок проковыряю и посажу на пять хомутов?

Имхо-прослабишь тем самым целостность и прочность этой ленты,да и у хомутов острые грани,что будет сопутствовать скорейшему её приходу в негодность...Именно поэтому и сечение крепящих стальных колец круглое,а не какое-нибудь ещё...

Nemo 01.12.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 180045)
У меня есть такой код:
1834828-DRAP04

Код этот не совсем код Рено.
Вот эта часть: DRAP04 - означает ткань и код цвета ткани.


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors