Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сдох аккумулятор (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=994)

YRA62 07.01.2017 09:08

Цитата:

Сообщение от Romus (Сообщение 590086)
подозреваю, что в ситуации, если авто будет стоять до лета, лучше просто снять клеммы, чем оставить АКБ подключенной и раз в месяц заводить авто на пару часов.

Тут даже и думать нечего. На такой период надо снимать АКБ, зарядить его, протереть(через грязный корпус происходит утечка тока, саморазряд) и оставить дома в прохладном месте.

mikem65 07.01.2017 10:07

Ну и пожалуй самое главное, надо найти код магнитолы , так на всякий случай и сначала закрыть авто с открытым капотом и только , потом снять АКБ. Хотя думаю это и так должны все знать.

YRA62 07.01.2017 10:49

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 590175)
Ну и пожалуй самое главное, надо найти код магнитолы , так на всякий случай и сначала закрыть авто с открытым капотом и только , потом снять АКБ. Хотя думаю это и так должны все знать.

У меня код магнитолы записан ОД в мануале. Но я уже не раз снимал клеммы АКБ и запроса на код потом не поступало, даже настройка станций сохранялась.

mikem65 07.01.2017 10:55

YRA62, Магнитола сохраняет код некоторое время, а вот сколько именно я , что-то не нашел, Ты же не отключал АКБ на пару месяцев ;)

YRA62 07.01.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 590188)
Ты же не отключал АКБ на пару месяцев ;)

Нет... я всё делал в течении нескольких часов. Вначале снимал клеммы как положено, потом плюнул, надоело каждый раз заморачиваться. Приходилось в течении 20 минут по 5 раз снимать, одевать, плюнул... В итоге и разъёмы подушек безопасности разъёдинял, соединял при подключенной АКБ. Всё не так страшно как нас пугают, и ошибок БК никаких не вылезло потом.

andr62 07.01.2017 11:29

Етить.менял акум,слетела активация СД ченджера(для Ютура),сразу не рюхнулся,ездил через недельку к ОД ,без базару активировали.

Vitek112 07.01.2017 15:54

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 590188)
YRA62, Магнитола сохраняет код некоторое время, а вот сколько именно я , что-то не нашел, Ты же не отключал АКБ на пару месяцев ;)

Месяц магнитола лежала в шкафу, подключил - запросила только время, станции даже не пришлось настраивать, флешку начала проигрывать с того же места где закончилась.

Romus 07.01.2017 17:10

У меня магнитола выдержала 4 месяца со снятыми клеммами и не запрашивала код. Но ОД код тоже написал в мануале, так что искать ничего не придется, в случае чего. Ошибок БК тоже не было. Кроме, однажды, неправильного отображения средней скорости движения (показывало 499 км/ч, если правильно помню). Но это исправлено простым сбросом долгим нажатием на кнопку БК.

gruzdev_f 09.01.2017 12:55

с 30 числа авто стояло на приколе на улице.
ночью было -34, сегодня утром проверил сигналкой, на аккумуляторе 6.6 вольт
сигналка ещё работала, а замки уже не открывались.
вынул, притащил домой, бока немножко круглые, походу таки замёрз электролит, поставил в тазик с горячей водой и заодно включил ему зарядку.
через час тёпленький поставил обратно, завелась с большим натягом, через час работы мотора и час отдыха на акумуляторе 11,5 вольт.
в обед щас завелась с 1 раза.

если таких морозов больше не будет, то надеюсь дотянуть до следующей зимы, в -20 вроде ещё крутит =)

oreh 09.01.2017 12:57

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 590555)
вынул, притащил домой, поставил в тазик с горячей водой и заодно включил зарядку.

и корпус выдержал такое?


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors