Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отказ электроники при похолодании (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=880)

madyar 25.12.2010 23:15

у меня все норм, новый блок осилил даже -36

skif 26.12.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 46441)
А почему ее должно быть не слышно? -25 это холодно.
Хотя в сравнении с -39 , подвеска в -25 очень комфортная, как и по шуму.

На М2 при отрицательных температурах передние стойки тоже скрипели, но на ходовые качества не влияли. И после прогрева успокаивались.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 15256)
Решение проблемы не запуска в морозы:
http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=697


Огромное спасибо CPP_VLG за предоставленную информацию!




================================================== =======


Третье утро обращаю внимание что при запуске двигателя первые 2-3 секунды обороты очень низкие, и как мне кажется двигатель работает неравномерно как-то. Потом обороты возрастают до 1100-1200 и начинается нармальный прогрев. Заправлялся только 92-м на нормальных заправках (ТНК, Роснефть, Лук)
Что бы это могло быть? Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Сейчас тема экто заправлять. пока не пробовал. морозов нет.

Talinec 27.12.2010 06:48

Цитата:

kruzo76i, После того как ОД наколдовали с блоком, внешних изменение никаких не произошло. Все работает в штатном режиме и БК тоже. Открою секрет, они какую-то релюшку внутри блока перемкнули. Подробности не открыли, это ведь не совсем официальная процедура. Но ездить то нужно..
Нет я имею ввиду до того как диллер там поковырялся.
Цитата:

Как только чуть потеплело, кое-как завелся и доехал до ОД.
Вот в этот момент как завелся, изменения были от штатного режима или все как обычно?

kruzo76i 27.12.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 46756)
Вот в этот момент как завелся, изменения были от штатного режима или все как обычно?

Да нет, изменений не было, все как обычно. Цифровое табло на климате не сразу стало "разумным" - тупило немного. Но погревшись пришло в норму минут через 5.

Talinec 27.12.2010 20:52

Цитата:

Да нет, изменений не было, все как обычно. Цифровое табло на климате не сразу стало "разумным" - тупило немного. Но погревшись пришло в норму минут через 5.
Ну тогда для человека эксплуатирующего автомобиль при не значительных низких температурах не стоит даже заморачиваться с этим блоком? Даже если в мороз не заведется, то счастье будет при потеплении. В принципе у нас при -30 без подогревателей автовладельцы к машине вообще не подходят, ездят на автобусах и я в том числе(жалею). Да и предыдущий автомобиль ниже 30 не заводился и я не заморачивался. А сколько таких авто по России которые не заводятся в похолодание. Я та думал что этот блок вырубает полностью весь автомобиль и в дальнейшем ее не заведешь пока не поменяешь блок. Может если не заводится значит и не нужно ее мучить (холодно ей, замерзла она) с заменами блоков?

*Psih* 27.12.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 46876)
Может если не заводится значит и не нужно ее мучить (холодно ей, замерзла она) с заменами блоков?

Простите. А вам точно машина нужна не только для того чтобы хвастаться что у вас есть машина?

Для меня, если машина не ездит- надо избавляться от этого устройства. Ну или ремонтировать.

Talinec 27.12.2010 22:00

Ну естественно если машина не завелась в -5 или -20 градусов то конечное нужно менять, но если машина не завелась в -30 и ниже, то зачем ее дергать и насиловать? Не один уважающий себя автовладелец этого не будет делать без предварительного подогрева. Опять же возвращаюсь к тому, что мало какая машина заведется в такой мороз.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Цитата:

Сообщение от madyar (Сообщение 46609)
у меня все норм, новый блок осилил даже -36


Разве это нормально?????? В -36????:dash1:

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

А если бы не завелась, то опять к диллеру менять на более новый блок?

Victor 27.12.2010 22:07

Talinec, относись к машине как в вещи ;) должна заводиться и в -40, иначе пусь дилер голову ломает ;) но вроде как новые блоки людей не подводят ;)

Talinec 27.12.2010 22:14

Я все понимаю. Но насколько я знаю, что запуск двигателя в сильные морозы без предварительного подогрева равносильно, что она проехала 100т.км. И что два раза завел в -40 200тыщ намотал? Разве не жалко? В таком случае можно и нашу купить и каждый год обновлять на новую.
Я к тому, чтобы владельцы авто задумались над тем, что они делают со своими машинами и тогда будет счастье.

*Psih* 27.12.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 46890)
Я к тому, чтобы владельцы авто задумались над тем, что они делают со своими машинами и тогда будет счастье.

Вот именно для счастья я и купил машину. Главное что сам в тепле, а с железяками потом разбираться время настанет.


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors