Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   катушки зажигания (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=655)

Asistent73 17.04.2016 16:29

Разем датчика распред сухой, а вот когда катушки вытаскивал были влажные и ржавчина чуток была.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 558782)
Встречный вопрос: они у тебя сухие? И следов ржавчины нет?
Разъем датчика распредвала смотрел? Тоже сухой и без следов окисления?


Разем датчика распред сухой, а вот когда катушки вытаскивал были влажные и ржавчина чуток была.

Nemo 17.04.2016 16:45

Asistent73, суши и чисти свечные колодцы, суши катушки. При сборке на катушки ставь дополнительные уплотнители (в теме несколько вариантов). Особое внимание 1-му цилиндру (это тот, который со стороны КПП!).
Разъем датчика распредвала переткнуть (бывает, что контакт не очень).

По какой лямбде ошибки? Хотя возможно, что это последствия пропусков зажигания - разбираться с катушками и потом повторно проверять ошибки по лямбде.

Asistent73 17.04.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 558786)
По какой лямбде ошибки? Хотя возможно, что это последствия пропусков зажигания - разбираться с катушками и потом повторно проверять ошибки по лямбде.

диагност сказал что лямба скорее всего следствие! А сопопротивление на вторич не маленькое? свечи тоже сушить?

Nemo 17.04.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от Asistent73 (Сообщение 558787)
диагност сказал что лямба скорее всего следствие!

Дык, а я о чем?

Сушить колодцы не выкручивая свечей. Хорошо бы продуть компрессором.
Сопротивление на вторичной катушке в каких единицах?

Asistent73 17.04.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 558788)
Сопротивление на вторичной катушке в каких единицах?

Ом, выставлял мультиметр на 20К я так понимаю килоом!

dondigidon_85 17.04.2016 23:43

Цитата:

Сообщение от Asistent73 (Сообщение 558781)
1.0 Ом вторич 6.49 -6.57 вопрос они у меня рабочие?

да, рабочие, у меня такие же катушки, ровно столько же показывают все. Есть катушки с сопротивлением 12,5 кОм, это значит провод вторички тоньше, витков то одинаковое количество. те что 6,5 кОм вывести из строя сложнее.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Asistent73 (Сообщение 558783)
а вот когда катушки вытаскивал были влажные и ржавчина чуток была.

просуши, уплотнители при завичнивание бывает выдавливает и перекашивает и колодцы не герметичные становяться. У меня так на одной катушке было, двигатель водой не мою, для этого предпочитаю солярку и химию с тряпками. Просуши, вынь свечи и протри колодцы. Можно не боятся если мусор попадет немного в цилиндр, при первом же такте вылетит в трубу, главное чтоб металл туда не попал и куски пластика/резины.

Asistent73 18.04.2016 13:40

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 558872)
просуши, уплотнители при завичнивание бывает выдавливает и перекашивает и колодцы не герметичные становяться. У меня так на одной катушке было, двигатель водой не мою, для этого предпочитаю солярку и химию с тряпками. Просуши, вынь свечи и протри колодцы. Можно не боятся если мусор попадет немного в цилиндр, при первом же такте вылетит в трубу, главное чтоб металл туда не попал и куски пластика/резины.

Катушки просушил, колодцы не просохли хотя два дня стояла 4-ю свечу вывернул влажная была, поставил так часок покатался чек сам погас пока полет нормальный в обед свечи поменял старые 10 тыщ прошли!

dondigidon_85 18.04.2016 14:08

свеча пробивала на корпус просто

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Asistent73 (Сообщение 558981)
Катушки просушил, колодцы не просохли хотя два дня стояла

тряпочку намотать на отвертку и протереть спиртиком посоветовал бы

Asistent73 18.04.2016 15:07

я тоже грешил на свечи все равно их менять пора! до работы доехал движок прогресля хорошо катушки выкрутил постояла и все высохло, поставил новые!

wanted797 16.05.2016 21:17

Вложений: 1
Вот она боль...а диаметр может у кого имеется посадочный для этого чуда, ну так авось кто измерял подбирая уплотнители


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors