Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Техцентр Лорант (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Очистка дренажных отверстий (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3011)

gromozeka 06.08.2013 20:14

Vld, каждому свое. Мы тебя услышали, а как поступать... Думаю, что каждый решит сам.

Юрок 79 06.08.2013 22:08

Я бы не стал на машину чехол одевать. На машине всегда лежит пыль и пелкие частички песка после даже недолгой поездки,какая бы она чистая не была. Если постояннно одевать и снимать чехол то будет царапаться ЛКП.

andr62 06.08.2013 22:22

Юрок 79, Прекращай,нифика ей не будет.
А вот выгореть(салон,наружка) вполне себе.

gromozeka 06.08.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 411244)
"Я". Так нужно говорить.

Я бы написал "Я", если бы мы с тобой общались тет-а-тет. По скольку ты публично написал, то я и ответил "мы", т.к. еще andr62 подключился.
Навесы бывают разные, то фото для примера.
А кидать тряпку на жабо по всей длине и потом снимать ее как саперу, что бы накопившийся мусор не стряхнуть в решетку? И так каждый раз... Нет уж.
Уж лучше я привинчу снаружи решетки сетку из нержавейки, с мелкой ячейкой, чем с тряпками заморачиваться.
Ну и навес никто не отменял, ведь это моя дача, что хочу то и строю.

Цитата:

Сообщение от Юрок 79 (Сообщение 411264)
Если постоянно одевать и снимать чехол то будет царапаться ЛКП.

Вот вот, по этому и не хочу чехол. До кучи- большой комок тряпки, который скоро станет таким грязным, что в руки брать противно будет.

andr62 07.08.2013 07:13

Навес на даче( зпезд 6х5) мало того,что будет над машиной,но и вообще предполагает кучу ништяков)),типа неспешной выгрузки барахла в дождь,хранения в сторонке той же бетономешалки и тд.
Реально хочу,но в этот год явно не успеваю((.
А бред про царапины умиляет.Господа вы сами свою машину то мыли?
Млин,я через три месяца после покупки(тепло стало) был поражен количеством мелких царапушек практически везде,беда современных авто-говеное лакокрасочное покрытие,но замечу на крыше их рально нет,хотя как писал выше чехлом пользуюсь частенько.

Felix20 07.08.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 411295)
Навес на даче( зпезд 6х5) мало того,что будет над машиной,но и вообще предполагает кучу ништяков))

Навес на участке, это нормальная тема даже для не дешёвого коттеджного строительства, знаю пример, чел построил на участке себе навес (правда из дерева и покрытие черепицы), и ставит под него не кислые 2 авто: мерседес "S 500" и "БМВ 750"..и это круглогодичное использование, кстати он мог бы себе легко построить гараж но не стал интересно почему?)))

gromozeka 07.08.2013 20:13

andr62, мне 10 км. по хреновой грунтовке до дачи ехать, так что с грязью или пылью на машине все в порядке. Мыть самому желание уже пропадает на пол дороги...;) Остается только одно желание- быстрее до дачи и холодненького пивка бутылочку, а лучше три:D

andr62 08.08.2013 09:04

У меня 3,9 км грейдера((,или стиральная доска,или пыль столбом до неба,когда её поровняют.
Млин, бывает эти 4км едешь мин 20-25.
Весной бывает ссыкотно ехать пока малость (хотя бы) не просохнет.
А что делать?
Бесит.
Кстати сосед на хитриле(Х-трейл) 100 лупит всегда,как то раз ехал на его машине(он выпил),очень понравилось,я именно про эти 4км грейдера.

ТЦ Лорант 08.08.2013 09:27

Уважаемые форумчане!
Прекратите холивар на тему защиты воздухозаборников от попадания пыли! Вы ничем их не защитите, не герметизировав полностью. Проще всего раз в полгода задумываться о их очистке.

Vld 08.08.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от ТЦ Лорант (Сообщение 411559)
Прекратите холивар на тему защиты воздухозаборников от попадания пыли!

Речь идет о защите не от пыли, а от попадания листьев, цветов с деревьев.
В основном.
Про пыль и грязь разговоров не было.


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors