Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Увлечения, хобби (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Аквариумистика (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3702)

RET 14.12.2013 23:31

Felix20, утверждать не буду, но бывалые корифеи аквариумистики оворят на форумах, что цихлидники быстро надоедают. Скучные они. А вот смешанный аквас с растениями, рыбками и креветками/улитками - гораздо интереснее. Но дело, конечно, твое.

Nokey 15.12.2013 00:11

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 438578)
evgeny, надо вообще по жизни стараться делать покупки по вкусу и с "запасом" поэтому и заказал аквариум больше необходимого.. Вот и с автомобилем надо также, чуть вкусней чуть дороже возможного, потому, как всё очень быстро превращается в пепел..и потом понять не можешь сам себя, зачем я это омно купил))) вот сейчас и с фильтром такая же история чую будет, сэкономлю 3рубля и буду через год жалеть об этом)

не перекармливайте рыбу и не жгите много свет - залог чистого аквариума! Фильтр справится, трубки можно почистить, просто небольшой геммор.)

Felix20 15.12.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от RET (Сообщение 438589)
что цихлидники быстро надоедают. Скучные они. А вот смешанный аквас с растениями, рыбками и креветками/улитками - гораздо интереснее. Но дело, конечно, твое.

Так я даже не в курсе, что такое "цихлидник" мне именно смешанный и нужен, неоны, тетры, скалярии, сомики, данио...то что сам когда то держал, кстати были и барбусы, но он больно шустрые..

Felix20 15.12.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от Nokey (Сообщение 438597)
жгите много свет

мне сказали 10часов надо, так более и не буду..
Цитата:

Сообщение от Nokey (Сообщение 438597)
Фильтр справится, трубки можно почистить, просто небольшой геммор.

А что реально быстро забиваются трубки сечением в 7-8мм? Можно наверное префильтр на кончик посадить? Раз в год-2чистить?)))

Nokey 15.12.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от RET (Сообщение 438589)
Felix20, утверждать не буду, но бывалые корифеи аквариумистики оворят на форумах, что цихлидники быстро надоедают. Скучные они. А вот смешанный аквас с растениями, рыбками и креветками/улитками - гораздо интереснее. Но дело, конечно, твое.

реально надоедают!
улиток не советую, начнут плодиться, не избавитесь!

Felix20 15.12.2013 00:17

А мне такие пёстрые не нравятся, действительно лучше что то похожее на нормальных )) и потом это же наверное "африка" а я про "латиносов" глаголил.

RET 15.12.2013 00:26

Цитата:

Сообщение от Nokey (Сообщение 438600)
улиток не советую, начнут плодиться, не избавитесь!

а улитка-хищник?

RET 15.12.2013 00:33

улитки, кстати, заводятся сами, вместе с принесенными растениями.

Nokey 15.12.2013 00:46

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 438599)
мне сказали 10часов надо, так более и не буду..

С живыми растениями надо много света, да! Ультрафиолет, плюс желательно СО2, но это целая установка, поэтому если не фанат и аквас нужен для интерьера, с зеленкой не связывайтесь. Искусственные растения рулят в данном случае! Рыбе свет не нужен, ей достаточно дневного, в природе же она именно так и живет, без дополнительной подсветки. Свет (лампы) для людей (полюбоваться аквариумом), а не для рыб!
Цитата:

А что реально быстро забиваются трубки сечением в 7-8мм? Можно наверное префильтр на кончик посадить? Раз в год-2чистить?)))
Когда как. Но есть один секрет-вариант, чтобы этого избежать, только нужно найти кусок толстого шланга, расскажу потом!:drinks:

Denverus 15.12.2013 00:58

Цитата:

Сообщение от RET (Сообщение 438602)
а улитка-хищник?

А как оно от трупов избавляется? )) или малявками целиком съедает?


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors