Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   "Сверчки" и методы их устранения (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=310)

Stronger 08.11.2010 17:49

Никто не знает, черный корпус переднего плафона освещения как-то крепится к обшивке? или как он вообще крепится, как его вынуть?? Нужно полюбому как-то попасть за него. Настали холода, сверчок начал просто вымораживать... Т.е. это не скрип трущийся, а дребезг. После хлопка дверью, при езде по стыкам, при трогании он входит в резонанс с двигателем. Всё это продолжается пока печка не начнёт прогревать салон. После этого он затихает.

Викtор 08.11.2010 20:52

черный? эт где он такой?

maxx 08.11.2010 21:10

А я обнаружил насекомое в селекторе АКПП, вставка "под аллюминий" немного люфтит и дребезжит на неровностях, снять не удаалось, верхняя защелка не захотела отсоединяться.

Stronger 08.11.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 37235)
черный? эт где он такой?

Когда вынимаешь светло-серую конструкцию в составе очешника и плафона освещения, взору предстаёт обратная часть корпуса этого "сооружения" - черного цвета, которая вмонтирована в обшивку потолка...

Викtор 09.11.2010 07:20

там только защелки в кронштейн на потолке защелкиваются вверху, аккуратно, можно отломить, у меня снялось без проблем только усилие надо небольшое

Stronger 09.11.2010 17:05

Это так черная фигня от железного лонжерона отстёгивается. Я её отсоединял, ну провисает всё слегка... А как её вообще оттуда изъять? Она к обшивке крыше тканевой как-то крепится? Просто этот лонжерон у меня и издаёт эти звуки. Но доступа к нему нормального нет из-за этой штуки. Можно палец просунуть только и пошевелив его услышать характерное цык-цык. Надо что-то под него подсунуть.

Викtор 09.11.2010 17:23

может еще проводка болтаться там же, которая к плафону идет

Stronger 09.11.2010 17:43

Да блин, вроде проводку я всю прощупал, руку чуть не полокоть засовывал под обшивку :lol:. Просто я как выводы сделал про этот лонжерон - когда его чуть придерживаешь пальцем именно через отверстия в этой черной фигне- дребезга нет, а когда немного раскачиваешь - он издаёт эти тихие пощелкивания (не знаю как точнее назвать).

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Причем в этом месте это лонжерон так устроен, что под него есть возможность что-нибудь подсунуть, я туда поролон запихнул кое-как, стало значительно лучше, но поролон всё равно не даёт ему полной фиксации. Хоть пену туда монтажную закачивай :sarcastic:..., только никак не подобраться... вобщем УЖОЗЗЗ...

*Psih* 26.11.2010 20:36

Вложений: 4
Борьба со сверчком в очечнике. Наступили холода и он проявился. Дребезжит проводка которая идёт в районе лобового стекла. А именно провод на последней фотке.

Для снятия просто тянем конструкцию вниз, начиная от центра салона. Ближе к лобовому стеклу надо применить достаточное усилие к защёлкам. Обшивка приклеена к пластиковому держателю(он чёрного цвета) поэтому пинцетом засовываем что то не скрипучее(в моём случае губку) за провод. Также проложил губку между потолком.

Честно думал что это панель поскрипывала у меня. Сегодня 100 километров пути кайфовал без музыки даже.

Викtор 26.11.2010 20:49

Так проводка там и так в шумке, чему скрипеть(хотя сам тоже разбирал и смотрел, скрип пропал после этого)? еще может дребезжать сам плафон в посадочном месте очешника.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors