Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Предохранители (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=586)

Nemo 14.03.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от автолюбитель (Сообщение 229781)
то пердохранителю роднму кирдык будет???

Фаре кирдык будет.

Vld 14.03.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 229831)
Фаре кирдык будет.

Не успеет. Фара-то. Он уже долетит.

автолюбитель 14.03.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 229831)
Фаре кирдык будет.

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 229847)
Не успеет. Фара-то. Он уже долетит.

А что с ней будет?
До чего я долечу??:dash1:

Nemo 15.03.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от автолюбитель (Сообщение 229967)
А что с ней будет?

100 Ватт существенно больше, чем штатные 55. Соответственно греются поболе. Если сам пластик рефлекторов не потечет, то зеркальное покрытие точно облупится. Не гарантия!
Да и спираль там толще и длиннее - фокусировка ухудшается, так что слепить встречных будешь, а фары могут освещать хуже, чем со стандартными лампами.

автолюбитель 15.03.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 229993)
100 Ватт существенно больше, чем штатные 55. Соответственно греются поболе. Если сам пластик рефлекторов не потечет, то зеркальное покрытие точно облупится. Не гарантия!
Да и спираль там толще и длиннее - фокусировка ухудшается, так что слепить встречных будешь, а фары могут освещать хуже, чем со стандартными лампами.

Даа,не жигули однако. Но Я бы их и не взял бы конечно.

Megamix 16.03.2012 15:22

Перестал гореть ближний свет на правой фаре думал лампа перегорела. А смотрю и правая противотумантка не фурычит. Может кто подскажет какой предохранитель посмотреть или в чем еще может быть дело?

Анатолий Восточный 10.04.2012 16:26

Предохранители
 
2 раза в год езжу на большие расстояния, так в прошлом году ездил в Крым 2200км туда, 2200км обратно, без проблем. Сейчас опять собираюсь. Для удобства купил китайский чайник, включил - сгорел предохранитель на прикуриватель, оказалось он на 10А, посчитал - чайник на 14А. Поменять предохранитель на 15А не решился, т.к. нет однозначного ответа, сдал чайник, купил чайник маленький немецкий на 10А, греет воду до кипения 20 минут. Кстати, кто-то спрашивал, в салоне розетка (такая же как прикуриватель) тоже имеет свой предохранитель на 10А. Они стоят вместе в правом нижнем углу блока предохранителей в салоне. Планирую купить компрессор, чтобы лодку накачивать, опять втает вопрос с предохранителем на прикуриватель, что посоветуете?

andr62 10.04.2012 16:55

Я почитав форум про проблемы с предохраном на прикуриватель купил приблуду с крокодилами на концах,они входят типа в прикуриватель который болтается на этих проводах с крокодилами,единственный минус-надо открывать капот и снимать крышку аккума.
В простом ВАЗовскм магазе за 70 руб.
Чет коряво написал)),но думаю понятно.

Анатолий Восточный 10.04.2012 17:09

Предохранители
 
Спасибо, хорошая идея, может пригодиться. Недавно покупал предохранители в розницу по 10 руб. штука, если брать комплект по 5 руб. получается, запас на все случаи жизни.

Викtор 10.04.2012 17:12

По уму прокинуть провод с предохранителем в салон и сделать розетку. Я подключал инвертор через предохранитель в салоне у блока предохранителей на толстые красные провода и через предохранитель 40А. Плюс - если забыл нагрузку отключить массивную - электроника отключит ее сама.


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors