Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Воздушный фильтр (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=436)

Андрей69 17.08.2010 11:36

Фильтр на То поставят с "тряпкой" (она к "жабрам" приклеена).

Lenar 23.08.2010 21:12

я уже ТО проходил, но тогда про тряпочку не знал. завтра попробую снять ее, ну и посмотрю есть она на замененом фильтре или нет.

lobja 24.08.2010 14:47

Тоже снял тряпочку с фильтра. Машина поехала! Появилась ощутимая тяга именно на низах, уверенный подхват и лёгкость движения. До этого для умеренного ускорения необходимо было глубже продавливать акселератор, после секунды задумчивости машина вспоминала, что надо ехать и с набором оборотов ускорялась. Теперь реакция побыстрее, провал меньше, мягче подхват. И едет, едет! Удивительно!
Ну а заявление ОД о пропускной способности фильтра - ерунда. Дополнительное активное сопротивление на входе и неизменность параметров при этом - гы-гы-ы!

Ramzes22 24.08.2010 20:02

Спасибо тому человеку который первым догадался и оторвал эту тряпку! Машина действительно поехала!!!!

vlad 24.08.2010 20:12

Ramzes22,

Пожалста:friends:

Lenar 25.08.2010 18:26

Тоже снял сегодня тряпку с фильтра. Выяснил 2 вопроса.
1. фильтр, устанавливаемый на ТО точно такой же, с тряпкой
2. это никак не подействовало на динамику. правда она у меня и так не плохая, пробег то уже 15800.

а еще такую информацию сегодня услышал (не уверен правда или нет). друг говорил что на какой-то модели (он сам не помнит) тоже сталкивался с такой тряпкой на возд. фильтре и в сервисе ему сказали что ее надо отрывать через пару тысяч пробега. вот

Папауваси 25.08.2010 18:40

А я вот считаю, что неплохо, что тряпка у меня постояла жарким, пыльным, безвлажным летом, с постоянными мотаниями моими по грунтовым дорогам! Вынул-вытряхнул. Осенью обязательно сниму.

potapa4 25.08.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Lenar (Сообщение 24491)
надо отрывать через пару тысяч пробега.

Согласен, или на зиму.
Lenar, У вас пробег большой,ответьте пожалуйста движок стал тише работать или нет,я имею ввиду звук с улицы (блин пока громковато работает на дизель немного похоже)

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Папауваси (Сообщение 24492)
неплохо, что тряпка у меня постояла жарким, пыльным, безвлажным летом

Да-действительно хорошо, особенно на время обкатки,лето было на износ.

Lenar 25.08.2010 21:14

potapa4, вроде тише и даже на много. я раньше тоже переживал по этому поводу. а сейчас не переживаю и не слышу. значит стало потише. привыкнуть к тому рыку я не мог, я привередливый. но звук дизеля все равно остался, только мягче и тише.

potapa4 25.08.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от Lenar (Сообщение 24509)
я привередливый

Я тоже:crazy:,могу и к бентли придратся.


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors