Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Бортовой компьютер (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=896)

Евгений_1 13.09.2011 08:41

Народ, У кого-нибудь было так: Когда начинаешь заводить авто вместо "оил окей" происходит попеременное моргание "оил" и полосы из черточек в виде символов нижнего подчеркивания. Потом заводим машину и никаких проблем нет. Ошибок никаких не выскакивает все работает без касяков. Раньше такое было пару раз а в последнее время стало как то часто(

s4s 13.09.2011 10:32

Евгений_1, это случаем не означает что oil уже не ok?? там уровень походу упал уже ниже плинтуса вот он и подсказывает что пора долить

если просто надпись то нажав на любую кнопку бортовика можно посмотреть примерный уровень масла. если отображается 6 кружочков значит норм, если вместо кружочков черточки то смотреть сколько остаток. в общем срочно гулшить - под каптом смотреть уровень масла

Евгений_1 13.09.2011 10:53

Уровень масла я посмотрю. но почему такое было раньше где то месяц назад?? я перезавел машину и ездил месяц с "оил окей" и в последнее время выпад такого глюка участился. и самое интересное, что потом БК показывает что все в норме и "оил окей"

s4s 13.09.2011 11:00

Евгений_1, возможно уровень на грани, и после стоянки на неровности он выкатывает что масла нет, а потом соответственно опять что есть масло.

Евгений_1 13.09.2011 11:07

Врят ли. Потому что мне иногда приходилось машину оставлять на несколько часов в состоянии с хорошим углом наклона и все было "окей". И сегодня я заводил машину в гараже и был касяк. пол там ровный. сейчас пошел на улицу. повернул ключ и о чудо! "оил окей" и шесть квадратиков. Меня этот БК сведет с ума((

реноман 13.09.2011 11:11

А разве квадратики показывают уровень, я думал давление.

s4s 13.09.2011 11:14

Евгений_1, тогда хз.. может этот датчик мозг пудрит. к ОД пусть думают

Евгений_1 13.09.2011 11:17

скорее всего датчик.А по поводу квадратиков я точно не знаю, но знаю одно) что если их шесть, то все гуд))

реноман 13.09.2011 11:29

Евгений_1, При мин. уровне масла загорается соответствующая сигнальная лампа, а квадратики показывают давление. Если у тебя масл. фильтр засран, или каналы, то давление масла может быть не сразу нормальным... А может глюки БК... Съезди к ОД.

elec10 13.09.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от реноман (Сообщение 140916)
Евгений_1, При мин. уровне масла загорается соответствующая сигнальная лампа, а квадратики показывают давление. Если у тебя масл. фильтр засран, или каналы, то давление масла может быть не сразу нормальным... А может глюки БК... Съезди к ОД.

Уважаемый реноман! А разве можно "квадратики" посмотреть при запущенном движке? Я понимаю, что данная функция доступна при включенном зажигании (но не запущенном двигателе), для информации об уровне масла. Да и как определить цифру давления: один квадратик, это скока единиц давления (в кг/см2)?


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors