Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Полиуретан в подвеске (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4145)

Vld 06.02.2015 15:50

gruzdev_f, что ты знаешь! Как в Одессе говорят. Ты - одно и тоже твердишь. Износостойкость, мягкость. Я же говорю тебе про амортизационные свойства. И посмотри то, что есть по ссылке. Где видишь "перетянутость"? Видишь он на оси "поплыл"? Деформировался, ка пластилин. Вот отсюда у меня и сомнения в его применимости.

http://savepic.org/6021081.jpg

pancer 06.02.2015 16:00

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 504677)

втулки полиуретановые дороже резиновых, а то что рено продаёт говняную резину по цене благородных металлов это проблемы рено.

Согласен на все 100! маркетинг компании Рено иногда зашкаливает жадностью... а ещё, я думаю, что наличие резиновых деталей (а не полиуретановых) обусловлено необходимостью продавать товар, в данном случае резиновый)) ведь если деталь ходит долго, то её и покупать будут редко, что не выгодно производителю.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

http://polimer-ug.com/voprosyi-otvetyi/preimushestva/

Vld 06.02.2015 16:04

Вот, что еще. Резина к оси и обойме прикипит так, что не оторвать, а эти штуки - что? Скользить, наверное будут?

pancer, 1 000 руб. Один раз в 70 000 км. Стоит об этом говорить?

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

pancer, по твоей ссылке:
"Низкий коэффициент трения для твердых сортов."
Выше прочитай, что я сказа. И второе. Вы не читаете то, что вам пишут в обсуждении.
Я говорю про амортизационные свойства этих втулок. Втулок стабилизатора. Это понятно, или - нет?
И говорю о применимости полиуретана именно в этом и подобных узлах. А вы все выдумываете и выдумываете.
Мне все понятно. Вы не представляете механизм работы этого узла.

pancer 06.02.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 504700)
Вот, что еще. Резина к оси и обойме прикипит так, что не оторвать, а эти штуки - что? Скользить, наверное будут?

pancer, 1 000 руб. Один раз в 70 000 км. Стоит об этом говорить?

копейка рубль бережёт!)) а так по идее втулка полиуретановая должна ходить нааамного дольше, а это комфорт, отсутствие гемора по замене (в 2 раза реже), ну и плюс к управлению и шумоподавлению, а также удаление вибрации от езды по мелким препятствиям, от которой через резиновые втулки передаётся оная (вибрация) на кузов.
твердые сорта это как пластик они, а втулки мнутся как жесткая резина..

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

резина в работе стаба то не участвует, втулка нужна просто чтоб его держать в определённом положении, стаб работает на собственное скручивание, а втулка просто как опора.. поэтому когда она прикипит тоже плохо..

gruzdev_f 06.02.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 504700)
а эти штуки - что? Скользить, наверное будут?

с чего ты это взял? по твоему раз блестит значит скользкие?
коэфициент трения там такой же как у резины и они так же крепко сидят.

Vld 06.02.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 504707)
с чего ты это взял?

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 504700)
pancer, по твоей ссылке:
"Низкий коэффициент трения для твердых сортов."

И выводы отсюда следующие. Сходи по ссылке-то.
Ты, как я понял, токуешь. Никого не слышишь и не слушаешь.
Цитата:

Сообщение от pancer (Сообщение 504702)
резина в работе стаба то не участвует, втулка нужна просто чтоб его держать в определённом положении, стаб работает на собственное скручивание, а втулка просто как опора.. поэтому когда она прикипит тоже плохо..

И я закончил. Вы совершенно не понимаете механизм работы этого узла.
Выдумываете что-то, по собственному наитию.

gruzdev_f 06.02.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 504709)
Никого не слышишь и не слушаешь.

мне в данной ситуации не надо слушать, я тут в роли расказчика, рассказываю свой опыт, как его руками щупал, потмоу что я его ставил в хонду.
в рено даже в голову не придёт кусок говна за тыщу рублей совать.

тебе дремучему хочу рассказать что есть не тока то что ты в прошлом веке видел, есть и что-то более хорошее.

Vld 06.02.2015 16:55

Вот, что важно. Я высказал вслух свои сомнения по применению этих втулок.
Вы что-то кипятиться начали. Но не убедили МЕНЯ.
Ну и не надо.
Для себя Вы же определились. Ставьте и не обращайте внимания на то, что я сказал.

pancer 06.02.2015 16:57

Вложений: 1
картинка работы стаба..представь если резина прикипела к нему..она её втулку либо провернёт под весом машины, либо порвёт на фиг..

pancer 06.02.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 504715)
Вот, что важно. Я высказал вслух свои сомнения по применению этих втулок.
Вы что-то кипятиться начали. Но не убедили МЕНЯ.
Ну и не надо.
Для себя Вы же определились. Ставьте и не обращайте внимания на то, что я сказал.

Я не кипю)))))


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors