Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Камера заднего вида вместо плафона (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=875)

Slava 14.09.2011 14:57

Denverus, Как бы мне того не хотелось,сверлить всё-равно пришлось.Рассматривал вариант прокладки кабеля через плафон подсветки-ничего путного из этого не выйдет.Кабель будет заметен.Мало того,так ещё и саму рамку пришлось опустить на несколько сантиметров ниже,для удобства доступа к кнопке открытия багажника.

Denverus 14.09.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Mazai (Сообщение 141490)
Denverus, Здесь подробно описан способ установки камеры рядом с подсветкой номера.
А вот тут мой вариант установки камеры.

ага пасиб. видел и тот и другой, но оно будет понятнее если глазами прикину чего и как ;) Общая картина еще не состроилась в голове

Александр-екб 14.09.2011 16:22

Slava спасибо за пояснение. Mazai спасибо что подсказал ещё вариант. А то на форуме сложно что либо найти по 50 с лишним страниц в одной только теме. Пока всё прочтёшь машину пора продавать.
P.S.Вобщем чтоб поставить камеру без сверления не обойтись.

Slava 14.09.2011 20:39

Александр-екб, Без сверления тоже можно обойтись,если поставить камеру вместо плафона подсветки номера.Есть такие в продаже,только вот на наш автомобиль их нет.Ближе всего подходит такая от Фольксваген Туарег(да и возможно от других моделей),там не особо много напиллинга.Tallinec такую себе устанавливал,вышло очень неплохо,описание установки тоже есть.

Александр-екб 22.09.2011 13:21

Ребята всем спасибо с помощью вашего опыта и советов поставил себе камеру примерно как у Mazai. Достал подешёвке из того что было, правда она оказалась чуть шире и не влезла в углубление пластиковой рамки, поставил на ребро (выступ) который между плафоном и кнопкой открытия багажника. Один минус её хорошо видно с улицы, как бы кто не позарился оторвать. Видно хорошо и не только перед машиной но и обзор задний лучше чем через салонное заднее стекло, вот думаю может к подсветки номера запитаться будет постоянный задний обзор, но вот как только камера выдержит постоянной работы, не сгорит через месяц? А так сие удовольствие встало в покупку камеры а телек ещё года 4 назад купил, без дела валялся. Камера нравиться больше чем использовать парктроник, да и стоит он дороже.

Denverus 04.10.2011 13:06

вопроса собсно два
1. как крепимся к питанию задних фонарей? на камере просто два провода оголенных

2. На проводе "удлиннителя" камеры выведен наружу с каждой стороны 1 красный провод. мучает вопрос "что это?"

Mazai 04.10.2011 14:55

1. Крепимся "клипсами" ( в какой-то ветке недавно описывали). А "массу" я , например, под гайку закрутил.
2.Если я правильно понял, речь идет о проводе питания для принудительного включения "+", если вы подключаете не от задних фанарей.

Denverus 04.10.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Mazai (Сообщение 151263)
"клипсами" ( в какой-то ветке недавно описывали)

типа вампиры которые?

Цитата:

Сообщение от Mazai (Сообщение 151263)
для принудительного включения "+", если вы подключаете не от задних фанарей

Было такое подозрение...

Mazai 04.10.2011 15:04

Ну, да. Вставляешь 2 провода , плоскогубцами утапливаешь пластиночку, защелкиваешь крышку.
А описания подключения в комплекте нет?
У меня ешё один проводок рядом с камерой есть, перерезав который можно убрать разметку с экрана.
Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 151177)
2. На проводе "удлиннителя" камеры выведен наружу с каждой стороны 1 красный провод. мучает вопрос "что это?"

Кстати, этот провод еще может использоваться и для включенмя "телевизора" , если камера и провод подключаются к фанарям заднего хода.

Nemo 04.10.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 151265)
типа вампиры которые?

Если не сильно горит, напомни мне к очередной встрече - подкину маленько....


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors