Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Клуб в регионах и за границей (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Екатеринбург и Свердловская область (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=451)

Urich 26.12.2011 08:07

Привет всем - поздравляю)) это случилось ))) В след раз будет больше как минимум на меня )))


slv, а где чья машина?

Сергей Ялунин 26.12.2011 12:28

Urich, slv - по середине, Михаила - левая, ну а Игоря - правая...И я пешком...

Oksa 29.12.2011 07:02

Всем привет! И что притихли, а как же поделиться впечатлениями от мини-встречи?

Oksa 30.12.2011 11:07

Бочонок здоровья смешайте с любовью!
И в это же зелье добавьте веселья!
Успехом приправьте! Добром поперчите!
Удачи добавьте побольше! Сварите...
Юмора горсть вскипятите немножко!
И счастья насыпьте огро-о-омную ложку!
Охапку улыбок в раствор подмешайте!
И близких своих от души угощайте!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
:drinks:

barbos 31.12.2011 06:34

Сведловчане, С Новым годом друзья, с Новым годом! Пожелаем его провести не во зле, пусть какая угодно стоит над Уралом погода, мы бокалы поднимем и свечи зажжем на столе...Жаль не получилось летом совместную встречу провести, но все еще впереди.

Димоныч 31.12.2011 07:09

Oksa, ну как одеяло ?

Oksa 31.12.2011 10:21

Димоныч, Я не стала покупать, у нас что-то погода теплая этой зимой, нет обходимости. ))))

Димоныч 31.12.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от Oksa (Сообщение 194296)
Димоныч, Я не стала покупать, у нас что-то погода теплая этой зимой, нет обходимости. ))))

ну это понятно
Ну что скажу ...прогревается быстрей...в салоне стало еще теплей..льда на капоте нет...Одни плюсы

Drtm 31.12.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от Oksa (Сообщение 194296)
Димоныч, Я не стала покупать, у нас что-то погода теплая этой зимой, нет обходимости. ))))

это она ПОКА теплая - все еще впереди...

ПАИ 04.01.2012 06:23

Всем здравствуйте!
Принимайте в ряды флюенсоводов Свердловской области. Забрал из салона 29 декабря 2011.

Oksa 04.01.2012 14:35

ПАИ, Поздравляю!!! Хороший подарочек под новый год! ))))

ПАИ 04.01.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от Oksa (Сообщение 195338)
ПАИ, Поздравляю!!! Хороший подарочек под новый год! ))))

Спасибо.
Судя по всему занимаюсь тем, чем занимались многие после покупки: тема ковриков бессмертна! :)
К счастью, в моем авто в комплекте есть. Но, категорически не нравятся по качеству и площади закрытия. Весной с ними толку маловато будет.
Пока понял, что искать можно на Меган2, типа подходят и выбор больше.
По окончанию поисков запощу (запостю?!) чем закончилось.
А пока из первых приобритений, купил комплект зимней резины на дисках.
Диски: Replica RE 6 (6J*16 5*114,3 ET47 DIA 66,1). Полностью повторяют штатные 17", на которых забрал из салона.
Резина: GoodYear UltraGrip Extreme 205/60 R16.
Для справки: штатная летняя Continental ContiPremiumContact 2 205/55 R17.

Сергей Ялунин 04.01.2012 21:02

ПАИ, Я коврики вообще брал универсальные...Узковаты чуток, но в то время и не было выбора...И во сколько тебе красавица машина обошлась, если не секрет конечно? )))

ПАИ 05.01.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Сергей Ялунин (Сообщение 195416)
И во сколько тебе красавица машина обошлась, если не секрет конечно? )))

Привет! Нет, не секрет. Всё описал как попрошено на форуме, в соответствующей ветке "Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть « Отчет владельцев о покупке". Сообщение #382. Страница 39.
ПыСы: ссылку вставить не дает с формулировкой:
Цитата:

Чтобы получить возможность вставлять ссылки или изображения в своё сообщение, у Вас должно быть не менее 20 сообщение(ий). Сейчас у Вас 3 сообщение(ий). Пожалуйста, удалите ссылки из вашего сообщения и Вы сможете создать своё сообщение.
Буду набивать необходимое кол-во сообщений.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Первый опыт.
Пока заводится без вопросов, хотя и холодов не было. Самое малое: -18. Заводится с кнопки, комплектация такая.
Минус: запотевают задние пассажирские окна, потом замерзают. Водить не мешают, но тем не менее...

Пробег 565 км.

barbos 06.01.2012 11:05

От ПАИ :"запотевают задние пассажирские окна" А в каком режиме климат стоит? У меня "авто" и иногда обогрев заднего включаю, до -25 обмерзания не было.Потом да,потихоньку затягивает

Urich 07.01.2012 13:52

ПАИ, поздравляю и добро пожаловать )))

РЕБЯТА ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

окна потеют имхо из за фильтра салонного, до ТО последнее время как посадишь полную машину - стекла затягивало, фильтр поменяли - сейчас все ОК!

slv 07.01.2012 17:35

Всех с праздниками! Встречались в выходные или нет?

igor_o 07.01.2012 22:26

Поздравляю всех с праздниками:drinks: Успехов всем в новом году. Надеюсь, все отпраздновали хорошо:D

ПАИ 08.01.2012 16:27

Всем привет. Некоторые проблемы.
В моей комплектации ксенон. Поэтому для них (ксеноновых фар) есть свои омывайки на бампере. Посмотрел как работают: фуфель полный. Нехотя "высикивают" дохлые струйки на фары. Отмыть какую-либо грязь с фары невозможно. Только расходуют незамерзайку. При этом на лобовое стекло бьет с должным давлением.
Вопрос: как нить можно отключить именно омывайки фар?
Приветствуются любые соображения и предложения!

Пробег 1012 км.

barbos 09.01.2012 06:48

Там же отдельный насос на фары?Так сдерни провода с насоса и все.Ну заизолировать канешь надо до лета.Правда добираться к нему...снять колесо, переднюю половину переднегно правого подкрылка...Теплый гараж надо.

ПАИ 09.01.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от barbos (Сообщение 196325)
Там же отдельный насос на фары?Так сдерни провода с насоса и все.Ну заизолировать канешь надо до лета.Правда добираться к нему...снять колесо, переднюю половину переднегно правого подкрылка...

Не знаю за отдельный насос. Хотя косвенно можно понять что это так. Ибо в мануале грица, что если омывайки мало - фары могут и не омываться, а только лобовое. Я полагал, что могет быть отдельный предохранитель на этот насосик. Но изучение манула дало понять, что предохранитель на всю систему омывания - один.
Откуда знания про пути доступы к этому насосу? Поделись источником...

barbos 14.01.2012 06:46

ПАИ, не умею ссылки вставлять...в общем так зайди в раздел техдокументация ( рено флюенс как он есть ), сообщение 3, раздел MR-448-FLUENCE-8 elektrika. В этом разделе найдешь подраздел 85А, омыватель фар. И личный опыт, делал шумку-снимал подкрылок видел этот насос.Бампер снимать необязательно.Плохо что подкрылок кремится пистонами которые особенно на морозе ломаются, вот откуда фраза про теплый гараж

NIKSIT 16.01.2012 16:26

Всем Привет ! И с прошедшими праздниками ! Живу в Нижнем Тагиле , машину взял 21 августа 2011. Всё нравится ! Кому интересно заглядывайте на DRIVE2.RU там уже 45 Флюенсоводов ! Встречи у нас тоже в основном Клуба Драйв2. по четвергам на площади у КиноМакса. По субботам кто хочет погонять приезжают на картодром. Флюенсов в Тагиле Много и это Радует ! На этот форум иногда заглядываю, интересно ! ! !
На Крещенье все в Прорубь ! Как раз морозы под -25 обещают !

slv 16.01.2012 17:09

NIKSIT, Привет! Приезжайте Вы к нам. Кстати не в курсе от вас до границы сколько, а то я уже не помню.

ПАИ 17.01.2012 08:21

Цитата:

Сообщение от barbos (Сообщение 197285)
раздел MR-448-FLUENCE-8 elektrika. В этом разделе найдешь подраздел 85А, омыватель фар.

Привет. Думаю сбрасывать контакты с моторчика некомильфо. Технически правильнее вынуть предохранители. А они есть. имхо.
Кстати, так и не могу понять, какая коробочка и есть та самая с предохранителями?! Обнаружил две пока (в манулах картинки, понять трудно). Одна справа от аккумулятора, на красных фиксаторах. Открыл - там другая серебристая коробочка. Трогать ее очканул. Чота она похожа на какой-то ЭБУ. Вторая коробочка существенно меньше. Но доступ к ней перекрыт сверху "железякой". Открыть не смог. Других коробочек похожих на блок предохранителей и реле не нашел. Потеплеет сфоткаю.

Кстати, -23С утром. Завелся сразу. Пробег 1255 км.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Цитата:

Сообщение от slv (Сообщение 198190)
Кстати не в курсе от выс до границы сколько, а то я уже не помню.

От Черноисточинского шоссе до поворота на г. Белая, где собсна стоит стелла Европа-Азия, 30 - 33 км. Как-то так!

Drtm 17.01.2012 08:39

28 числа в Челябинске будет встреча нашей и не только веток
если кто хочет - будем рады))

slv 17.01.2012 17:08

ПАИ, Посмотрел по карте ,нет не то место. Мы были там, где дорога идет на Пермь.

NIKSIT 17.01.2012 17:53

Стелла Европа -Азия, что на твоей аватарке. Это за Качканаром, Новый Пермский тракт.

slv 17.01.2012 18:07

NIKSIT, Дадада! Сколько до этого места, если недалеко можно и там встретится. Я просто забыл ,давно мы там были.

Oksa 18.01.2012 09:16

Всем привет. У меня сегодня печаль! Не завелась, как я ее не уговаривала ни в какую...а потом еще до кучи запищала в ответ и всякие значки на панели выдала, типо все...приехали, лечи меня: куча каких-то ошибок в электронике. Вызвала автоэвакуатор, сижу жду...в салоне дали номер новой службы у рено "помощь на дорогах рено" и типо если машина на гарантии эвакуация бесплатно (проверим). Хотя вчера было гораздо холоднее утром и завелась с полуоборота...

Mihail 18.01.2012 09:21

Печально, что не завелась, а новый телефон службы поддержки можешь выложить

Oksa 18.01.2012 09:25

Рено помощь на дорогах - 8-800-2000-910

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

Причем она очень хотела завестись, но выскочила непонятная ошибка, сегодня в сервисе разберутся...ошибка в электронике.

Urich 18.01.2012 13:47

Oksa, не расстраивайся все будет норм. Отпишись что в сервисе скажут.

Oksa 18.01.2012 14:01

В общем привезли мою бедняжку в сервис, а она взяла и завелась...вот ну не гадинка ли? Я мастеру рассказала все какие проблемы были (перед эвакуацией пробовала заводить картинка была та же, пищало все и не заводилось). Что за мистика с ней произошла по дороге, не понимаю, но сама заработала. Отдала машинку на диагностику. Кстати сейчас в салоне на Сиб. тракте акция, 399руб диагностика, проверяют много. Вот позвонили и сказали, что все проверили, всю электронику и все в порядке, разредился немного аккумулятор и если я желаю они подзаредят. Ну вот и как? Что думать? Что это такое было? Передержала с запуском и там что-то заблокировалось, а через время само отошло? Поеду вечером забирать машинку.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Машины как люди прям. Дома болит...приезжаешь в больницу видишь врача и сразу ничего не болит - здоров.

barbos 18.01.2012 15:36

ПАИ, предохранитель стоит именно там, в коробочке с красными замками. Тянешь этту второю коробочку аккурано вверх( это не ЭБУ, это блок с кучей предохранителей и разъемов) она поднимается и поворачивается на 90 град.Мешают провода! их надо тоже вместе с резинками уплотнительными тянуть вверх. твой пред - №3 в этой коробке.Все тки к проводам на насосе проще добраться..

slv 18.01.2012 20:23

Oksa, Добрый вечер. Как машинка?

NIKSIT 18.01.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от slv (Сообщение 198571)
NIKSIT, Дадада! Сколько до этого места, если недалеко можно и там встретится. Я просто забыл ,давно мы там были.

260-265км. Далековато от Бурга. Вот если бы в Качканаре Горнолыжка работала, тогда есть смысл. Но она стоит. Вроде Итальянцы+Наши думают Что то строить. Гора то Супер !

slv 18.01.2012 20:59

NIKSIT, Может где-нибудь посередине.

Oksa 19.01.2012 07:22

slv, Приветик. Все хорошо, вчера вечером забрала. Мастер сказал что проверил все, вся электроника в идеальном порядке, все дело было в ослабевшем аккумуляторе и то что я видимо слишком часто пыталась завести и система глюкнула. Подзарядили аккумулятор. Ну одно радует что не затратно мне вчера все приключение вышло.
- эвакуатор бесплатно и ждала не долго
- диагностика по акции всего 399р
- аккумулятор зарядили бесплатно
- помыли всю машинку бесплатно
Вот так ))))

ПАИ 19.01.2012 08:59

Цитата:

Сообщение от Oksa (Сообщение 198754)
до кучи запищала в ответ и всякие значки на панели выдала

Все мучился, как дежа вю, после этих строк. И таки да, вспомнил! Так и есть. Когда на Хонде (предыдущая машинка) сажал аккумулятор - вся панель как елка загоралась! Точно!


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors