Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Шипы или липучка (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=465)

dondigidon_85 17.02.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 549439)
Для себя ты уже всё усвоил. От нас-то чего хочешь!!!?

чтоб не валили тонны коричневой массы в сторону фрикционных шин, не разбираясь в сути, просто потому что так принято считать.

YRA62 17.02.2016 18:22

Я скажу так: лет 7 я ездил на шипах, потом лет 8 на "липучке", купив Флю я из-за её массы снова на шипах. На липучке мне ездить понравилось: тихая, мягкая. Ни разу не подвела. Но на обледенелых взгорках я немного ссал. Не уверен был. Зря боялся. Особенно липучка хороша при морозах -15 и ниже. Тогда она цепляет хорошо. А вот шипованная при -15 и ниже-хуже. Резина дубеет. Да про это везде пишут.
Короче, не подберёшь... У нас в городе-наледи, рыхлый снег. Нужны шипы. В Красноярск поедешь- там чистый асфальт. Хорошо бы липучку. Едешь в гараж-там всё не чищено, опять шипы нужны. Хрен его поймёт. Езжу на Гиславед НФ-5 шипы, вроде и нашим и вашим. И шипы есть, и ламели мягкие. Меня устраивает. Хотя, если на асфальте чуток на газ прижмёшь сильнее, тут же скользят на месте... Х.З, что лучше, мы не в Австрии живём.

dondigidon_85 17.02.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 549440)
И сколько бы я зимнию резину не покупал.ну не куплю я липучки,хоть тресни.

Есть люди кто принципиально не ест мясо, считает его вредным и опасным, однако те кто его едят не страдают массовым падежом и поносом.
Что это меняет в целом? вы просто подвержены влиянию, в том числе стереотипам.
Липучка не панацея, как и шипы, панацея голова и трезвый рассудок.
Но только вот владельцы шиповки считат себя тру гуру и выражают крайнее удивление владельцам фрикционок, мол что вы на говне ездиете, вы разве еще не знаете?...

Митюха 17.02.2016 18:31

dondigidon_85, по опросу в шапке темы вы *липкие* тоже есть...но...вас меньшинство...сказываются -стереотипы....

andr62 17.02.2016 20:16

dondigidon_85, Да тролим мы,тролим,хотяяяя, шипы то оно понадежней.

dondigidon_85 17.02.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 549465)
dondigidon_85, Да тролим мы,тролим,хотяяяя, шипы то оно понадежней.

Шипы оно похуже. не дают наваливать, только ехать потихоньку попукивая на работу. А тут дал гари и уже глотают пыль попутные автомобили

Loganovod 17.02.2016 21:54

Приведу видео. Не для спору, а как наглядный пример неверного выбора шин и скоростного режима.
Внезапно начался участок дороги полностью покрытый льдом, даже устоять на месте было сложно, не то что идти. 15 автомобилей "приехали" на нём. Такие моменты у нас в регионе бывают не часто, 2-3 раза за год... однако.
https://youtu.be/PdopQ5xMORY

Митюха 17.02.2016 22:03

dondigidon_85, Судя по твоим рассказам...*дал Гари*...* На липучке при резком ускорении между авто вниснуться прощще...*пусть пыль глотают* Итд...Тут как то гляжу в Теме Про Турбину -отметился...так вот...к чему я...Судя по всему тебе от 25 до 30 лет...Просто от 35 до 40 все эти *Юношеские Закидоны* Уже проходят...народ становится степннее Мудрее и многое осознаёт...как пример Что нехрен с Той же турбиной заморачиваться на Флюенс -1.6 ))))))) прощще авто сменить...Есть конечно и те Кто с Возрастом не наигрался этим всем...Но таких Единицы....Думаю вряд ли вы из их числа...Много в вас *Юношеского Максимализма*;)
Писал всё это как рассуждение Вслух...Не думая Вас Обидеть...:ok:

Nemo 17.02.2016 22:14

Loganovod, из-за кого?

второй 17.02.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 549485)
Шипы оно похуже. не дают наваливать, только ехать потихоньку попукивая на работу. А тут дал гари и уже глотают пыль попутные автомобили

Выложи видео,как ездить надо.Очень уж интересно стало-как на 1.6 акпп наваливать можно.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 549488)
..к чему я...Судя по всему тебе от 25 до 30 лет...Просто от 35 до 40 все эти *Юношеские Закидоны* Уже проходят...народ ...

делаем ставки: 32 года ему,следующий...:dirol:

dondigidon_85 17.02.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от Loganovod (Сообщение 549487)
а как наглядный пример неверного выбора скоростного режима

скорее так, ведь даже в правилах указано что дистанцию и максимальную скорость надо вбирать из условий видимости и дорожного покрытия.

Loganovod 17.02.2016 22:25

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 549490)
Loganovod, из-за кого?

Вероятнее всего первыми были серебристый джипик, у которого колесо вырвало, и белая приора, которая вся побитая на трамвайных путях. Остальные потом подтянулись. Бились в обоих направлениях.
Я застал столкновение только самых крайних. Боялся, что и мне в корму какой-нибудь лётчик прилетит. Из побитых ни у кого шипов не заметил.

mikem65 17.02.2016 22:28

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 549491)
делаем ставки: 32 года ему,следующий..

31 и то исполнится ;), на ник смотри _85+31=2016

Loganovod 17.02.2016 22:32

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 549494)
скорее так, ведь даже в правилах указано что дистанцию и максимальную скорость надо вбирать из условий видимости и дорожного покрытия.

Оно как бы и да. Но условия совпали невероятным образом. Видимость была более, чем достаточная. Обледенение было только на том участке и начиналось очень резко, метров за 50 переход от мокрого асфальта на полностью гладкий лёд, и ведь не видно этого, пока тормозить не попытаешься. Кроме того, тот участок дороги идёт под уклон вниз. Есть там яма-колодец, которую объезжают, виляя в сторону. И по слухам, пешеход перебегал дорогу, с него и началось... по слухам. Короче, предугадабельной эту ситуация вряд ли назовёшь.

dondigidon_85 17.02.2016 22:37

Цитата:

Выложи видео,как ездить надо.Очень уж интересно стало-как на 1.6 акпп наваливать можно.
А чем я его снимать буду, у меня корешка с камерой нет как у блогеров)))
Поеду когда на полигон сниму на регик выложу, наваливает не хило, но вверху поганенький прирост по мощности, валы низовые видимо, выше 4000 вытягивает чисто длинная передача коробки, третью можно выкрутить до 120-130 спокойно, а то и выше.
Механика в таких режимах явно будет мертвая, короткие передачи и такой мотор это внатуре пенсионерский седан для неспешных покатушек. Дуть надо в нее чтоб еще и верх летел однозначно.
Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 549488)
Судя по всему тебе от 25 до 30 лет..

30 ровно, я раньше тоже думал что это все для школоты малолетней, которая на ТАЗах исполняет или отцовских авто, ан нет, стоит разок-два попробовать навалить и все, хрен ты слезешь с этой иглы.
Отличие меня от 25-30, что видя ситуацию при которой я не выполню безопасный маневр я даже будучи на встречке уйду в зад и буду спокойно тащиться 60-70 за фурами пока не появится момент вылететь без риска. У меня дочка и супруга дома, я им живой нужен.
Вот тут и разница кроется малолеток и взрослого любителя понаваливать.
Зы вообще жесткий офтоп, надо прекращать сие глумление.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Loganovod (Сообщение 549499)
И по слухам, пешеход перебегал дорогу, с него и началось

У нас на Нансена такие полудурки перебигают, на Нагибина, на Стачках, да вообще на всех магистральных улицах где поток меньше 60 не идет (если без пробок). Такое ощущение что сохранились перед перебеганием и пошли нырять под колеса.

Митюха 17.02.2016 22:45

dondigidon_85, После 35 пойдёт спад Агрессивной езды....Наиграешся...а к 40 и выше Станешь Мудрее...и будешь ценить пейзаж проплывающий за окном авто...а не проносяЩЩийся...:crazy:

Nemo 17.02.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 549501)
вообще жесткий офтоп, надо прекращать сие глумление.

Дык, сам напросился...
Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 549386)
Про школьников и оправдания давайте создадим тему и соберем туда всех местных троллей и поглумимся жестко, пресно, толсто и некрасиво.

А оно вон как бывает...

dondigidon_85 17.02.2016 22:52

да не ум просто за ум заходит и понимаешь что в теме про шипы виз липучка навалить и нахлобучить как-то мягко говоря не вяжется))) Да и вообще надо уже как-то делом заняться, ГБЦ перебрать в выходные и выложить инфу для страждующих на драйве, как в гараже это сделать без особых затей (надеюсь), а то какой-то пустотреп и создание образа болтуна-самоучки.

mikem65 17.02.2016 22:55

dondigidon_85,Помнится, что ты это хотел сделать на Новогодние каникулы или что-то пошло не так ?
Кстати и ждем инфу про новый вал, укороченные шатуны и другие поршни.

dondigidon_85 17.02.2016 23:20

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 549510)
Помнится, что ты это хотел сделать на Новогодние каникулы или что-то пошло не так ?

Работа, у меня новогодние каникулы не задались, люди жрали водку и отдыхали, я впахивал до 10 вечера половину праздников. Привалил сюрпрайз под НГ, считай да, что-то пошло не так, а потом череда будней с 1-0 выходных. Впереди три выходных, спокойно можно будет один занять.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 549510)
Кстати и ждем инфу про новый вал, укороченные шатуны и другие поршни.

для начала надо все обмерить и прикинуть, там не все так однозначно как хотелось бы, уже. Инфы по данным авто и вообще по меганам тем же в сети хрен да ничего. Даже про ту же бошку раз два и обчелся, благо хоть техноты есть и руководство по ремонту, так бы пришлось в пучину нырять без броду.
Исследовав весь модельный ряд рено с 1992 пришел к выводу что те же валы там брать просто не откуда, придется колхозить однозначно.

Тайкус 18.02.2016 03:07

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 549505)
dondigidon_85, После 35 пойдёт спад Агрессивной езды....Наиграешся...а к 40 и выше Станешь Мудрее...и будешь ценить пейзаж проплывающий за окном авто...а не проносяЩЩийся...:crazy:

Да это то все ладно ) Ты мне скажи как он на 1.6 наваливает???

dondigidon_85 18.02.2016 08:35

примерно так же как ты на 2,0, а может даже и покруче, она еще и АКПП прикинь?! :shok:
Она вообще по всем правилам не должна никуда ехать, так ведь? а я вот левый ряд уступил за все время только два раза, камри и амгшке. По трассе себя превосходно ведет, будет время в выходные выкачусь на трассу сниму видео разгон 0-100, выкручивание 2 и 3 передачи, 100-160.
Сравните потом со своими показателями если интересно. Там далеко не те показатели что указаны на офф.сайте.

andr62 18.02.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 549526)
примерно так же как ты на 2,0, а может даже и покруче, она еще и АКПП прикинь?! :shok:
Она вообще по всем правилам не должна никуда ехать, так ведь? а я вот левый ряд уступил за все время только два раза, камри и амгшке. По трассе себя превосходно ведет, будет время в выходные выкачусь на трассу сниму видео разгон 0-100, выкручивание 2 и 3 передачи, 100-160.
Сравните потом со своими показателями если интересно. Там далеко не те показатели что указаны на офф.сайте.

Хм,а что делать тем кому пох на показатели?1,6 он и есть 1,6 как ни крути/верти.
Короче, снимай посмотрим/оценим/обкакаем)).

Byaka 18.02.2016 11:29

dondigidon_85, очень остроумно, перелогинтесь, Евгений Ваганович.
С летней резиной не заметил разницы. ЧЯДН?

YRA62 18.02.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 549444)
А на месте Юры я бы на шипы вообще не смотрел.

Не понял.Почему?

mikem65 18.02.2016 12:17

YRA62,Не удрержался, потому-что разница в 4 часа, мы ездим , а ты уже спишь ;)
Цитата:

aleka: Владивосток.
ххх: Что делаешь?
aleka: Работаю.
ххх: Это кем же в ночь работают?
aleka: Это Владивосток!
ххх: Ты уже говорила) я спрашиваю - кем работают по ночам?
aleka: Во Владивостоке день. Другой часовой пояс.
ххх: Извини...

ууу: Привет!
aleka: Привет.
ууу: Я из Луганска, давай дружить.
aleka: Я из Владивостока.
ууу: Чем занята?
aleka: Работаю.
ууу: Зачем ночью работаешь?
aleka: Ночь солнечная выдалась, нельзя такую упускать!
ууу: Не понял...
aleka: Во Владивостоке день. Разница во времени - часовые пояса. Географию учи.

zzz: Привет.
aleka: Ну привет.
zzz: Давай знакомиться.
aleka: Ну давай.
zzz: Я из Калининграда, а ты?
aleka: Владивосток.
zzz: Что делаешь?
aleka: Работаю.
zzz: Почему ночью?
aleka: А у нас весь город такой. Мы по ночам работаем, а днем спим.
P.S. Тоже заинтриговался, ждем NEMO.

dondigidon_85 18.02.2016 12:21

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 549555)
1,6 он и есть 1,6 как ни крути/верти

кто-то говорил разве что это V12 битурбо? но и не лохопетовский мотороллер для покатушек на дачу неспешных.

Андрей69 18.02.2016 12:32

Миш, Юра, смайлик расставил бы, все по местам-> :crazy:

Artem_ekb 18.02.2016 13:36

Цитата:

Сообщение от Тайкус (Сообщение 549520)
Да это то все ладно ) Ты мне скажи как он на 1.6 наваливает???

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 549526)
примерно так же как ты на 2,0, а может даже и покруче, она еще и АКПП прикинь?!

ну все я под столом валяццо :lol:

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 549555)
Короче, снимай посмотрим/оценим/обкакаем)).

тоже хотелось бы увидеть это

Митюха 18.02.2016 13:45

Тайкус, понял Космонавт-рвёт всех подряд...так что зря Двухлитровку брал...мог бы и денег съекономить ...потому как 1.6 =это Сила!!!да еЩЩё АКПП..

Nemo 18.02.2016 13:54

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 549559)
Не понял.Почему?

Потому что:
Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 549447)
Особенно липучка хороша при морозах -15 и ниже. Тогда она цепляет хорошо.

А у вас это обычная зимняя погода.

Шипы однозначно выигрывают на гладком льду (особенно мокром) при околонулевых температурах и небольшом минусе. И основной их плюс - тормозные свойства. Если кто ездит по холмистой местности, то оценит лучшее движение на обледенелом подъеме (опять же при умеренных температурах).

На укатанном снегу шипы практически не работают.

YRA62 18.02.2016 16:44

Nemo, Последние пару лет зимы у нас не стабильные. Температуры сильно скачут. То оттепель, то мороз. На центральных оживлённых улицах образуются высокие ледянные гребни. Колёсами вышарканные до асфальта. Получается, дорога как трамвайные пути. Особенно опасно поворачивать налево. Или пересекать перекрёсток. Едешь как через поребрик. Много было аварий из-за перестроений по гребням. Авто с короткой кол. базой кидает поперёк дороги, на обочину выносит. А водил неопытных всё больше становится.
А в проездах, переулках, там вообще, сплошное обледенелое корыто, есть улицы и с крутым подъёмом. Который бывает сразу после поворота. По такому подъёму я на работу каждый день езжу и обратно спускаюсь. Там многие авто не вытягивают, буксуют, их сносит назад... Не.... на шипах спокойней. Но я стараюсь шиповку выбрать не с дубовыми ламелями,(Амтел точно не по мне), а как-то так, чтобы ламелей было по максимуму и по мягче.
В нашем городе уже начинается Саянский хребет. И часть улиц находится на взгорье. Как, в Геленджике, к примеру. Где начинается Кавказ.

второй 18.02.2016 17:55

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 549501)
А чем я его снимать буду, у меня корешка с камерой нет как у блогеров)))
.

Вот с регистратора на дороге и подойдёт:ok:

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 549573)
...1.6 =это Сила!!!да еЩЩё АКПП..[/COLOR][/I][/B]

Да ты просто ездить не умеешь:yahoo:там всего две педали.Нажал до пола и держи,больше ничего делать не надо.Только руль крути успевай.

Митюха 18.02.2016 17:57

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 549637)
Только руль крути успевай.

да чего то очкую я ....:shok:

Byaka 18.02.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 549637)
Нажал до пола и держи,больше ничего делать не надо.

Немного не так, но в целом можно и так ездить, конечно.
Если надо резко ускориться, обогнать, то чтобы скинуть передачу на две в низ, надо двойной кик-даун делать.

dondigidon_85 18.02.2016 18:48

Цитата:

Если надо резко ускориться, обогнать, то чтобы скинуть передачу на две в низ, надо двойной кик-даун делать.
Это да, я когда так делаю жена вжимается в кресло от страха)))

Митюха 19.02.2016 00:29

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 549637)
Да ты просто ездить не умеешьтам всего две педали.Нажал до пола и держи,больше ничего делать не надо.Только руль крути успевай.

Простите коллега ...а как правильно ездить...??? насколько я вас понял вы советуете ОДНОВРЕМЕННО нажать Обе педали...и....авто понеслось в безумной гонке...надо как нить попробовать...кажется я до сих пор неправильно эксплуатировал своё авто....:crazy:

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 549649)
Это да, я когда так делаю жена вжимается в кресло от страха)))

У меня несколько сложнее...если я каким то образом Выхожу за рамки допустимой Скорости...То...Рядом слышу (по интонации схожей с голосом Робокопа) ***Мы куда то -Спешим????***...и...как то в сидение никто не вжимаеться ...уже...:angel:

Victorr 19.02.2016 01:40

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 549687)
Простите коллега ...а как правильно ездить...??? насколько я вас понял вы советуете ОДНОВРЕМЕННО нажать Обе педали...и....авто понеслось в безумной гонке...надо как нить попробовать...кажется я до сих пор неправильно эксплуатировал своё авто....:crazy:

Особенно на промежутке дороги, где будет чистый лед :)

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------


У меня несколько сложнее...если я каким то образом Выхожу за рамки допустимой Скорости...То...Рядом слышу (по интонации схожей с голосом Робокопа) ***Мы куда то -Спешим????***...и...как то в сидение никто не вжимаеться ...уже...:angel:

Знаешь, когда я стремился сорвать наш автомобиль в увлекательной путешествие с 70 метровой высоты вниз по склону.. она была весьма спокойна :) Только Валера был в шоке. А кто-то... вообще спал :) Так что даже не верю)

Тайкус 19.02.2016 02:13

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 549526)
примерно так же как ты на 2,0, а может даже и покруче, она еще и АКПП прикинь?! :shok:
Она вообще по всем правилам не должна никуда ехать, так ведь? а я вот левый ряд уступил за все время только два раза, камри и амгшке. По трассе себя превосходно ведет, будет время в выходные выкачусь на трассу сниму видео разгон 0-100, выкручивание 2 и 3 передачи, 100-160.
Сравните потом со своими показателями если интересно. Там далеко не те показатели что указаны на офф.сайте.

Пока ты будешь выкручивать 160 я включу поворотник и пойду на обгон., но я буду жать сколько машина может, а ты пока кирпича с задницы не полезут )

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 549573)
Тайкус, понял Космонавт-рвёт всех подряд...так что зря Двухлитровку брал...мог бы и денег съекономить ...потому как 1.6 =это Сила!!!да еЩЩё АКПП..

так там не по паспорту ) вот я лошара (

Victorr 19.02.2016 02:18

Цитата:

Сообщение от Тайкус (Сообщение 549691)
Пока ты будешь выкручивать 160 я включу поворотник и пойду на обгон., но я буду жать сколько машина может, а ты пока кирпича с задницы не полезут )

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------



(

Да я бы не сказал, что 2.0 -то наша особенно разгоняется...


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors