Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Летние покрышки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=298)

potapa4 28.04.2011 20:23

2 очка во все колеса и тьфу на эту Туранзу,а управляемость и так хорошая.

Megamix 30.04.2011 15:42

Аналогично поменял на стоковую GoodYear чуть не офигел от шума после зимней резины. Сейчас толи привык уже или действительно шума поменьше стало.

Gennadych 30.04.2011 16:41

Megamix, И у меня тоже, после зимних шипов думал тише поедет. Туранза шумная и жёсткая резина, Nokian Hakka H не в пример комфортней была(

Megamix 30.04.2011 16:46

Gennadych, я даже поменять хотел... но забил :)

Gennadych 30.04.2011 16:49

Megamix, Я тоже решил эти откатать, а там посмотрим...

gaa 02.05.2011 21:18

Я весь в сомнениях. Что делать с летней резиной. Стоит Бридж туранза.
Не нравится - ШУМНАЯ. До нее ездил на Континентале эко премиум 2. (на Логане)
тихо и вес замечательно. Хочу поменять, но за сколько можно ее продать ???
И кто возьмет.

andrew0272 03.05.2011 11:16

Господа! Зря Вы нападаете на штатную Туранзу.
На предыдущей машине (Меган 2) штатная была GoodYear Eagle (16') очень наравилась, мягкая, не шумная, хорошо отводила воду. Но на протяжении 1,5 года эксплуатации подцепил грыжу на пару покрышек, причем, там где наша бы резина (рус) без проблем.
Понятно, что пришлось покупать комплект, ибо штатную не найти. Выбор пал на Туранзу.
Что скажу, управляемость лучше, отбойник на боковине, да жестковатая, но и на природу ездить не боялся. Шумность конечно повыше. Но резина требует к себе внимание, при температурах ниже 10 гр. ездить не комфортно (жестко), кроме того, выяснил опытным путем, что требуется некий прогрев после начала движения, только после этого в меру комфортно.

Supremus 11.05.2011 10:14

купил на лето диски Yamato Samurai Kodjima no Yokohama и шины Toyo Proxes C1S (205/60/R16). шины не направленные -не шумные, держат дорогу уверенно. дождя еще не было и, конечно, после шипованной зимы объективно оценить шумность сложно))
кстати, штатную резину буду продавать (4 баллона, пробег 1800 км, надо прицениться -одноклубникам с дисконтом))

Slava 11.05.2011 19:25

Supremus, Поздравляю!Отличный выбор!Сам катаюсь на этой резине,полностью подтверждаю всё сказанное,а также смею добавить-в дождь также уверенно держат дорогу,аки посуху...Рисунок протектора обеспечивает комфортную бесшумную езду.Также проверил их на мокрой грунтовке-ехать можно,но в откровенную грязь лучше не лезть,направление держат уверенно,но подъёмы и спуски не для неё...

Biowolf 12.05.2011 14:53

Dunloop SP Sport 9000
Из плюсов Асвальт мокрый\сухой держат одинаково отлично и резину эту в букс тяжелее сорвать при старте с места, сопростивление качению маленькое и топливо экономят, на скорости 190км\ч хорошо дорогу держат в дождь без напряга 170 ездил. И в поворотах если на большой скорости заходить снос появляется но предсказуемый и легко устранимый.
Из минусов только то что в грязь не полезешь обсолютно для грязи не предусмотрены, да и на зимнии покрышки придется раньше переходить так как в +2 - +5 уже нифига не держут.

Так что для езды по городу и твердому грунту покрышки зачетные.


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors