Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Размерность колес (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=42)

RRR 31.08.2017 21:53

Цитата:

Сообщение от Ferdinand (Сообщение 605425)
.....есть мнение, что зимой\летом нужно ездить на разных дисках, тоесть условно зимой на штамповке, а летом на литье или наоборот. .....

А можно пруф на "мнение"?
Разные диски используют по разным причинам.
Кто-то экономит на шиномонтаже - вместо перебортирования просто перестановка колёс, что дешевле. А если переставить самому - то можно и на стоянии в очереди на шиномонтаж сэкономить.
Кто-то бережет дорогие литые диски, которые зимой повредить больше шансов.
и так далее

Vld 01.09.2017 04:47

Цитата:

Сообщение от RRR (Сообщение 605376)
Теоретически

В теорию я, конечно, не вникал.
Остановился на нормативах. Поскольку гарантия была.
А теперь, когда есть взможность купить то, что нужно, это вообще не имеет значения.

Ferdinand 01.09.2017 11:02

RRR, я литые диски буду покупать однозначно. Вопрос только в том ставить их на зимнюю резину или на летнюю. Сейчас у меня только летняя резина и штамповка. Мнения разнятся на разных форумах и статьях, суть в том, что единой позиции я не увидел, поэтому решил проконсультироваться тут. Может у кого-то есть конкретный опыт или профессиональное мнение.

Кит 01.09.2017 18:36

Все зависит от твоего везения. А погнуть можно любые.

oreh 01.09.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 605422)
Это от вылета не зависит.

Забористая однако трава у вас :) Какой Х-фактор еще? Берем 2 штамповки (не литье) и ставим - геометрия внутренняя одинакова. С вылетом 43 есть зазор, с вылетом 45 уже нет. Чисто для себя рекомендую попробовать прикрутить пластину диаметром с колесо (вылет=0) и посмотреть, что получится.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Ferdinand (Сообщение 605465)
RRR, я литые диски буду покупать однозначно. Вопрос только в том ставить их на зимнюю резину или на летнюю. Сейчас у меня только летняя резина и штамповка. Мнения разнятся на разных форумах и статьях, суть в том, что единой позиции я не увидел, поэтому решил проконсультироваться тут. Может у кого-то есть конкретный опыт или профессиональное мнение.

Все просто - штамповка обычно весит как дешевое литье или даже чуть легче оного. Т.е. динамика будет на ней такая же или лучше :) Живучесть у нее однозначно лучше, цена существенно меньше. Вот внешний вид безусловно страдает. Понтов на штампах не наколотишь. Однозначно выигрывает по всем параметрам т.н. "ковка" - горячая объемная штамповка, но там ценник самый негуманный.

Nemo 01.09.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 605511)
Какой Х-фактор еще?

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


https://www.drive2.ru/l/5409834/

oreh 01.09.2017 21:42

В общем - "у некоторых дисков могут быть особенности геометрии, которые надо дополнительно учитывать :)

Nemo 01.09.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 605520)
В общем - "у некоторых дисков могут быть особенности геометрии, которые надо дополнительно учитывать

Именно так.
Поэтому при покупке незнакомых дисков надо бы их примерить на одно из передних колес. (Там и тормозные диски и суппорта больше).

Vld 01.09.2017 23:27

Цитата:

Сообщение от Ferdinand (Сообщение 605465)
Может у кого-то есть конкретный опыт

Учитывая мнения. на котрые ты и опираешься, я купил на зиму второй комплект дисков.
Но мне повезло, они не подошли и я их вернул. С дисками сложно было семь лет назад.

Да и плюнул после этого на мнения. С той поры каждый год переобуваюсь. Семь лет уже.
И нет никаких проблем.

Сам считай.
Диски стоили тысяч десять семь лет назад.
За переобувку плачу тысячи две в год.

oreh 01.09.2017 23:52

Цитата:

Сообщение от Ferdinand (Сообщение 605465)
Может у кого-то есть конкретный опыт или профессиональное мнение.

Конкретный мой опыт таков по последним 2 авто - 2 комплекта колес на штамповке. Переобуваюсь без очередей и геморроя сам - час времени. Когда считаю нужным. Истерики с первым снегом и записями на полтретьего ночи проходят мимо меня :) Ям не опасаюсь - в крайнем случае загнет диск. Правда на 15" такого не случалось со мной - высоты профиля хватает.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors