Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Аудио, мультимедиа и навигация (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   16 акустика в передние двери флюка (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1717)

Guess 01.02.2015 16:51

Нигде. У меня голова процессорная (поканалка), кроссоверы мне не нужны. Голова Клэрион 788.

Alex2110 02.02.2015 04:27

Спасибо. Клэрион - шикарнейшая башня. Сам обожаю и менял именно одно поколение этого производителя на другое. Сейчас пока желаю оставить штат, конечно не айс. Но сперва волнует фронт. хочу выкинуть штат, а новые куплены и кроссы очень объемны. Ищу место. Думаю под тоннелем торпеды найдется вакансия.

taurus 02.02.2015 09:58

Сделал для себя вывод, что с акустикой в мегане/флюшке придётся повозится!
Скажу сразу - комплектация аутентик, магнитола прямоугольная. Менять рамку не надо, с БК она никак не контачит, сверху нет дисплея. Поэтому её замена проста. Главное для меня сохранение функционала подрулевого джойстика.
По поводу динамиков в передние двери, облазил все форума, драйв2 и тд. Пришёл к выводу что мидбасы с установочной глубиной менее 55мм встают без колхоза с картой двери. Выбор пал на эти http://market.yandex.ru/model.xml?mo...g&track=mdlttl .Твиты и кросы выберу отдельно, так как брать компоненты выйдет дороже. На тыл решил ставить 13см, тыл не столь важен, хотя может и передумаю. Итоговая сборка примеров такова:
Фронт - хертц ev f 165.5 + Твиты
Тыл - либо 13е либо 16е хертцы коаксиалки
Саб - Выбор пал на активный Kikx ICQ
Уст - 4ехканальный, либо GTA, либо Alpine . Тут склоняюсь к гта , жалоб на них нет,да и звук у них отличный за такие деньги.
ГУ - тут самая проблема, нужно сохранить подрулевой и громкую связь, плюс ко всему этому нужно наличие 6ти линейных выходов. Итог либо альпайн либо пионер, тут все зависит от того какую голову мне смогут подружить с джойстиком. Голову буду ставить в конторе занимающейся автозвуком, останое буду делать сам!
Если есть люди ставившие такие же задачи, отзовитесь:thank_you2:

Gofffsky 23.02.2015 05:56

Всем доброе времени суток форумчане. Нужна информация. Хочу поменять передние динамики, поставить на 16. Достались мне динамики DLS M126 с посадочной глубиной 57 мм. И есть готовые поставочные кольца под 16е динамики высотой 25 мм. Войдет ли это все добро под обшивку дверей?

Alex2110 09.03.2015 22:03

Неужели никто кроссоверы не ставил???

vop 10.03.2015 09:47

Alex2110, Ставил у меня влезли в дверную карту, там кажется любые поместятся, но естественно все от головы сначала в двери приходит, потом к твитерам.

Alex2110 10.03.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 509095)
Alex2110, Ставил у меня влезли в дверную карту, там кажется любые поместятся, но естественно все от головы сначала в двери приходит, потом к твитерам.

Спасибо за отклик! Я вот немного за счет влаги переживаю... динамику не столь критично, как кроссу... + вибрация при закрытии. Конечно лучше было б в салоне разместить. Сегодня немного по машинке внутрях прошелся... сложно, но есть под торпедой пару возможностей. Пока ломаю голову)

Тайкус 10.03.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от Alex2110 (Сообщение 509205)
Спасибо за отклик! Я вот немного за счет влаги переживаю... динамику не столь критично, как кроссу... + вибрация при закрытии. Конечно лучше было б в салоне разместить. Сегодня немного по машинке внутрях прошелся... сложно, но есть под торпедой пару возможностей. Пока ломаю голову)

поставь в двери и не мучайся в салоне им делать нечего, на двери в самый раз.

Jupiter 15.05.2015 20:46

Экспериментирую с заменой штатных динамиков на 16". На руках четыре варианта из магазина:
HERTZ DSK 165.3
УРАЛ АК-74.С
DD AUDIO CS 6.5
JBL GTO 6528S

Резюмирую - Уралы и DD Audio от штатной магнитолы играют заметно тише родных динамиков. Походу для них нужен усилок.

HERTZ и JBL можно ставить. По громкости не хуже штатных.

PahomK 15.05.2015 21:29

ну а что собственно дают 16 динамики?


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors