Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Страхование и кредитование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ОСАГО - общие вопросы (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1172)

Nemo 20.01.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от bvm3 (Сообщение 502352)
Вопрос в том что ща бампер не выплатят похоже из за царапины с др стороны?

Повреждения есть? В документах зафиксированы? Должны заплатить за то, что зафиксировано. Заплатят скорей всего меньше (включая износ, кривые нормочасы, странные ценники на детали и материалы). А ремонтировать (платить) будешь сам.

bvm3 21.01.2015 00:05

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 502354)
Повреждения есть? В документах зафиксированы? Должны заплатить за то, что зафиксировано. Заплатят скорей всего меньше (включая износ, кривые нормочасы, странные ценники на детали и материалы). А ремонтировать (платить) будешь сам.

Да бампер зафиксирован. Вопрос в том что бампер частями не красться, либо целиком либо замена если сломан, а знакомые говорят раз царапина была уже с другой стороны - откажут в выплате За новую

Vld 31.01.2015 10:04

Такой у меня вопрос.
- диагностической карты нет
- ОСАГО, как следствие - тоже нет
- владельца нет
- машину нужно перерегистрировать
Для этого ее нужно гнать в ГИБДД.
Там, в ГИБДД, при оформлении, не возьмут за фалды, что нет полиса ОСАГО?
Его можно оформить на месяц без диагностической карты по фиктивной доверенности, которую самому накарякать.
Но меня интересует выполнение этой процедуры без полиса.
Или без полиса ее тащить на эвакуаторе?

kirillspb89 03.02.2015 01:08

Прошу знающих разъяснить ситуацию. Мой авто был припаркован на улице по правилам. Пьяный водитель проезжая мимо, въехал в него, после скрылся. ДПС его нашли, задержали и оформили. Но говорят мне что по страховке мне откажут, так как тот пьян. Так ли это? И ещё... Слышал о изменении лимита возмещения до 400 тр, но для тех у кого договор заключен после 1 ноября 2014г, у кого раньше то лимит 120 так и остается. Если мне выплачивает страховая виновника, то чтобы получить по новому лимиту, полис должен быть свежий с моей стороны или же со стороны виновника ДТП? Иными словами: мой полис от июля месяца 2014г., получу ли я сумму более 120, по новому лимиту? И как вообще быть в данной ситуации.

elec10 03.02.2015 08:08

Цитата:

Сообщение от kirillspb89 (Сообщение 504113)
Прошу знающих разъяснить ситуацию. Мой авто был припаркован на улице по правилам. Пьяный водитель проезжая мимо, въехал в него, после скрылся. ДПС его нашли, задержали и оформили. Но говорят мне что по страховке мне откажут, так как тот пьян. Так ли это? И ещё... Слышал о изменении лимита возмещения до 400 тр, но для тех у кого договор заключен после 1 ноября 2014г, у кого раньше то лимит 120 так и остается. Если мне выплачивает страховая виновника, то чтобы получить по новому лимиту, полис должен быть свежий с моей стороны или же со стороны виновника ДТП? Иными словами: мой полис от июля месяца 2014г., получу ли я сумму более 120, по новому лимиту? И как вообще быть в данной ситуации.

По моему важен сам факт ДТП, а не состояние лица его совершившего. То что он был пьян, только усугубляет его вину и страховая которая будет платить за нанесённый ущерб может потребовать от пьяного виновника ДТП возмещения своих затрат. Кас. суммы возмещения говорили, что она распространяется только на полисы заключенные после даты введения новых сумм выплат.

Фартовый 03.02.2015 09:05

Цитата:

Сообщение от kirillspb89 (Сообщение 504113)
Прошу знающих разъяснить ситуацию. Мой авто был припаркован на улице по правилам. Пьяный водитель проезжая мимо, въехал в него, после скрылся. ДПС его нашли, задержали и оформили. Но говорят мне что по страховке мне откажут, так как тот пьян. Так ли это? И ещё... Слышал о изменении лимита возмещения до 400 тр, но для тех у кого договор заключен после 1 ноября 2014г, у кого раньше то лимит 120 так и остается. Если мне выплачивает страховая виновника, то чтобы получить по новому лимиту, полис должен быть свежий с моей стороны или же со стороны виновника ДТП? Иными словами: мой полис от июля месяца 2014г., получу ли я сумму более 120, по новому лимиту? И как вообще быть в данной ситуации.

Первое что рекомендую - это обращаться в свою СК по прямому урегулированию убытков (но это возможно если в ДТП не более 2-х машин и нет пострадавших). Далее СК бует виновнику предъявлять регресс согласно ст.14если не ошибаюсь. По Вашему полису выплата составит не более 120 т.р.

kirillspb89 03.02.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 504133)
Первое что рекомендую - это обращаться в свою СК по прямому урегулированию убытков (но это возможно если в ДТП не более 2-х машин и нет пострадавших). Далее СК бует виновнику предъявлять регресс согласно ст.14если не ошибаюсь. По Вашему полису выплата составит не более 120 т.р.

Прямое урегулирование уже не покатит, так как моя машина от удара задела впереди стоящий авто (несущественно, ржавый грузовик, следы только у меня), то есть формально есть третий участник. Какова вероятность получить от виновника сумму полного ремонта и УТС? Так как судя по внешним повреждениям на 120 т.р. будут только детали, по внутренним еще не смотрел.

Фартовый 03.02.2015 14:10

Цитата:

Сообщение от kirillspb89 (Сообщение 504158)
Какова вероятность получить от виновника сумму полного ремонта и УТС?

Все стандартно.
Страховая их осмотр их калькуляция выплата.
Не согласны, независимая экспертиза, претензия
Отказ, суд, назначение судебной экспертизы.
Решение суда, исполнительный лист, банк СК, получение средств в рамках лимита ОСАГО.
Если ущерб + УТС превышает лимит по ОСАГО в качестве соответчика на превышающую сумму привлекайте виновника ДТП с него получение денег может немного сложнее быть.
Ну и соответственно + издержки, пеня, штрафы.

Felix20 03.02.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 504165)
Все стандартно.
Страховая их осмотр их калькуляция выплата.
Не согласны, независимая экспертиза, претензия
Отказ, суд, назначение судебной экспертизы.
Решение суда, исполнительный лист, банк СК, получение средств в рамках лимита ОСАГО.
Если ущерб + УТС превышает лимит по ОСАГО в качестве соответчика на превышающую сумму привлекайте виновника ДТП с него получение денег может немного сложнее быть.
Ну и соответственно + издержки, пеня, штрафы.

Прикольно, ты прав и тебе бегать...получается, что надо в любом случае страховать авто по Каско..

Vld 03.02.2015 15:52

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 504182)
Прикольно, ты прав и тебе бегать...получается, что надо в любом случае страховать авто по Каско

В любом случае. чтобы не бегать, нужно платить. Дополнительно.
Мы же обсуждали с тобой этот вопрос.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors