Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Не включился обдув салона (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1202)

Викtор 14.01.2013 10:16

Как вариант - разъем на панели климата проверить.

slaq 14.01.2013 10:34

Вытащил предохранитель на 5 амп отвечающий по книге за ABS раз и за работал что то непонятно ?

Byasha 15.01.2013 19:07

У меня такая же фигня. Месяц назад купил флюшку 2,0 СVT. И тоже постоянно мучаюсь с обдувом. Климат-контроль работает вроде бы нормально, но обдув и рециркуляция живут своей жизнью (включаются с 20-го раза) и только на хорошо прогретом двигателе. Обдув задних пассажиров не работает. К тому же в фарах после езды с включенным светом, появился конденсат.
Чё делать при таких раскладах? На сервисе морозятся: говорят фотографируйте фары когда снова запотеют.

Fan-na-Megan 15.01.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от Byasha (Сообщение 355328)
появился конденсат

Тоже левая запотела, с правой все нормально. С чего бы это?

Славутич 18.01.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 340580)
Напишу про себя. Ещё пару дней назад нчал тему читать. Зацепило слегка. Сегодня надо было наследницу на прогревание везти. Сел. Завёл. Кнопочку нажал - и ничего! Вголове, как сами понимаете - одни маты! Думаю - вот ты какой "северный олень" (первый косяк Флю)!!! А потом, ха-ха-ха... посмотрел на кнопочки и увидел, что включил не ту! А именно не кнопульку, которая включает разом и обогрев зеркал, стёкол и обдув стекла, а "софт". Понятно, что машина только что заведена и соответственно не нагрелась, и как я понимаю - сразу дуть не будет. Выключил "софт". Включил "макси". И - всё в порядке! Но признаюсь, что с десяток секунд - не вслух, а про себя говорил (кричал) очень-очень нехорошие слова (которые в приличном женском обществе, сильно бы подпортили мне реноме!!!), а у меня всё таки дочурка маленькая в машине

Апнем темку. Многие знают, что я никогда, ни на что не жаловался. Косяков не было. До третьего дня тому назад:cray: Специально не отписывался с криком - "Что это может быть?! Помогите!". Хотел посмотреть. Подумать. Проанализировать. Итак: три дня назад помыл машину. Выгнал, погрел печкой минут пять и открыв дверки на несколько минут - проветрил уплотнительные резинки. Заглушил. Через часа три поехал домой. На следующий день - обратно на работу (это предистория). Вечером - завёл, стал очищать снег ( с перекуром минут 10-ть) и сел в машину, дабы подогнать ко входу (метров 20-ть всего). И ОПА-А! Соображаю, что обдув не "фунциклирует":diablo: Взгляд на кнопки управления - "max" включён... обогрев зеркал и заднего стекла работает..., а вентилятор молчит! Танец с бубном в виде отключения-включения разных режимов КК и печки - ни к чему не привёл! (затем "лирические" высказывания вслух!). Такая то "мать" - не помогла! Заглушил. Завёлся. Всё без изменений. Слышно, как при разных режимах заслонки срабатывают - эффекта ноль! Вентилятор не крутит. Оставил заведённой и ушёл в кабинет. Выхожу через 10-ть минут... - всё "айс и бубле-гум"! Работает! Во всех режимах! Домой приехал - погонял КК и печку на разных режимах. Вчера так же. Сегодня тоже (аж 50-т км проехал (при моих пробегах - круто правда?;))). Думал... Вывод (имхо) - всему виной повышенная влажность! У меня мойщики знают, что руль, приборку, пластик - не хрен трогать:diablo: Только коврики и пороги со стойками. А тут и руль влажный, и пластик и приборка. Короче - возопил я (дурак)... парни помолчали, а потом и говорят: - "Слава, так влажность...". Врубился. Стыдно стало! Извинился!!! Поэтому, и мнится мне - косяк во взаимодействии высокой влажности и вентиляторе печки. Вот така вот быль... P.S. Что скажете?

Nemo 18.01.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 356951)
Что скажете?

А что сказать? Думается, что ты прав на 100%.

Славутич 18.01.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 356954)
Думается, что ты прав на 100%.

Приятно! Гуру себя ощутил:lol:

genek333 26.01.2013 21:55

Подскажите пож. про обдув, не работает 1,2,3 скорости, а 4 работает, что это может быть?

Славутич 26.01.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от genek333 (Сообщение 360856)
Подскажите пож. про обдув, не работает 1,2,3 скорости, а 4 работает, что это может быть?

Вероятнее всего накрылся резистор печки (или контакты к нему накрылись). Если по рабоче-крестьянски - то работает он по принципу реостата. Максимальная скорость запитана всегда, поэтому она и работает. Это на всех в машинах так в принципе. Было у меня похожее на Транзите. Новый резистор купил и переставил. Но помнится, что устанавливать его надо на железную плоскость! Типа того, что основание резистора нагревается, и поэтому нужна теплоотдача. К ОД надо. Они поменяют

stik24 28.01.2013 15:46

Влажность...

У меня вот другой вопрос по этому поводу: "Что делать?" :)
Никак это не исправить чтоль...


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors