Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отказ электроники при похолодании (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=880)

Stronger 30.11.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 41418)
соответственно досталась майско-апрельским машинам ???

Чур тебя. У меня дата выдачи техпаспорта 17 марта, дата передачи салону 20 апреля. Дата регистрации в ГАИ 6 мая.

Victor 30.11.2010 17:49

ну и то не всем, а части ;)

не хотел напрячь, сорри - просто думы...

Stronger 30.11.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 41421)
сорри - просто думы...

Да вот и у меня думы сплошные... Думаю, может бросить читать этот форум? :sarcastic: А за одно и новости по телевизору не смотреть?

Victor 30.11.2010 17:59

да - уже есть такие мысли, до весны слезть с форума.... :( - негатив у единиц, а напряг у всех читающих

Stronger 30.11.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 41418)
судя по опросу проблемы не массовые...

Я, кстати, в опросе еще ничего не поставил. Думаю, при -17 заводится,а вдруг при -23 всё-таки не заведётся??? Опять эти думы...

Лёха 30.11.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 41425)
Да вот и у меня думы сплошные... Думаю, может бросить читать этот форум? :sarcastic: А за одно и новости по телевизору не смотреть?

Аналогичные мысли и меня посещали! :blush: У меня пока всё гуд, заводится, фриз не мёрзнет, ручка КПП тоже, руль не облазит! Первая партия ПТС выдан в начале марта!

Викtор 30.11.2010 18:02

Если уж заводится, то и дальше будет, а так бы сразу отказала. Получается как на бомбе сидишь, заведусь-не заведусь. Я брал машинку в конце мая, но привоз был раньше и на заднем дворе их было много, так что где то первый-второй-третий завоз думаю. ПТС 25.03.2010, ОД 02.04.2010, ГАИ 05.06.2010

Stronger 30.11.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 41432)
Если уж заводится, то и дальше будет, а так бы сразу отказала.

Ладно, уговорил, голосую...

Викtор 30.11.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 41435)
Ладно, уговорил, голосую...

Прально, чего тут думать или или

ркв 30.11.2010 20:34

завелся по БК -26 нормально, однако при -12 один раз затроила выпал check engine через 5 секунд пропал.

Викtор 30.11.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от ркв (Сообщение 41466)
завелся по БК -26 нормально, однако при -12 один раз затроила выпал check engine через 5 секунд пропал.

надо секунд 10 подождать перед заводкой, проверено:good:

gaa 30.11.2010 21:30

Поговорил с парнем который занимается ремонтом авто,
так вот говорит что турки могут бадяжить антифриз.
Когда буду забирать свою, то попрошу заменить антифриз.
Лучше чуток переплачу, но буду спать спокойнее.

Барклай 30.11.2010 21:38

Уважаемые владельцы, судя по прогнозу, в большинстве регионов ночью будет холодно! Отпишитесь пожалуста завтра, по возможности, кто и как завелся! Будут ли опять проблемы или они вновь возникли! Вопрос ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!! Со дня-на день ожидаю свою машинку, а тут такие траблы (дворники, какой то блок и т.д.)... Так апосля прочитанного, сегодны весь в мыле бегал искал другую машину! (нехочется отдать деньги, а потом еще и париться с выше обозначенными проблемами) Присмотрел Кайран... Блин, короче сёдня чуствую, бессонница мне обеспеченна...
Сорри за много букавок.

Викtор 30.11.2010 21:46

Спокойствие, главное спокойствие.... мы, еще ездим на своих машинках. Собраны в Турции:)Каждый день в работе и мы и машинки....ну заводится пока без проблем....блин не знаю что еще сказать человеку при таких обстоятельствах..Да холодно, да мерзнем и не только в машине:)))

antikvar 30.11.2010 21:50

я бы посоветовал поставить сигналку с автозапуском и большая часть проблем отвалится

Викtор 30.11.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от antikvar (Сообщение 41489)
я бы посоветовал поставить сигналку с автозапуском и большая часть проблем отвалится

Я бы добавил что часть проблем появится, чем пропадет. У меня стояла с автозапуском, пусть и рядом (гараж в доме) и то каждый раз прислушивался завелась или нет.

Барклай 30.11.2010 21:57

Да я думаю, что автозапуск не решит эти проблемы. Тем более у меня, по своему положению, не нормированный выезд на работу.

Victor 30.11.2010 21:59

Барклай, ну сегодня при -17 по БК заводилась нормально ;), ТТТ глюков нет...

Talinec 30.11.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 41491)
Я бы добавил что часть проблем появится, чем пропадет. У меня стояла с автозапуском, пусть и рядом (гараж в доме) и то каждый раз прислушивался завелась или нет.

Тогда нужна сигналка с обратной связью. Сама показывает что завелась.

[pj]_slot 30.11.2010 22:01

сегодня между делом заглянул в ПАЦ и спросил у менеджера что он может сказать по поводу отказов холодного старта у флюенсов - он спросил откуда инфа - я сказал что с реношного форума - на что он мне порекомендовал читать форумы про спорт и девушек и куда то убежал :)

Викtор 30.11.2010 22:01

Так такая стояла( сам для себя ставил на предидущую машинку) и привод багажника и стеклоподъемники - 2115 была - конфетка

Talinec 30.11.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от gaa (Сообщение 41477)
Поговорил с парнем который занимается ремонтом авто,
так вот говорит что турки могут бадяжить антифриз.
Когда буду забирать свою, то попрошу заменить антифриз.
Лучше чуток переплачу, но буду спать спокойнее.

Я тоже такое слышал. И также слышал что он до -28. Поэтому если морозы стоят выше лучше сразу заменить на более низкую температуру.

Барклай 30.11.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 41493)
ТТТ глюков нет...

Хоцца надеяться, что это не лотерея. А то, обидно будет, тем более пересаживаюсь с Таурега...

Talinec 30.11.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 41497)
Так такая стояла( сам для себя ставил на предидущую машинку) и привод багажника и стеклоподъемники - 2115 была - конфетка

Тогда не пойму зачем прислушиваться если она показала, что завелась?

potapa4 30.11.2010 22:12

Барклай, У меня пока вообще без косяков(брака за 3 месяца не выявлено).2 дня по 8 часов на работе при -18 машина стояла завелся как летом и поехал,антифриз не замерз,ручка во все стороны шевелится,прогревается для -18 нормально-на ходу отлично тьфу-тьфу-тьфу.

Talinec 30.11.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от potapa4 (Сообщение 41502)
Барклай, У меня пока вообще без косяков(брака за 3 месяца не выявлено).2 дня по 8 часов на работе при -18 машина стояла завелся как летом и поехал,антифриз не замерз,ручка во все стороны шевелится,прогревается для -18 нормально-на ходу отлично тьфу-тьфу-тьфу.

- 18 это не мороз. в такую погоду ничего не замерзнет. у нас -30 но в такую погоду не заводил. а в -25 тоже завелась и нормально и ручка не замерзла.

Викtор 30.11.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 41500)
Цитата:Сообщение от Виктор
Так такая стояла( сам для себя ставил на предидущую машинку) и привод багажника и стеклоподъемники - 2115 была - конфетка
Тогда не пойму зачем прислушиваться если она показала, что завелась?

Так ведь рядом же, эт раз, а два...для успокоения, а то было тут на форуме - заводилась до крантов движку, где то было)

Барклай 30.11.2010 22:18

Спасибо всем за подаренную надежду!:)

bbasic 30.11.2010 22:22

Вот ситуация....
Я находился в Тверской области в г. Конаково. Пробыл в одном месте с 9 утра до 18 вечера. Почитал форум и решил посмотреть на атифриз. После просмотра убедился, что он принял состояние гелеобразной массы, но льдинок не было выявлено.
Позвонил своему дилеру в Москву Мосрентсервис. Объяснил ситуацию, на что инженер по гарантии сказал, что ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ МАШИНУ МОЖНО, если антифриз гелеобразный без льдинок, но антифриз необходимо поменять (он еще уточнил, желтый ли он), а чтобы егопоменять, меня необходимо привезти на эвакуаторе, для того, чтобы он убедился, что антифриз гелеобразный. Я спросил, для чего такой геморрой, я могу сам подъехать и он может свободно его поменять, на что мне ответили, приезжайте, оставляйте машину, мы ее поставим на улице и как он замерзнет до такого состояния, мы убедимся что так и есть и его поменяем. Я логично заметил, что мне лишний геморрой не нужен и он может поверить на слово, но ничему не убедил.
Итак выводы, если диллеры знают об этой проблеме, то почему бы им в массовом порядке просто не заменить антифриз или им проще, как в моем случае отправить эвакуатор за 140 км от москвы, наверное это дешевле, чем его поменять.
Вот такая вот тупая логика и у Автофрамоса и у дилеров.

Викtор 30.11.2010 22:25

Есть такаяя штука как плотность(электролита, антифриза), можно померять ее. У вас 140км у меня 250 до ОД. если все оплатят - то без проблем, хоть через день:)

Victor 30.11.2010 22:27

они должны увидеть и зафиксировать на фото или видео - вот и все.....
а какого цвета антифриз у нас должен быть?

bbasic 30.11.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 41512)
они должны увидеть и зафиксировать на фото или видео - вот и все.....
а какого цвета антифриз у нас должен быть?

не знаю какого но уточнил цвет, и я не думаю, что это одна проблема на все проданные авто. Т.е. имеет ярко выраженный характер массовости. Так зачем заморачиваться, нести доп.расходы, можно же просто менять, а вот если радиатор порвет или еще чего, так вообще задолбаются ремонтировать.
Абсолютная глупостьи бездействие Автофрамоса, который не понимает ситуации не не разъясняет дилерам и не предпринимает никаких шагов.
Мной решение принято, менять не буду. Пусть все порвет к чертовой матери, а вот потом я припомню свою просьбу о замене антифриза, благо форма мной на автофрамос отправлена.

Викtор 30.11.2010 22:33

дык а как фиксировать плотность льда если поплавок не всплывает? желеобразную массу?, есть у них все документы на это случай. Хотя бы все сертификаты на авто и приложения к ним должны быть, там же все расписано.

Victor 30.11.2010 22:37

bbasic, согласен.... ну и пусть нафиг все рвет, пока машин на гарантии, сам под капот не полезу копаться, окромя как только смотреть мин и мах значения - этого считаю в гарантийный период достаточно...

Лёха 30.11.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от bbasic (Сообщение 41508)
Вот ситуация....
Я находился в Тверской области в г. Конаково. Пробыл в одном месте с 9 утра до 18 вечера. Почитал форум и решил посмотреть на атифриз. После просмотра убедился, что он принял состояние гелеобразной массы, но льдинок не было выявлено.
Позвонил своему дилеру в Москву Мосрентсервис. Объяснил ситуацию, на что инженер по гарантии сказал, что ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ МАШИНУ МОЖНО, если антифриз гелеобразный без льдинок, но антифриз необходимо поменять (он еще уточнил, желтый ли он), а чтобы егопоменять, меня необходимо привезти на эвакуаторе, для того, чтобы он убедился, что антифриз гелеобразный. Я спросил, для чего такой геморрой, я могу сам подъехать и он может свободно его поменять, на что мне ответили, приезжайте, оставляйте машину, мы ее поставим на улице и как он замерзнет до такого состояния, мы убедимся что так и есть и его поменяем. Я логично заметил, что мне лишний геморрой не нужен и он может поверить на слово, но ничему не убедил.
Итак выводы, если диллеры знают об этой проблеме, то почему бы им в массовом порядке просто не заменить антифриз или им проще, как в моем случае отправить эвакуатор за 140 км от москвы, наверное это дешевле, чем его поменять.
Вот такая вот тупая логика и у Автофрамоса и у дилеров.

А я президент мира - Вы мен поверили??????
Так и дилер не может он верить всем на слово и не верит, поэтому есть алгоритм по которому они действуют. Не надо так котегорично относится к ним! Не зная всей "кухни" не стоит говорить что они не хорошие!

Victor 30.11.2010 22:40

Лёха, "точно в дырочку" согласен - и......флудим..... дальше по течению..... а то тема какая-то темная... немного веселья не хватает ;)
http://s3.rimg.info/7e442f559cfd70a9...e79977ed1c.gif

Stronger 30.11.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от bbasic (Сообщение 41516)
Пусть все порвет к чертовой матери, а вот потом я припомню свою просьбу о замене антифриза, благо форма мной на автофрамос отправлена.

Да не порвёт, даже если замёрзнет вусмерть (что опять-же маловероятно). Антифриз замерзая совсем, увеличивается в объёме менее чем на 1%. (Для сравнения: вода - на 8%). А вот помпа нае..нуться вполне может, работая на сухую наизнос. Причем может и не сразу, а когда-нибудь, когда гарантия кончится :sarcastic:

Victor 30.11.2010 22:45

Stronger, скинем дружно тачки в 2 года и 11 мес... http://s17.rimg.info/339309b6b081d8a...31dfcabbaa.gif недожидаясь часа Х

Megamix 30.11.2010 22:48

Victor, типа еще машинка на гарантии... берите :)

Викtор 30.11.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 41525)
Да не порвёт, даже если замёрзнет вусмерть (что опять-же маловероятно). Антифриз замерзая совсем, увеличивается в объёме менее чем на 1%. (Для сравнения: вода - на 8%). А вот помпа нае..нуться вполне может, работая на сухую наизнос. Причем может и не сразу, а когда-нибудь, когда гарантия кончится :sarcastic:

На сухую эт вряд ли, т.к. в помпе тоже антифриз при вращении все же не на сухую будет . в армии было такое - в радиаторе каша - просто подогрели паяльной лампой радиатор, завели движок и норм.


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors