Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Увлечения, хобби (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А как Вы относитесь к курению, у меня например... (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=499)

clowndrumms 25.02.2011 17:18

Что то как то прочитав Ален Карра бросил дня на три, но потом при выпивании алкоголя спустя три дня дай думаю сигаретку только ...и опять! Но даже все равно ощущал какую то легкость, но вместе с тем раздражительность жесткая появилась, мог нахамить родным ни за что например, но надо бросать....Зато сколько выпить можно сразу!)) Как не курил день, так столько пива выпил и все трезвый был!)...так что главное - никакой сигаретки! Ну и можно считать себя не курящим только после пары лет без никотина я считаю. Главное - это боязнь остаться без сигареты, без опоры.

kondratti 25.02.2011 17:18

Denver, ну да, есть такое - даже мне так постоянно говорят, мол, считаешь, значет хочешь.

А шо я могу поделать, если у меня энта медалька в личном блоге висит, типа счетчик - не обнулишь ведь, а интересно - вместо нее считать никто не будет :)

kondratti 25.02.2011 17:19

german1ch, на здоровье! Бросай ты это дело - не пожалеешь!
Вот в моем новом Меганчиге никто не курит! Класс! Надеюсь, его "родной" запах продержится как можно дольше. :music2:

clowndrumms 25.02.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от german1ch (Сообщение 59599)
курю 18 лет, очень хочу бросить. спасибо за ссылочку,

Аллен Кара Легкий способ прочитайте - если бы не моя слабость на третий день - бросил бы. Главное - твердость решения.

Denver 25.02.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 59603)
вместо нее считать никто не будет

Зачем считать? Просто живи без этого и всё! Или ты хочешь при случае козырнуть? Так и так! Я не курю столько-то дней, столько-то часов, столько-то секунд! :new_russian:
Так ты это делаешь, в первую очередь для себя, а не для кого-то.
Опять же, ни в коем случае не хотел обидеть.

kondratti 25.02.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от clowndrumms (Сообщение 59602)
Что то как то прочитав Ален Карра бросил дня на три, но потом при выпивании алкоголя спустя три дня дай думаю сигаретку только ...и опять! Но даже все равно ощущал какую то легкость, но вместе с тем раздражительность жесткая появилась, мог нахамить родным ни за что например, но надо бросать....Зато сколько выпить можно сразу!)) Как не курил день, так столько пива выпил и все трезвый был!)...так что главное - никакой сигаретки! Ну и можно считать себя не курящим только после пары лет без никотина я считаю. Главное - это боязнь остаться без сигареты, без опоры.

Я считаю, что человек должен прекратить СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ.
Электронная сигарета, "последний раз", "ну все курят", "сигарилла - не сигарета", "через кальян все бросают" и т.д. и т.п. - ЭТО БРЕД.
Бросать нужно один раз, окончательно и без вариантов - как зло, как яд, как лишние затраты, как вероятность полного/частичного паралича, ужасного рака, инсульта/инфаркта. Вот так то.

P.S. Но, помнится мне, как хорошо после марш-броска плюхнуться взводом в одну большую камуфлированную кучу и выкурить папироску.... Этого словами не передать...

Denver 25.02.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 59610)
Я считаю, что человек должен прекратить СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ.
Электронная сигарета, "последний раз", "ну все курят", "сигарилла - не сигарета", "через кальян все бросают" и т.д. и т.п. - ЭТО БРЕД.
Бросать нужно один раз, окончательно и без вариантов - как зло, как яд, как лишние затраты, как вероятность полного/частичного паралича, ужасного рака, инсульта/инфаркта. Вот так то.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Поддерживаю на 1000000% !

шурави 25.02.2011 17:27

Предупреждение о вреде курения в женской консультации : Курящая женщина кончает раком.

kondratti 25.02.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 59608)
Зачем считать? Просто живи без этого и всё! Или ты хочешь при случае козырнуть? Так и так! Я не курю столько-то дней, столько-то часов, столько-то секунд! :new_russian:
Так ты это делаешь, в первую очередь для себя, а не для кого-то.
Опять же, ни в коем случае не хотел обидеть.

Нет, не козырять. Зачем? Просто бывает, что "круглая дата" и всё.
Считаю, что бросить курить - это реальное достижение, может даже порой случайно взглянув на медальку - думаешь: "А всё же я - молодец". Это ведь важно и очень важно! Аутотренинг, подведение итогов...
Тем более, что медальку специально то и не заметишь. Вот сам попробуй, дружище, найди ее на моей страничке:

http://kondratti.livejournal.com/ :pardon:

clowndrumms 25.02.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 59610)
Я считаю, что человек должен прекратить СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ.
Электронная сигарета, "последний раз", "ну все курят", "сигарилла - не сигарета", "через кальян все бросают" и т.д. и т.п. - ЭТО БРЕД.
Бросать нужно один раз, окончательно и без вариантов - как зло, как яд, как лишние затраты, как вероятность полного/частичного паралича, ужасного рака, инсульта/инфаркта. Вот так то.

P.S. Но, помнится мне, как хорошо после марш-броска плюхнуться взводом в одну большую камуфлированную кучу и выкурить папироску.... Этого словами не передать...

Совершенно верно раз и на всегда! Но для например бросить курить это скорее не боязнь инсульта и т.д - это свободная от сигареты жизнь, то есть ты на сигареты не тратишь и минуты времени, когда это время можешь потратить куда лучше и нет пролем "я забыл сигареты" "где купить сигареты" "а у вас курить можно" "я схожу покурить" итп. ...ну и конечно, безусловно здоровью и бодрому состоянию один большой плюс


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors